Перейти к публикации

Легкий труд при Б. Кто из вас пользовался?


Врединка87

Полезные сообщения

29 минут назад, fantasy12 сказал(а):

Работаю бухгалтером, за компом соответственно  . Что там сложного? Не пойму никак.. работала до 32 недель, неудобно немного было работать, когда уже живот вырос. Ходила почаще, да и все. 
А вообще я в шоке - в Нике у вас год рождения? Я на 2 года младше, а у вас уже 4 ребенок на подходе 😁 зачем вам вообще эта работа?))) а уж работая в налоговой за скромную зп вообще бы не парилась, на больничных почаще отдыхала)

Муж также говорит-сиди дома на больничном и не парься.А мне еще дела свои надо передать,обучить бы...

1987-год рождения,да.

Первые дети погодки,дальше затормозила слегка)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 83
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

У меня всегда была сидячая работа за компом. И если первую беременность я пробегала считай и мне было легко и работать (мозг не отключался) и обучать и считать и на больничном ни разу не была, то во вторую беременность постоянно хотела спать и отключался мозг. Я чувствовала себя тупой. Несколько раз отключалась на работе.

Да за компом это не тяжкий труд, но когда от тебя что-то хотят, а ты тупо спишь... В итоге в 22 недели меня отправили на больничный и я из него уже не вышла - спала дома

@Юлька123 у нас тоже, официально с 9 до 6, гос контора. Но я перед НГ оба выходных работала и в прошлую субботу, а мне даже не доплатят за это, ТК официально с 9 до 6

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В первую беременность на сроке около 25+ недель был период, когда много работала сидя за компом. Стали ужасно отекать ноги и я потом спать не могла, как они болели. Поэтому труд хоть и не тяжёлый, но перерывы чтоб походить, погулять хоть по 15-20 минут, думаю, нужны. С отеками тогда конечно обращалась к врачу, но никаких проблем не обнаружили. Кроме как на сидячую работу грешить не на что. Потом, кстати, как за компьютером по долгу сидеть перестала боли прошли и отёки частично, но вернулись ближе к концу беременности. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не предоставляли  лёгкий труд ((( 

работа на ногах целый день и по улице так же в любую погоду. Вынуждена была взять отпуск очередной за месяц до декретного и ещё неделю больничного оформить, когда стало уже невозможно. Приходила домой, болела спина, живот каменел, симфиз в ногу отдавал так , что хромала ходила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Натали28 А вы приносили медицинское заключение на работу о том, что вам не рекомендовано работать на ногах? Без мед заключения это не считается тяжелым трудом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Adell в ЖК такое не дают

Всего лишь беременность и работайте дальше 

Мне не то что нельзя, мне тяжело!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Натали28 сказал(а):

Мне не то что нельзя, мне тяжело!

Тогда это это ваша личная проблема/особенность и вы ее должны решать за свой счет, работодатель вам ничего не должен. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот поэтому я и свинтила на больничный, потом в отпуск. Спасибо никто не скажет, а ребёнок важнее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Adell есть санпин, где очень подробно расписаны требования к труду берем. Оч мало кто его знает и читал, а там оч много ограничений в том числе и по стоячей, сидячей и др работе. 

Screenshot_20220131-194001_Yandex.jpg

@Кокося в санпине по тружу женщин такое

Screenshot_20220131-193949_Yandex.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...