Перейти к публикации

Рекомендации невролога


luckyvday_33

Полезные сообщения

@Фурия Дормидонтовна эт я туплю с утра

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 55
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

@luckyvday_33 не давайте эти лекарства, пока не проконсультируетесть с другим специалистом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уже какой раз читаю темы про врачей и гос. поликлиники, что прям пердергивает. В гос. все Г, а в частных прям врачи от Бога сидят. Ну-ну. 

по теме. Такие препараты бы не давала. если в чем-то сомневаетесь, покажите другому врачу. и вообще, если что-то уже в кабинете врача настораживает, чего-то не понимате, просите подробно вам обьяснить, что имеено у вашего ребенка ни так.  чтобы конкретно прочитать в нэте информацию на медпорталах. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, luckyvday_33 сказал(а):

* только начала. Как несколько дней

Сходите в инсту, почитайте Новокриницкого. У меня просто сейчас ребенку 4 месяца. Нельзя их присаживать! Вообще никак, пока сами не сядут!

Массаж, ЛФК, житье на полу, чтоб кулачки разжимал надо ставить на ручки и вести назад по шершавой поверхности, полотенцу например вафельном у не глаженому, мячики шипастые катать, вкладывать в ручки что-то грубоватое шуршащее. Пальцы на ногах тоже упражнениями разжимаются, и это очень легко и быстро сделать если нет никакой патологии и ребенок здоровый.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kacandra она сразу сказала, каждый препарат несёт свою пользу.. И всё.... То что она сказала, я написала, не так сидит  и не так стоит, руки не так немного держит. Всё делает но не совсем верно, уколы не нужны, а таблетки давайте... Вот. Я ещё в кабинете поняла, что буду копать дальше, поэтому не особо  спорила. Послушала и поняла, что массаж и лфк точно сделаем, а там дальше посмотрю 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, kacandra сказал(а):

В гос. все Г, а в частных прям врачи от Бога сидят.

Знаете, часто одни и те же врачи и в гос и в частной. Но смотрят по-разному. В ПК - поток и 10 минут на прием, за который ещё пять мамочек зайдут что-нибудь спросить, или забрать, или занести. В частной - полноценный прием, за которые хорошие деньги ещё платят.

Но мы ни туда, ни сюда не ходим. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@*Tiny* он последние несколько дней любит жмякать сам одежду, полотенце, пеленку, ручки норм, когда купаю то собирает их

Меня смутили эти препараты, которые по большей части для стариков и гладкой мускулатуры.. Может я конечно не понимаю многого, но мне это не понравилось 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@luckyvday_33 а он переворачиваться на животик уже научился?

Врач может имела ввиду, что у него тонус по одной стороне идёт, они это видят ведь сразу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@*Tiny* да начал, но я ему чуть помогаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@luckyvday_33 вы не забивайте на ребёнка, вдруг проблема действительно есть. Обязательно сходите к хорошему врачу по отзывам. Не важно платному или бесплатному, но хорошему врачу, которому вы будете доверять. Вообще обрастайте уже хорошими рекомендованными детскими врачами разных профилей. 

Я так понимаю, врач проверяла у вас рефлексы. Они не соответствуют норме. Нужно подтвердить это или опровергнуть у другого врача. 

Опять же, массаж если будете делать, то у массажиста не в поликлинике, а то толку будет ноль. 

Занимайтесь ребёнком, в общем, кроме вас, он ни одному врачу не нужен

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, kacandra сказал(а):

уже какой раз читаю темы про врачей и гос. поликлиники, что прям пердергивает. В гос. все Г, а в частных прям врачи от Бога сидят. Ну-ну. 

Частные клиники заинтересованы в пациентах( читай их деньгах) и хорошем рейтинге.

Туда не берут врачей после института, по крайней мере, у нас так. Обычно в частных работают врачи с многолетним опытом, знаниями и т.д.  

А в бесплатных поликлиниках сложно найти ответственного доктора.

Ясно, что и в частной можно нарваться на некомпетентного, но вероятность сильно ниже.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, AlterEgo сказал(а):

Занимайтесь ребёнком, в общем, кроме вас, он ни одному врачу не нужен

Золотые слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@AlterEgo да, обязательно ещё к др пойду

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В частной ещё невролог принимает примерно полчаса. Меня расспрашивала всю подноготную от того сколько было беременностей, как быстро они наступали, как длились и как прошли роды, и первые дни жизни очень и очень подробно. Им важно во сколько начал осознанно смотреть, улыбаться, агукать. Такое ощущение сложилось, что если не до дней, то желательно это знать с точностью до недель. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пойдите к другому врачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как-то тоже создавала тему, ругалась на наших врачей в пк -
назначили гормональные ингаляции на обычный кашель от соплей. Хорошо мы не стали делать.

Дня через 3 правда пришла к другому спецу в пк - она удивилась нашим назначениям. И вообще мне понравилась ее консультация

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, kacandra сказал(а):

уже какой раз читаю темы про врачей и гос. поликлиники, что прям пердергивает. В гос. все Г, а в частных прям врачи от Бога сидят. Ну-ну. 

по теме. Такие препараты бы не давала. если в чем-то сомневаетесь, покажите другому врачу. и вообще, если что-то уже в кабинете врача настораживает, чего-то не понимате, просите подробно вам обьяснить, что имеено у вашего ребенка ни так.  чтобы конкретно прочитать в нэте информацию на медпорталах. 

Вы знаете, возможно, это совпадение, но в моем случае так и есть. Хамское отношение, дикие, ничем не обоснованные назначения. Участковый врач вообще песня. Таджичка, которая отипакс называет "отупак" и прямым текстом говорит, что она в ординатуре, поэтому ей некогда детей смотреть... Тут никаких денег на частную клинику не жалко.

  • Нравится 1
  • Грустно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, kacandra сказал(а):

уже какой раз читаю темы про врачей и гос. поликлиники, что прям пердергивает. В гос. все Г, а в частных прям врачи от Бога сидят. Ну-ну. 

по теме. Такие препараты бы не давала. если в чем-то сомневаетесь, покажите другому врачу. и вообще, если что-то уже в кабинете врача настораживает, чего-то не понимате, просите подробно вам обьяснить, что имеено у вашего ребенка ни так.  чтобы конкретно прочитать в нэте информацию на медпорталах. 

нет. Но в платных нет комиссий. А так, зачастую сидят те же самые, но на удивление уже другие назначения дают.

13 минут назад, *Tiny* сказал(а):

В частной ещё невролог принимает примерно полчаса. Меня расспрашивала всю подноготную от того сколько было беременностей, как быстро они наступали, как длились и как прошли роды, и первые дни жизни очень и очень подробно. Им важно во сколько начал осознанно смотреть, улыбаться, агукать. Такое ощущение сложилось, что если не до дней, то желательно это знать с точностью до недель. 

иногда частные перебарщивают. Нам средней надо было комиссию перед садиком пройти, я решила что так быстрее, чем ждать невролога в п-ке, уж не знаю везде ли так, но к узким спецам именно перед садиком хрен попадешь...Так вот, пришли, нам говорит давайте чет там пройдем(не помню, узи не узи, но не понравились венки на лице и бледность), а это назначение дороже чем весь прием раз в 3-4 было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж, не доверяете и правильно.

А так я бы к хорошему массажисту сходила и тонус посмотрит и что надо посоветует. Дибазол и остальное не стала бы давать

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

а это назначение дороже чем весь прием раз в 3-4 было

Нет, у нас такого не было. Но эта врач всех наших детей с младенчества ведёт, и она ещё работает в соматическом отделении гор больницы. Наоборот говорила, что если понадобятся исследования какие-то, то выпишет к ним в отделение направление и там все сделают.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@luckyvday_33 , лекарства вам эти точно не нужны! Насчёт рефлексов сходите к другому врачу. 

Зла не хватает на таких врачей и такие назначения! 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сначала найдите хорошего массажиста. Особенно хороши те, кто занимается с проблемными детками. Они не делают весь курс массажа по одной схеме, а четко прорабатывают проблемные зоны - где снять тонус, где добавить. А потом найти хорошего невролога и после массажа и лфк пойти на очный приём. Здоровья малышику!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, *Tiny* сказал(а):

Вы его присаживаете? Ведь пока сам ребенок не сядет этого нельзя делать. Массажем много что можно поправить, для этих карапузов массаж просто чудеса творит. Сама своему мельчайшему делала 15 сеансов, а ЛФК и фитбол на постоянку каждый день

Мне кажется, что речь не о присаживании для сидения, а о подтягивании малыша за ручки из положения лёжа в положение сидя. При этом ребенок должен сгибать ручки и как бы подтягиваться, удерживая головку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, luckyvday_33 сказал(а):

@kacandra она сразу сказала, каждый препарат несёт свою пользу.. И всё.... То что она сказала, я написала, не так сидит  и не так стоит, руки не так немного держит. Всё делает но не совсем верно

после этого надр было поинтересоваться "а как правильно?" 

я всегда задавала вопросы, если что-то непонятно было. 

младшей дочери в месяц кардиолог прописала капельки, чтобы закрылось овальное отверствие. побочка от капелек - колики, предупредила она.  это она просто выслушала шумы в сердце.  не даввла я эти капельки, ничего, овальное отверстие и без него закрылось. 

4 часа назад, Z-zanoza сказал(а):

Вы знаете, возможно, это совпадение, но в моем случае так и есть. Хамское отношение, дикие, ничем не обоснованные назначения. Участковый врач вообще песня. Таджичка, которая отипакс называет "отупак" и прямым текстом говорит, что она в ординатуре, поэтому ей некогда детей смотреть... Тут никаких денег на частную клинику не жалко.

я в частные клиники возила детей на узи и только к тем узистам, которые довольно таки известные и записаться ни так уж легко. 

к часным любила водить моя подружка. она живет в областном центре, и прям понтовалась, что вот мы  в частной, а ты своих в гос. водишь (ну как ходим, один раз в год на профосмотры). только диагноз ее ребенку поставила молодая врач с обычной гос. поликлиники. по чистой случайности завела бабушка. Итог операция, хотя если бы патологию обнаружили раньше, обошлось бы без операции. 

вторая подруга водит детей в том случает в платные, когда времени нет ждать очереди в бесплатных. 

но, как по мне, не зависит, где врач работает, главное какой врач и как он любит свою работу. 

это я лишь сужу со своей колокольни. потому что еще ни разу меня не просили выйти из кабинета, пока я не задам все интересующие меня вопросы, и пока не даст рвач рекомендации. и  врачи  в гос. не виноваты, что на одного пациента им положено 15 мин времени, ни они это придумали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kacandra сказал(а):

я в частные клиники возила детей на узи и только к тем узистам, которые довольно таки известные и записаться ни так уж легко. 

к часным любила водить моя подружка. она живет в областном центре, и прям понтовалась, что вот мы  в частной, а ты своих в гос. водишь (ну как ходим, один раз в год на профосмотры). только диагноз ее ребенку поставила молодая врач с обычной гос. поликлиники. по чистой случайности завела бабушка. Итог операция, хотя если бы патологию обнаружили раньше, обошлось бы без операции. 

вторая подруга водит детей в том случает в платные, когда времени нет ждать очереди в бесплатных. 

но, как по мне, не зависит, где врач работает, главное какой врач и как он любит свою работу. 

это я лишь сужу со своей колокольни. потому что еще ни разу меня не просили выйти из кабинета, пока я не задам все интересующие меня вопросы, и пока не даст рвач рекомендации. и  врачи  в гос. не виноваты, что на одного пациента им положено 15 мин времени, ни они это придумали. 

Ну вот мне и нравится, что можно выбрать специалиста и к нему и ходить. С годовым абонементом получается недорого, плюс всегда находят место, даже если запись полная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...