Перейти к публикации

Рекомендации невролога


luckyvday_33

Полезные сообщения

Девочки, ребёнку почти 4м, вчера были у невролога на осмотре в поликлинике. Значит, говорит - не так группируется при присаживании, не так руки держит когда его на опору ставит, пальчики поджимает. И типа тонус, нужно лечение ( обойдемся без уколол типа) выписала лечение, которое мне что то не нравится. 

Кроме этого массаж и ЛФК ( на это буду водить) 

Посмотрите её рекомендации, что скажете? 

Дибазол 1 пор 1 р в день 

Пантокальцин 3 в день по 1/3, циннаризин 3 в день по 1/5

И всё это пить месяц

Если честно, доверия нет этому врачу, 30 лет сидит одна в больнице. И отзывы не особо. Пошли, тк по комиссии грудничков обязаны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 55
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Мне невролог сказала, что ребенок в три месяца развит на 3 балла из 10 (это когда я ей неудобные вопросы начала задавать насчёт ее назначений). И мы дураки, что прививки не поставили. Психанула и ушла (на дом за деньги вызывали). Деньги взяла, естественно.

Я нисколько не доверяю им. Больше не хожу. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы сходила ещё к одному специалисту, только уже с хорошими отзывами

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мусикапа а я могу не ходить к неврологу гос больницы? Она сказала прийти сразу после лечения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, luckyvday_33 сказал(а):

@Мусикапа а я могу не ходить к неврологу гос больницы? Она сказала прийти сразу после лечения

Мы вообще не ходим в ПК. Ни со старшей, ни с младшей

Никому нет до этого дела.

 

 

Отказ от прививок раз в год пишу и всё

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, luckyvday_33 сказал(а):

@Мусикапа а я могу не ходить к неврологу гос больницы? Она сказала прийти сразу после лечения

Ну вы даёте ))) вы можете вообще в ПК не ходить . Ходите платное , если вам так удобно . Ничего они вам за это не сделаю. 

У меня старшая последний раз там была в 3 месяца , младший вообще ни разу .

Идите к хорошему неврологу . Лучше получить несколько мнений . 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Elena_1710 сказал(а):

Ну вы даёте ))) вы можете вообще в ПК не ходить . Ходите платное , если вам так удобно . Ничего они вам за это не сделаю. 

У меня старшая последний раз там была в 3 месяца , младший вообще ни разу .

Идите к хорошему неврологу . Лучше получить несколько мнений . 

Поняла)) да думаю мало ли, отслеживают как то, потом чтоб проблем не было 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, luckyvday_33 сказал(а):

Поняла)) да думаю мало ли, отслеживают как то, потом чтоб проблем не было 

Отслеживают 😆 мне тут через 5 лет после последнего посещения позвонили с вопросом : А вы чего не приходите ? 🙈

я про себя подумала , что 10 раз могла прибить ребёнка и нового родить …… так вот у нас и работают ПК . 
 

Если появятся к вам вопросы о непосещении, то спокойно вручите им выписки из частной клиники и все . 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, luckyvday_33 сказал(а):

Поняла)) да думаю мало ли, отслеживают как то, потом чтоб проблем не было 

Меньше народу - больше кислорода. Но для проформы могут позвонить, сказать, что комиссию надо пройти или ещё что. Вежливо отвечаете, что не можете/не хотите/в отъезде. Вопрос исчерпан.

1 минуту назад, Elena_1710 сказал(а):

Если появятся к вам вопросы о непосещении, то спокойно вручите им выписки из частной клиники и все . 

Не нужны они им. У нас никаких выписок нет. Пофиг всем. Миллион детей не участке, они и так зашиваются. Нас только насчёт тубдиагностики дёргали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не доверяете, узнайте мнение другого врача, только не забивайте, а то вдруг проблема то реальная, а время упустите

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, lela new сказал(а):

Если не доверяете, узнайте мнение другого врача, только не забивайте, а то вдруг проблема то реальная, а время упустите

Если бы эти все назначения ещё адекватно работали.

А могут и навредить. Организм ребенка имеет большой потенциал для компенсирования болячек. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пришла к выводу что эти комиссии нужны только врачам в п-ке. Если у родителей возникают сомнения на счёт развития ребёнка, то они и без комиссии обратятся к врачу, платному или бесплатному. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я то вижу что ребёнок норм в принципе, может отстаёт чуть, но он и раньше родился и в беременность короной я сильно болела в 30 недель. 

Не хочется пичкать его. Надеюсь массаж и лфк помогут. Почитала я про эти лекарства... Такое себе (

Она то и сказала, всё он делает, но немного не так.... 

Он ленивый немного, оч спокойный тьфу тьфу. Не гипер активный как первый сын

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, luckyvday_33 сказал(а):

говорит - не так группируется при присаживании,

Вы его присаживаете? Ведь пока сам ребенок не сядет этого нельзя делать. Массажем много что можно поправить, для этих карапузов массаж просто чудеса творит. Сама своему мельчайшему делала 15 сеансов, а ЛФК и фитбол на постоянку каждый день

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

Я пришла к выводу что эти комиссии нужны только врачам в п-ке. Если у родителей возникают сомнения на счёт развития ребёнка, то они и без комиссии обратятся к врачу, платному или бесплатному. 

А сколько они пропускают больных детей? На отвали посмотрели - здоров. Мама и верит.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@luckyvday_33 конечно, можете не ходить. Не будет вас там никто разыскивать. У нас только за прививками строго следят и то, потому что им за это премию дают

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Salviae folia сказал(а):

А сколько они пропускают больных детей? На отвали посмотрели - здоров. Мама и верит.

Вот и зачем эти комиссия? Чтоб они выплаты со страховой получили, не более. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется слишком серьёзные препараты для такой крохи и для этих незначительных нарушений. ЛФК с массажем должны решить все проблемы. Лучше другого врача посетить. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@luckyvday_33 когда на массаж пойдете, то спросите про ЛФК которое самим делать можно, в инсте есть хорошие массажисты, у них можно посмотреть как массаж делать самим.если массажист из ПК, то ну это наверное больше неудобства чем пользы, и даже не потому что там непрофессионалы, с этим то все нормально. Там поток, надо быстрей быстрей. Ребенок скорее всего будет плакать, а его все равно мять через силу. Сейчас зима, малыш разогретый после массажа, и тут на улицу сразу.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, мастер боевой камасутры сказал(а):

Вот и зачем эти комиссия? Чтоб они выплаты со страховой получили, не более. 

Толку мало - это факт. Соседка моя потащилась в ФАП с годовалым (к нам на время комиссии приезжают врачи). Зашла туда и офигела. Полное здание мамочек с годовасами, встать негде. Развернулась и ушла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтоб пальчики разжимал малыш нам рекомендовали мячик с шипами маленький по ладошке катать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня бесит привычка неврологов сходу,без адекватного обследования назначать тонну препаратов.Я не против ноотропов,я против такого подхода.Автор,проконсультируйтесь с еще одним специалистом

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@*Tiny* только начала. Как несколько дней. Когда я спросила у врача, может он не так группируется, тк я его не тренировала особо? Она сказала, это не зависит.... 

@Фурия Дормидонтовна у нас пальчики на ножках поджаты когда поднимаем, и то первые несколько секунд. 

@Изис да, причём она всё это выписала, и говорит ну конечно нужно день понаблюдать за ним, чтоб лучше понять.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, luckyvday_33 сказал(а):

@*Tiny* 

@Фурия Дормидонтовна у нас пальчики на ножках поджаты когда поднимаем, и то первые несколько секунд. 

Так и по ножке можно покатать 😊

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...