Перейти к публикации

День рождения-грустный праздник (((


Полезные сообщения

Сегодня муж меня просто "убил " своим отношением ко мне. 20 марта у нашего друга День рождения, отмечать он решил 19.03. Муж поставил меня перед фактом -"Хочешь или нет, но в субботу мы идём на день рождения к Юркину! " Ну я сразу сказала -нет. Что мне там делать? Во-первых я и так особо не жалую этого человека, Во-вторых там будет много народу и пьянка, а мне беременной это не интересно. На что муж сказал, если ты не идешь, пойду один! Может в любом другом случае я бы и спокойно на это отреагировала, но в данном накатила жуткая обида, потому что муж не вспомнил, что в субботу день рождения у меня и ради это специально приехала моя мама из другого города, проехав 700 км!!! Вот теперь сижу и думаю, как поступить в данной ситуации: закатить грандиозный скандал и напомнить мужу о моём дне рождения и беременности, или промолчать и тихо обижаться, пока до него не дойдёт, что к чему? 

  • Грустно 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 130
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

🤔🤔🤔

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Останьтесь дома. Пусть идёт. Не трогайте его весь вечер. Ни смс,ни звонков.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего себе у вас выдержка, не выпалить сразу про свое ДР)))) скажите, конечно, мог и правда забыть жеж, это частое явление довольно… я сама не понимала долго КАК можно дату какую нить забыть, пока сама не забыла однажды напрочь, а муж к тому времени уже научился все записывать под напоминалки   и можно сказать утер мне носик:)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваш день рождения - это святое. Вы думаете он забыл что ли? 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Молния09 даже не знаю. С одной стороны возможно и забыл, а с другой как можно забыть, если у нас с ним разница в днях рождения 3 дня! У меня 19 у него 22

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Мамины_записки сказал(а):

даже не знаю. С одной стороны возможно и забыл, а с другой как можно забыть, если у нас с ним разница в днях рождения 3 дня! У меня 19 у него 22

Ого, серьезно конечно.. я бы промолчала :( просто очень сильно бы обижалась.. возможно до него дойдет когда-то. Смысл в скандалах, себе только нервы портить..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как то странно отмечать ДР раньше....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая беда :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное муж просто не соотнёс субботу и 19-е число...

Вот у вас выдержка, если честно) Когда муж предложил пойти в гости, почему бы сразу не сказать- ничего что в субботу у меня!! день рождения?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за скандал :bat:

Но вообще, не могу представить чтобы у нас такое произошло. Все семейные др обсуждаются минимум за неделю и муж даже если "забыл", то за неделю моих стенаний явно вспомнил бы.

А на др я бы пошла, если сама не собиралась праздновать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть идёт раз хочет. Позовите своих гостей да празднуйте свой ДР. Если не планировали отмечать, то просто подругу позовите, чаю с ней и с мамой попейте. Истерики и скандалы вам сейчас ни к чему. Сделали для себя вывод и живите спокойно дальше. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёпта...автор, я про др собственной матери забыла только к обеду вспомнила, а тут мужик забыл, да у них это норма. Ну скажите ему "дорогой, я в кафе 19-го отмечать днюху, свою, чмоки"

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы тут же выпалила : а мой др тебе по боку?

1 час назад, lesyai сказал(а):

Пусть идёт раз хочет. Позовите своих гостей да празднуйте свой ДР. Если не планировали отмечать, то просто подругу позовите, чаю с ней и с мамой попейте. Истерики и скандалы вам сейчас ни к чему. Сделали для себя вывод и живите спокойно дальше. 

Девочки,ну вы правда такие толстокожие? Для меня такие вопросы- не невинные шалости,это крах всего.Значит,все совсем уж плохо в семье.А с этим никак не получится саокойно жить далее

  • Нравится 7
  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

забить и забыть.

у нас была похожая ситуация,я Б,а муж забыл про мой др.

ходила ,дулась весь день,плакала,как дурочка,только нервы и здоровье ушатала.

а он как ни в чем не бывало.а потом назавтра выдала ему тираду,а он и правда забыл,говорит,а чего ты не сказала...ну вот не стоит этот момент скандалов,бывает, действительно.

а на ДР друга пусть идёт,что здесь такого?

главное,что вас пригласили,а не идете вы по состоянию здоровья,так сказать.

меня вот на свадьбу не приглашали,хоть я б и не пошла с пузом,но осадочек остался,что не позвали.

муж один ездил,это была свадьба его старшего сына от первого брака,мне было глупо обижаться и не пускать его.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо сказать но выставив его посильнее виноватым. Или может прямо в субботу чтобы сюрприз для него был, что мама вас поздравляет а он дурак.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, _Clever_ сказал(а):

Я бы тут же выпалила : а мой др тебе по боку?

Девочки,ну вы правда такие толстокожие? Для меня такие вопросы- не невинные шалости,это крах всего.Значит,все совсем уж плохо в семье.А с этим никак не получится саокойно жить далее

Нет, совсем не толстокожие,но что даст скандал? Ну переругаются, ну останется он дома или уйдёт,что это изменит? Ну можно конечно сразу на развод, да только беременной женщине это вряд ли сейчас нужно, да и повод какой-то не особенно веский. 

У нас с мужем была похожа ситуация. Пригласили нас на шашлык за город, а мне совсем не хочется и страшно,потому что срок был уже 40+5,в любой момент могло "рвануть". В общем он взял сына и уехал. Ну прооралась я, проревелась, ну устроила скандал, что для меня вообще не свойственно, по итогу мне самой так погано было на душе было. На следующее утро стремительные роды. Муж попросил прощения и сказал, что уехал принципиально из-за моей реакции. 

А вообще муж автора вполне мог забыть, что именно в субботу у жены ДР. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А, я бы подговорила свою мамочку, чтобы она с утра торжественно поздравила меня. Посмотрите обе на реакцию вашего мужа. 

А вообще, вы же женщина...У вас должно хватать мудрости на всё. В том числе и на то, как разруливать конфликты, причём с пользой для себя. И не нужно делать себе нервы. Вам сейчас нужно думать о своём малыше.

Желаю вам спокойствия и мира в семье:heart:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я б не выдержала - был бы ппц какой скандал. Но Вам нельзя. Может, договориться пойти с мамой в ресторан и мужа тоже  пригласить. Торжественно: "милый, я приглашая тебя туда-то на празднование моего дня рождения". Ну должно же у него что-то сработать в голове...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, _Clever_ сказал(а):

Принципиально от вот-вот рожающей жены? Для меня бы это был флажок,пометка навсегда в теме про "с кем не стоит идти в разведку"

Я не намеревалась рожать, чувствовала себя очень хорошо. Да и не считаю, что муж должен сидеть около моей юбки только из-за того,что я беременная. А если бы начала рожать, то он бы мне всё равно ничем не помог, вызвала такси и уехала бы. В другой момент скорее всего даже не обратила бы на это внимания, а только радовалась, что наконец смогу побыть дома одна. Но почему-то именно в тот момент мне захотелось потрепать нервы всем вокруг. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не мог он там сюрприз устроить? Типа к другу на др, а на самом деле вас в ресторан, не?

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...