Перейти к публикации

Заложенность носа у ребенка


Inna8903

Полезные сообщения

Здравствуйте. Нам ставят аденоиды. Заложенность носа все время, сегодня ночью хорошо спали а днем опять заложенность. Подскажите что делать? Лично к Лору не вариант идти нам, дочка очень бурно относится к врачам, истерики жесткие. А в нос не даст себе ничего вставить 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимо тогда пройдите ясно вам ?

@Чувство Весны вы кто такая чтобы меня осуждать? Нашлась тут умная

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что вы хотите без врача сделать? Собственно, в чем вопрос? Назначения вам не дадут. 

Не ходить к врачу потому что плачет, ну потом дышать не сможет вообще, а может норм будет. А может вообще не аденоиды это, нам так не видно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто вам поставил аденоиды? Врач? 

Если врач, то почему лечение не назначил? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@AlterEgo назначил. Я всего лишь спросила у кого из вас у детей может так было @Чувство Весны вы кто такая чтобы меня осуждать? Нашлась тут умная

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Регинп я вас не осуждаю. Вы меня раздражаете. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Регинп сказал(а):

@AlterEgo назначил. Я всего лишь спросила у кого из вас у детей может так было @Чувство Весны вы кто такая чтобы меня осуждать? Нашлась тут умная

Что назначил? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Регинп у моего ребенка аденоиды. Диагнозу уже больше года. То лучше, то хуже. Постоянно чередуем курсы лечения, которые врач назначает. Удалять не предлагают, потому что аденоиды хорошие и свою функцию выполняют. 

Если вам врач назначил лечение - лечитесь, будет помогать - отлично, нет - пойдете на удаление

Аденоидит это наверное самый распространённый диагноз у детей дошкольного/младшешкольного возраста. 

И лечение плюс/минус одинаковое - назонекс/авамис длительно. Вопрос только в том, поможет оно или нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, что ночью дышит, а днем - нет. Обычно наоборот.   А назначения стандартные - назонекс/авамис. Только длительно, у них накопительное действие. Обычно от месяца до трех. И антигистаминное. Но лучше все-таки до врача дойти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если это аденоиды, то без врача и лечения ваш ребенок может оглохнуть, если ткань будет разрастаться в уши. Плюс постоянное кислородное голодание от плохого дыхания. Вывод один - нужно идти к врачу.

У моего сына были аденоиды, вырезали и забыли как страшный сон.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего ребёнка были аденоиды. И уже начиналось ухудшение слуха. Всё удалили ещё до его трёх лет. Тоже не любил врачей, но здоровье дороже. Можно и подержать, мульты показать и тд

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Регинп да, было. Но не днём, а ночью было апноэ. Лечили, помогало, потом перестало помогать, удалили аденоиды. Это делает врач. Советами с форума тут не помочь никак. Учитывая, что лечение у вас уже есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут только к Лору идти, можно параллельно анализы на аллергены сдать и на паразитов (на лямблиоз).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чувство Весны ну и не раздражайся! Я уже сказала мимо мимо, чего пристала????

@oruga лямблиоз сдавали в декабре, отрицательно. Лор ответила, назонекс но у него накопительный эффект. Надо очно завтра идти 

@Violina 88 у нас и днем плохо дышит. Кровь сдали, завтра к Лору

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Регинп а ночью с открытым ртом спит? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У брата были проблемы, врачи говорили удалять. Это были ещё 90-ые. А один врач сказал понаблюдаем. Чтоб часто не болел назначил всякие мульки из кураги с медом и эхинацею (сейчас точно больше вариантов поддержки иммунитета) и ждать скачка роста. И реально после скачка роста проблема ушла, аденоиды сохранили. К врачу ездили периодически, под контролем держали в ожидании этого скачка.

Я бы поискала хорошего врача. Сейчас многие за сохранение. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, нужно наблюдать. Большинство успешно перерастают. Но для этого нужно регулярно ходить к лору.  У моего оказался огромный гребень (кость), перекрывающий носовой проход. И это способствовало и аденоидиту, и разрастанию слизистой. Сделали операцию. Не сразу, но через год нос перестало закладывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

@Никорица Натальевна мы сходили к Лору несколько раз. Аденоиды 2 ст, пролечили антибиотиками, назонекс, прошло все. Но потом пошли в сад и неделя в саду и снова заложенность, без насморка уже. Получается чтобы аденоиды не росли, нельзя заражаться. А это значит бросить садик нужно. А наш наоборот сказал удалять и все. Другой тоже сказал в таком возрасте удаляют, ничего страшного 

@AlterEgo назначил первый раз антибиотики и назонекс, помогло от антибиотиков естественно. Потом пошли в садик и за неделю в саду снова заложенность но без соплей. Назначил назонекс длительно. Пока заложенность есть но уже не часто и не так сильно. Это получается нельзя заражаться чтобы аденоиды не увеличились. А значит никакого садика больше. Иначе удалять будет. Оба Лора сказали ничего страшного, в таком возрасте удаляем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Регинп у сына 1,5 степень аденоидов. Болели и в саду и в школе в начале. Периодически дышал ртом. После поездок на море - эффект тут же был. Мы приезжали на море и ребенок через час уже дышал нормально.

вот уже 10 лет. Ничего не удаляли, аденоиды до сих пор немного увеличены, но никак не мешают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@october31 @october31 тоже на море хотим весной или летом. То есть вы посещали садик все равно? У меня просто сомнения на счет него, что снова заболеет и еще хуже ном дышать будет @AlterEgo назначил первый раз антибиотики и назонекс, помогло от антибиотиков естественно. Потом пошли в садик и за неделю в саду снова заложенность но без соплей. Назначил назонекс длительно. Пока заложенность есть но уже не часто и не так сильно. Это получается нельзя заражаться чтобы аденоиды не увеличились. А значит никакого садика больше. Иначе удалять будет. Оба Лора сказали ничего страшного, в таком возрасте удаляем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Регинп нам толкового и лечения не назначили. Ребёнку было 1,8 когда мы с отитом попали в больницу. Говорили просто при малейшей заложенности капать називин и проторгол. Удалять даже не предлагали. Повезли после отита сразу на море. Стало легче. до 6 ездили каждый год. В сад ходили. Назонекс нам назначил врач в 8 лет впервые.

Но лорв при каждом посещении у нас были разные (куда они девались через каждые пол года :notknow:)

Вам решать, я описала нашу ситуацию. Укрепляйте иммунитет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@october31 а как вам проторгол? Помог вообще? Я читала о нем, что якобы он не безопасен для детей 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Регинп от соплёй помогал отлично. сейчас когда назначили назонекс, прям выдохнули, отлично справляется, дышать ребёнку легче, чувства заложенности нет. Пшикали 2 недели по 2 раза в день, 2 недели 1 раз в день. Прошёл год. Пока нос вообще ничем не капаем.

Даю витамины для укрепления иммунитета. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...