Перейти к публикации

Гибель плода 32 недели


Полезные сообщения

9 часов назад, =Emma= сказал(а):

Про вес тоже могу добавить, мой сын родился на 33 неделе с весом 2146 и 46 см. На Вашем сроке малышка правда маленькая

Автору сочувствую. Это горе можно только проплакать. 

Хочу добавить знакомая родила в 30 -31 неделю 1700. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 318
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Еле дочитала из-за слёз 😭 как же страшно (((( держитесь ((( Я комментарии не читала, может уже писали, тут на форуме есть ветка о прерывании по мед показаниям, там вас поймут, как никто и нигде. Сходите... Бесконечное горе ((( Ужасно, крепитесь, милая...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, ЯЗлатовласка сказал(а):

@Мама Обезьянка да, я сейчас так и думаю - надо было бы ктг просить ставить на всю ночь, ухудшение б заметили. Как сказал муж, это сослагательное наклонение, и гадать, что бы было - только еще больше нервы себе трепать

но мозг я уже себе выжрала. Что не сходила на узи в пятницу, хотя была мысль, а записалась на вторник только, что с 2 до 5 часов дня думала, что странное ощущение тонуса какое-то, и ничего не делала. В общем, круговерть мыслей в голове. 

если кто-то думает, что это фейк и вранье - то мне непонятно, ради чего это мне? Хайп или что? Просто не знаю, что мне делать, как быть, как дальше вообще...

Дочери 15, смотрит на меня огромными глазами. Ей непонятно, что происходит, ребенка ж не было еще. За нее тоже страшно, чтоб потом в будущем у нее не было паники при вынашивании. 

Голова просто разрывается от миллиона мыслей...

Когда тетка в морге мне розовые бирочки вручила, я думала, я там же умру от боли:((( 

Примите соболезнования. Очень вас понимаю. Кагда на 14 неделях на первом скриненге узнала о зб, а через пол года повторилось с двойней. И я не жила , а подзола и ревела по углам, но в один момент посмотрела на дочь и поняла, что надо жить для живых, как бы тяжело не было, что мы нужны живым нашим детям и нельзя у них забирать полость в жизни. Очень , очень десять раз очень сложно , но жизнь продолжается и слава богу ,что есть ради кого. Подумайте о вашей девочки, что вы ей нужны. Выдохните. Переведите дыхание и живите ради неё. Окунитесь в заботу и не пугайте дочь. Ей тоже страшно и она наверняка хочет вас поддержать, толь не знает как. Берегите и живите для тех кого имеете. Я сейчас в ремиссии по онкологии 2стадии прошло чуть больше ,чем полтора года после радикальной операции по удаления мж. Прошла 8 химии и 18 таргетной терапии. Поверьте, что жизнь со своими здоровыми родными прекрасна. Уж я то могу вам об этом сказать. Берегите то,что имеете.

  • Нравится 2
  • Грустно 2
  • Держу кулачки 12
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соболезную вашему горю, знаю на собственном опыте как тяжело это и больно. Ждать, надеяться, а в итоге пустые руки... Обнимаю. 

На окружение не обижайтесь, многие действительно не знают что нужно делать, говорить, нет у нас культуры сопереживания. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

заплакала вместе с вами...я сама потеряла третьего ребенка только уже в возрасте 1,5 лет, в августе 2021

можно я поделюсь своим опытом,что помогло мне пережить это горе? Вера в то,что я с ней увижусь. 

Понимание, что жизнь очень короткая, время летит. Не успеем оглянуться,как и нам уходить.И время сколько мы уже без наших ушедших деток , в тот же момент этот приближает нас к встрече. Отпустит, главное настрой. Стараться найти в себе силы быть оптимистичной, через не могу, не хочу. Мне настрой что я с ней увижусь, помог прийти в себя буквально уже в январе.До этого была конечно не жизнь, а ежедневные слезы, но слезы тоски.  Я без ропота. Так надо было, хотя тоже можно было почему, а могла бы раньше начать ее лечить, раньше увести в  ковидарий. Не могла. Не дано!

В вине не зарывайтесь - это вас убьет. Нет сослагательного наклонения - а сделала бы узи, а то , а се. Нет - есть данность. И вернись в прошлое, все случилось бы точно также. Я полгода занималась тем, что изучала кучу историй деток, которые ушли в юном возрасте. Это определенная фатальность. Ты ничего не можешь сделать, вроде бы какая-то ерунда и лучшие врачи рядом - а тебе будто сверху руки связывают. Так надо. Таков путь. Смерть - это божественная точка, против которой мы бессильны. Принять и учится жить. Станет легче. Обязательно. Но главное не зарывайтесь .Сил вам

  • Нравится 9
  • Грустно 2
  • Держу кулачки 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Счастливая Маска// сказал(а):

пришлось ее "выключить", неделю она вам не ответит

Вот и славно! Я вчера сама пожалела, что ввязалась, чет психанула вечером))

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, бэлаз сказал(а):

Может они и кесарить не стали из за асперина и клексана. Боялись что кровью истекёт. И им жизнь матери важней.

они что-то колят в руку, что б кровотечения не было. мне укололи в родах, потом варикоз начался. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЯЗлатовласка ужасная трагедия. Сил вам это пережить. 

Мой совет, как потерявшей двойню на сроке 31 неделя по недосмотру врачей, обязательно обратитесь к психотерапевту. Я в свое время не обращалась, год сходила с ума и потом что то перевернулось в моем сознании, не смогла стать прежней- жизнерадостной и лёгкой. И только год назад при работе с психотерапевтом выяснилось, что та травма не прошла бесследно и тогда просто была необходима помощь специалиста. Сейчас я- другой человек , благодаря терапии и на ту трагедию уже смотрю по другому, благодаря врачу, хотя в душе боль есть до сих пор. Но это мне кажется, уже до конца жизни не уйдет

  • Грустно 3
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ирма_86 сказал(а):

заплакала вместе с вами...я сама потеряла третьего ребенка только уже в возрасте 1,5 лет, в августе 2021

можно я поделюсь своим опытом,что помогло мне пережить это горе? Вера в то,что я с ней увижусь. 

Понимание, что жизнь очень короткая, время летит. Не успеем оглянуться,как и нам уходить.И время сколько мы уже без наших ушедших деток , в тот же момент этот приближает нас к встрече. Отпустит, главное настрой. Стараться найти в себе силы быть оптимистичной, через не могу, не хочу. Мне настрой что я с ней увижусь, помог прийти в себя буквально уже в январе.До этого была конечно не жизнь, а ежедневные слезы, но слезы тоски.  Я без ропота. Так надо было, хотя тоже можно было почему, а могла бы раньше начать ее лечить, раньше увести в  ковидарий. Не могла. Не дано!

В вине не зарывайтесь - это вас убьет. Нет сослагательного наклонения - а сделала бы узи, а то , а се. Нет - есть данность. И вернись в прошлое, все случилось бы точно также. Я полгода занималась тем, что изучала кучу историй деток, которые ушли в юном возрасте. Это определенная фатальность. Ты ничего не можешь сделать, вроде бы какая-то ерунда и лучшие врачи рядом - а тебе будто сверху руки связывают. Так надо. Таков путь. Смерть - это божественная точка, против которой мы бессильны. Принять и учится жить. Станет легче. Обязательно. Но главное не зарывайтесь .Сил вам

Я тоже потеряла дочку в год и три месяца. И живу с той мыслью, как бы прожить жизнь так чтобы потом с ней встретиться. Много раз по-началу представляла себе как с ней Там встречусь (она ведь обязательно меня будет встречать), а теперь вот уже две мои малышки меня будут встречать (у второй остановилось сердечко чуть больше года назад в 25 неделек). Это очень тяжело, но у меня есть еще 4 деток, ради которых нужно жить!

  • Грустно 6
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Пилипушка сказал(а):

 

Меня тоже трясет от таких комментариев! Если бы ВЫ потрудились почитать тему, то увидели бы, что Автор клексан колола и аспирин принимала. И делала все, что необходимо для поддержания и своего здоровья, и здоровья ребенка.

Когда что-то пишите включайте голову, а не только свои эмоции, чтобы не писать бреда.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Пилипушка сказал(а):

 

Если бы мне в ситуации как у автора кто либо посмел вот такое брякнуть, я бы убила на месте 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Jul_R @Надежда_есть , лайки кончились. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Модераторы, пожалуйста, уберите эту гадость выше. Такие комментарии нельзя читать автору сейчас, это подлость и мерзость

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, плачу вместе с вами. У моего брата сыночек умер через 3 дня после родов, и как это не банально, но следующая беременность помогла им придти в себя. Жена брата забеременела, как только ей разрешил гинеколог. Да, это другой ребенок, но какой же он любимый и долгожданный. 

Я когда после чистки лежала в больнице, в палате со мной была девочка с ЗБ на 23 неделе и вторая с внематочной, у которой год назад случились преждевременные роды в 21 неделю. Нам очень помогало общение друг с другом, так сказать с себе подобными, потому что никто не поймет эту боль лучше тех, кто пережил потерю. Сейчас понимаю, как хорошо, что меня на неделю там оставили. Помню, как после первой ЗБ я очень долго в себя приходила, мне жить не хотелось. Я тогда себя насильно заставляла выходить на улицу, общаться с людьми, это было такое горе. Сейчас все немного легче. Да, это несомненно большая потеря для меня, я долго ещё буду плакать за своим малышом. Но у меня есть план дальнейших действий. Несмотря на то, что эмбриончиков у меня не осталось, руки не опускаю. И я обязательно стану мамой. У вас тоже все получится. От всего сердца желаю лёгкой, беспроблемной беременности и рождения здорового ребёночка. 

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо всем огромное! 

Читаю и плачу - сколько нас таких, оказывается:(( Думала, что пройдет рубеж в 28н, и все, малыша уж точно можно спасти (моя племянница родилась в 28н в 91г, выжила), но, как оказалось, ничего это не рубеж:(( 

Стараюсь держаться, когда дочь дома. Да, ей страшнее, чем мне, она еще маленькая, хоть и выше меня ростом. 

  • Нравится 2
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, очень Вам сочувствую!

Как ни банально прозвучит, нужно время, чтобы пережить, отплакать, отгоревать.

Я потеряла дочку на таком же сроке - 32 недели, на фоне якобы абсолютной беспроблемной беременности, доверяла врачам, УЗИ по сроку, если много УЗИ - то это навредит, делала все, что предписывали и говорили врачи, я же ждала девочку, мою долгожданную дочку. Кроватка, коляска, имя, комната для малышки, наша вся семья ждала эту девочку, нашу принцессу...

В один день поняла, что шевелений мало, УЗИ - нет сердцебиения. Антенатальная гибель плода, плод не соответствует сроку, маленький вес, нарушение кровотока, которое ни одно УЗИ не ставило. Я знала, что есть ЗБ на маленьком сроке, но про такое даже не догадывалась. Далее все "прелести" родов и роддом, когда у всех дети, а ты словно прокаженная..., встречи со знакомыми, которые не в курсе, и вопросы как малышка...Бедная моя семья, им было очень непросто в это время.

Я тогда получила первую и главную пощечину от жизни, жила до этого по принципу: не знаю - выучу, не умею - научусь, не имею - добъюсь, всё всегда удавалось, ведь нужно же просто постараться, приложить усилия и все получится.

Сил Вам пережить все это, у меня были люди, которые делали вид, что ничего не произошло, которые боялись затрагивать больную тему.  Мне помогла работа и поиск причины, почему так случилось.

Группы, где мамы потеряли детей, мне не помогали. Помогали истории, где несмотря на потерю, мамы находили в себе силы и рожали детей. Нужна была надежда. Через 6 месяцев после гибели моей девочки, новая беременность, мальчик, беременность сложная, на фраксипарине и др. препаратах для крови, УЗИ каждую неделю, на последних неделях - каждые 3 дня,  в 35 недель врач вечером сказал, что ребенка нужно доставать утром, иначе тот же исход, артерии и пуповина уже практически не работают (хотя еще 3 дня назад все было более-менее), на следующее утро  родился мой мальчишка, экстренное КС - 1900 гр, 49 см, худой, кожа да кости, никакой жировой прослойки, но живой, с рефлексами все норм, сейчас ему 6,5 лет, самый ласковый ребенок в ДС. Мой Тимка.

Через 2 года, в 38 лет, я забеременела дочкой, это был сумашедший риск, опять УЗИ, контроль крови, фраксипарин, капельницы, работа, УЗИ без конца, допплер, опять преждевременные  роды, ЭКС в 35 недель, девочка, 2200 гр.,45 см,  сейчас моей Еве 4,5 года, - она моя мечта, моя доченька, любимица всей нашей семьи. Так я стала мамой троих детей.

В свое время такие истории мне помогали жить и верить.

Если вы вдруг решитесь еще на беременность, напишите в личку, я подниму схемы мониторинга крови, может где-то что-то врачи упустили, я сама контролировала кровь, анализы, изучала,  у нас в городе нет врачей, которые могли бы меня вести. Удаленно вел профессор из Киева и Шаблий (г.Москва)

Очень-очень Вас сочувствую, держитесь, как ни банально, время лечит. 

Когда-то Вы будете со светлой грустью вспоминать это время, но сейчас просто нужно пережить, держитесь, у вас есть дочь и муж!  Им тоже сейчас очень непросто.

 

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

От души сочувствую Вам :( никаких слов не подобрать тут... Держитесь. Хорошо, что у Вас уже есть дочь. Надеюсь, вместе Вам будет это все легче пережить :( 

@Азур78 Здоровья Вам! 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, koshezka сказал(а):

Автор, очень Вам сочувствую!

Как ни банально прозвучит, нужно время, чтобы пережить, отплакать, отгоревать.

Я потеряла дочку на таком же сроке - 32 недели, на фоне якобы абсолютной беспроблемной беременности, доверяла врачам, УЗИ по сроку, если много УЗИ - то это навредит, делала все, что предписывали и говорили врачи, я же ждала девочку, мою долгожданную дочку. Кроватка, коляска, имя, комната для малышки, наша вся семья ждала эту девочку, нашу принцессу...

В один день поняла, что шевелений мало, УЗИ - нет сердцебиения. Антенатальная гибель плода, плод не соответствует сроку, маленький вес, нарушение кровотока, которое ни одно УЗИ не ставило. Я знала, что есть ЗБ на маленьком сроке, но про такое даже не догадывалась. Далее все "прелести" родов и роддом, когда у всех дети, а ты словно прокаженная..., встречи со знакомыми, которые не в курсе, и вопросы как малышка...Бедная моя семья, им было очень непросто в это время.

Я тогда получила первую и главную пощечину от жизни, жила до этого по принципу: не знаю - выучу, не умею - научусь, не имею - добъюсь, всё всегда удавалось, ведь нужно же просто постараться, приложить усилия и все получится.

Сил Вам пережить все это, у меня были люди, которые делали вид, что ничего не произошло, которые боялись затрагивать больную тему.  Мне помогла работа и поиск причины, почему так случилось.

Группы, где мамы потеряли детей, мне не помогали. Помогали истории, где несмотря на потерю, мамы находили в себе силы и рожали детей. Нужна была надежда. Через 6 месяцев после гибели моей девочки, новая беременность, мальчик, беременность сложная, на фраксипарине и др. препаратах для крови, УЗИ каждую неделю, на последних неделях - каждые 3 дня,  в 35 недель врач вечером сказал, что ребенка нужно доставать утром, иначе тот же исход, артерии и пуповина уже практически не работают (хотя еще 3 дня назад все было более-менее), на следующее утро  родился мой мальчишка, экстренное КС - 1900 гр, 49 см, худой, кожа да кости, никакой жировой прослойки, но живой, с рефлексами все норм, сейчас ему 6,5 лет, самый ласковый ребенок в ДС. Мой Тимка.

Через 2 года, в 38 лет, я забеременела дочкой, это был сумашедший риск, опять УЗИ, контроль крови, фраксипарин, капельницы, работа, УЗИ без конца, допплер, опять преждевременные  роды, ЭКС в 35 недель, девочка, 2200 гр.,45 см,  сейчас моей Еве 4,5 года, - она моя мечта, моя доченька, любимица всей нашей семьи. Так я стала мамой троих детей.

В свое время такие истории мне помогали жить и верить.

Если вы вдруг решитесь еще на беременность, напишите в личку, я подниму схемы мониторинга крови, может где-то что-то врачи упустили, я сама контролировала кровь, анализы, изучала,  у нас в городе нет врачей, которые могли бы меня вести. Удаленно вел профессор из Киева и Шаблий (г.Москва)

Очень-очень Вас сочувствую, держитесь, как ни банально, время лечит. 

Когда-то Вы будете со светлой грустью вспоминать это время, но сейчас просто нужно пережить, держитесь, у вас есть дочь и муж!  Им тоже сейчас очень непросто.

 

спасибо вам! Да, если можно, отправьте в личку схемы. Я думаю, мы будем пытаться снова, и нужно постараться, чтоб не повторилась эта история. 

 Я тоже стала читать истории, где женщины решаются на новую беременность. Некоторые почти сразу же, чуть не через месяц беременеют. 

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ЯЗлатовласка сказал(а):

спасибо вам! Да, если можно, отправьте в личку схемы. Я думаю, мы будем пытаться снова, и нужно постараться, чтоб не повторилась эта история. 

 Я тоже стала читать истории, где женщины решаются на новую беременность. Некоторые почти сразу же, чуть не через месяц беременеют. 

Я наверное упустила, вы с начала беременности кололи клексан? А аспирин с какой недели пили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ЯЗлатовласка сказал(а):

пасибо вам! Да, если можно, отправьте в личку схемы. Я думаю, мы будем пытаться снова, и нужно постараться, чтоб не повторилась эта история. 

 Я тоже стала читать истории, где женщины решаются на новую беременность. Некоторые почти сразу же, чуть не через месяц беременеют. 

Сейчас напишу Вам в личку.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, sinoptik сказал(а):

Я наверное упустила, вы с начала беременности кололи клексан? А аспирин с какой недели пили?

клексан с начала протокола ЭКО ставила, а аспирин с 12 недели по 150мг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЯЗлатовласка клексан был 0,4? Гемостаз контролировали? 

Возможно надо было назначать Кардиомагнил 75 с начала Б. В следующий раз обратите на это внимание гематолога. У меня 75 с начала, после 15 нед 150. Доплер и узи каждые 3 недели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, sinoptik сказал(а):

@ЯЗлатовласка клексан был 0,4? Гемостаз контролировали? 

Возможно надо было назначать Кардиомагнил 75 с начала Б. В следующий раз обратите на это внимание гематолога. У меня 75 с начала, после 15 нед 150. Доплер и узи каждые 3 недели

конечно, гемостаз + тромбодинамика под контролем была. Гематолог даже говорила, что с такими прекрасными анализами мне клексан можно отменить:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...