Перейти к публикации

Еда выходит через нос! Хелп!!!


Полезные сообщения

Добрый вечер! У 3х недельного ребёнка иногда после кормления ( мы на СВ) получается отрыжка через нос. Причём это бывает и с грудным молоком и со смесью. Может у кого так было? К какому врачу обращаться? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёжа или столбиком?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Столбиком я держу после еды, про это знаю. Сегодня меняла памперс на пеленальном столике, малышка занервничала и прям с пол чайной ложки еды из носа вытекло. Кормила 3 часа назад до этого. 

@Счастливая Таннета можно дублированный вопрос удалить? 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так бывает. Даже у взрослого при рвоте, например. Мягкое небо просто опущено в этот момент и не отграничивает носовую полость от ротовой, соответственно часть выходит через нос. Понаблюдайте, если не постоянно, то норм.

4968281D-794E-4B7C-96C6-89A2B504FA9B.jpeg

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет скрытой расщелины неба? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К неврологу. Моему сыну помогли назначенные неврологом лекарства, не относящиеся к "доказательной медицине". Срыгивал помногу, в т.ч. через нос, пугался. Страшно было одного оставлять. Через пару дней приема назначенных лекарств срыгивания пошли на убыль. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего младшего было пару раз когда захлебывался- большой поток молока, носом шло. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@DarkNelly нет, не постоянно так, раз 5 такое за 3 недели было, но у старшей моей дочери подобного не было. Причём через рот ничего не выходит. Поэтому меня пугает это срыгивание. 

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама Ласка не знаю. Диагноза такого нам не ставили. 

@e-catherine за 3 недели раз 5 это было. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фурия Дормидонтовна наша много срыгивала. Тоже везде шло. Врач сказала держать столбиком перед кормлением тоже, в итоге реально перед  газы выходят. 
Редкие срыгивания норма. Сфинктер полностью не сформирован + то что Нелли написала. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У старшей было так.  Контролировать положение что бы не текло, и дозреет.  Невролог сказала незрелость так выражается. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Было у сына, когда переедал. Страшно было, ни то слово. Мало что фонтаном через рот, так ещё и через нос. Где-то в полтора месяца ушло это явление.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у одного из детей так было при переедании, само прошло, ни к кому не обращалась. Да и редко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

он и срыгивал у меня фонтанами до года, но из носа только от обжорства.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и у более старших случается рвота через нос. 

было изредка прошло.

55 минут назад, Фурия Дормидонтовна сказал(а):

@Мама Ласка не знаю. Диагноза такого нам не ставили. 

@e-catherine за 3 недели раз 5 это было. 

ну это не мало. может показать педиатру.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам педиатр перед кормлением рекомендовал выкладывать на животик, тоже воздух выходил.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже тему такую создавала. Правда у меня мой просто захлебывался. Молоко хватал быстро и рыгал на метр, и через нос часто выходило. Через нос может и сейчас выйти, если спешит и захлебывается. Но это редкость. Переросли.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фурия Дормидонтовна к неврологу. Видела такое в отделении неврологии. 3 недели в больнице на лечении и проблема решена. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...