Перейти к публикации

Кто из вас первым признался в чувствах?


Полезные сообщения

Ой, спасибо, что напомнили, как я обожала его целовать в начале отношений 🥰 Первым признался муж, и как по мне это было немного рановато. Но он и лучшему другу сказал об этом, значит искренне. Я тогда ответила, что пока его не люблю, но спасибо 😁 Через время, не помню сколько тоже сказала эти слова, хотя сильные и глубокие чувства пришли ещё позже. С ним было просто таааак хорошо, что даже любить его было не обязательно. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а есть такие, у кого чувства есть, но не признаются, нет такой практики - говорить слова любви друг другу 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, ЛесяяУ сказал(а):

 

А вообще у нас очень необычная и красивая история

И?

" хлопая в ладоши"

Просим - просим- просим 😊

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Эн-оун сказал(а):

Интересно, а есть такие, у кого чувства есть, но не признаются, нет такой практики - говорить слова любви друг другу 

У меня родители 50 лет вместе. Никогда не слышала, чтоб о любви друг другу говорили. Хотя очень трогательно заботятся друг о друге, показывают любовь. Но не говорят...

Наверно поэтому в моей семье по сто раз на дню)  Первым муж сказал :Ты знаешь, я наверно тебя люблю) Я ещё удивилась: то есть, ты не уверен?!

Эх, почти 14 лет  прошло, а как вчера было)

  • Нравится 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Эн-оун сказал(а):

Интересно, а есть такие, у кого чувства есть, но не признаются, нет такой практики - говорить слова любви друг другу 

У нас так, 27 лет женаты, а вместе еще больше. Мы друг без друга не можем, расставались лишь на время больниц или не больше пары дней очень редко, спим под одним одеялом, но говорить и писать про любовь у нас не принято, и так все понятно

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Эн-оун сказал(а):

Интересно, а есть такие, у кого чувства есть, но не признаются, нет такой практики - говорить слова любви друг другу 

я такая есть)) 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Эн-оун сказал(а):

Интересно, а есть такие, у кого чувства есть, но не признаются, нет такой практики - говорить слова любви друг другу 

Ни разу, ни я , ни муж не говорили о любви)) через 1.5 месяца знакомства он получил контракт в другой стране и сказал мне собирай чемоданы, мы уезжаем. Потом женились, сменили несколько стран, ждём 3-го))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже не принято как-то. Типа - чего говорить, и так все понятно ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж. Мы дружили год до этого, потихоньку переросло. Очень многое, помимо работы, объединяло - в литературе, кино, искусстве, музыке. Много точек соприкосновения. Как то в один из вечеров, болтали как обычно по агенту, он мне стих Набокова скинул в м-агент, я сказала что люблю его (Набокова) Он спросил - А меня? Сказала, что не готова дать ответ на этот вопрос. На что он ответил что отношения в прежнем формате он продолжать уже не может, признался что любит и вышел в оффлайн:) На следующий день мы решили, что будем вместе и через месяц я сказала ответное "люблю". Через 3 перешли к более близким отношениям, еще через год поженились. Все стандартно)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Диль сказал(а):

Я недавно на работе, полы мыли в нашем кабинете, зашла к коллеге напротив, переждать и телефон ей положила на стол, а там неожиданно пришла смс от мужа и коллега непроизвольно успела прочитать и начала смеяться, мол какие у нас высокие отношения. 

Там было написано: -Благодарю тебя Вселенная!!! Что ты у меня есть. С возрастом стал синтементальным, часто пишет подобного рода смс. Я наоборот раньше часто писала. 

А в начале отношений конечно я призналась, он долго боялся сказать слова любви. 

Прикольно) Мне если такое муж напишет, я пойму что он в плену и пытается мне сигнализировать :D

  • Нравится 1
  • Ха-ха 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Эн-оун сказал(а):

Интересно, а есть такие, у кого чувства есть, но не признаются, нет такой практики - говорить слова любви друг другу 

🙋🏼‍♀️ Ну, вначале отношений этот факт был им обозначен, а дальше и так все понятно было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас я:) Первая любовь, бабочки в животе, на берегу реки, романтика. Он ответил взаимным признанием. Мне было 17, ему 19. Но тогда не судьба была быть нам вместе. Я русская, он армянин, молодые, несамостоятельные. Мои родители против, его вообще чуть ли не до отказа от сына. Провстречались 1,5 года. Сдались, не выдержали, расстались. Я вышла замуж, родила дочь, так было « хорошо», что ушла роняя тапки когда дочери было 10 месяцев. А потом случайная встреча, и мы уже не смогли расстаться. Родителям уже ничего не оставалось кроме как смириться:) Хотя его успокоились только после рождения внучки. И да, слова любви мы говорим друг другу вместо «Спокойной ночи». Две дочки есть, мечтаем за сыночком сходить. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Диль сказал(а):

 

А в начале отношений конечно я призналась, он долго боялся сказать слова любви. 

У меня было также ) Я первая. Он у меня ответственный, если сказал, значит, все. То мои Весы еще раздумывали, наверно :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж первый сказал, причем где-то через месяц знакомства. И так откровенно. Это было приятно, я не ожидала. Но это было взаимно. И потом говорил это постоянно, часто. А по итогу любовь прошла так же быстро, как и наступила😆 в общем, я и не знаю теперь, как лучше - признаваться или нет, говорить или нет, хорошо ли, что часто, плохо ли, что редко? Без понятия.

46 минут назад, peyote сказал(а):

 Он спросил - А меня? Сказала, что не готова дать ответ на этот вопрос. На что он ответил что отношения в прежнем формате он продолжать уже не может, признался что любит и вышел в оффлайн:)

Однако манипулятор 😆

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Tamarushka сказал(а):

в общем, я и не знаю теперь, как лучше - признаваться или нет, говорить или нет, хорошо ли, что часто, плохо ли, что редко? Без понятия.

Лучше говорить, что чувствуешь на данный момент.

Любишь - говори

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Tamarushka сказал(а):

Однако манипулятор 😆

эту роль с семье я впоследствии удачно взяла на себя)))

Но там, да, выбесил.Оособенно тем, что в офлайн ушел

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@peyote ну может не ушел бы - чего лишнего кто-нибудь из вас бы написал)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Эн-оун сказал(а):

@peyote ну может не ушел бы - чего лишнего кто-нибудь из вас бы написал)

может

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда первой не признавалась. 
муж мне буквально проорал в самом начале, что ему никто , кроме меня не нужен, ну собственно с этого и начались наши отношения 😂  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, LaDanKa сказал(а):

Лучше говорить, что чувствуешь на данный момент.

Любишь - говори

 

Я, наверное, старомодная, но для меня если сказал/а, то навсегда. Я старалась избегать именно этих слов в общении с мужчинами, если не была уверена в отношениях, ну и от них не ждала, так как считаю, что такие слова просто так не говорят. Конечно, можно сказать "это просто слова, чотакова", но наша жизнь не только из поступков состоит, но и из слов тоже. В общем, я серьезно к таким вещам отношусь)

Как где-то было "не верьте словам, которые мужчины говорят до, во время и сразу после секса"😆

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Tamarushka сказал(а):

Я, наверное, старомодная, но для меня если сказал/а, то навсегда. Я старалась избегать именно этих слов в общении с мужчинами, если не была уверена в отношениях, ну и от них не ждала, так как считаю, что такие слова просто так не говорят. Конечно, можно сказать "это просто слова, чотакова", но наша жизнь не только из поступков состоит, но и из слов тоже. В общем, я серьезно к таким вещам отношусь)

ну когда говорил любил, а потом прошло. Это не значит что слова были пустые, просто описываемое обстоятельство изменилось. Следовательно, не значит что если новый поклонник быстро признается - значит врет, если тянет с признанием, значит серьезный парень и взвешивает. И наоборот не значит. Вообще это нифига не значит) 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, OZ_pic сказал(а):

@LaDanKa впервые в жизни так случилось, никогда бы не поверила, что из такого может быть что-то серьезное, если честно. Тем более у опытных людей после развода. Наверное, повезло!

Вспомнила интересную историю. Я лежала в больнице с девушкой - ее история знакомства с мужем. Она пришла к подруге в гости (ей около 30, после тяжелого расставания с первым мужем - изменил с подругой), он зашел тоже в гости к мужу этой подруги (ему 35 примерно, лет 5 жил один после развода). И они даже не общались толком, она с подругой на кухне чай пила, а он с мужем в комнате по своим делам общались. когда она собралась домой, он собрался ее проводить. Позвал прогуляться, пока шли-гуляли, пригласил к себе, в пригород на автобусе)). Она согласилась, ну там она подробностей не рассказывала, говорит, утром выхожу во двор - все как я мечтала, дом, огород, лес, даже озеро есть. Красотища!

Он спрашивает, хочешь здесь жить?,

она Да.

Он  - оставайся!

Вечером съездила к матери забрала трусики-бусики и потом уже потихоньку перевезла вещи.

Подруга моя примерно также быстро сошлась со своим мужем. Мне кажется, наоборот в 35 + , быстрее понятно, нравится человек или нет. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Счастливая Маска// сказал(а):

Вспомнила интересную историю. Я лежала в больнице с девушкой - ее история знакомства с мужем. Она пришла к подруге в гости (ей около 30, после тяжелого расставания с первым мужем - изменил с подругой), он зашел тоже в гости к мужу этой подруги (ему 35 примерно, лет 5 жил один после развода). И они даже не общались толком, она с подругой на кухне чай пила, а он с мужем в комнате по своим делам общались. когда она собралась домой, он собрался ее проводить. Позвал прогуляться, пока шли-гуляли, пригласил к себе, в пригород на автобусе)). Она согласилась, ну там она подробностей не рассказывала, говорит, утром выхожу во двор - все как я мечтала, дом, огород, лес, даже озеро есть. Красотища!

Он спрашивает, хочешь здесь жить?,

она Да.

Он  - оставайся!

Вечером съездила к матери забрала трусики-бусики и потом уже потихоньку перевезла вещи.

Подруга моя примерно также быстро сошлась со своим мужем. Мне кажется, наоборот в 35 + , быстрее понятно, нравится человек или нет. 

Да, более понятно. Причем действительно с первых дней или даже часов общения. И от этого значимость слов еще сильнее. Одно дело, когда подростки в любви признаются, а другое, когда взрослые, уже опытные люди.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастливая Маска// трусики-бусики))) впервые слышу такое выражение, понравилось! 🙂

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, VasheVelichestvo сказал(а):

ну когда говорил любил, а потом прошло. Это не значит что слова были пустые, просто описываемое обстоятельство изменилось.

Тоже считаю, что значит, не любил, а влюбленность была. Это в моей терминологии))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...