Перейти к публикации

Помогите колики!


kidsbarney

Полезные сообщения

Привет, девочки.

Малышке две недели. Мучают колики, вся выгибается, плачет, не спит.

У меня сердце разрывается. Все свечку глицериновую поставила, с ней малышка покакала. Крею животик рукой, глажу его.

Но малышка все равно мучается.

Питание смешанное. Моего молока не хватает, докармливаю смесью нан опти про. Диету соблюдаю.

Прошу, посоветуйте хорошее средство от колик?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Боботик (или препараты на основе симетикона) . Только давать постоянно. У меня у 2 сыновей колики были страшные. Только он помогал.

Массаж посмотрите ещё в ютубе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терпение, через три месяца должно пройти,хотя старшая месяца 4 точно орала, а то и больше

Это такое боевое крещение мамочек, похоже. Чуть не чокнулась

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salviae folia может и крещение. Только не представляю, как ввдержать это. Сердце рвется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему свечку ставили? Сколько ребенок в туалет по большому не ходил? Колики такое дело. Их пережить надо. Боботик купите. Давайте по инструкции. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам не помогала ничего, кроме солевой грелки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам сабсимплекс помогал лучше всего. Ещё иногда газоотводную трубочку ставила. А так это только пережить, месяца 3-4 и пройдёт. Массаж для животика можно, грелку. Ну и следить, чтобы малышка не перегуливала, она может орёт не от колик, а от того, что спать пора уже давно, а в перегуле уже уснуть сложно. Ещё есть фиолетовый плач, но он чуть попозже. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогал симетикон и бактерии- бифидобактерин, линекс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эспумизан, сабсимплекс и бебикалм. Лучше чередовать, те в одно кормление одно средство, в следующее другое.

И, как ни странно, нам помогала укропная водичка

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне какую то биогаю капли врач прописал. Но особо нн вижу эыыекта

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Боботик ещё рано. 
Эспумизан Беби хорошо помогает с газиками справиться.  

Тут пробовать нужно, что конкретно подойдёт. 

Не забывайте до кормления и после столбиком подержать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сабсимплекс и газоотводную трубочку попробуйте. С двумя детьми только ей и спасалась. Пробовала биогаю, лактозар врач назначила, толку не было. Прошло к четырём месяцам потихоньку 

И столиком после еды как вам уже тут посоветовали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как поняли,  что молока не хватает? Смешанное вскармливание такой геморрой... может смесь не подходит, может с диетой что-то не то... 

По теме: колики только пережить, все остальное только плацебо... мой старший до 8 месяцев мучился,  а сильно очень до 5. Обычно проходит раньше. Немного легче после тепла на животик и газоотводной трубочки ( но ей не надо увлекаться как и свечками в принципе)

Желаю Вам поскорее пойти этот этап. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробуйте все подряд: саб-симплекс, эспумизан, боботик, бейби калм, энтерокинд, плантекс... Возможно, что-то выстрелит. Биогая нам тоже никак. Моей более-менее помогала грелка на живот и спать укладывать себе на живот. После кормления носить столбиком пока весь воздух не отрыгнет. Газоотводную трубку и свечки, если нет запора, не рекомендую. У меня так подруга детям хронический запор заработала, до сих пор последствия разгребает...Только так 3 месяца и существовали, потому что колики были ежедневные по 12-14 часов. Чуть в окно не вышла. Но да, просто пережить... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я дочке давала эспумизан и эспумизан бэби. Давала чаще, чем написано в инструкции. Вижу, что начинает корчиться, сразу давала. Сильный приступ был по разу в сутки, вечером, примерно в одно и тоже время, минут по 10.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Z-zanoza у нас и запор

@Kate_25 сцеживаюсь периодически, литраж молока маленький

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kidsbarney как вы поняли что запор?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, kidsbarney сказал(а):

@Z-zanoza у нас и запор

 

Плюсую. Как определили? Как часто стул и какой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если проблема со стулом, нам помогал Нормазе, очень хорошее средство, до него , что не пробовали, итог сон 3-4 часа в сутки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kidsbarney ох эти колики, как вспомню... Нам ничего не помогало, ни укропная водичка, не боботик( на него аллергия была), не пеленка. Уж не знаю, совпадение или нет, но как только сменили соску с бутылкой, всё прошло. Купили японскую бутылку с соской " pigeon " Называется и не на радуемся. Сейчас дочке 9 месяцев, до сих пор пользуемся ими. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастливая Таннета @Z-zanoza вчера какала последний раз в 09:00, весь день дулась, мучалась, в 00:00 я ей сделала глицериновую свечку и тогда малышка выкакала все, что накопилось за день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kidsbarney дети дуются и при коликах, что бы облегчить своё состояние. 

У нас малышка очень мучилась. Анус был в тонусе. Начали вставлять трубочку, через неделю с лишним попка вошла в норму и все стало выходить без проблем. Трубочку не используем + эспумезан делает своё дело. 

По поводу редкого стула - 1 раз в день норма. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Kate_25 сказал(а):

Смешанное вскармливание такой геморрой

Не. Отличная вещь на самом деле. Удобная и отлучать от груди легко потом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, kidsbarney сказал(а):

@Счастливая Таннета @Z-zanoza вчера какала последний раз в 09:00, весь день дулась, мучалась, в 00:00 я ей сделала глицериновую свечку и тогда малышка выкакала все, что накопилось за день.

Это не запор, а вздутие живота из-за скопившегося воздуха, со смесью и молоком глотает. Вы рискуете ребенку к коликам добавить запор, потому что пока его нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастливая Таннета @Мурлынька @Alena 37 @klermail @змея2 мне врачиха посоветовала 50 мл воды давать малышке. Она считает, что смесь дает запор. Вот только я не знаю, можно ли двухнедельному грудничку воду давать ("Малятко").

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...