Перейти к публикации

Разводиться или нет? Нужен взгляд со стороны или совет


Полезные сообщения

Ситуация ужас, конечно . Но кажется мне , что автор не уйдёт , так и будет копаться в себе , ждать и надеяться . Те , кто хочет уйти , уходят , а не сидят и ждут подходящего момента . 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Киша Кикиша сказал(а):

Ситуация ужас, конечно . Но кажется мне , что автор не уйдёт , так и будет копаться в себе , ждать и надеяться . Те , кто хочет уйти , уходят , а не сидят и ждут подходящего момента . 

Я не могу говорить за себя, но вы не правы. Многие спустя много лет уходят хотя терпели до этого годами. И не всегда это происходит в один момент, порой нужно время

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хочу ребёнка // я и не говорю, что уходят в один момент . Но читая ваши сообщения,  могу сделать такой вывод, что не уйдёте . Вы и оправдания мужу находите . правильно выше советовали : сначала нужно разорвать эти отношения , а потом с психологом прорабатывать . Могу и ошибаться,  но смелости вам не хватит . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, nataly1105 сказал(а):

и еще. Попробуйте дать себе , например, месяц на сборы. Отметьте в календарике, что 10 февраля у вас должно быть место, куда вы переедете с ребенком. Может быть, вам так будет проще решиться?

Автор хоть весь календарик зарисует. Она всегда найдёт очередную отговорка, чтобы не уйти. До этого нужно созреть. 

Понимать, что происходит и уйти это могут быть 2 параллели, которые никогда не пересекуться. 

5 часов назад, sinoptik сказал(а):

@Хочу ребёнка // правильно писал кто то выше: направляйте свои мысли так, как будто вы живёте без него. Сепарируйтесь мысленно, психологически. Это балласт, который тянет вас на дно, делает вашего ребенка моральным инвалидом. Вы должны испытать облегчение от избавления от него, понимаете? Не воспринимать расставание как трагедию, это в корне не верно! Думайте об этом как о радостном событии.

Боюсь, что в том состоянии, в котором сейчас автор находится, все эти мечтания могут сыграть злую шутку. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В моем понимании так выглядит ненависть,раздражение,отсутствие любви. Так ведет себя человек,который,,попал",но бросить все это на хер ему мешают,какие то остатки или зачатки ,воспитания .И вот эта невозможность выпутаться его злит,раздражает и выражается в желании обидеть,унизить . Как на меня ,нет повода держаться. Оцените реально ситуацию и примите тот факт ,что вы не нужны конкретно этому мужчине. Не лишайте себя возможности познать любовь и заботу.Подойдите с холодным разумом: подстрахуйтесь деньгами, найдите куда свалить  и уходите.

@Киша Кикиша Уходят те,кому есть куда и с чем. В пустоту очень тяжело решиться уйти,если ситуация не патовая и есть угроза физическая.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Хочу ребёнка // сказал(а):

он пальцем постучал мне по голове какая я тупая

В чем то он прав. Вот этот вот "я может быть из-за ребёнка начну думать про развод" это пипец 

9 часов назад, Хочу ребёнка // сказал(а):

я три месяца назад думала о том,чтобы завести второго ребенка,

Конечно рожайте второго. И третьего потом. Муж то идеальный. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@natali09091981 у автора ситуация, что называется хуже  не куда .  А уйти можно и к маме , на первое время . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Киша Кикиша если есть к кому,то однозначно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Хочу ребёнка // сказал(а):

 

а то что ты слишком обидчивая, я же пошутил и ты больная на такую ерунду обижаться из этой же серии?

Газлайтинг...абъюз...какая разница как это называется. Если вы обиделись, значит ваша душа так посчитала нужным. Верьте своей душе. Только не так, что, я обиделась - значит падайте все ниц и молите у меня прощения - это переход из жертвы в тирана. Логика такая - я обиделась, мне неприятно, значит стоп - с этим человеком мне не по пути. Этот внутренний голос, этот стоп нужно слышать только познакомившись... Но в эти моменты мы думаем не головой... 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терпение, уступки на секс, замалчивание - дадут ему возможность только плотнее усесться на вашей шее. Человек просто не слышит и не видит ваш компромисс. Понимания не будет. Только хуже. знаю не понаслышке. Хотя бы вы уходите. У вас ещё и пьет.

Секс через не хочу даже в роли уступки, супружеского долга - это изнасилование.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Полярный_Песец сказал(а):

Терпение, уступки на секс, замалчивание - дадут ему возможность только плотнее усесться на вашей шее. Человек просто не слышит и не видит ваш компромисс. Понимания не будет. Только хуже. знаю не понаслышке. Хотя бы вы уходите. У вас ещё и пьет.

Секс через не хочу даже в роли уступки, супружеского долга - это изнасилование.

Да, к сожалению так и есть, сейчас я поняла что то что я терпела и молчала на все только усугубило ситуацию, но когда я и разговаривала с ним на все либо молчание, либо протест, либо взваливание вины на меня.

6 часов назад, pretty-katty сказал(а):

Газлайтинг...абъюз...какая разница как это называется. Если вы обиделись, значит ваша душа так посчитала нужным. Верьте своей душе. Только не так, что, я обиделась - значит падайте все ниц и молите у меня прощения - это переход из жертвы в тирана. 

Спасибо за конструктивный ответ, именно так я и делала раньше. И очень от этого страдала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хочу ребёнка // это абьюзер чистой воды,пожалейте если не себя, то ребёнка,который примерит в будущем эту поможет семьи как нормальную и будет либо так же себя вести,либо его 2 половина ,а он будет терпеть..

Я от такого свалила когда дочери  было 2.8,так она помнит ,что папа маму стукнул..и она упала..вот на фига мне это?!!! А так все тоже самое,я виновата была во всем,в том что устала если убиралась,в том что устала после работы,тк сама захотела там работать,в том что у меня болит голова,в том ,что ребёнок не спит,в том,что он только что на меня наорал,тоже, тк я его довела до такого!и ещё месяц мог молчать..месяц!при наличии ребёнка уже..то есть я ему звоню а он не берет или сбрасывает звонки..жили с его родителями вынуждено,тк был кредит ,а он мало получал зп,а кв сдавали мою и ей платили кредит...и в интернете мне сидеть нельзя,- мужика там себе найду(ага,с такой самооценкой и ребёнком на титьке), и к подругам нельзя,только с ним, и к маме в другой город тоже только с ним...я просто так устала от всего этого...лишнего слова нельзя было сказать, все воспринималось с каким то больным воображением..так то я понимаю откуда это все, мать такая же,больная,всю жизнь в сыне,муж(отец) появился только в 10 лет сына, она его нагуляла с ним пока тот был Женат и вот потом он к ней пришёл..а она то уже привыкла жить вдвоём с сыночком, любимым и единственным...в общем я ушла в январе 2018,а отец в августе 2018 ..тоже не выдержал.. так они так и живут вдвоём!мужику 34 года вот исполнилось..а дочь мне сегодня сказала,после того как там погостила- папа это ведь ребёнок ещё,он ребёнок б Марины...ну конечно, до сих пор ребенок)))

Это я все к чему, я ушла ,да было сложно,жили на одну мою зп бюджетника..но помогала бабуля иногда,и он стал платить алименты 5тыс..ни дня не пожалела!!!пожалела ,что раньше не ушла! Слава богу ,2 года назад повстречала замечательного мужчину, который стал моим мужем..дочь его обожает! Но и к папе ходит..но в сравнении говорит что Серёжа с ней играет больше чем папа..и с ним интереснее..

Так что сил вам, автор,почитайте про абьюзеров, и все поймёте! 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Ксения З. сказал(а):

@Хочу ребёнка // это абьюзер чистой воды,пожалейте если не себя, то ребёнка,который примерит в будущем эту поможет семьи как нормальную и будет либо так же себя вести,либо его 2 половина ,а он будет терпеть..

Я от такого свалила когда дочери  было 2.8,так она помнит ,что папа маму стукнул..и она упала..вот на фига мне это?!!! А так все тоже самое,я виновата была во всем,в том что устала если убиралась,в том что устала после работы,тк сама захотела там работать,в том что у меня болит голова,в том ,что ребёнок не спит,в том,что он только что на меня наорал,тоже, тк я его довела до такого!и ещё месяц мог молчать..месяц!при наличии ребёнка уже..то есть я ему звоню а он не берет или сбрасывает звонки..жили с его родителями вынуждено,тк был кредит ,а он мало получал зп,а кв сдавали мою и ей платили кредит...и в интернете мне сидеть нельзя,- мужика там себе найду(ага,с такой самооценкой и ребёнком на титьке), и к подругам нельзя,только с ним, и к маме в другой город тоже только с ним...я просто так устала от всего этого...лишнего слова нельзя было сказать, все воспринималось с каким то больным воображением..так то я понимаю откуда это все, мать такая же,больная,всю жизнь в сыне,муж(отец) появился только в 10 лет сына, она его нагуляла с ним пока тот был Женат и вот потом он к ней пришёл..а она то уже привыкла жить вдвоём с сыночком, любимым и единственным...в общем я ушла в январе 2018,а отец в августе 2018 ..тоже не выдержал.. так они так и живут вдвоём!мужику 34 года вот исполнилось..а дочь мне сегодня сказала,после того как там погостила- папа это ведь ребёнок ещё,он ребёнок б Марины...ну конечно, до сих пор ребенок)))

Это я все к чему, я ушла ,да было сложно,жили на одну мою зп бюджетника..но помогала бабуля иногда,и он стал платить алименты 5тыс..ни дня не пожалела!!!пожалела ,что раньше не ушла! Слава богу ,2 года назад повстречала замечательного мужчину, который стал моим мужем..дочь его обожает! Но и к папе ходит..но в сравнении говорит что Серёжа с ней играет больше чем папа..и с ним интереснее..

Так что сил вам, автор,почитайте про абьюзеров, и все поймёте! 

Спасибо Вам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 час назад, kacandra сказал(а):

Автор хоть весь календарик зарисует. Она всегда найдёт очередную отговорка, чтобы не уйти. До этого нужно созреть. 

Понимать, что происходит и уйти это могут быть 2 параллели, которые никогда не пересекуться. 

Боюсь, что в том состоянии, в котором сейчас автор находится, все эти мечтания могут сыграть злую шутку. 

кстати, хорошая идея.

Автор, отмечайте день в календарике, когда он вам хамит и прочее. Думаю, к концу месяца сами все увидите четко. И больше ждать и терять жизнь не захочется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Ваша ситуация на 100% напоминает мою. И по аналогии я вам скажу: если вы сомневаетесь, то ещё не дошли до края своего терпения. И в советах вы будете искать те, что против развода. 
Может быть вам как и мне поможет осознание огромного необратимого вреда, который наносится вашему ребёнку такими отношениями. В будущем у ребёнка будут проблемы.

Ваш муж-алкоголик, вы-созависимая. Чтобы осознать глубину проблемы, рекомендую книгу Зайцева Мой алкоголизм, и книги и лекции Москаленко ВД, у которой я лично проходила лечение от созависимости. 
Если хотите со мной пообщаться для поддержки и решимости, могу написать вам свой номер телефона 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Наталья1982 Напишите пожалуйста, очень хотела бы пообщаться

10 часов назад, Наталья1982 сказал(а):

Здравствуйте. Ваша ситуация на 100% напоминает мою. И по аналогии я вам скажу: если вы сомневаетесь, то ещё не дошли до края своего терпения. И в советах вы будете искать те, что против развода. 
Может быть вам как и мне поможет осознание огромного необратимого вреда, который наносится вашему ребёнку такими отношениями. В будущем у ребёнка будут проблемы.

Ваш муж-алкоголик, вы-созависимая. Чтобы осознать глубину проблемы, рекомендую книгу Зайцева Мой алкоголизм, и книги и лекции Москаленко ВД, у которой я лично проходила лечение от созависимости. 
Если хотите со мной пообщаться для поддержки и решимости, могу написать вам свой номер телефона 

напишите пожалуйста. Очень хотела бы пообщаться с человеком который пережил подобное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, кто читает тему, вчера мужу сказала что развожусь с ним. Хоть и понимаю, что это верное решение, но все равно очень тяжело. Теперь осталось не пойти на попятную

  • Нравится 3
  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хочу ребёнка // , не дочитала до конца ваше сообщение первое ... -. Надо послать его нах. Это точно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...