Перейти к публикации

Суставы


Bunny//

Полезные сообщения

@Плодожор а вот детям передаётся генетически  я прочитала, печально 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пройдет в течение года

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

После прививки в октябре не было ещё дня, чтоб я не пила таблетки или не колола уколы. Сначала было обострение в челюстном суставе и потом шейный остеохондроз. Без перерыва, одно за другим. Шею вот не отпускает больше 3 мес. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я читала, что ревматизм лечат антибиотиком 🤷‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Baba сказал(а):

пройдет в течение года

Только прошёл и привет омикрон и все сначала ( 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Снежок85 сказал(а):

@Олькааааа да не за что. Если интересно напишу тут немного о нашем опыте...

Мама, 72 года, простудилась по весне в лёгком пальто, говорит продуло плечи. С каждым днём всё хуже и при этом признаков ОРВИ нет, а именно были ограничения движения, жаловалась на слабость и скованность особенно по утрам. Мы к неврологу в нашем небольшом городишке, в платный центр. Она нам впарила иголки курсом и какие-то уколы бесполезные. В итоге 20 т в топку, маме только хуже. Я ее уже поднимала и обувь снимала. Не знали что делать. Я сама давай копать и случайно вышла на диагноз ревматическая полимиалгия, обратились в другой центр, сдали!!! кровь, наконец-то, а там Срб 156 (очень высокий показатель), состояние чуть ли не критическое. Назначили метипред и через два дня маму не узнать, огурчик. 

Далее поддерживающая терапия и постоянный контроль. 

В вашем случае хотя бы изредка контролировать кровь и смотреть визуально суставы

что это срб? так анализ называется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, victoriya2006 сказал(а):

что это срб? так анализ называется?

 

С-реактивный белок
Код услуги: 1064 . С-реактивный белок
Цена: 110 грн.

Ваш город: Киев
Вы можете выбрать другой город.
Добавить в КорзинуПрокрутить страницу вверх
Описание — свернуть

C-reactive protein

С-реактивный белок (СРБ) — негликозилированный белок, который синтезируется преимущественно в гепатоцитах под влиянием цитокинов (через 4–6 часов после повреждения тканей). Свое название он получил из-за способности связывать С-полисахарид клеточной стенки пневмококка. Основная функция СРБ состоит в активации иммунных реакций организма, связывании различных микроорганизмов и продуктов распада поврежденных тканей. СРБ состоит из 5 одинаковых субъединиц, нековалентно связанных между собой, и имеет несколько специфических участков связывания — как для связи с компонентами мембран поврежденных клеток, так и для связывания рецепторов и Clq компонента комплемента. СРБ является провоспалительным «триггером», так как стимулирует моноцитарную выработку IL-1, IL-6 и TNF-α. Уровень СРБ может достигать очень больших значений (увеличиваться в 100 раз или даже больше) после тяжелых травм, бактериальных инфекций, воспалений, хирургических вмешательств или неопластической пролиферации. Увеличение СРБ является неспецифической реакцией на воспалительные и инфекционные процессы. В норме СРБ сыворотки крови составляет менее 5 мг/л. При успешном лечении уровень СРБ снижается, нормализуясь на 6–10 сутки болезни, что позволяет использовать этот тест для наблюдения за течением болезни и контроля эффективности лечения. После инфаркта миокарда концентрация С-реактивного белка повышается на 2-й день заболевания, к концу 2-й — началу 3-й недели уровень снижается до нормальных значений, при стенокардии увеличения концентрации С-реактивного белка в сыворотке крови не происходит. Значения концентрации СРБ, превышающие 3 мг/л, являются неблагоприятным прогностическим признаком, связанным с риском сосудистых осложнений у практически здоровых людей и больных с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Для оценки риска сердечных заболеваний рекомендуется использовать другой тип теста — ультрачувствительный-СРБ (высокочувствительный-СРБ), который может обнаружить более низкие уровни С-реактивного белка.

Метод исследования:
Латекс-турбидиметрический
Правила подготовки:
Общеклинические и биохимические исследования крови

Материал для исследований:
Венозная кровь
Транспортная среда:
Вакутайнер с/без антикоагулянта с/без гелевой фазы
Показатель    Характеристика
Анализатор и тест-система    Cobas 6000 (с 501 модуль); Roche Diagnostics (Швейцария)
Референтные значения, мг/л
Дети: новорожденные: до 0,6; 1 день жизни: до 3,2; 1 неделя жизни: до 1,6
Взрослые: до 5,0
Коэффициент перерасчета    мг/л х 0,1 = мг/дл
Интерферирующие факторы. Медикаменты
Повышают
Эстрогены, оральные контрацептивы
Показания к назначению
СРБ -- белок острой фазы, индикатор повреждения тканей при воспалении, некрозе, травме
Воспалительные реакции различной природы и локализации, паразитарные инфекции, травмы и опухоли, сопровождающиеся воспалением и некрозом тканей;
раннее обнаружение послеоперационных осложнений, отторжения трансплантатов;
мониторинг ОИМ;
мониторинг лечения бактериальных инфекций, противовоспалительной терапии при ревматоидных заболеваниях;
определение кардиоваскулярного риска у пациентов с атеросклерозом, диабетом, а также находящихся на хроническом гемодиализе
Интерпретация результатов
Повышение уровня
Воспаление, некроз ткани, травма;
инфаркт миокарда;
болезни желудочно-кишечного тракта;
реакция отторжения трансплантата;
злокачественные опухоли;
вторичный амилоидоз;
системные ревматические заболевания;
сепсис новорожденных;
менингит;
туберкулез;
послеоперационные осложнения;
нейтропения

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня после приема коллагена все прошло. А до этого даже на трени не могла с удовольствием ходить, то колени, то кисти беспокоили. Теперь постоянно его пью, год почти. Но результат есть. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюсуюсь к коллагену. Колено хрустело и ныло несколько месяцев. После месяца приёма коллагена всё прошло. У мужа работа физическая, стали кисти рук болеть. Тоже коллаген пропил и нормализовалось всё

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой коллаген вы пьёте? В какой дозировке? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, *L*u*L*u*// сказал(а):

У меня после приема коллагена все прошло. А до этого даже на трени не могла с удовольствием ходить, то колени, то кисти беспокоили. Теперь постоянно его пью, год почти. Но результат есть. 

Долго надо пить чтоб почувствовать эффект? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Bunny// после 2 месяца приема я пончла, что колени перестали беспокоить. 

Пробовала бросать, все возвращалось. Пью на постоянке.

@ilinamama

Screenshot_20220210-175037_Samsung Internet.jpg

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

08.02.2022 в 20:16, Bunny// сказал(а):

А я читала, что ревматизм лечат антибиотиком 🤷‍♀️

Бицеллин колют раз в месяц вроде. Старый проверенный препарат.

У меня после ковида липли ОРВИ, потом подряд бронхит и гайморит. Потом обострение гастрита, потеря веса и видимо ещё мышечной массы, после этого суставы "просели", защелкали и стали подвижными, все, от тазобедренного до пальцев, челюстной тоже. До этого была гибкой, крепкой, ничего не щелкало, только после первых родов поясница поднывала.

Мышцы защемляются, болят, ходить на дальние расстояния не могу, от сидения и стояния тоже боли, спазмы в мышцах. Оббежала всех врачей в нашей глубинке. Оставила кучу денег в лабораториях. Желудок заживает плохо.

Врачи ничего определенного не говорят, участковая вообще сказала, что мало спортом занимаюсь (где связь между спортом и суставом челюсти???, когда он от привычной еды для меня - курицей с хрящом заболел и защелкал, боль проходила несколько месяцев, то ли связку рвануло, то ли мышцы).

Не могу добиться от врачей помощи. Если есть у кого случаи полного выздоровления от этой напасти, напишите пожалуйста. Коллагены, желатины пью, протекторы колю курсами. Толку нет. ЛФК не могу делать, от постоянных ОРВИ вечные спазмы в мышцах. Это ад наяву, жить не хочется. Жизнь разделилась на до и после, скоро год как мучаюсь. И выхода не вижу.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@лAZурь а что у вас с ревмопробами? У меня был повышен асло, направили на мазок из горла и носа, прописали курс аб

Всё-таки лучше на порядок после аб, остаточные боли бы ещё снять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Bunny// Отрицательно все, все анализы в норме. Бициллин мне два укола сделали, эффекта ноль, его раз в месяц колят для лечения и профилактики ревматизма, спросите про него у доктора. Ортопед сказал не суставы болят, а мышцы, связки. Видимо от похудания, гастрита и скудной диеты из мышц что то там вытянуло. И врач один сказал, что мышцы тоже уменьшились, я и по попе вижу, раньше в этом же весе намного более упругая и объемная была. Суставы опору поэтому потеряли, подвижными стали, мышцы защемляются, спазмируются, это ужас какой то. Не знаю как найти подобные случаи с полным выздоровлением. Нашла в инете несколько таких же описаний, но не знаю как люди вылечились и вылечились ли. Надеюсь, что это возможно.

И мне надо именно положительные примеры, нужно обязательно выздороветь, у меня дочь маленькая, родителям помогать и помогать ещё, а я даже простую длительную прогулку не могу себе позволить и прежние нагрузки. Это очень отравляет мне жизнь и загоняет в депрессию.

При ОРВИ, а они липнут постоянно, все вокруг болеют и муж тоже приносит, спазмов больше. То ли магния не хватает, то ли ещё чего. Магний пью постоянно, иначе тики лицевые. И щелчки больше проявляются. Везде.

Доктора в моей глубинке мне не помогают, да и упор сейчас на корону. Поэтому и в крупные центры не обратишься. Хотя есть телемедицины, можно мои анализы и случай отправить в центр с большой практикой. Но меня гоняют к платным врачам, и то я сама выпрашиваю. Даже ревматолога нет((( А участковая.... Да даже не хочу говорить.

Сил прокачивать мышцы нет, постоянно болею. Не знаю как среагируют мышцы на нагрузку, вырастут или наоборот им питания ещё недостаточно, гастрит же ещё не вылечен. Да и кишечник бурлит временами, усваивается ли всё нормально. И диета небогатая совсем.

 Замкнутый круг какой то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...