Перейти к публикации

День рождения-грустный праздник (((


Полезные сообщения

@lesyai это какое-то женское свойство,видимо..

я так родила второго сына:накануне обиделась на мужа,что он сделал мне замечание по поводу выставления на аватар нашей совместной фотки,мол,не желательно на всеобщее обозрение..

и я кааак обииделась!!!

плакала весь день и ходила с умирающим видом,а вечером пошли схватки и ночью родила.

вот оно надо было мне?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 130
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@АминаА иногда рациональность напрочь покидает женскую голову, особенно беременную. Частенько действуем по плану - сама придумала, сама обиделась, сама простила. Хотя чаще всего достаточно просто спокойно поговорить. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Мамины_записки сказал(а):

или промолчать и тихо обижаться, пока до него не дойдёт, что к чему?

Вот этого - точно не стоит.  Да и скандалить не стоит. Просто поговорить и объяснить свои чувства по этому поводу. Что как это больно и обидно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, а сколько вам обоим лет? Судя по поведению вы оба очень молоды. Нужно разговарить и доносить свою позицию и видение ситуации, иначе отмалчивание и обидки в одно лицо ни к чему хорошему не приведет.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Мурлынька сказал(а):

Что-то как-то много странностей во всей истории))) и друг др отмечает раньше времени, и др жены забыл муж (в любом случае ведь обсуждается как праздновать планируете, кого пригласить и пр). И жена почему-то кучу причин почему не хочет идти называет, но не основную, типа "муж, ты ку-ку? Вообще-то в этот день мой др ))"... 

Срок какой беременности? 

Да, меня тоже удивило это.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы сразу сказала про свой день рождения. У меня самой память дырявая и какое-нибудь свежее событие может затмить даже то, к чему долго готовилась. Вернее, я просто могу не сообразить, что это в один и тот же день.  Вот если бы Вы напомнили, а муж не передумал, то, да, это повод обидеться. А пока рано.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, АминаА сказал(а):

на ДР друга пусть идёт,что здесь такого

 Потому что в этот день день рождения автора.

3 часа назад, lesyai сказал(а):

Сделали для себя вывод и живите спокойно дальше. 

 Как после такого спокойно себе жить)? С грузом обиды. Считаю умалчивать и заминать обиды и проблемы - плохо для отношений.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В беременность крыша только так едет. Иногда как найдет плаксивость и начинаешь искать повод...

В данном случае повод хорош, но после того, как поплачешь, стоит напомнить для поддержания нормальных отношений в семье.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, ЮнаСлавкина сказал(а):

Останьтесь дома. Пусть идёт. Не трогайте его весь вечер. Ни смс,ни звонков.

Зачем так делать? Понимаю если б не др.автора , то не звонить и не писать СМС и так нормально. Но тут другая ситуация,зачем замалчивать?

@Elephant_baby я б и не в б. Из-за такой ситуации расстроилась бы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а вообще подумалось. Вот многие женщины говорят, что "беременность - это не болезнь", что никакого особого отношения не требуется. Или это другие женщины?  Я таких всегда посылала, носилась с собой, как с тухлым яйцом. Ну и муж так же реагировал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Muriel сказал(а):

@Мамины_записки Вы серьезно? Вы должны объяснить мужу,  что Ваш ДР для Вас сильно важен и Вы хотите его проводить со своей семьей. Муж должен это услышать и сделать правильные выводы/совершить правильные действия. Если кто-то из вас этого не сделает,  можно будет констатировать,  что у вас проблемы серьёзнее, чем недопонимание по ДР, и их надо как можно скорее решать 

Очень согласна с этим  Не понимаю зачем молчать? Почему не обсудили как провести до.автора - заранее?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Nelly S сказал(а):

 

@Elephant_baby я б и не в б. Из-за такой ситуации расстроилась бы.

Из-за того, что забыл? Зачем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Elephant_baby сказал(а):

Из-за того, что забыл? Зачем?

 Ну в смысле - зачем? Обидно. А если б я забыла про до.мужа он бы тоже очень обиделся. Этакое невнимание к супругу.

 Но мой муж про все до.уже за месяц обсуждать начинает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понятно, зачем намеренно обижаться и таскать эту обиду целый день-два, вместо того, чтобы прояснить ситуацию и перестроить планы так, чтобы день рождения всё-таки стал весёлым праздником.

Все могут забыть. Второй вопрос, как потом поведет себя муж, отсюда и надо плясать. А вообще автор странная.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 И про мой др и свой напоминает. И даже про др.родственников) К примеру до.моего брата))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Nelly S сказал(а):

Как после такого спокойно себе жить)? С грузом обиды. Считаю умалчивать и заминать обиды и проблемы - плохо для отношений.

Я не сказала, что нужно замалчивать. Я сказала, что нужно сделать выводы. А это значит выскажи свои мысли и обиды без скандала и живи дальше. Ну если сильно хочется можно и с обидой жить и при любом удобном случае припоминать, многие кстати так и живут. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, я тоже не понимаю, как можно не обсуждать день рождения в семье хотя бы за неделю-две?

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, lesyai сказал(а):

Я не сказала, что нужно замалчивать. Я сказала, что нужно сделать выводы. А это значит выскажи свои мысли и обиды без скандала и живи дальше. Ну если сильно хочется можно припоминать с обидой жить и при любом удобном случае припоминать, многие кстати так и живут. 

 Просто обсудить это стоит до 19. А не дуться ,не напомнив про свой до и отпустив мужа на др. друга , и потом ему высказать 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Наисчастливейший таракан сказал(а):

Кстати, я тоже не понимаю, как можно не обсуждать день рождения в семье хотя бы за неделю-две?

Так если планируется только семейный ужин, то что тут обсуждать?  Мне если что надо, я могу заранее заказать мужу, чтоб подарил. И с сыном заранее договариваюсь, когда он прийти сможет. Вот и всё.   Ну, торт за день печь начну и муж увидит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, lesyai сказал(а):

Сделали для себя вывод и живите спокойно дальше. 

Мне вот это непонятно. Про вывод. Зачем какой то негативный вывод камнем на душе таскать, если проблему можно разрешить сразу - поговорив.  Вот если муж не смотря на напоминание о др.автора  ,пойдет к другу - вот тут точно выводы делать стоит. С тем ли человеком она вообще живёт 

3 минуты назад, Elephant_baby сказал(а):

Так если планируется только семейный ужин

 Мы обсуждаем)  что пожрать купим и тд тпр

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Elephant_baby сказал(а):

Так если планируется только семейный ужин, то что тут обсуждать?  Мне если что надо, я могу заранее заказать мужу, чтоб подарил. И с сыном заранее договариваюсь, когда он прийти сможет. Вот и всё.   Ну, торт за день печь начну и муж увидит.

В любом случае упоминания проскакивают. А если ещё друзья и родственники любят зайти поздравить, то вообще заранее мозгуешь, как будет удобнее.

Да даже - блин, через 3 дня я стану на год старше - вполне безобидно и ни к чему не обязывает, но забывчивому мужу лишний раз напоминание, чтобы никто не обижался.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nelly S автор заняла позицию - "ничего ему не скажу, пусть сам догадается, а если так и не вспомнит, то это будет хорошим поводом устроить скандал 19-го вечером и потом ещё долго носом его в это тыкать. Пусть ему стыдно будет, что беременную жену променял на друзей."  Не проще ли сразу всё спокойно сказать как есть, напомнить что вообще-то у неё ДР без грандиозного скандала, как выразилась автор. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, lesyai сказал(а):

ничего ему не скажу, пусть сам догадается, а если так и не вспомнит, то это будет хорошим поводом устроить скандал 19-го вечером и потом ещё долго носом его в это тыкать. Пусть ему стыдно будет, что беременную жену променял на друзей

Ну да, зачем так делать? Для отношений это не гуд.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче. В субботу, муж свалит, позовите своих гостей и отметьте день рождения. 

 

Мой муж забывает про мамин день рождения и свой. Я напоминаю всегда. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...