Перейти к публикации

Немеет рука


Annie_Cr

Полезные сообщения

50 минут назад, сто100 сказал(а):

Девочки простите что лезу не в свою тему, но скажите пожалуйста магний до какой недели можно пить или до самого последнего т.е родов, у меня таже проблема, но только нога и икры тянет сильно, пока пью легче, перестаю и  опять начинается, и еще я с него сплю, это нормально. Спасибо

Если планируете ер, то недель до 38-39.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 59
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

@Annie_Cr а в мизинце не колет? Он и половина безымянного пальца не немеет? Если нет, то похоже на тоннельный синдром лучезапястного сустава. У меня такое началось после родов, и уже почти 7 лет не проходит. Магний немного помогает мне именно от боли, но онемение держится. Это к неврологу. Физио назначают и отрез на лучезапястный сустав, особенно на ночь. Но может у вас и не это. А даже если тоннельный синдром, то часто после родов проходит. Но мне вот не повезло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ИринаМама этот синдром ведь считается что при нагрузке на руку возникает - от многопечатания, писанины. В Б чаще полное онемение идет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// да, от перегиба руки при печатании. Под компьютерную  мышку надо спец. коврик с валиком. У меня от катания коляски усугублялось. Неметь и ныть аж до локтя может, отдаёт по нерву.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ИринаМама и Вшки прокалывали, не лучше на них?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// немного лучше, вернее даже намного, исчезает боль от В, магния, мильгамму ещё колола. Но онемение все равно по утрам, даже когда в отрезах сплю. Физио помогают на время, но сейчас все закрыто у нас. 
 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ИринаМама есть же гимнастики специальные, на ютубе полно

ну и я Вшки и магний просто почти постоянно начала пить. другого выхода нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

гимнастики специальные

О, Спасибо, надо посмотреть. Когда у невролога спросила про лечебную физкультуру, она сказала надо обездвижить руку, какая там физкультура) У Вас  тоже эта гадость? Во время Б началось?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// у меня будет кс, по причине истончении швов, сейчас идет 30 неделя, врачи говорят что после 32 недели положат и до самого последнего буду под наблюдением

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, ИринаМама сказал(а):

О, Спасибо, надо посмотреть. Когда у невролога спросила про лечебную физкультуру, она сказала надо обездвижить руку, какая там физкультура) У Вас  тоже эта гадость? Во время Б началось?

У меня в Б началась, продолжалось месяцев 5 после родов. И потом перманентно каждый год зимой обострения. Лечила иголкпми, уколами вит гр В. А потом когда начала планировать Б, стала бегать, начались онемения и судороги ноги, начала читать и поняла про недостаток магния. Начала пить магний постоянно, стало лучше. Потом сдала гомоцистеин, поломки фолатов, и оказалось что неусвоение Вшек. В итоге на активных Вшках и магнии забыла про онемения, судороги и тд. И про походы к неврологу. И даже в Б ничего из этого не беспокоит, а в первую Б половину Б промучилась. 

@сто100 тогда я б пила до родов, и после них кстати тоже. У меня тоже скорее всего пкс будет, так и планирую. 

@ИринаМама у меня мама секретарём работала, много на печатной машинке работала и в 35 лет тоже уже была с онемениями и болями рук. Ну думали тоже от работы. Но мне думается все ж поломки фолатов у меня от неё, реально тогда вся эта неврология и вылезла по той причине. Сейчас просто покупаю ей тоже Вшки, как и себе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// спасибо, а то у нас врач один, она злая, и что либо у нее спрашивать страшно, она и так каждый прием находит причину поорать, (даже по тем причинам почему анализы в карту не в писаны, хотя они приходят к ним в кабинет и т.д)а если еще спрашивать и вовсе со слезами выходить из кабинета придется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// гомоцистеин около 6 у меня. А поломки фоллатов не сдавала. Наверное нет их, если гомик нормальный? Извиняюсь, что не в своей теме спрашиваю. А Вшки какие пьёте, можете написать? А то колоть все время как- то не очень наверное. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ИринаМама может у вас и нет поломок. У меня и больше 10 был. Пью с айхерба комплексы б6-б9-б12

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Annie_Cr сказал(а):

окей, если дополнительно отдельно магний взять, ребёнку не навредит? И какой в какой дозировке? 

мне во время угрозы в 6-7 недель назначали лошединую дозу магния, три раза в день по две таблетки  ребенок родился здоровый. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, НатаlyМама сказал(а):

мне во время угрозы в 6-7 недель назначали лошединую дозу магния, три раза в день по две таблетки  ребенок родился здоровый. 

разве это лошадиная доза?

магнезии то больше капают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// а какие Bшки принимаете?Есть ссылочка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Изис я разные беру, но чтоб подъязычные, так б12 лучше усваивается. Вот эти норм, дозировка хорошая, можно и по половинке принимать

Screenshot_20220203_104226_com.iherb.jpg

Screenshot_20220203_104205_com.iherb.jpg

Фотки уже не даёт вставлять(

Можно тип такого пропить месяц, а потом просто поддерживать периодически https://by.iherb.com/pr/life-extension-bioactive-complete-b-complex-60-vegetarian-capsules/67051?rcode=ABF7476

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ola-la-// сказал(а):

У меня в Б началась, продолжалось месяцев 5 после родов. И потом перманентно каждый год зимой обострения. Лечила иголкпми, уколами вит гр В. А потом когда начала планировать Б, стала бегать, начались онемения и судороги ноги, начала читать и поняла про недостаток магния. Начала пить магний постоянно, стало лучше. Потом сдала гомоцистеин, поломки фолатов, и оказалось что неусвоение Вшек. В итоге на активных Вшках и магнии забыла про онемения, судороги и тд. И про походы к неврологу. И даже в Б ничего из этого не беспокоит, а в первую Б половину Б промучилась. 

@сто100 тогда я б пила до родов, и после них кстати тоже. У меня тоже скорее всего пкс будет, так и планирую. 

@ИринаМама у меня мама секретарём работала, много на печатной машинке работала и в 35 лет тоже уже была с онемениями и болями рук. Ну думали тоже от работы. Но мне думается все ж поломки фолатов у меня от неё, реально тогда вся эта неврология и вылезла по той причине. Сейчас просто покупаю ей тоже Вшки, как и себе.

А с железом при этом всем у Вас как было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Tamarushka сказал(а):

А с железом при этом всем у Вас как было?

С железом норм 

А гемоглобин не оч высокий 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туннельный синдром.

Синдром запястного канала развивается, когда в области запястья сдавливается срединный нерв, связывающий предплечье и кисть. Во время беременности увеличивается количество жидкости в организме, и в результате отечности увеличивается давление на канал запястья (проход на ладонной стороне запястья), поэтому срединный нерв оказывается зажатым сухожилиями сгибателей мышц, соединительной тканью и костями запястья. Синдром проявляется длительной болью и онемением пальцев руки, причем в ночное время состояние может ухудшаться. 

15 часов назад, Annie_Cr сказал(а):

поясница слабая, я её на тренировках вечно срывала

Я была месяц назад у невролога по причине онемения левой руки и левой ноги. Меня направили делать МРТ для исключения рассеянного склероза. При этом у меня есть 2 грыжи - одна в копчике, вторая в крестцово-поясничном. Невролог сказала, что этот отдел позвоночника может давать онемение только в ногах, а не руках. Так что у вас просто туннельный синдром беременных. 

7 часов назад, Натуся - трижды бабуся сказал(а):

@Annie_Cr МРТ можно кроме 1 триместра. 

Автору МРТ не показано. Там четко синдром запястного канала. К неврологу хорошему сходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Joy Gastell ну во-первых у автора не тот срок, чтобы говорить об отечности. Во-вторых до фига остальных онемений. А в третьих - на своём примере - никуда оно само после родов не делось. Но и отеков у меня не было. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, ИринаМама сказал(а):

@Annie_Cr а в мизинце не колет? Он и половина безымянного пальца не немеет? Если нет, то похоже на тоннельный синдром лучезапястного сустава. У меня такое началось после родов, и уже почти 7 лет не проходит. Магний немного помогает мне именно от боли, но онемение держится. Это к неврологу. Физио назначают и отрез на лучезапястный сустав, особенно на ночь. Но может у вас и не это. А даже если тоннельный синдром, то часто после родов проходит. Но мне вот не повезло

У меня немеет вся рука. Вот сегодня опять то же самое (( и нет, уверена, это не тоннельный синдром, у меня нагрузки на руку нет, я всю беременность дома на больничных

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня так было в первую Б. Левая рука, примерно недели с 30,  от запястья сначала просто немела и болела, потом практически отнялась. Гинеколог никак не реагировала, типа потом пройдёт, магний пила, но не помогало. В родах заставляли держать саму себе ноги, но с этой рукой ничего не получилось, пришлось помогать мне врачам. Прошло в течение месяца после родов. Во вторую Б ничего подобного не было 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Annie_Cr сказал(а):

У меня немеет вся рука. Вот сегодня опять то же самое (( и нет, уверена, это не тоннельный синдром, у меня нагрузки на руку нет, я всю беременность дома на больничных

Вот специально для вас спросила у невролога. Она сама месяц назад родила, в беременность мучилась тем же, после родов, увы, не прошло. Рекомендует ортез на кисть. Это доказательная медицина.

2022-02-03 14.56.14.jpg

2022-02-03 14.56.19.jpg

@Annie_Cr Там аудио, прослушайте.

https://www.instagram.com/reel/CZezUkCIOvG/?utm_medium=copy_link

2 часа назад, Ola-la-// сказал(а):

@Joy Gastell ну во-первых у автора не тот срок, чтобы говорить об отечности. Во-вторых до фига остальных онемений. А в третьих - на своём примере - никуда оно само после родов не делось. Но и отеков у меня не было. 

Да, не у всех проходит после родов. Но это не значит, что я ошиблась в нозологии. Невролог подтвердила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Joy Gastell неврологи сейчас большей половине ставят этот синдром. Как видите-без всяких ортнзов у меня прошло. Как только перестаю пить магний и Вшки онемения и поеалывания, по всей руке, не только кисть. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...