Перейти к публикации

ноябрята, 2022! давайте знакомиться!


mydreamtwins

Полезные сообщения

@Shelse ну не знаю, все бегают сдают 😂, я не сдавала, вот и спрашиваю. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 446
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

10 минут назад, МамаЮля4 сказал(а):

@Shelse ну не знаю, все бегают сдают 😂, я не сдавала, вот и спрашиваю. 

Уже на узи лучше сгонять 😂

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вопрос про кс, вернее, про бандаж. В первый раз решила, что он мне не нужен. После кс поняла, что сильно ошибалась... 

Поделитесь опытом, какой лучше? Послеоперационные лучше рассматривать? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Радистка_Кэт я использовала после операционный бандаж на липучке по всей длинне шерстяной. Очень удобно его надевать лёжа на спине, запечатываешься от бёдер до груди и вставала уже в этот же день сама легко (ну относительно легко как это возможно после операции). Без бандажа не встанешь без помощи персонала. Ходить легче, и восстанавливается живот быстрее. Я и дома ходила долго в нем пока все хорошо не зажило. 

В 2001г когда особо ничего не было такого, свекровь сшила мне бандаж из вафельного полотенца со швейными крючками с одной стороны. За неимением ничего тот вариант был неплох. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@МамаЮля4 мне обезболивающее кололи и я спокойно ходила,но бандаж в этот раз приобрету

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

original_3a46551c-935b-428b-8a9c-aa992261ac80.jpeg

original_c500d1c6-47d8-484a-8413-08ea96fdcc93.jpeg

Они разные по размеру, обхвату 

@Футурино так их всем колят, бандаж не от боли, а для помощи ослабшим мышцам, которые не способны ещё держать брюшную часть 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@МамаЮля4 знала бы что кс будет обязательно бы купила,в этот раз все буду предусматривать)

@МамаЮля4 мне кажется что и боль с ним не такая 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Футурино сказал(а):

@МамаЮля4 знала бы что кс будет обязательно бы купила,в этот раз все буду предусматривать)

@МамаЮля4 мне кажется что и боль с ним не такая 

Да ощущается легче и проще двигаться, я пробовала стащмть себя с койки без него не получилось да и страшно, что шов повредится, хотя нет конечно, наверное. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Футурино я и без бандажа ходила уже через 4 часа после кс, но мне кажется, восстановление с ним полегче проходило бы. С учетом наличия трехлетки неугомонного, возможности потюленить не будет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Радистка_Кэт у меня после КС отходняки адовы. Я первые 2 суток в принципе не мобильна от слова совсем. И ещё недели буквой Г. В бандаже по месяцу ходила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шарлымчик не, я вообще после операций быстро отхожу, после лапары очнулась на час раньше запланированного времени, требовала чай с лимоном и бесила сотрудников реанимации нытьем, чтобы отпустили меня в палату) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Радистка_Кэт у меня через 4 часа только ноги немного начали отходить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки не хочу пока думать о родах и кс это ещё далеко:Dкак вспомню так вздрогнул, последний раз кишки сума сходили видимо сын их очень сильно сдавил пока в пузе был а потом долго не могли улечся норма и раздувала их как трубы это жесть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Футурино я первые 2-3 часа в коридоре на каталке под промедолом с ... забыла с чем))))))))) И орала от боли))) И первые сутки - это адище... А это незабываемое ощущение, когда они после КС в первый день приходят и живот распанаханный как тесто давят, выгоняя сгустки?))))))))))))))))))

37 минут назад, Анна 071121 сказал(а):

это ещё далеко

это так кажется, что далеко)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шарлымчик мне так проще)) о да давить на живот это прям кайф неописуемый:Dя рыдала в этот раз под окситацингм после операции мне ещё один вкололи укол смотреть на меня уже больше не могли сжалились. После 3го кс даже боюсь представить как себя матка поведёт)) плюс кеторол ещё с собой был между уколами иначе бы чекнуласт первый раз кс легче перенесла. Хотя что первый что 2й раз через неделю уже носилась😁что не скажешь про ер там я месяц ползала, ещё и швы разошлись после эпизии так что лучше уж кс и недельку потерпеть) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Анна 071121 сказал(а):

так что лучше уж кс и недельку потерпеть) 

мои ЕР были обычными). И сразу после родов я уже стояла в душе и не помнила всех ужасов. Чего не скажешь о кс))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О нет я не стояла я ползала выбора не было и душ ни кто не предлагал:Dи всю ночь безпокойная доча всю ночь на руках и слезы её и мои от боли шва и груди. Короче как вспомню)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня началось. Срок то всего 5+3, а мутит весь день. 
давайте делиться, что помогает от токсикоза. В первую Б у меня его не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lady_scorpion томатный сок немного гасил. А так.... всё как обычно) Есть часто, но по совсем чуть-чуть. У меня вывороты тоже в 5,5 нед обычно начинаются. Можно сказать, идет последняя спокойная неделя)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пока тишина. Немного мутит и как ком в горле, но не полощет. Я правда жду 7 недель, обычно у меня с 7-ой по 12-ую неделю начинаются встречи с белым другом :girl_wacko:

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сейчас на работе обедала. Тушеной капустой. Боже, как это было вкусно!!!! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шарлымчикдевочки  вот сижу после узи, ничего не увидели в матке, и ещё сказала, зачем так рано пришла. Левый яичник не увидела совсем. Чёт какая то слепая ущистка. Возюкала Возюкала и снаружи и изнутри, говорит не вижу ничего. Либо слишком маленький, либо задержка просто. А тестт то положительный!!! Щас приду ещё сделаю. Хг ч назначила 😩

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@МамаЮля4 так а ты хгч не сдавала что ли? Так поехала? Срок какой? О отслеживала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@МамаЮля4 а срок то какой? Я думаю очень очень очень рано, что ж вы туда раньше времяни девочки ходите;)всё там есть просто очень рано) :almirena:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Меня зовут Аня,37, Б- 2ая после внематочной 2 года назад. 7-ая неделя, пдр 19.11. Вчера встала на учет. За все переживаю, волнуюсь чтобы было хорошо. Тошнит- плохо, не тошнит-плохо...вообщем я паранойщик еще тот=)

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...