Перейти к публикации

Немеет рука


Annie_Cr

Полезные сообщения

В субботу будет 24 недели. И уже где-то с неделю каждое утро просыпаюсь от того, что немеет правая рука. Обычно хватало встать, опустить руку вниз и проходило. Сегодня просто какой-то кошмар. Весь день это онемение и колет в пальцах((( когда попустило на несколько часов, то ноющая боль была в руке. И вот опять немеет. Девочки, кто сталкивался с такой побочкой беременности? Что посоветуете? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 59
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

@Annie_Cr магний пьете?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Витамины группы В, магний, визит к неврологу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Мурлынька сказал(а):

@Annie_Cr магний пьете?

Пью комплексные для беременных, там и магний, и группа В есть. 

У меня ещё такая ерунда, поясница болит постоянно недель с 18 и немеет участок мышцы в правом бедре. И есть небольшой горбик в шейном отделе. И вот что-то мне подсказывает, что все беды именно из-за этого((( поясница слабая, я её на тренировках вечно срывала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Annie_Cr в комплексных мало магния скорее всего 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Олькааааа окей, если дополнительно отдельно магний взять, ребёнку не навредит? И какой в какой дозировке? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Annie_Cr я пила помню магнелис 6 таблеток в день после 15 недель где то начала , всё нормально с ребёнком, не слышала что он может вредить 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Annie_Cr 400 мг магния, лучше цитрат или хелатного. Показано прииБ. 

И Бшки возможно увеличить нужно, явная неврология.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В комплексах мало. При Б показан магний. Можете начать магнелис б6 форте. 3р/д по 2 таблетки по инструкции. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Annie_Cr сказал(а):

В субботу будет 24 недели. И уже где-то с неделю каждое утро просыпаюсь от того, что немеет правая рука. Обычно хватало встать, опустить руку вниз и проходило. Сегодня просто какой-то кошмар. Весь день это онемение и колет в пальцах((( когда попустило на несколько часов, то ноющая боль была в руке. И вот опять немеет. Девочки, кто сталкивался с такой побочкой беременности? Что посоветуете? 

Ох. Сочувствую. У меня тоже в беременность началось. Сыну уже 5 лет, так и не прошло. 🤷🏼‍♀️

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В шейном отделе что то защемило

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Annie_Cr сказал(а):

@Олькааааа окей, если дополнительно отдельно магний взять, ребёнку не навредит? И какой в какой дозировке? 

я пила магне б 6 всю беременность в дозировке две три раза в день

18 минут назад, Шри-Мама сказал(а):

Ох. Сочувствую. У меня тоже в беременность началось. Сыну уже 5 лет, так и не прошло. 🤷🏼‍♀️

может что-то вправить. Я после первых родов из-за кровати в роддоме сверхужасной не могла ходить фактически. отвели меня все вправили и тут же вопрос решился.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оххх блин, ну мужа в аптеку за магнием уже отправила, хуже не будет то. 

А насчёт защемило и тд.. Короче, наверное, таки придётся к невропатологу топать. Но они ж все на обследование гонят, а у нас стандартно - рентген, мрт, которые нельзя 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Annie_Cr сказал(а):

Оххх блин, ну мужа в аптеку за магнием уже отправила, хуже не будет то. 

А насчёт защемило и тд.. Короче, наверное, таки придётся к невропатологу топать. Но они ж все на обследование гонят, а у нас стандартно - рентген, мрт, которые нельзя 

конечно не будет всю б с 6 по 37 неделю пила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Мама Обезьянка сказал(а):

может что-то вправить. Я после первых родов из-за кровати в роддоме сверхужасной не могла ходить фактически. отвели меня все вправили и тут же вопрос решился.

Не спасло. И невролог не спас пока

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Шри-Мама сказал(а):

Не спасло. И невролог не спас пока

А что вам врачи вообще говорят? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не Б,но немением рук по утрам мучаюсь уже года 3,иногда просыпаюсь от этого.Спасает только магний,пью его почти нон-стопом, стоит только перерыв сделать,как опять начинается - и руки немеют,и судорогой ноги сводит.Как-то проходила курс общего массажа,мне очень помогло,но месяца два прошло,эффект ушел

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Изис Вшки прокалывали и не помогли? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Annie_Cr сказал(а):

А что вам врачи вообще говорят? 

Ничего толком. Проверили лучевой нерв, что-то там проводит лишнее. Уколы проколола. К остеопату ходила. "Иголки" на месте. Почти постоянно (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// комбилипен я колола,когда у меня спину прихватывало,от уколов быстро отпустило.Я в это время на магнии была,так что про судороги и немение сказать ничего не могу.Я ж говорю,магний пью уже больше года почти постоянно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Изис я тоже магний и бшки принимаю почти постоянно и наверное благодаря этому забыла про невролога. А так были онемения, и судороги. Первую Б в этом контексте вспоинать не хочется. И хоть бы кто тогда про магний подсказал((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Annie_Cr МРТ можно кроме 1 триместра. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже магний пью почти постоянно, невралгия у меня, как только брошу через месяц всё возвращается, в беременность судороги были - пила маленькую дозу магния, как повысила дозу всё хорошо стало. Пейте автор, всё будет хорошо. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки простите что лезу не в свою тему, но скажите пожалуйста магний до какой недели можно пить или до самого последнего т.е родов, у меня таже проблема, но только нога и икры тянет сильно, пока пью легче, перестаю и  опять начинается, и еще я с него сплю, это нормально. Спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@сто100 пейте до конца беременности, пока проблемы 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...