Перейти к публикации

13 недель, заболело горло, рекомендации?


Tremollo

Полезные сообщения

Всем привет!

Сегодня срок ровно 13 недель, вчера в транспорте, судя по всему, продуло кондиционером. Кроме горла никаких симптомов - ни нос не течет, ни озноба, ни ломоты, ни температуры, тупо горло красное и болит, глотать не больно.

Выпила ударную дозу витамина Д, намазала шею согревающей мазькой, намотала шарф, ем мед, пью теплое, полощу фурацилином. Есть еще советы, что можно сделать из безопасных для Б методов, чтобы не дать разойтись?

у меня хронический тонзиллит, всегда все на горло садится, но я погуглила, из обычных препаратов моей «скорой помощи» ничего сейчас нельзя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ударную дозу Д в Б все же не стоит. И мед считается что раздражающе действует на слизистую. Шею греть... Не знаю. Если там инфекция, то зачем её греть? 

Просто тёплое питье. Я использовала лизобакт, фарингоспрей, чёрный холс. Полоскания ромашкой,календулой.

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- да я как-то привыкла, что у меня обычно так проявляется не инфекция, а просто рецидив моего тонзиллита, вот и грею… всё по привычке делаю, поэтому и спросила совета)

спасиьо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лизобакт Вам можно, есть спрей и таблетки. Мне помогает хорошо, за день точно лучше становится. Но таблетки тошные для меня, очень обрадовалась появлению спрея

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Tremollo сказал(а):

@Ola-la- да я как-то привыкла, что у меня обычно так проявляется не инфекция, а просто рецидив моего тонзиллита, вот и грею… всё по привычке делаю, поэтому и спросила совета)

спасиьо!

Хронический тонзиллит выполаскивают, убирают пробки с миндалин, греть его нельзя

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elizavet@ буду знать… а то мне всю жизнь врачи рекомендовали шарф+греющая мазь и полоскания + таблеточки и спреи всякие 

Но таблеточки и спреи, которые  сейчас низя 

Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Tremollo сказал(а):

@Elizavet@ буду знать… а то мне всю жизнь врачи рекомендовали шарф+греющая мазь и полоскания + таблеточки и спреи всякие 

Но таблеточки и спреи, которые  сейчас низя 

Спасибо!

У меня тонзиллит много лет, это очаг бактериальной инфекции, мне про греть наоборот говорили. И всегда только полоскать (в моем случае  - вымывать со спец.шприцем, потому что миндалины атрофированы), врач полоскала раствором календулы, разведенным в воде, после полоскания мазать горло Винилином. Можно ли это все при Б - честно не читала, в Б у меня не обострялся 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полоскать фурацилин, самое простое

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lenok166 да, с этого начала) спасибо 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полоскать, полоскать и полоскать, мне хорошо раствор спиртного хлорофиллипта помогает, как полоскание

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне врач посоветовала лечить тонзилит мороженым...теперь как заболеваю, съедаю и сразу попускает🙄не знаю почему,раньше пила все теплое,проходило намного дольше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@велюрчик плюсую за хлорофилипт ! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Оксанка32 сказал(а):

Мне врач посоветовала лечить тонзилит мороженым...теперь как заболеваю, съедаю и сразу попускает🙄не знаю почему,раньше пила все теплое,проходило намного дольше.

Говорят да, если болит, то мороженое помогает. 

Но вот с хр тонзилитом честно говоря пробовала, не помогает. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спрей панавир, сейчас есть с апельсиновым вкусом, земляничным. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...