Перейти к публикации

Не хотят ставить на учёт без УЗИ.


Мазаль

Полезные сообщения

а почему эти выплаты именно кто встал на учет до 12 недель?

что там до 12 недель такого особенного в Б?

странные, конечно, условия от государства, дали бы уже всем Б, кто стоит на учете.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@/Ира/ так под эти выплаты ещё не всё попадают. Нужно работать официально, и чтоб зарплата мизерная была, тогда да порадуют. А так может ещё и не положены быть. 6тр ежемесячно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, //koshka// сказал(а):

@/Ира/ так под эти выплаты ещё не всё попадают. Нужно работать официально, и чтоб зарплата мизерная была, тогда да порадуют. А так может ещё и не положены быть. 6тр ежемесячно

это ладно про з/пл, но почему именно до 12 недель?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@/Ира/ может чтобы врач не просмотрела какие нибудь отклонения, аномалии, чтобы могли либо скорректировать либо прервать Б. Государству нужны здоровые работающие руки, а не инвалиды, которых содержать...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, october31 сказал(а):

@/Ира/ может чтобы врач не просмотрела какие нибудь отклонения, аномалии, чтобы могли либо скорректировать либо прервать Б. Государству нужны здоровые работающие руки, а не инвалиды, которых содержать...

ну вообще-то амнио делают позже, а без амнио не прерывают, вроде как.

поэтому, вряд ли...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@/Ира/ а зБ? Спасти женщину, чтобы здоровье не подорвалось, чтобы успела ещё наражать налогоплательщиков? :think1:

Вобщем, я за теорию всеобщего заговора :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, october31 сказал(а):

@/Ира/ а зБ? Спасти женщину, чтобы здоровье не подорвалось, чтобы успела ещё наражать налогоплательщиков? :think1:

Вобщем, я за теорию всеобщего заговора :Crazy:

ЗБ может на любом сроке случиться и уж на позднем оно опаснее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@/Ира/ все, версии закончились :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Мазаль сказал(а):

@Маруся Би вот вам пища для фантазии, в моём городе бесплатное УЗИ ждать 1,5 месяца,(ну так уж у нас, что поделать) представляем,что я беременна и пришла к примеру в 7 недель вставать на учёт,а мне мол и говорят,а хрен тебе, после УЗИ поставим (а до него напомню 1,5 месяца),а вот я оказываюсь нищей (ну всякое в жизни бывает) ну нет у меня 2000-3000  на УЗИ платное и что получается? Получается что меня не будут ставить на учёт 1,5 месяца? Я не буду всё это время сдавать важные анализы и т.д.Это не нормально.Пусть ставят на учёт и дальше разбираются как проходит беременность,а не наоборот.В моём городе нет такого, ставят на учёт когда приходишь,после осмотра, без всяких УЗИ,а подруга в соседнем городе и там вот что-то не понятное происходит.

У нас все как и у вас. 1.5 месяца и требуют узи для постановки на учет. Если сроки по мес назовете - ну найдут они окошко, чтобы в 1 триместре успеть все, что положено. В крайнем случае пойти к главврачу. Вы сочинили гипотетическую ситуацию и заранее назначили всех идиотами. 

54 минуты назад, /Ира/ сказал(а):

это ладно про з/пл, но почему именно до 12 недель?

Думаю это мера борьбы с абортами. Пособие для малообеспеченных. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, e-catherine сказал(а):

Думаю это мера борьбы с абортами. Пособие для малообеспеченных. 

наверное, так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Беларусь. Лежала в больнице с 5 недель, там выходила домой на 1-2 дня и опять кровь назад в больницу. В 10 недель позвонила в ЖК, говорю как быть, из больницы к вам прийти на учет стать? (у нас рядом здания ЖК и больницы). Мне сказали, не надо, если лежите в больнице, то уже как-то автоматом на учете стоите, потом выпишитесь, придете с выпиской, заполним обменку датой первой госпитализации.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Мазаль сказал(а):

А как раньше то ставили на учёт, когда УЗИ небыло?

а как раньше с повитухами рожали?
а как раньше вообще никакого учета не было?
и скринингов
и анализов
а как всего пару лет назад в роддом без пцр брали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, /Ира/ сказал(а):

это ладно про з/пл, но почему именно до 12 недель?

это пошло с довоенных вроде времен, когда в деревнях ни гигиены,ни ухода ничего не было и вот пособием пытались в больницы женщин заманить . профилактика выкидышей и осложнений в беременность и роды

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я что-то запуталась, какой срок по факту сейчас у девушки?

Теоретически можно сдвинуть дату последних месячных, чтобы уменьшить срок, но это сколько надо будет уменьшать?

И потом, ей же надо скрининг пройти, а его проходят строго до определенного срока, она ради выплат скрининг проморгает, получается.

По теме, не имеют права не ставить на учет, надо пригрозить жалобой заведующей/в минздрав и т.д., позвонить в страховую омс. Когда срок маленький, ставят на учет даже по тесту с //. А этой девушке достаточно на ручной осмотр пойти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@abyrvalg 13н3д было вчера, и вроде девушка ходила на УЗИ недавно

Тут сам скрининг до 14, надо бегом бежать на него

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, abyrvalg сказал(а):

Я что-то запуталась, какой срок по факту сейчас у девушки?

Теоретически можно сдвинуть дату последних месячных, чтобы уменьшить срок, но это сколько надо будет уменьшать?

И потом, ей же надо скрининг пройти, а его проходят строго до определенного срока, она ради выплат скрининг проморгает, получается.

По теме, не имеют права не ставить на учет, надо пригрозить жалобой заведующей/в минздрав и т.д., позвонить в страховую омс. Когда срок маленький, ставят на учет даже по тесту с //. А этой девушке достаточно на ручной осмотр пойти.

Сейчас Б третьим. 

Тоже при постановке на учет врач потребовала объективные доказательства Б. Либо хгч,либо узи. Я говорю, вы ж посмотреть и пощупать матку можете, что она увеличена. А она говорит, что это субъективные причины. Типа нужны доказательства. 

Честно говоря спорить не стала, пошла и сделала узи прямо в жк платно. Сразу же и вернулась на прием. Иначе бы затянулось это все неизвестно на сколько. И так было 10 нед, впереди маячил первый скриннинг.

 

Но эти требования меня конечно удивили....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, vitleona сказал(а):

Но эти требования меня конечно удивили....

Они так конечно требуют, но нет никаких оснований. Обычно врачи просто не хотят портить статистику, на случай если будет ранний выкидыш и т.д., поэтому просят узи с СБ+. Все равно большинство беременных без проблем идут и делают.

51 минуту назад, //koshka// сказал(а):

Тут сам скрининг до 14, надо бегом бежать на него

Да, оптимальный срок уже пропустила, получается, хоть бы успеть в принципе. А то потом направят на скрининг 2 триместра, а он часто ерунду показывает. Потом нервы помотают, прокол может придется делать и т.д. Конкретно она затянула, конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Мазаль сказал(а):

@Ola-la-// И почему говорит ей, что решающий срок на УЗИ?Мне никогда не корректировали пдр по результатам УЗИ, всегда считали по месячным,вот я не понимаю в чём там прикол или это они теперь так за казённые деньги переживают?

ПДР ставят по УЗИ, а врач просто перестраховывается. У меня сразу был осмотр, взяли мазки, выдали направления на анализы. Про узи спросили есть или нет, но и без него на учет уже ставили, там же на осмотре видно, что женщина беременна. 

8 часов назад, /Ира/ сказал(а):

а почему эти выплаты именно кто встал на учет до 12 недель?
что там до 12 недель такого особенного в Б?

Вамый важный скрининг с 11 недель до 13.6, берут кровь, смотрят синдромы, в другое время он будет не информативен, а за рождение даунов* я думаю у врачей разбор полетов должен быть. Запись на скрининг идет за 2 недели, вот и считайте надо встать на 11 неделе, чтобы на него попасть.  Я вставала в 11 недель и меня смогли записать на 13.3 по сроку на скрининг, в последний вагон запрыгнула и врач была недовольная, что так поздно встаю. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Adell сказал(а):

 

Вамый важный скрининг с 11 недель до 13.6, берут кровь, смотрят синдромы, в другое время он будет не информативен, а за рождение даунов* я думаю у врачей разбор полетов должен быть. Запись на скрининг идет за 2 недели, вот и считайте надо встать на 11 неделе, чтобы на него попасть.  Я вставала в 11 недель и меня смогли записать на 13.3 по сроку на скрининг, в последний вагон запрыгнула и врач была недовольная, что так поздно встаю. 

Скрининг - это всего лишь вероятность. Все равно для подтверждения надо делать прокол. Это уже позже 12 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сперва сходила на УЗИ, потом собралась в ЖК, мне при записи сказали: пеленку, полис, паспорт, узи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...