Перейти к публикации

Разводиться или нет? Нужен взгляд со стороны или совет


Полезные сообщения

16 минут назад, Хочу ребёнка // сказал(а):

пьяного человека в любом случае тяжело выносить, особенно когда это каждые и все выходные. Раньше мы жили с мамой и он все-таки меньше пил,я думаю если бы мы изначально жили вдвоем давно бы разошлись

я знаю, просто мне действительно очень сложно решиться. Может я жду какой-то еще выходки чтобы понять свою правоту

Если не жалко и не обидно за себя, подумайте о будущем своего ребёнка, вряд-ли он вам спасибо скажет, за свою нестабильную нервную систему.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хочу ребёнка // главное опять не смириться и не уснуть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, sinoptik сказал(а):

@Хочу ребёнка // главное опять не смириться и не уснуть

да,я прям этого очень боюсь. Но пока вот уже месяц наверно мысли только крепнут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@sinoptik простит и смирится 💯,она с этим живет уже 14 лет,терпела и будет теперь дальше,переодически поноет подружкам как все плохо и снова простит.в таких ситуациях детей очень жалко…они ж родителей не выберают

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала часть, аж вздрогнула. Мой муж себя так вёл, когда стал бухать последние пару лет семейной жизни. Это был ад, я была «всегда во всем виновата». Всегда я, а не потерявший рассудок нервный пьющий мужик.

Бегите, роняя тапки. Жизнь так прекрасна, когда рядом нет источника раздражения.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хочу ребёнка // я в вас верю. Психолог - это правильный шаг. Нужен тот, кто поможет посмотреть на ситуацию со стороны, даст профессиональный совет. Работайте над собой, над своей самооценкой. Может какая то групповая терапия, послушать подобные истории? Поможет также увидеть себя со стороны

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Oksik-K сказал(а):

Прочитала часть, аж вздрогнула. Мой муж себя так вёл, когда стал бухать последние пару лет семейной жизни. Это был ад, я была «всегда во всем виновата». Всегда я, а не потерявший рассудок нервный пьющий мужик.

Бегите, роняя тапки. Жизнь так прекрасна, когда рядом нет источника раздражения.

спасибо

3 минуты назад, sinoptik сказал(а):

@Хочу ребёнка // я в вас верю. Психолог - это правильный шаг. Нужен тот, кто поможет посмотреть на ситуацию со стороны, даст профессиональный совет. Работайте над собой, над своей самооценкой. Может какая то групповая терапия, послушать подобные истории? Поможет также увидеть себя со стороны

у нас небольшой поселок, нет никаких групп. Очень помог мне сеанс у психолога, взглянуть на ситуацию со стороны. Когда она сказала что муж абьюзер, я стала изучать информацию и действительно многое сошлось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, sinoptik сказал(а):

@Хочу ребёнка // я в вас верю. Психолог - это правильный шаг. Нужен тот, кто поможет посмотреть на ситуацию со стороны, даст профессиональный совет. Работайте над собой, над своей самооценкой. Может какая то групповая терапия, послушать подобные истории? Поможет также увидеть себя со стороны

Самой, наверное, из такого не вылезти. Я с высокой, даже завышенной самооценкой, всегда имеющая внимание других мужчин, не имеющая созависимости, понимающая всю ситуацию как есть, а не так мне навязывают... и то до сих разгребаю последствия той жизни.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хочу ребёнка // автор, ну вы сами подумайте, какого совета вы ждёте? Конечно любая более менее адекватная женщина посоветует вам валить от такого мужа как можно быстрее. 

Вы работаете, у вас один ребенок, я так понимаю ребенок не маленький уже, будут официальные алименты, уходите быстрее не третьте свою жизнь на этого алкаша-абьюзера и ребенку не портите детство и психику.

Сколько лет ребенку? Девочка или мальчик? Как ребенок к такому папе относится?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, oksi82 сказал(а):

@Хочу ребёнка // автор, ну вы сами подумайте, какого совета вы ждёте? Конечно любая более менее адекватная женщина посоветует вам валить от такого мужа как можно быстрее. 

Вы работаете, у вас один ребенок, я так понимаю ребенок не маленький уже, будут официальные алименты, уходите быстрее не третьте свою жизнь на этого алкаша-абьюзера и ребенку не портите детство и психику.

Сколько лет ребенку? Девочка или мальчик? Как ребенок к такому папе относится?

Мальчик,5 лет. Ребенок конечно любит папу, но если его нет дома то особо не скучает, боится, он и трезвый орет на него если он вдруг плачет, в пьяном виде боится, особенно когда повышает голос начинает плакать. Ну бывает папа с ним время проводит, но когда пьяный начинает докапываться до него,воспитывать

5 минут назад, Oksik-K сказал(а):

Самой, наверное, из такого не вылезти. Я с высокой, даже завышенной самооценкой, всегда имеющая внимание других мужчин, не имеющая созависимости, понимающая всю ситуацию как есть, а не так мне навязывают... и то до сих разгребаю последствия той жизни.

сколько лет в этом были и что помогло прозреть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальный? Кто вам сказал, что он нормальный? Уходите от него  срочно, сегодня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, lela new сказал(а):

Нормальный? Кто вам сказал, что он нормальный? Уходите от него  срочно, сегодня

ну сегодня не могу, даже если я сегодня уйду вдруг, я могу завтра вернуться,я понимаю что мне нужно время чтобы все расставить по полочкам в своей голове,чтобы уйти раз и навсегда. Я уже поняла что не хочу с ним жить дальше, но прям сейчас уйти морально не готова. Я понимаю что это выглядит как отговорка терпилы

  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Хочу ребёнка // сказал(а):

ну сегодня не могу, даже если я сегодня уйду вдруг, я могу завтра вернуться,я понимаю что мне нужно время чтобы все расставить по полочкам в своей голове,чтобы уйти раз и навсегда. Я уже поняла что не хочу с ним жить дальше, но прям сейчас уйти морально не готова. Я понимаю что это выглядит как отговорка терпилы

Ну тогда о чем разговор? Зрейте, чё

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хочу ребёнка // как тут правильно кто то писал в другой теме, на БП все уходят в никуда с узелком трусов и ребенком подмышкой

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хочу ребёнка //  попробуйте переключить свой мозг на обдумывание устройства своей жизни без мужа. Т.е. . начните планировать где жить, как жить , на что жить. Какие вещи вам нужно будет взять с собой.Сколько сейчас нужно откладывать на первое время. 

Заканчивайте оправдываться перед мужем и соглашайтесь с ним по основным претензиям.. Например, он - ты меня не любишь, не хочешь, Вы - да, наверное, ты прав. Он- ты стала истеричкой. Вы - да, скорее всего ты прав, что-то я с тобой и правда стала истеричкой. 

Ну, и тд. Вам сейчас нужно от мужа морально "отлипнуть". Представляйте чаще, что он противный сосед, которому вы ничем не обязаны. И вам по фигу на его недовольство.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Хочу ребёнка // сказал(а):

Насчет созависимости согласна, я только после похода к психологу это поняла. Спасибо за взгляд со стороны, мне это просто необходимо, потому что я настолько к этому привыкла, что не могу трезво оценить ситуацию

Про созависимость в точку. И он  у вас алкоголик. Просто сухой алкоголик, в те дни, когда не пьет. Уходите.

P.S. Я ушла, уже скоро как 2 месяца будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, nataly1105 сказал(а):

@Хочу ребёнка //  попробуйте переключить свой мозг на обдумывание устройства своей жизни без мужа. Т.е. . начните планировать где жить, как жить , на что жить. Какие вещи вам нужно будет взять с собой.Сколько сейчас нужно откладывать на первое время. 

Заканчивайте оправдываться перед мужем и соглашайтесь с ним по основным претензиям.. Например, он - ты меня не любишь, не хочешь, Вы - да, наверное, ты прав. Он- ты стала истеричкой. Вы - да, скорее всего ты прав, что-то я с тобой и правда стала истеричкой. 

Ну, и тд. Вам сейчас нужно от мужа морально "отлипнуть". Представляйте чаще, что он противный сосед, которому вы ничем не обязаны. И вам по фигу на его недовольство.

спасибо за совет. именно это я сейчас и делаю, стараюсь не распылять свои эмоции и планирую где и как буду жить, правда пока это кажется таким нереальным

2 минуты назад, anonimka30let сказал(а):

Про созависимость в точку. И он  у вас алкоголик. Просто сухой алкоголик, в те дни, когда не пьет. Уходите.

P.S. Я ушла, уже скоро как 2 месяца будет.

поздравляю, и как? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Хочу ребёнка // сказал(а):

 

сколько лет в этом были и что помогло прозреть?

Меньше 2 лет. Ждала детского сада для младшей  и уйти в сентябре. Но он умер в августе.

Папой он был хорошим. Их не трогал, скорее баловал. Но дети устали от наших скандалов.

Прозреть? Мне и не надо было, я все видела, как есть. Просто была в уязвимой позиции и поначалу были надежды, что случится прозрение, все-таки до этого 10 лет  хорошей семейной жизни было.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, sinoptik сказал(а):

как тут правильно кто то писал в другой теме, на БП все уходят в никуда с узелком трусов и ребенком подмышкой

Я так ушла после 10 лет брака. Правда, дождалась первого удара.

Ушла в минусе материальном. Но хоть жива и за психическое здоровье ребенка могу не волноваться (мое здоровье поехало).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, sinoptik сказал(а):

@Хочу ребёнка // как тут правильно кто то писал в другой теме, на БП все уходят в никуда с узелком трусов и ребенком подмышкой

да пофиг, зато может перестану быть невротиком, задолбало таблетки пить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще. Попробуйте дать себе , например, месяц на сборы. Отметьте в календарике, что 10 февраля у вас должно быть место, куда вы переедете с ребенком. Может быть, вам так будет проще решиться?

О том. что можно остаться с таким человеком, даже упоминать не буду. От него нужно бежать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, anonimka30let сказал(а):

Я так ушла после 10 лет брака. Правда, дождалась первого удара.

Ушла в минусе материальном. Но хоть жива и за психическое здоровье ребенка могу не волноваться (мое здоровье поехало).

в последний скандал я думала он меня ударит, обошлось только тем,что он пальцем постучал мне по голове какая я тупая

Только что, nataly1105 сказал(а):

и еще. Попробуйте дать себе , например, месяц на сборы. Отметьте в календарике, что 10 февраля у вас должно быть место, куда вы переедете с ребенком. Может быть, вам так будет проще решиться?

О том. что можно остаться с таким человеком, даже упоминать не буду. От него нужно бежать

мне кажется я жду какого-то косяка его, после которого я пойму что пора действовать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Хочу ребёнка // сказал(а):

жду какого-то косяка его,

эмм, а то, что уже было, это так, шутки, да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хочу ребёнка // начинается часто с того, что может рядом в стену ударить. Значит скоро удар прилетит в вас

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой же еще косяк нужен!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...