Перейти к публикации

Разводиться или нет? Нужен взгляд со стороны или совет


Полезные сообщения

1 минуту назад, Хочу ребёнка // сказал(а):

поздравляю, и как? 

Честно, еще до конца не отошла.Только сейчас стала понимать, что жила в каком-то иллюзорном мире. Много было газлайтинга (как сейчас модно говорить). Живя с алкоголиками - всегда так.

Ушла к маме. Нам еще как-то делить ипотечную квартиру с маткапиталом. Он оттуда не уходит. Но все равно не жалею. Особенно когда смотрю на своего смеющегося ребенка, и, думаю, живя с моим мужем такого бы не было. Жалею только о том, что в ипотеку ввязалась, сейчас бы вообще пела и плясала,если б не это. ))

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Хочу ребёнка // сказал(а):

мне кажется я жду какого-то косяка его, после которого я пойму что пора действовать

не надо ждать.Этот косяк может быть страшным, или сможет вас совсем задавить, или вашему ребенку нанесет такую травму, что не разгребете. Ваш муж и так один сплошной косяк. Вы просто его косяков почти не замечаете в привычном унижении. 

Вам было пора действовать еще несколько лет назад

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Хочу ребёнка // сказал(а):

в последний скандал я думала он меня ударит, обошлось только тем,что он пальцем постучал мне по голове какая я тупая

Ну, у меня был подж.пник и за руку схватил больно, выворачивал. Считаю, как удар. Настоящего удара, думаю, бы не выдержала, с его силой-то.

1 минуту назад, nataly1105 сказал(а):

Вы просто его косяков почти не замечаете в привычном унижении. 

Вот, кстати, это правда. Я только в отдалении от своего мужа поняла, что не так. Привыкаешь к унижениям постепенно же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, nataly1105 сказал(а):

не надо ждать.Этот косяк может быть страшным, или сможет вас совсем задавить, или вашему ребенку нанесет такую травму, что не разгребете. Ваш муж и так один сплошной косяк. Вы просто его косяков почти не замечаете в привычном унижении. 

Вам было пора действовать еще несколько лет назад

 

Согласна что я ничего не замечаю, мне все привычно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Хочу ребёнка // сказал(а):

мне кажется я жду какого-то косяка его, после которого я пойму что пора действовать

Вот, вот, я тоже так ждала. Мы же тоже все, созависимые, похожи. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, anonimka30let сказал(а):

Много было газлайтинга (как сейчас модно говорить)

 

Как он проявлялся? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если он так себя ведёт, то это прямое доказательство нелюбви , издевательств, насилия над психикой вашей и прежде всего - ребёнка. Вы сможете устроить свою жизнь, и ребёнок будет спокойней. Неужели вам нужно, чтобы он вас начал бить, а ваш ребёнок вытирал лужи крови, вы хотя бы представляете как это отражается на психике?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, klermail сказал(а):

Если он так себя ведёт, то это прямое доказательство нелюбви , издевательств, насилия над психикой вашей и прежде всего - ребёнка. Вы сможете устроить свою жизнь, и ребёнок будет спокойней. Неужели вам нужно, чтобы он вас начал бить, а ваш ребёнок вытирал лужи крови, вы хотя бы представляете как это отражается на психике?

ну честно говоря я не верю в то, что он может поднять на меня руку, хотя конечно под алкоголем все может быть, учитывая до какого состояния он напивается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Хочу ребёнка // сказал(а):

ну честно говоря я не верю в то, что он может поднять на меня руку, хотя конечно под алкоголем все может быть, учитывая до какого состояния он напивается

Ну тогда ,терпите, будет подростковый возраст у вашего ребёнка, отловитесь потом, модель поведения родителей он считает сполна , потом будете жаловаться на то, что плохой ребёнок. ПОЗИЦИЯ ЖЕРТВЫ. Мой совет, выбирайтесь из этого, лучше не будет!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хочу ребёнка // такое ощущение, что вы подсознательно ждёте от него физического воздействия, которое станет точкой невозврата. То есть сейчас вы при помощи него (и возможно установок вашей матери,которые заложены с детства) убедили себя, что то, что происходит в общем то нормально, а вот если ударит.. вы так защищаете свою "стабильность"

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, sinoptik сказал(а):

@Хочу ребёнка // такое ощущение, что вы подсознательно ждёте от него физического воздействия, которое станет точкой невозврата. То есть сейчас вы при помощи него (и возможно установок вашей матери,которые заложены с детства) убедили себя, что то, что происходит в общем то нормально, а вот если ударит.. вы так защищаете свою "стабильность"

Да , нужно чтобы втулил, но даже после этого , она будет находить оправдания ему. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, sinoptik сказал(а):

@Хочу ребёнка // такое ощущение, что вы подсознательно ждёте от него физического воздействия, которое станет точкой невозврата. То есть сейчас вы при помощи него (и возможно установок вашей матери,которые заложены с детства) убедили себя, что то, что происходит в общем то нормально, а вот если ударит.. вы так защищаете свою "стабильность"

возможно, но из установок которые формировались чуть ли не с рождения очень сложно вырваться, благо сейчас есть интернет и возможность попасть к психологу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Хочу ребёнка // сказал(а):

возможно, но из установок которые формировались чуть ли не с рождения очень сложно вырваться, благо сейчас есть интернет и возможность попасть к психологу

Я обошлась без психолога, но то как издевался отец , я не забуду никогда. Выбор ваш.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, klermail сказал(а):

Я обошлась без психолога, но то как издевался отец , я не забуду никогда. Выбор ваш.

не все такие сильные, как вы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Хочу ребёнка // сказал(а):

не все такие сильные, как вы

Напротив, я не сильная, мне повезло с мужем, и то я всегда знала, чего не хочу в своей жизни. Но даже сейчас , в мои 38, есть проблемы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:mamamia:Всё,как в моём первом и втором браке,только в первом сам предложил жениться и год детей не получалось.

Правильно написали выше:бежать , роняя тапки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, klermail сказал(а):

Напротив, я не сильная, мне повезло с мужем, и то я всегда знала, чего не хочу в своей жизни. Но даже сейчас , в мои 38, есть проблемы.

я была такая молодая и такая дура,когда встретила мужа,бежать роняя тапки нужно было с самого начала,мы расставались несколько раз, но каждый раз я возвращалась, это было до свадьбы. Дура что сказать, печально это осознавать спустя столько лет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хочу ребёнка // автор, что значит не все такие сильные? А вам сила для чего? У вас простите 7 -ро по лавкам, или ребенок-инвалид , не дай бог, или что такого нереального, чтобы вам нужно быть мега сильной, чтобы уйти???

У вас есть работа, один! ребенок , с голоду не умрёте так точно. 

Я вам просто пару историй напишу в какие жизненные ситуации попадают женщины и справляются:

Первое: женщина воспитывает ребенка одна, муж умер давно, жилв с родителями и сестрой, в 2021 году её родители и сестра умирают от ковида друг за другом, она осталась одна с ребенком, работает , старается как то жить дальше.

Второе: женщина, был муж, ребенок с аутизмом , я так поняла глубокой степени , ну тоесть он не говорит, не ходит в туалет куда положено. Муж умирает от рака, она не работала , занималась ребенком. После смерти мужа вышла на работу под запись , ребенка либо с собой либо оставляла дома. Живёт одна с ним.

Третье: женщина с ребенком инвалидом, глубокий , лежачий инвалид, папа слился практически сразу после рождения. Жила с родителями, аналогично как в первой ситуации, ковид забрал обоих родителей. Она осталась одна с ребенком. 

И таких историй миллион, а после того как я овдовела, я знаете сколько девочек встретила (онлайн всмысле) вдов, с двумя-тремя-четырьмя детьми , которые остались в намного более тяжёлых условиях, чем я допустим. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хочу ребёнка // надо при помощи психолога отвязать установку, которую транслировала мать: держаться за мужика до конца, каким бы он ни был, терпеть. Это не ваша установка, вам ее навязали. В этом нет вашей вины, важно, что вы поняли и можете не транслировать это дальше своему ребенку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Хочу ребёнка // сказал(а):

ну честно говоря я не верю в то, что он может поднять на меня руку, хотя конечно под алкоголем все может быть, учитывая до какого состояния он напивается

И мой не поднимал ни разу. Но счастливее в тот период от этого я не была. Тоже пример родительских отношений был перед глазами , где были драки и измены, как крайний предел. Но мой то предел был раньше, я не они.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, sinoptik сказал(а):

@Хочу ребёнка // надо при помощи психолога отвязать установку, которую транслировала мать: держаться за мужика до конца, каким бы он ни был, терпеть. Это не ваша установка, вам ее навязали. В этом нет вашей вины, важно, что вы поняли и можете не транслировать это дальше своему ребенку

вы знаете что мне мама ответила. когда я сказала на то что я хочу развестись,дак у вас же все нормально, он же не бьет тебя. Хотя она сама видит как он пьяный себя ведет, хотя при ней он еще более менее прилично себя ведет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Хочу ребёнка // сказал(а):

психолог мне помогут

Я бы сильно не полагалась на психолога ..

Вы должны сами осознать ответственность за свою жизнь и жизнь ребенка.

Я 8 из 10 лет была в похожих деструктивных отношениях. В один день просто клацнуло в голове, что так больше нельзя, что мы травмируем психику ребенка... Год ещё колотились и варились в этом треше. А потом всё - развернулась, собрала ребенка и ушла, чтобы никогда не вернуться.

БМ очень просил вернуться назад, говорил, что осознал и изменится. Вот только я больше ему не поверила, хотя очень хотелось. Прямо ломало очень сильно, до истерик. Но, к счастью, я не сломалась, хотя ещё несколько лет продолжала его любить. 

Сейчас у каждого свои семьи, все довольны и счастливы. И мы вполне по-дружески общаемся ради сына. 

Всё получится, главное этого сильно хотеть и прилагать усилия.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, oksi82 сказал(а):

@Хочу ребёнка // автор, что значит не все такие сильные? А вам сила для чего? У вас простите 7 -ро по лавкам, или ребенок-инвалид , не дай бог, или что такого нереального, чтобы вам нужно быть мега сильной, чтобы уйти???

У вас есть работа, один! ребенок , с голоду не умрёте так точно. 

Я вам просто пару историй напишу в какие жизненные ситуации попадают женщины и справляются:

Первое: женщина воспитывает ребенка одна, муж умер давно, жилв с родителями и сестрой, в 2021 году её родители и сестра умирают от ковида друг за другом, она осталась одна с ребенком, работает , старается как то жить дальше.

Второе: женщина, был муж, ребенок с аутизмом , я так поняла глубокой степени , ну тоесть он не говорит, не ходит в туалет куда положено. Муж умирает от рака, она не работала , занималась ребенком. После смерти мужа вышла на работу под запись , ребенка либо с собой либо оставляла дома. Живёт одна с ним.

Третье: женщина с ребенком инвалидом, глубокий , лежачий инвалид, папа слился практически сразу после рождения. Жила с родителями, аналогично как в первой ситуации, ковид забрал обоих родителей. Она осталась одна с ребенком. 

И таких историй миллион, а после того как я овдовела, я знаете сколько девочек встретила (онлайн всмысле) вдов, с двумя-тремя-четырьмя детьми , которые остались в намного более тяжёлых условиях, чем я допустим. 

дело не в том,что я боюсь не справиться и умереть с голоду, дело в моей зависимости от этих отношений, каких-то установках, которые нужно поменять, я поняла это не так давно

Только что, Дашуля// сказал(а):

Я бы сильно не полагалась на психолога ..

Вы должны сами осознать ответственность за свою жизнь и жизнь ребенка.

Я 8 из 10 лет была в похожих деструктивных отношениях. В один день просто клацнуло в голове, что так больше нельзя, что мы травмируем психику ребенка... Год ещё колотились и варились в этом треше. А потом всё - развернулась, собрала ребенка и ушла, чтобы никогда не вернуться.

БМ очень просил вернуться назад, говорил, что осознал и изменится. Вот только я больше ему не поверила, хотя очень хотелось. Прямо ломало очень сильно, до истерик. Но, к счастью, я не сломалась, хотя ещё несколько лет продолжала его любить. 

Сейчас у каждого свои семьи, все довольны и счастливы. И мы вполне по-дружески общаемся ради сына. 

Всё получится, главное этого сильно хотеть и прилагать усилия.

вот я  этого боюсь, что мне захочется поверить в то,что он изменится, но я себя настраиваю на то,чтобы не вестись. Может мне будет проще, я мужа больше не люблю. какая-то зависимость есть,но любви и уважения к нему уже нет

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Хочу ребёнка // сказал(а):

дело в моей зависимости от этих отношений, каких-то установках, которые нужно поменять, я поняла это не так давно

Вы сами себя программируете..

Старайтесь думать иначе: этот человек делает вас и ребенка несчастным, он раздражитель. Уберете раздражитель  - станете счастливыми.

4 минуты назад, Хочу ребёнка // сказал(а):

захочется поверить в то,что он изменится

Не меняются они)) 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Дашуля// сказал(а):

Вы сами себя программируете..

Старайтесь думать иначе: этот человек делает вас и ребенка несчастным, он раздражитель. Уберете раздражитель  - станете счастливыми.

Не меняются они)) 

я буду стараться. Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...