Перейти к публикации

Разводиться или нет? Нужен взгляд со стороны или совет


Полезные сообщения

18 минут назад, Хочу ребёнка // сказал(а):

@Baba 

я в детстве таких кошмаров много пережила, был отец алкоголик, маму очень просила уйти, не ушла, все детство в ужасе. И меня торкнуло после последнего скандала, когда я увидела глаза полные ужаса моего ребенка,как он плакал, вот с тех пор я все и думаю и осмысливаю

А теперь вы свое детство показываете своему ребёнку? Вы помните тот ужас и страх, что испытывали в детстве? Тоже самое испытывает ваш ребёнок. 

Некоторорые моменты описания вашей семейной жизни я проходила, в плане душевных мечтаний и не знания что делать? и как поступить?  Вот эти две дилемы "плохой-хороший" муж путает чувства в душе (мой муж в трезвом и пьяном состоянии спокойный, но сам факт, что он нетрезвый раздрожал меня. И нет чтобы идти полоскать рот, я начинала кричать) Поскандалили - ненавижу! Несколько дней затишья - вроде любовь даже проклевывается. 

Вам надо обратиться к себе самой "что ты можешь сделать сейчас, чтобы у твоего ребёнка не было такого детства, как у тебя самой?" 

Пока не дозреете, так и будете метаться "плохой-хороший". Только вашему ребёнку от этого не легче. Вы его тоже уже делаете созависимым. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Violetta сказал(а):

Пьет, орет и требует секса

а. ну это норма. мужик же! чем ему еще заниматься,, кроме как орать, пить и трахать?

автор, все ок!  терпите. бог терпел и вам велел. тем более ребенок, тем более 14 лет вместе. штаны какие никакие в доме всегда. не бьет же, не наркоман, баб домой не водит. не муж, а мечта. 

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, _Clever_ сказал(а):

Девочки это ж тролль.ну вы че ведетесь-то?

Почему тролль-то? 

Думаете, так никто не живет? Еще и похуже живут, чего в жизни не бывает.

  • Нравится 4
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это вид мазохизма такой, когда тебя гнобят и унижают, а ты такая "ну, может, у него день тяжелый на работе..."?  По теме: автор, подождите еще пару лет, когда он вам морду бить начнет (от большой любви, конечно же), а у ребенка невроз разовьется от слишком благополучной семейной атмосферы...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Z-zanoza сказал(а):

Это вид мазохизма такой, когда тебя гнобят и унижают, а ты такая "ну, может, у него день тяжелый на работе..."?  По теме: автор, подождите еще пару лет, когда он вам морду бить начнет (от большой любви, конечно же), а у ребенка невроз разовьется от слишком благополучной семейной атмосферы...

да ладно вам. мож и не начнет бить морду. раз за 14 лет не начал. 
вообще глупости какие-то. полжизни терпела  и было норм. дитя спецом родила, хотя он не хотел., а теперь резко прозрела... к чему уже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Хочу ребёнка // сказал(а):

а я думаю ну вот если я стану спокойнее терпеливее, стану лучше себя вести, ласковее буду с ним, заниматься каждый день сексом и он действительно изменится и все наладится и так хочется верить что настанет день, он и пить бросит и отношение поменяет

Ну вы же понимаете, что не поменяется он, хоть вы сусальным золотом покроетесь. 

Он псих, и вы его бесите, не бесить не выйдет вообще никак, это надо понимать. Тут один вариант - расходиться и как-то налаживать жизнь.

Если бы он еще чувствовал себя виноватым - ну может еще была бы какая-то надежда, что-то человеческое. А так вы себе сами навыдумывали, сидите думаете как спасать брак, а ему все это насрать и нафиг не надо. Короче, лошадь сдохла - слазь.

Хорошо что работаете и ребенок только один.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, БеременЮля сказал(а):

да ладно вам. мож и не начнет бить морду. раз за 14 лет не начал. 
вообще глупости какие-то. полжизни терпела  и было норм. дитя спецом родила, хотя он не хотел., а теперь резко прозрела... к чему уже?

Думаю, начнет, алкоголизм-то прогрессирует, серые клеточки в башке отмирают, агрессия выхода требует... А так мне тоже таких женщин не понять, хотя моя мать ровно такая же была, героиня, всю жизнь терпит, счастья и спокойствия не видела никогда...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, _Clever_ сказал(а):

Девочки это ж тролль.ну вы че ведетесь-то?

Да сплошь и рядом такие истории. 

И много. Реальная эта история  или списана откуда то  с сайта про алкоголиков и с ними живущих созовисимых  хз.. 

Но возможно все такие истории об одном и том же и похожи одна на другую как две капли..

 

По теме.

Автор вам себя не жалко. А ребенка?

Ему все эти истерики зачем видеть??? Он же потом так же жить будет. Бухать и орать на свою жену. Ну, а что. Это ж норма, родители так же жили.. да и на мать можно будет орать...

Как вам такая мысль, нравится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Z-zanoza сказал(а):

Думаю, начнет, алкоголизм-то прогрессирует, серые клеточки в башке отмирают, агрессия выхода требует... А так мне тоже таких женщин не понять, хотя моя мать ровно такая же была, героиня, всю жизнь терпит, счастья и спокойствия не видела никогда...

ну вот начнет, тогда автор создаст новую тему и все будет более однозначно)
"когда убьют, тогда и звоните" (с)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почти что про моего бывшего мужа( вначале повести) ну только он не пил запойно. Но морально удавил, в 30 лет мне давали 40! И всё из-за то что не могла решится сама. Мне нужен был кто то, кто бы подтолкнул. Спасибо такая подруга нашлась. И не бойтесь что будет дальше, будут и алименты и работа. И спокойная жизнь. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бежать! Какие могут быть сомнения? Ни в одном слове повествования не увидела ни заботы, ни "нормальности"...

Не можете разорвать отношения ради себя, вы просто обязаны сделать это ради ребенка. Ни один маленький человек не заслуживает жить в таком треше. 

Я в свое время решила, что мой ребёнок должен быть счастливым и только я могу сделать это. Поэтому собрала необходимые минимум вещей и ушла в никуда. Жалею, что не сделала этого раньше.

Автор, желаю правильных решений!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И Вы еще спрашиваете? Что тут сохранять? Давно пора уходить. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажу кратко, бежать от него с ребёнком, пока не поздно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Дашуля// сказал(а):

Бежать! Какие могут быть сомнения? Ни в одном слове повествования не увидела ни заботы, ни "нормальности"...

Не можете разорвать отношения ради себя, вы просто обязаны сделать это ради ребенка. Ни один маленький человек не заслуживает жить в таком треше. 

Я в свое время решила, что мой ребёнок должен быть счастливым и только я могу сделать это. Поэтому собрала необходимые минимум вещей и ушла в никуда. Жалею, что не сделала этого раньше.

Автор, желаю правильных решений!

спасибо большое. Именно ребенок меня и подтолкнул наверно к тому что я начала думать

13 минут назад, //koshka// сказал(а):

Почти что про моего бывшего мужа( вначале повести) ну только он не пил запойно. Но морально удавил, в 30 лет мне давали 40! И всё из-за то что не могла решится сама. Мне нужен был кто то, кто бы подтолкнул. Спасибо такая подруга нашлась. И не бойтесь что будет дальше, будут и алименты и работа. И спокойная жизнь. 

не знаю 2-3 дня считаются запоями? Выходные все пьет. редко когда субботу трезвый бывает, с утра не выпьет дак вечером обязательно

57 минут назад, _Clever_ сказал(а):

Девочки это ж тролль.ну вы че ведетесь-то?

я не тролль,текст действительно скопирован, так как написан на телефоне, а потом через комп создала тему, поэтому получился копипаст

Девочки, спасибо вам за отклики, пусть даже жесткие. Я думаю мне это и нужно, чтобы мозги встали на место и я перестала терпеть подобное! И я очень надеюсь что совместно с психологом я смогу выйти из эти отношений! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Хочу ребёнка // сказал(а):

спасибо большое. Именно ребенок меня и подтолкнул наверно к тому что я начала думать

не знаю 2-3 дня считаются запоями? Выходные все пьет. редко когда субботу трезвый бывает, с утра не выпьет дак вечером обязательно

Вы ищете ему оправдания, но их нет, я в таком аду, жила 16 лет, благодаря такой как вы, малахольной маме, которая 28 лет терпела тирана.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, klermail сказал(а):

Вы ищете ему оправдания, но их нет, я в таком аду, жила 16 лет, благодаря такой как вы, малахольной маме, которая 28 лет терпела тирана.

Да,ищу, только не знаю зачем, он столько раз меня очень сильно обижал. Я тоже жила в аду, благодаря маме, которая не захотела уйти от отца. Буду работать со своей головой, чтобы наконец решиться

3 минуты назад, klermail сказал(а):

Вы ищете ему оправдания, но их нет, я в таком аду, жила 16 лет, благодаря такой как вы, малахольной маме, которая 28 лет терпела тирана.

и наверно из-за этого я к нему и сбежала, из дома,где пил отец, а угодила в этот же ужас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Хочу ребёнка // сказал(а):

не тролль,текст действительно скопирован, так как написан на телефоне, а потом через комп создала тему, поэтому получился копипаст

Этот же текст, слово в слово, размещён и на др.сайте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С человеком, который обзывает меня тварью, я на одном поле бы срать не села, а вы ещё раздумываете?

Посоветуйте мужу найти нимфоманку и будет всем счастье.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хочу ребёнка // не, у меня пил меньше, среди недели раз может и на выходных раз, но бывало и не пил. И то мне казалось много, меня больше убивал тот факт что : он везде прав и всё знает лучше всех, и постоянное это бу-бу-бу, и указывать как лучше жить. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Хочу ребёнка // сказал(а):

Да,ищу, только не знаю зачем, он столько раз меня очень сильно обижал. Я тоже жила в аду, благодаря маме, которая не захотела уйти от отца. Буду работать со своей головой, чтобы наконец решиться

и наверно из-за этого я к нему и сбежала, из дома,где пил отец, а угодила в этот же ужас

Тем более, нужно уходить, подавать на алименты, поверьте, всё будет хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, //koshka// сказал(а):

@Хочу ребёнка // не, у меня пил меньше, среди недели раз может и на выходных раз, но бывало и не пил. И то мне казалось много, меня больше убивал тот факт что : он везде прав и всё знает лучше всех, и постоянное это бу-бу-бу, и указывать как лучше жить. 

пьяного человека в любом случае тяжело выносить, особенно когда это каждые и все выходные. Раньше мы жили с мамой и он все-таки меньше пил,я думаю если бы мы изначально жили вдвоем давно бы разошлись

1 минуту назад, klermail сказал(а):

Тем более, нужно уходить, подавать на алименты, поверьте, всё будет хорошо.

я знаю, просто мне действительно очень сложно решиться. Может я жду какой-то еще выходки чтобы понять свою правоту

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наступил новый год, начните его без этой пьющей-орущей сволочи. Не надо ждать когда будет хуже, стремитесь к лучшему!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Boga сказал(а):

Наступил новый год, начните его без этой пьющей-орущей сволочи. Не надо ждать когда будет хуже, стремитесь к лучшему!

спасибо:reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто думает, что всем легко даётся уйти из созависимых отношений, не был в таких. Можно почитать например "Роза Марена" Стивена Кинга. Там история женщины, которая жила 10 лет в гораздо худшем кошмаре, жила как во сне. Пробуждает часто какое то казалось бы малозначимые событие. Просто приходит понимание, что все, больше так нельзя

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, sinoptik сказал(а):

Кто думает, что всем легко даётся уйти из созависимых отношений, не был в таких. Можно почитать например "Роза Марена" Стивена Кинга. Там история женщины, которая жила 10 лет в гораздо худшем кошмаре, жила как во сне. Пробуждает часто какое то казалось бы малозначимые событие. Просто приходит понимание, что все, больше так нельзя

спасибо за понимание, я три месяца назад думала о том,чтобы завести второго ребенка, хорошо что опомнилась. И я даже не могу наверняка сказать, что меня побудило всерьез начать думать о разводе и скандал это был не первый,но вот торкнуло и теперь я днем и ночью об этом думаю. я все понимаю, особенно после визита к психологу и сама уже много прочитала, для себя поняла, но понимать одно а делать другое, надеюсь время и психолог мне помогут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...