Перейти к публикации

А мама мне говорила ...


Полезные сообщения

18 минут назад, Tamarushka сказал(а):

Мда, странно как-то это все. Аккуратно надо влезть в это все и понять, что у дочери в голове. А прошлые отношения у нее как закончились?

Да разводом там я ее уговаривала не спешить, подумать ...

Она - " Мамуль  я с ним даже смеятся перестала."

Развелась, два года почти как.

А с эти живет, и улыбаться то разучится.

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 333
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@LaDanKa а вы спрашивали, чем он её так покорил? не отмазка со  стороны дочери "мне с ним хорошо", а именно какими качествами? Ведь должно же быть в человеке хоть что-то,  за что можно за него "зацепиться". 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
11 часов назад, LaDanKa сказал(а):

Я как вспомню его рыбьи глаза, которые ничего не выражают ....

А вы не задумывались, что этот мужчина думает о ваших глазах? Может думает, большие и бесполезные. 

Мамина свекровь не принимала маму, вот также как вы думала: маленькая, страшненькая, да ещё и дочь деревенских родителей. Мечта заветная, чтоб развелись, но увы не развелись. Мама овдовела в прошлом году, свекровь умерла годом ранее. 

Не нравилась ей мама, мамина семья. Не культурные, деревенские, у сватьи 1.6 классов "церковно-приходской" школы. Неровня её семье. 

Мнение было изменено позже. Негатива от свекрови мама не испытывала. Она ей никогда ничего не говорила плохого и внукам про маму тоже. Вежливая улыбка и сдержанность. 

  • Нравится 1
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение

Может,так:

Доча, нужен твой профессиональный взгляд. У моей однокурсницы дочка замужем, и вот с начала карантина муж забил на работу, она его почти год содержала, дома помощи от него ноль — лежит в танчики играет. А это она заболела короной — он свалил, вот сейчас она лежит, а мама ее, однокурсница моя, еду возит. А муж решил пока на даче пожить. Чтобы ты посоветовала первым делом этой дамочке?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Моя сестра младшая, когда разводилась, её все уговаривали чтобы хорошо подумала (косяк был со стороны сестры). Сестра к психологу ходила, та тоже говорила, чтобы подумала, так ли фигово в браке жилось? Хоть первый муж сестры был с чудинкой, но это первое время, да и понятно почему. Но как освоился, стал своим в доску. Но все же сестра развелась. Через время засобиралась по новому замуж, опять все просили, особенно мама моя, чтобы подумала, не спешила. Но все равно поступила сестра по своему . Счастлива она сейчас в браке? Не могу ответить, но уж точно не сияет от счастья. Если раньше, будучи в первом браке в гости приходила, к ней могли прийти. То сейчас хорошо, если я сестру увижу один раз в 2 месяца, и поговорим с ней ни о чем один раз в месяц. К маме очень редко заходит, хотя дорога лежит через мамин дом. С одной стороны вроде осталась та же, и сама может попросить о помощи, или к ней можно за помощью обратиться, но все же изменения есть. 

11 минут назад, London-london сказал(а):

А вы не задумывались, что этот мужчина думает о ваших глазах? Может думает, большие и бесполезные. 

Мамина свекровь не принимала маму, вот также как вы думала: маленькая, страшненькая, да ещё и дочь деревенских родителей. Мечта заветная, чтоб развелись, но увы не развелись. Мама овдовела в прошлом году, свекровь умерла годом ранее. 

Не нравилась ей мама, мамина семья. Не культурные, деревенские, у сватьи 1.6 классов "церковно-приходской" школы. Неровня её семье. 

Мнение было изменено позже. Негатива от свекрови мама не испытывала. Она ей никогда ничего не говорила плохого и внукам про маму тоже. Вежливая улыбка и сдержанность. 

Вы что, свекровь это отдельная тема.. Сразу вспоминается фото мальчика с обезьяной. 

Вот, за что можно похвалить зятя автора, что он хоть негативную правду о себе рассказал её дочери. Для чего, не понятно, цели у всех разные, когда озвучивают правду. Но все же это правда. 

Ссылка на это сообщение
11 часов назад, LaDanKa сказал(а):

Она сама видит все его косяки, он тогда знатно напился вечером, и нес такуююю хрень, что мне было стыдно.

Что-то прям навеяло(((.

Я ошибалась,  мама была права, но сильно давить не стала на меня,  зная мой дурной характер. Чувства были,  но и просветление разума проскальзывало.  Когда начала прозревать, разочаровываться и наплывами  осеняло, что человек то не мой и жизни, о  которой я мечтаю,  он мне не даст, было уже поздно- забеременела. В итоге родила чудесного пацана и жила 12 лет. 

Жалею сейчас о том,  что не развелась сразу.

 Но и с мамой не раз всплывал разговор о том,  почему она не пыталась меня переубедить более настойчиво?! Может быть, подмечая  вслух недостатки зятя, как нибудь хитро подкалывая, направляя мои мысли в будущее,  делая акцент на трудности семейные и бытовые, она бы быстрее разбудила мой дремлющий разум.

Ссылка на это сообщение
7 часов назад, LaDanKa сказал(а):

Просто попросила ее меня с ним не встречать.

А вот это зря. Наоборот, лучше держать его поближе, чтобы лучше видеть, так сказать. А так она и встречать вас с ним перестанет, и вообще лишний раз ничего не расскажет. Даже если будет, что рассказать.

7 часов назад, Boonewboo сказал(а):

общем, я как то стараюсь держать врага близко, чтобы лучше изучить.

Вот, я об этом же.

Ссылка на это сообщение
1 час назад, LaDanKa сказал(а):

Да разводом там я ее уговаривала не спешить, подумать ...

Она - " Мамуль  я с ним даже смеятся перестала."

Развелась, два года почти как.

А с эти живет, и улыбаться то разучится.

В любом случае, сделать вы ничего особо не можете. Дочь взрослая женщина и всё равно будет поступать по своему. Искренне надеюсь что она встретить другого мужчину более достойного её ну либо мы тут все дружно ошибаемся по поводу её нынешнего кавалера и он окажется "душкой". 

Ссылка на это сообщение
9 часов назад, Tamarushka сказал(а):

Мой бывший тоже любит ссать вокруг, что меня всегда удивляло. Типа "хорошо же, стоишь, солнышко на лицо, вокруг птички поют". Вот пойми этих мужиков. Нам так не сделаешь. Только присела, тут же отряд пионеров откуда ни возмись выходит, или внезапно муравьи решили пойти дорогой прямо через зад, да и холодно, комары кусают, аппарат-то ого-го для этих дел у нас предусмотрен.

Метят территорию.

Ссылка на это сообщение
9 часов назад, Tamarushka сказал(а):

Я сама лучше в лесу, чем в плохом туалете, но блин, мне нужно уйти далеко, запутывая следы, перед этим метку в навигаторе выствив, чтобы вернуться, найти максимально глухое место, пять минут постоять, прислушавшись, а нет ли кого, да чтобы была ямка, чтобы меня было не видно на случай внезапного появления пионеров, осмотреть место на наличие ежей, ужей, муравейников, медведей и пр, еще раз убедиться, что никого вокруг, и вот тогда снять штаны и быстро все дела сделать, прерываясь, чтобы прислушаться, а не идет ли кто.

Это Вы в Калмыкии не были :hohot: Я чуть не померла от разрыва мочевого пузыря - там на трассе ни кусточка на десятки километров. Жизни нет, один солончак, но оживлённое движение есть

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, В@люх@ Будько сказал(а):

Что-то прям навеяло(((.

Я ошибалась,  мама была права, но сильно давить не стала на меня,  зная мой дурной характер. Чувства были,  но и просветление разума проскальзывало.  Когда начала прозревать, разочаровываться и наплывами  осеняло, что человек то не мой и жизни, о  которой я мечтаю,  он мне не даст, было уже поздно- забеременела. В итоге родила чудесного пацана и жила 12 лет. 

Жалею сейчас о том,  что не развелась сразу.

 Но и с мамой не раз всплывал разговор о том,  почему она не пыталась меня переубедить более настойчиво?! Может быть, подмечая  вслух недостатки зятя, как нибудь хитро подкалывая, направляя мои мысли в будущее,  делая акцент на трудности семейные и бытовые, она бы быстрее разбудила мой дремлющий разум.

Был бы обратный эффект, потому что сами написали у вас "дурной характер". При таком характере, чем больше говорят про человека плохого  ( при том, чтои тебя саму смущают эти действия, слова, поступки), тем больше ишешь в человеке положительных качеств, как бы оправдывая себя за закрывания глаз, и больше всего чтобы доказать тому, кто тебе это все высказывает в лицо, что он не прав. И самое знаменитое "люблю не могу". 

Ссылка на это сообщение
26 минут назад, Boga сказал(а):

Это Вы в Калмыкии не были :hohot: Я чуть не померла от разрыва мочевого пузыря - там на трассе ни кусточка на десятки километров. Жизни нет, один солончак, но оживлённое движение есть

Вот поэтому я и вожу взрослый памперс в машине). На заднее сиденье перелезаю, там тонировка, и как то приноравливаюсь. Ну а что делать, не лопнуть же, бывает, как встанешь в пробку и вообще некуда деться. 

Ссылка на это сообщение
27 минут назад, Boonewboo сказал(а):

Вот поэтому я и вожу взрослый памперс в машине). На заднее сиденье перелезаю, там тонировка, и как то приноравливаюсь. Ну а что делать, не лопнуть же, бывает, как встанешь в пробку и вообще некуда деться. 

Классный лайфхак, честно!

А если ты не одна в машине, а с мужем и детьми, то беспалевно надеть сам подгуз тот ещё квест)

Ссылка на это сообщение
7 часов назад, LaDanKa сказал(а):

Не знаю чем взял

Первые полгода она его содержала, кормила, он был без работы, как оперился, выходка с писаниной бабе.

Ремонт летом был, во внучкной комнате, он даже обои не помогал клеить, сидел и тыкал в телефоне 

Кстати болела ...

Она перед н.г слегла с этим вирусом, мы внучку забрали, они три недели не виделись.

Она дома была одна, все время одна, куда он свалил, она не говорила, а я не пытала.

Доставка продуктов, лекарств, все через доставку.

Дочка, похоже, решила «ласкам подвергать, да радость причинять». Короче, осчастливить добра молодца. Понимает, во что врубается? Ну, то есть, уже…😒

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Boga сказал(а):

Классный лайфхак, честно!

А если ты не одна в машине, а с мужем и детьми, то беспалевно надеть сам подгуз тот ещё квест)

Так я и не надеваю. Приспускаю штанцы, памперс расстилаю на сиденье, усаживаюсь, а сверху прикрываюсь курткой. Он впитывает моментально, просто чуть тяжелее становится. Я очень извиняюсь за подробности))). Муж конечно ворчит, но я доказала, что способна сделать всё очень аккуратно. Пакетики для мусора тоже в наличии. В крайнем случае можно всех выгнать из машины. А то как вспомню, как в далёком прошлом пришлось между двух открытых дверей, не в очень безлюдном месте, то уж лучше памперс. 

Ссылка на это сообщение
4 часа назад, kacandra сказал(а):

@LaDanKa а вы спрашивали, чем он её так покорил? не отмазка со  стороны дочери "мне с ним хорошо", а именно какими качествами? Ведь должно же быть в человеке хоть что-то,  за что можно за него "зацепиться". 

Спрашивала, плечиками пожимает и все.

 

4 часа назад, London-london сказал(а):

А вы не задумывались, что этот мужчина думает о ваших глазах? Может думает, большие и бесполезные. 

А почему я должна об этом думать

"пожала плечами", не я в его семью лезу - он.

@Анна Леви я не умею врать и она меня раскусит сразу.

@kacandra она профи, этого не отнять, там где надо отключить эмоции.

Когда я у нее спросила, про совместное житье под одной крышей с ее дочерь маленькой, ответ был : " я его читаю"

Не возможно скрыть педофилию и алкоголизм.

С ее слов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
5 часов назад, London-london сказал(а):

А вы не задумывались, что этот мужчина думает о ваших глазах? Может думает, большие и бесполезные. 

Мамина свекровь не принимала маму, вот также как вы думала: маленькая, страшненькая, да ещё и дочь деревенских родителей. Мечта заветная, чтоб развелись, но увы не развелись. Мама овдовела в прошлом году, свекровь умерла годом ранее. 

Не нравилась ей мама, мамина семья. Не культурные, деревенские, у сватьи 1.6 классов "церковно-приходской" школы. Неровня её семье. 

Мнение было изменено позже. Негатива от свекрови мама не испытывала. Она ей никогда ничего не говорила плохого и внукам про маму тоже. Вежливая улыбка и сдержанность. 

Есть ещё другая сторона. Когда ты взрослый и уверен в своём выборе, для тебя конечно важно, чтобы родители принимали твою половину. Никому не хочется жить между двумя огнями. Но кардинально повлиять на решение быть с человеком или не быть, родители уже не могут. Ну не нравится им твой выбор - ну и ладно. Просто ты начинаешь отдаляться, чтоб не испытывать неприятные ощущения. Свекрови ни одна невестка не нравилась. Хотя все были нормальные. Сейчас сыновья ограничиваются звонками. :( А раньше все собирались, приезжали. Хорошо было. Важно не оттолкнуть детей своим своеволием. Позволить им совершать свои ошибки. Может оказаться, что это и не ошибки совсем. 

Ссылка на это сообщение
7 часов назад, LaDanKa сказал(а):

она профи, этого не отнять, там где надо отключить эмоции.

Когда я у нее спросила, про совместное житье под одной крышей с ее дочерь маленькой, ответ был : " я его читаю"

Не возможно скрыть педофилию и алкоголизм.

С ее слов.

Я конечно вот вообще не спец в вопросах психологии и психиатрии. Но не может это быть проф деформация? Я понимаю, что она ходит к крутым спецам сама, но спецы не боги. И она не БОГ, а вот это"я его читаю" и "я его контролирую" звучит совсем не здорОво. Ну не может даже крутой спец предусмотреть и считать все. На то они и психи и преступники, что бы обводить вокруг пальца таких вот "читателей".

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

@Tpям да конечно может, потому то мне и страшно.

Неприятно оттого, что страшно.

Я ей озвучила - " Если он тебя заподозрит в измене, зная его анамнез, он не просто упьется и шагнет с балкона, он и ребенка прихватит, своего то он не тронул, а твоя ему никто."

Она :"А зачем "

Я: " А что б тебе максимально больно".

Вот не верею я этому человеку, и из тех, кто ошибался в отношении к человеку, единицы как оказалось ....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
7 часов назад, LaDanKa сказал(а):

Когда я у нее спросила, про совместное житье под одной крышей с ее дочерь маленькой, ответ был : " я его читаю"

Не возможно скрыть педофилию и алкоголизм.

 

Обнадеживает

Ссылка на это сообщение
16 минут назад, Tpям сказал(а):

Я конечно вот вообще не спец в вопросах психологии и психиатрии. Но не может это быть проф деформация? Я понимаю, что она ходит к крутым спецам сама, но спецы не боги. И она не БОГ, а вот это"я его читаю" и "я его контролирую" звучит совсем не здорОво. Ну не может даже крутой спец предусмотреть и считать все. На то они и психи и преступники, что бы обводить вокруг пальца таких вот "читателей".

Надеюсь, это просто для матери говорится, чтобы не переживала. Иначе да, самая настоящая деформация(

12 минут назад, LaDanKa сказал(а):

@Tpям да конечно может, потому то мне и страшно.

Неприятно оттого, что страшно.

Я ей озвучила - " Если он тебя заподозрит в измене, зная его анамнез, он не просто упьется и шагнет с балкона, он и ребенка прихватит, своего то он не тронул, а твоя ему никто."

Она :"А зачем "

Я: " А что б тебе максимально больно".

Вот не верею я этому человеку, и из тех, кто ошибался в отношении к человеку, единицы как оказалось ....

Господи, какие ужасы Вы пишете((( я что-то девочку из Кемерово вспомнила, которую бывший убил, когда она за вещами пришла. Но все-таки таких уродов моральных единицы, не накручивайте себя на пустом месте. Пока что больше похоже на удачно пристроившегося мужика.

Ссылка на это сообщение

@LaDanKa , это все какой-то лютый звиздец... это страшный сон любой матери... очень Вам сочувствую... Божечки, дай сил и мудрости Вашей дочери закончить подобные отношения...

реально... 2 дочки растет... и нет гарантии, что не попадется вот такое в жизни и сделать ничего нельзя...

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Я как то не очень верю в его суицидность и алкогодизм, ощущение, что он себе цену этим набивает, типа смотри какой я нежный, блин. И со мной носиться надо. Она ж повелась на это. Ей нравится его спасать.

А по факту скорее всего он просто тупой качок-тунеядец с дурным характером. Сел на шею к РСП и наслаждается моментом.

Тут прям гнать ссаным тапком за жадность и невнимание. И за огурцы.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Oksik-K сказал(а):

Я как то не очень верю в его суицидность и алкогодизм, ощущение, что он себе цену этим набивает, типа смотри какой я нежный, блин. И со мной носиться надо. Она ж повелась на это. Ей нравится его спасать.

А по факту скорее всего он просто тупой качок-тунеядец с дурным характером. Сел на шею к РСП и наслаждается моментом.

Тут прям гнать ссаным тапком за жадность и невнимание. И за огурцы.

В алкоголизм я верю, видела как он пьет, т.е. сам процесс.

И то как он спешил, мы так не пьем, у нас это посидеть у монгала, неспеша потягивая либо пиво, либо коктейль, муж между порциями шашлыка бывает пьет самогон ( тут свой ритуал, на родниковой воде, на травах настоянный), а этот сам себе наливал через каждые 5 мин, как будто отберут

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...