Перейти к публикации

Яркие полоски на 10 дпо


Anna F.

Полезные сообщения

1 час назад, Olgaten сказал(а):

@Anna F. 7 февраля может?😅

До этого я не догадалась. Всегда думаю что пишут о сегодняшнем дне.а не о тестах недельной давности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плодожор Я не высчитывала, тему посмотрела и ответила. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, lela new сказал(а):

Последние М 23 декабря! Какой 10 дпо?

Причём в посте написано, что последний день М 23 декабря. Считают ведь от первого 🤷‍♀️

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Альбина» сказал(а):

Причём в посте написано, что последний день М 23 декабря. Считают ведь от первого 🤷‍♀️

о, так еще веселее

автор сама запуталась и нас запутала. какая разница, какие тесты были неделю назад?

нужно сдавать хгч и смотреть на узи

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@феникс81 и правильно сделали, вопрос был именно в этом) спасибо

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anna F. Вы отслеживали овуляцию в начале января? Делали тест на овуляцию? Если нет, она могла быть позже, не 8-9 , а например 14-15 и тогда тесты на беременность было делать рано, а тот тест на овуляцию который вы делали в конце января вполне мог среагировать на беременность.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Альбина» имелось ввиду первый день последних месячных. Я не понимаю что вы все так активно обсуждаете? Притом уже даже не со мной, а с друг другом, я вам не мешаю? Что я кучу опечаток наделала? У меня бывает, когда волнуюсь или пытаюсь описать кратко много всяких деталей, я еще и заикаться могу начать. Не надо пытаться найти ошибку в просчетах, там где их нет. Речь шла в первую очередь о яркости полосок в 10 дпо, если бы она была бледная я бы вообще сомневаться не стала, что беременность наступила вот-вот, и поста бы не было. Но вот с одной стороны первый день последних м 23.12, но чистые тесты на бер в положенное время, с другой стороны тесты на овуляцию 28.01 + и положительный на беременность 7.02. пытаюсь понять где скорее сомнительные тесты, а тут уже делегация из корректоров подкатила, которых я запутала. Природа сама разберется что и когда, вопрос не в этом. Может во мне сейчас какие гормоны говорят, и мне негатив везде мерещится, но, блин, я ж не силой заставила это прочитать ещё и проблемы мои решать, дав кучу непригодной информации. На вопрос ответил только один человек, что такие полоски бывают на сроке 10дпо, все. А за меня уже решили, 10дпо или нет, да еще почему про несегодняшние тесты речь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anna F. Так надо было без цифр и подробностей спрашивать-бывают ли такие полоски на 10 дпо? И все на этом. А у вас куча путанной инфы, причём анализа этих цифр вам не требуется. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@yunna.86 нет, не отслеживала, я и 28 первый раз в жизни  на овуляцию делала, вернее 25 начала. Может быть и так, но может же быть и по-другому?) В принципе, главный вопрос был, насколько вероятны такие полоски при 10дпо, остальное достоверно выяснится неделям к 12

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Достоверно выяснится на 7 неделе. А на 12 только скрининг на дауна/и ТД.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// прошу прощения, первый раз в жизни писала, решила, что не помешает пара цифр, и уж не думала, что напутаю кое-какие слова

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anna F. ПРосто мы тут любим считать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На 10 дпо по всем таблицам максимум 26 хгч, полоска с таким значением вряд ли  что-то темное покажет. Тест на овуляцию показывает + при беременности. 
девушка которая вам ответила, не отслеживала овуляцию. Я нашла ее график про который она говорит. Написано, что овуляцию определила по первому узи. Узи плода к сожалению может и ошибиться не хило, на 2-4 дня запросто. Так что у неё могло быть не 10, а 14 дпо. Но вы услышали ответ только тот, который хотели слышать, остальные вас не интересовали, правда же? Девочки просто хотели с вами поделится своими сомнениями и опытом, для 10 дпо полоска и правда не реальная. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Anna F. сказал(а):

@yunna.86 нет, не отслеживала, я и 28 первый раз в жизни  на овуляцию делала, вернее 25 начала. Может быть и так, но может же быть и по-другому?) В принципе, главный вопрос был, насколько вероятны такие полоски при 10дпо, остальное достоверно выяснится неделям к 12

В 12 нед по узи у меня был срок на неделю больше, чем по М. И при этом я знаю дату О, и она естественно не на 7 дц. Так что достоверность по сроку у 1 скрининга очень небольшая. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// вот и я о том же. Месячных не было у девушки, о какой повторной овуляции идёт речь тогда? 

36F8F4BA-9587-4E76-9689-34824BF0C5A7.png

Вот для примера, таких много, когда тесты на овуляцию показывают жирными беременность. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут можно от обратного пойти. Узнаете срок по УЗИ (да, он не скпер точный, но как есть) и тогда посчитаете овуляцию. Плюс можно соотнести с ПА, если отмечены все даты. 

Но вот врачу я бы говорила честную дату месячных, с пояснением о нестабильном цикле. Врачу важнее динамика и состояние сейчас. Такие понятия как поздняя овуляция, поздняя имплантация и т. д. не фигурируют в документах беременной. И вам спокойнее и врачу яснее картинаб

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Суслица сказал(а):

Тут можно от обратного пойти. Узнаете срок по УЗИ (да, он не скпер точный, но как есть) и тогда посчитаете овуляцию. Плюс можно соотнести с ПА, если отмечены все даты. 

Но вот врачу я бы говорила честную дату месячных, с пояснением о нестабильном цикле. Врачу важнее динамика и состояние сейчас. Такие понятия как поздняя овуляция, поздняя имплантация и т. д. не фигурируют в документах беременной. И вам спокойнее и врачу яснее картинаб

Вот именно что не фигурируют. И будут тянуться до конца Б. И что в итоге? Приходишь на скрининг в 12 нед по примерной поздней О, а комп считает 16 нед. Вот зачем? 

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это не 10 ДПО

узи определит срок вам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@yunna.86 ой, а можно пальчиком показать, где был хоть один ответ, что 10дпо слишком рано и не может быть? Все по-моему кинулись высчитывать может ли у меня быть 10дпо, и что считать надо лучше. Я услышала нормальный ответ "да, у меня было", но это не значит, что я прямо его ждала и теперь уверена, что у меня также. Я собирала информацию, а информации " нет, у меня так не было", я не получила я задала конкретный вопрос, а сроки ставить мне не просила, я и врачи разберемся

@Ola-la-//

42 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

Вот именно что не фигурируют. И будут тянуться до конца Б. И что в итоге? Приходишь на скрининг в 12 нед по примерной поздней О, а комп считает 16 нед. Вот зачем? 

 

А какие варианты? Сейчас самой угадать, а врачу сказать, ой мне девочки в интернете по полосочке определили, что овуляция была раньше, поэтому мы будем считать отсюда, хорошо? Они же точнее узи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anna F. Вам вариант написали-самое точное, с маленькой погрешностью - хгч в динамике на раннем сроке. 

Я вот сегодня с узи-доплера. На каждом узи спрашивают дату последних М, и она на неделю не совпадает с размерами по скринингу и тд. И если там, где фетометрию делают, пишут по размерам плода, то на на доплере и измерениях шеи у меня срок по mensis. В итоге хрень извините полная. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anna F. на 10 дпо была еле заметна розовая полоска. Такие как у вас были на 5 день задержки.

Срок очень важен. Лучше изменить дату последних М, так как посчитали вам девочки.

во вторую Б овуляция случилась на 28 дц (цикл 30 дней). Я как честная пришла так врачу и сказала, и что овуляцию по узи отследила, что вот такой какой то сбой произошёл. И всю беременность тянулись эта нестыковка срока по М и по факту по скринингу.... и вечно нужно было рассказывать, что вот так О произошла немного позже... 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Определите примерно срок по хгч как вам сказали. Будет по крайней мере +_ 3 дня, а не +_ 2 -3 недели, как у вас сейчас 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хгч я конечно сдам ( уже сдала и еще сдам для динамики), но узи, мне кажется, вы недооцениваете, может вам не очень узист или аппарат попался, мне в 12 недель порок сердца ребенка нашли, и в 2 недели разницы в срока никогда не было, отклонения +/- 3 дня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Anna F. сказал(а):

Хгч я конечно сдам ( уже сдала и еще сдам для динамики), но узи, мне кажется, вы недооцениваете, может вам не очень узист или аппарат попался, мне в 12 недель порок сердца ребенка нашли, и в 2 недели разницы в срока никогда не было, отклонения +/- 3 дня

Причем здесь недооценивание? 

Вот сейчас придёте вы на узи 18 числа. Сколько у вас акушерский? 8 недель. А реально? Недель 5 акушерских, 3 эмбриональные? Найдут пя в 5 мм, хотя по М уже эмбрион должен быть, и что скажут? Неразвивающейся начнут пугать, как у нас любят. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// вы мне так рассказываете, будто я на узи не была. Видимо вам попадались, которые пугали и ничего сказать не могли.  Мне вот в первую беременность нашли в крови цитомегаловирус ( не подтвердился), в третью токсоплазмоз ( не подтвердился), что же теперь анализы никому не сдавать? 18 я иду к гинекологу а не на узи, на узи планирую неделям к 12. 

  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...