Перейти к публикации

Антиковидные меры


Полезные сообщения

Всем добрый день! 

Отпишитесь, пожалуйста, какие на данный момент антиковидные меры РЕАЛЬНО соблюдаются в вашем регионе. Маски, QR коды, тестирование детей в школах и т.п. 

Заранее спасибо:flower:

ПЫ. СЫ. Указывайте регион, пожалуйста. 

Ставропольский край. Масочный режим никто не соблюдает, QR коды не проверяют, детей не тестируют. 

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 88
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Только что, Malёk сказал(а):

Школа моего ребенка до 21.02 на дистанте

Во. Про дистант забыла. У нас был с 3 по 9 февраля для 1-8 классов. Сейчас всё на февральских каникулах (но они у нас, вроде, всегда были в это время). 

Ссылка на это сообщение

Были в Курске и никто нигде не спросил код. Так непривычно.

 

У нас люди стоят со считывателями, чтобы мимо не прошли, огораживают лентами или блокируют проход.:bat:

Кинотеатры все в ТРЦ, поэтому без кода не пройти.

В кафе, ресторанах не спрашивают сейчас.

 

Ссылка на это сообщение

Кузбасс, отменили пару дней назад коды, ПЦР для посещения культурных, спортивных мероприятий, сняли ограничения с общепита по времени работы, маски почти никто не носит

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Самарская область .В переполненном транспорте в масках человека 2-3...жопа полная,все больницы забиты тесты делают далеко не всем,чтоб не портить и без того стремную статистику

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Чувашия, у нас типо маски, qr коды почти везде, кроме транспорта и небольших продуктовых. Дети на удаленке не только в школах, но и допобразование тоже. Но честно сказать, если хочешь куда-то пройти, то и без кода пройдёшь, по крайней мере я хожу, никто мне не препятствовал. А главное, детей на удаленку отправили резко после того, как завезли партию детской вакцины, надо же панику создать среди населения, уроды. Садики работают, но думаю, если придумают вакцину детям дошкольного возраста, то и сады резко на карантин отправят. 

  • Спасибо 1
  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение

Москва. В трц просят надеть маску, на кассе тоже. В транспорте все в масках, хотя давно не видела, чтоб штрафовали. 

Qr ни разу нигде не спрашивали. Детей в садах не тестируют. 

По омикрону карантин 5 дней. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Москва. Последний раз показывала qr в конце декабря на елке, позже в кино не спрашивали. В ТЦ они тоже не нужны, в наземном транспорте не видела, чтоб маски проверяли, в метро на входе смотрят, а уже внутри не больше половины в них. Активно только на кассах просят надеть. Карантин контактных отменили, а садах/школах тоже, карантин если более 20% группы/класса болеет

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Архангельская область. Масочный режим соблюдается. В торговых центрах, в школах измеряют температуру. Требуют предъявлять qr код в торговых центрах на кассе или при входе в отдел. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Курск. На маски все забили, иногда в крупных магазинах могут на кассе попросить надеть, в мелких магазинчиках ни масок, ни куаров не спрашивают. Куары строго спрашивают в крупных торговых центрах, но если скажешь, что в зоомагазин, то пустят и без кода, никто потом не проверяет куда ты идёшь.

Я свой куар показывала один-единственный раз в филармонии, куда с детьми ходили на новогоднее представление. 

Дети на удалёнке с 7 по 20 февраля, секцию нашу тоже прикрыли. Очно учатся 9 и 11 классы, и подготовишки при школе

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Только что, Мусикапа сказал(а):

свой куар показывала один-единственный раз в филармонии, куда с детьми ходили на новогоднее представление. 

Мне мой и там не пригодился :D Отменили прям перед представлением. А я уж распечатать успела:Crazy:

Ссылка на это сообщение
21 минуту назад, bashkir сказал(а):

Всем добрый день! 

Отпишитесь, пожалуйста, какие на данный момент антиковидные меры РЕАЛЬНО соблюдаются в вашем регионе. Маски, QR коды, тестирование детей в школах и т.п. 

Заранее спасибо:flower:

ПЫ. СЫ. Указывайте регион, пожалуйста. 

Ставропольский край. Масочный режим никто не соблюдает, QR коды не проверяют, детей не тестируют. 

Ещё про карантин контактных интересно. В Москве отменили, как в регионах?

Ссылка на это сообщение

Омск. Школа на карантине с 26 января, с 3 февраля до 22 февраля ввели дистант, дети получается почти месяц дома. Некоторые родители уже взвыли, особенно те, у кого по 2-3 ребенка. В крупных торговых центрах типа Меги спрашивают и коди и паспорт  могут попросить, в строительные Бауцентр, Оби тоже без кода не попасть, хотя в кинотеарты читаю пускают. На местных форумах постоянно читаю вопросы, можно  туда-то туда-то попасть без кода и проверяют ли при этом паспорт. Тут надо было детям лыжи в школу купить, поехали перед НГ в Триал спорт, в магазин пустили, сказали посмотреть можете, но без кода мы вас не обслужим! Пришлось по интернету заказывать и отправлять дедушку за ними. В магазинах почти все в масках... Хорошо, что есть Валдбериз, он реально теперь выручает, заказываю все теперь только там, с ноября в торговых центрах не была....

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
6 минут назад, devnull сказал(а):

Москва. В трц просят надеть маску, на кассе тоже. В транспорте все в масках, хотя давно не видела, чтоб штрафовали. 

Qr ни разу нигде не спрашивали. Детей в садах не тестируют. 

По омикрону карантин 5 дней. 

Плюсуюсь, ток дополню - QR  и документ удостоверчющий личность в первый и последний раз у нас спросили недели три назад в музее Экспериментаниум.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Только что, N a t a l y сказал(а):

Ещё про карантин контактных интересно. В Москве отменили, как в регионах?

У нас и не сажали :D

Через раз если только. У нас на кафедре преподы болели, студенты мои, никто даже группы не закрывал. 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, bashkir сказал(а):

Мне мой и там не пригодился :D Отменили прям перед представлением. А я уж распечатать успела:Crazy:

Мы ходили 2 января. За спиной контролёров маячили 2 росгвардейца, поэтому народ показывал коды без всяких возражений 😀

При мне пришла семья с детьми, у папы был код, у мамы нет. Маму развернули при наличии билета, папа с детьми пошёл сказку смотреть

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, а у многих коды отменили? 

Я мужа отправляю сдать на антитела, чтоб куар получить, мало ли где пригодится. Он брыкается, говорит, что их скоро отменят, чо деньги попусту тратить

Ссылка на это сообщение
7 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

Плюсуюсь, ток дополню - QR  и документ удостоверчющий личность в первый и последний раз у нас спросили недели три назад в музее Экспериментаниум.

Вспомнила, полгода назад qr просили, в Щербинке на паровозной выставке. У меня его тогда не было - развернули. 

И муж говорит, что на недавнем концерте нойза просили qr, причём непременно прививочный. 

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...