Перейти к публикации

Суставы


Bunny//

Полезные сообщения

Всем привет, мне 32 года, уже несколько месяцев чувствую себя инвалидом. Возможно, после ковид (переболела год назад), а может после приёма левофлоксацина, начало болеть колено... Потом присоединились косточки на подошве. Кроме этого слабость и боли в сердце. Прошла обследование у кардиолога и ревматолога, всё в порядке, кроме слегка повышенного антистрептолизина (инфекция лор органов). Пролечилась антибиотиком, было легче, но после лечения опять ухудшение.. Я уже не знаю, что принимать и куда бежать. Может кто сталкивался с подобной проблемой? 

Вообще, что можно попринимать при проблемах с суставами? Я заказала коллаген, начала пить селен и цинк.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глюкозамин с хондроитионом  и Мсм муж пьет постоянно после ковида. С ним намного легче.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аип  попробовать? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Violetta а до ковида были проблемы с суставами? 

Это вообще пройдёт интересно?... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Bunny// У знакомого после ковид вылез ревматизм. Но там он классический. Знаю ещё одного человека которому с трудом поставили этот диагноз , нетипичное течение и нормальные анализы. Поймали в анализах  потом, когда совсем поплохело.

Но раз у вас от АБ лучше мб есть какой то стрептококк? А ну вы и сдавали асло. Возможно надо было дольше АБ пить. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Bunny//не знаю. Он уже почти 2 года как болел. Не проходит окончательно.

До этого были редкие обострения, ТК в юности в хоккей играл.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была такая же проблема с коленом в прошлом году. После ковида распухло под коленкой, боль была ужасная. Делали КТ, МРТ, куча анализов. В итоге лечил травматолог воспаление связки, затем направил к неврологу, т.к болело уже по всей ноге от колена до подошвы. Невролог назначила электромионейрографию, по итогу повреждена оболочка нерва. Врач не смогла сказать последствия ли это ковида или нет, т.к исследований и наблюдений на эту тему тогда еще не было.Лечилась долго, но сейчас вроде все ок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Амалия75 а чем лечились? 

@Плодожор 10 дней колола... 

А как знакомый ревматизм лечил? По идее опять же антибиотики? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

После ковида - синовиты суставов, хотя болела легко. 
Прошла обследование у ревматолога, рентгены, факторы, с-реактивный и тд. По рентгену артрит, но ревматоидные заболевания исключили. Ревматолог сказала, что после ковида часты дебюты болячек по её профилю. Выписала протекторы, ортостельки. Ничего не помогало полгода, болело сильно, не могла долго ходить или стоять. Всё неожиданно прошло в отпуске на море. Как - не понимаю, но вот уже 5 мес особо не беспокоит. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Bunny// нет там метипред вроде. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mama_v_kvadrate вот у меня аналогичная картина... Всё исключили, на УЗИ бурсит, синовит.. НПВС не особо помогают, да и понимаю я, что ничего они не лечат... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Невролог назначала капельницы из 5 компонентов, потом колола нейробион, нейромидин. Потом перешла на таблетированные формы. Еще помню мидокалм, сирдалуд. Еще физиотерапия была УВЧ, электрофорез и еще какие-то токи. Хирург назначал колоть дону и алфлутоп. Короче вся попа была заколота:]

ревматолог по своей части ничего не нашел

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сустав на среднем  пальце левой руки увеличился( по материнской линии артрит). 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А если есть ревматизм, как часто он в острую форму выходит? Что правда это только антибиотиком его глушат? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Олькааааа его не глушат АБ. Это аутоимунное заболевание 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плодожор а что делают с ним?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Олькааааа Там преднизолоном глушат вроде бы.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Олькааааа сказал(а):

@Плодожор а что делают с ним?

Длительно принимают Преднизолон (метипред). Это гормональный препарат. 

Маму лечим от ревматизма, назначили метотрексат эбеве под контролем анализов крови (раз в три месяца). 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Снежок85 а если человек в 9 лет лечили , он почувствует когда ему плохо станет? Сейчас взрослый уже 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Олькааааа Не поняла вас. Ранее лечили 9летнего ребенка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Снежок85 да сейчас взрослый человек, в 9 лет поставили ревматизм 

@Снежок85 что нужно с ним делать, профилактика какая? Или он почувствует когда что то плохо будет? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Олькааааа как минимум хоть раз в 5-7 лет обращаться к ревматологу и сдавать кровь. Обострения ревматизма в большинстве случаев хорошо считываются по крови.  Держать руку на пульсе одним словом . Я же не врач что-то советовать. 

Профилактика, на мой взгляд, это как ни банально звучит, поддержка здорового образа жизни, минимизация рисков связанных со сбоями в работе иммунитета, полноценное питание, витамины

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Снежок85 спасибо большое, мне бы хотя бы понять как обострение начинается, по читаю тогда ещё 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Олькааааа да не за что. Если интересно напишу тут немного о нашем опыте...

Мама, 72 года, простудилась по весне в лёгком пальто, говорит продуло плечи. С каждым днём всё хуже и при этом признаков ОРВИ нет, а именно были ограничения движения, жаловалась на слабость и скованность особенно по утрам. Мы к неврологу в нашем небольшом городишке, в платный центр. Она нам впарила иголки курсом и какие-то уколы бесполезные. В итоге 20 т в топку, маме только хуже. Я ее уже поднимала и обувь снимала. Не знали что делать. Я сама давай копать и случайно вышла на диагноз ревматическая полимиалгия, обратились в другой центр, сдали!!! кровь, наконец-то, а там Срб 156 (очень высокий показатель), состояние чуть ли не критическое. Назначили метипред и через два дня маму не узнать, огурчик. 

Далее поддерживающая терапия и постоянный контроль. 

В вашем случае хотя бы изредка контролировать кровь и смотреть визуально суставы

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ревматизм вообще интересная вещь.на работе есть сотрудница с ревматизмом. Диагноз с молодости. Вышла замуж. Забеременеть таки не смогла . Уже 55  лет. Муж был здоров.после ковид у него случилось осложнение - ревматизм в довольно яркой форме.  Вроде заболевание не заразное, но почему так у них в семье произошло. Она кстати в молодости тяжело переболела пневмонией. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...