Перейти к публикации

Не хотят ставить на учёт без УЗИ.


Мазаль

Полезные сообщения

@Мазаль судя по всему выяснять отношения с жк времени у неё нет. Пусть идёт на узи ещё раз, говорит нужный срок по месячным. А по размерам они свой срок напишут. В жк скажет овуляция ранняя была

У меня в выписках узи два срока. Срок по месячным и срок по фетометрии. 

Со скрининга выглядит вот так. Тоже 2 срока

 

20220111_221308.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// мы в Крыму, поэтому интересует РФ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// даже в РБ по разному. У нас не ставят на учёт раньше 9-ти недель. Но да, без узи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сегодня была свидетелем разговора. Приехала в мой город Б 20 недель с диагнозом афс. С её слов все доки/ анализы у неё есть, но в другом городе. Но так как диагноз есть, нужно наблюдать. Я так поняла-будут делать запросы в предыдущую жк. Не быстро, но как есть. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ShamAnnaа в консультации вам какой срок ставят? По УЗИ? Или по месячным? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ShamAnna в моем представлении всё так и есть, мне всегда ставили только срок по месячным,а сроки УЗИ ничего не меняли, даже когда на ц недели разнились,а ей врач говорит мол срок напишет не по месяным,как полагается,а тот который УЗИ покажет,вот в чём прикол.Она ж ее не поставила на учёт,а на УЗИ отослала, чтобы по УЗИ ей срок влепить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Мазаль сказал(а):

@Ola-la-// мы в Крыму, поэтому интересует РФ.

Ой Крым может быть как еще одно отдельное государство 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я правильно поняла этот испорченный телефон, мадам пришла к врачу со словами "у меня 12 недель, дайте справку на выплату, узи делать не буду". Врач сцыт, что она сектантка рёхнутая, сейчас неведомых зверушек нарожает и всю статистику испортит и всеми силами пытается её загнать на скрининг. На узи то она не была по легенде. Методов воздействия у врача немного, пинками загнать не может, только пугать непостановкой на учёт и невыдачей справки. :sorry:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// отож, черти что творится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вставала на учет в 16-м и 19-м году, в жк требовали узи перед постановкой на учет. Они ж должны видеть фактическую картину вашей беременности, какой срок по узи, размер эмбриона и т.д. Может там все развивается не так как надо, патологии и т.д., а скрининг не скоро, например, может есть угроза вашей жизни и т.д., а им потом отвечать за это...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Madame Cherry мадам пришла со словами, хочу встать на учёт,а её на учёт не ставят!!!Воач по нормальному то должна поставить на учёт в тот же день и отправить на УЗИ,а не наоборот.В моём вот городе УЗИ 1,5 месяца ждать и что теперь меня не будут на учёт 1,5 месяца ставить,так что-ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, ShamAnna сказал(а):

В жк скажет овуляция ранняя была

У вас в 11+1 на неделю опережает по размерам. У той девушки по срокам 13, если по размерам опережает, ей говорить что О раньше месячных была? 🤔

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Мазаль сказал(а):

@kacandra она сегодня ходила и на учёт пыталась встать сегодня,а её не поставила без УЗИ,а бесплатно ждать нужно 2 недели,а срок у неё уходит чтобы успеть УЗИ сделать,вот и пришлось платно делать.

Она на этом узи дату М называла? Скорректированную? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мазаль тоже отправляли на узи перед постановкой на учёт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Madame Cherry сказал(а):

У вас в 11+1 на неделю опережает по размерам. У той девушки по срокам 13, если по размерам опережает, ей говорить что О раньше месячных была? 🤔

Может у неё О поздняя была...или по размерам на 13.3, а по М 12.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, //koshka// сказал(а):

@ShamAnnaа в консультации вам какой срок ставят? По УЗИ? Или по месячным? 

По месячным оставили, хотя изначально врач говорила что подправит. 

@Мазальсходить к заведующей? 😅

Сейчас правила меняются на раз-два, не факт что это прихоть конкретного врача

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Мазаль сказал(а):

её на учёт не ставят!!!

И правильно делают ващето :sorry:

Врач действует по инструкции. Это вы тут ищете, как всех обмануть. 

3 минуты назад, Мазаль сказал(а):

В моём вот городе УЗИ 1,5 месяца

Приходите за 1,5 месяца до 12 недель, как раз на скрининг успеете. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мазаль вам надо даже не в РФ спрашивать, тут не то что в городах разные правила постановки на учёт, а в разных районах города- разные. Спросите на местном форуме, может кто откликнется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ShamAnna сказал(а):

сходить к заведующей

Кстати да. Сразу надо было, как отказались на учёт ставить. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Madame Cherry могут так пойти на встречу, что своё УЗИ в этот же день сделают, без очереди. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Маруся Би вот вам пища для фантазии, в моём городе бесплатное УЗИ ждать 1,5 месяца,(ну так уж у нас, что поделать) представляем,что я беременна и пришла к примеру в 7 недель вставать на учёт,а мне мол и говорят,а хрен тебе, после УЗИ поставим (а до него напомню 1,5 месяца),а вот я оказываюсь нищей (ну всякое в жизни бывает) ну нет у меня 2000-3000  на УЗИ платное и что получается? Получается что меня не будут ставить на учёт 1,5 месяца? Я не буду всё это время сдавать важные анализы и т.д.Это не нормально.Пусть ставят на учёт и дальше разбираются как проходит беременность,а не наоборот.В моём городе нет такого, ставят на учёт когда приходишь,после осмотра, без всяких УЗИ,а подруга в соседнем городе и там вот что-то не понятное происходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

Может у неё О поздняя была...или по размерам на 13.3, а по М 12.

Может. Мы же не знаем, что там)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Шмяка сказал(а):

так срок наверное потому что был 3-4 недели и узи нао было как подтверждение береенности, а тут 16. там уж руками ребенка нащупают.

с выплатами пролетела скорее всего ваша подруга, а то что без узи не ставят - произвол. 

срок был 10 недель, и на кресле она меня не смотрела, тк я пришла встать на учет. Смотрели после узи, подтверждающего беременность

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Мазаль сказал(а):

@Маруся Би вот вам пища для фантазии, в моём городе бесплатное УЗИ ждать 1,5 месяца,(ну так уж у нас, что поделать) представляем,что я беременна и пришла к примеру в 7 недель вставать на учёт,а мне мол и говорят,а хрен тебе, после УЗИ поставим (а до него напомню 1,5 месяца),а вот я оказываюсь нищей (ну всякое в жизни бывает) ну нет у меня 2000-3000  на УЗИ платное и что получается? Получается что меня не будут ставить на учёт 1,5 месяца? Я не буду всё это время сдавать важные анализы и т.д.Это не нормально.Пусть ставят на учёт и дальше разбираются как проходит беременность,а не наоборот.В моём городе нет такого, ставят на учёт когда приходишь,после осмотра, без всяких УЗИ,а подруга в соседнем городе и там вот что-то не понятное происходит.

Посмотрят на кресле. 7 нед не 12. Поверят на слова про М

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Мазаль сказал(а):

пришла к примеру в 7 недель

И молодец, вам положена справка на ранний учёт. А у вашей подружки - непонятно. Врач сейчас запишет срок с её слов, а потом вскроется, что это неправда. Врачу будет а-та-та. Врачу своя попа ближе к телу.

Ну не о постановке на учёт у неё речь, а о скрининге и сроке. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...