Перейти к публикации

Клининг


Полезные сообщения

@Jasbi очень недорого у вас. Красота. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Кокося сказал(а):

@Jasbi очень недорого у вас. Красота. 

 Тут есть тонкости, это уборка от ЖК они тут со своими каталочками убираются по всем квартирам.  По этому и дешевле. В том году заказывала стороннюю уборку, стоило 20 евро за одну уборку . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Jasbi Даже 20 евро за 90 квадратов значительно дешевле, чем в РФ

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Алёна84// сказал(а):

@Jasbi Даже 20 евро за 90 квадратов значительно дешевле, чем в РФ

Возможно. Особенности туристических городов ковидных времён).  Ну и я не в курсе сколько в РФ сейчас цены.  Заказывала на свои 60 квадратов уборку после ремонта недавно. 10 тыс обошлась это с мытьём окон . Но думаю после ремонта и поддерживающая глобальная разница.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в разные моменты жизни обращалась, первый раз в беременность, когда вылеживать надо было. А потом уже по привычке)  Первая была отличная ловкая женщина, суперски убиралась. Потом уехала на родину, порекомендовала свою сестру. Та была очень полная и медлительная. Убиралась тоже хорошо, но раза в 2-3 дольше. Что мне нравилось, они волшебно умели еще и порядок наводить. Т.е. вещи ловко по местам раскладывали, да так, что я потом и не искала, и не теряла. Это в детских мегаактуально. 

Потом была одна через агентство. Отлично убиралась и сама мне очень нравилась. Ну собственно выяснилось, что у нее высшее образование и за плечами невысокая, но руководящая должность с большим количеством коммуникации. Это очень чувствовалось. Но их агентство из нашего жк ушло, а без него сама ходить она напрочь отказалась. Хоть они неслабый процент ее заработка себе брали, но она говорила, что ей так удобнее. 

Потом я брала женщину по рекомендации. Ну.. Она убиралась неплохо, но разговаривать с ней было тяжело. Другой мир какой-то.. Пьют, бьют, мрут.. Из деревни она ездила работать.  Но вот тут я как раз боялась, что она может что-то испортить, ибо делала всё от души: залить химией, оттереть железной губкой. В итоге она стала прогуливать договоренности. Мне думается, это были запои.. Попрощались. 

Потом в моей жизни появился моющий робот-пылесос. :) А т.к. особо ненавижу я именно мытье полов, а остальное могу терпеть, то вот уже года 3 обхожусь без клининга, своими силами, главное, что полы не мою)). 

 

А вот генералку дважды вызывала - это было очень круто. Отмывали всё. Все проводочки, все закоулочки, ватной палочкой трудные места плафонов, выбеливали межплиточные швы и т.д. В общем, не придраться. Из батарей при помощи парогенератора вытекала грязища, туда без него не долезешь. Кухонная техника превращалась в только что купленную.. Но это стоило 10 лет назад на 60 метров хрущевки что-то около 8-10 тысяч. Приходили четверо и пахали 8-10 часов, не присев. Я никогда в жизни так не уберусь. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Шри-Мама сказал(а):

Я бы ходила и молилась на такого мужа🤣

 

Раньше молилась, но потом смотрю стал халявить))) ну вообще он с сыном пылесосит и пол моет, я очень редко, на мне пыль с мебели, вещи в шкафах и кухня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да от человека убирающегося зависит, кто-то и задаром не нужен. Заказывали не себе, несколько раз, на генуборку, супер отмывает, но и очередь к ней естественно. Мы как то сами справляется. 5 тыс за несколько часов, точно не помню, но обычно указывают, какие зоны отдраить нужно, а где поверхностно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я б хотела приходЯщую два раза в неделю, не более чем за 10 тыщ, но это анриал. Во-первых, технически, мне нужен человек, который делать это будет без моего присутствия, иначе это теряет смысл, это прям я должна доверять. Во-вторых, финансово, мой бюджет не пойдёт с их хотелками однозначно. 
Мы перед переездом в новую квартиру (с новым ремонтом) хотели заказать клининг , вышло почти 15 тыщ с окнами витражными, учитывая, что квартира была пустая. Я начала мужу рассказывать куда мы можем потратить эти деньги и как я сама все могу. Короче, в какой то момент он все смог сам 🤣 я поддерживала с дивана ) 

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Кокося сказал(а):

Мне какие-то дикие попадаются, ни посудомойкой, ни роботом-пылесом не пользуются. Может во избежание таких казусов.

зачем уборщица на пользование посудомойкой и роботом пылесосом?) То уже коники ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Мурлынька сказал(а):

Для кота купите закрытый горшок и коврик специальный под него. Грязи будет многократно меньше. Только берите с откидной крышкой, а не съемной. Убирать удобнее.

Сестра когда жила с мужем вдвоем и работали, нанимала раз в неделю женщину. Очень довольна была.

Посмотрела. А что, кот точно будет ходить в такую коробочку? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Цитрус да. У нас все коты пошли без проблем. Но... Мы дверку снимаем везде. Без неё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

люди с котами, а у вас очень дофига шерсти в доме? На мебели, шмотках...? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@VasheVelichestvo в сезон линьки нормально. Ежедневная уборка пылесосом и липкие ленты наше всё)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@VasheVelichestvo шерсти немного, но в чёрных брюках дома не сижу, на работе прохожу чисткой по ним)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Мурлынька сказал(а):

@Цитрус да. У нас все коты пошли без проблем. Но... Мы дверку снимаем везде. Без неё.

И через открытую дверку не выкидывает наполнитель? 

8 минут назад, VasheVelichestvo сказал(а):

люди с котами, а у вас очень дофига шерсти в доме? На мебели, шмотках...? 

Мне тут добрые люди посоветовали подстричь и это кайф )) правда такая же густая шерстка не выросла, а прошло уже несколько месяцев. Выросла более редкая и колючая, без подшёрстка практически. Не знаю, как коту с такой. Но раньше шерсть была везде, как ни чеши.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказывала генеральную. Понравилась одна из женщин клининга. Хочу ее на постоянку, она убирается так же как я. :smilie_girl_089:

У меня мама тоже говорила, чужой в доме, да я сама лучше, чего там убирать. В итоге сказала что тоже хочет и пошло оно всё)). 

 

  • Ха-ха 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Marisha☆ сказал(а):

@VasheVelichestvo шерсти немного, но в чёрных брюках дома не сижу, на работе прохожу чисткой по ним)

@Цитрус намного меньше, чем в открытом лотке ))) намнооого )) А для того, что высыпается, кладем маленький коврик такого плана. В него порадают остатки и то, что на лапах. Не на 100 % конечно избавляетесь от наполнителя. Но в общем итоге на 90-95% меньше))

79edd4f16088.jpg

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, VasheVelichestvo сказал(а):

люди с котами, а у вас очень дофига шерсти в доме? На мебели, шмотках...? 

у нас русская голубая и я не знаю что такое шерсть. Был сибиряк до этого это просто все в шерсти. У меня пододеяльник с ним где он спал за неделю имел лёгкую степень утепления.

  • Нравится 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурлынька у нас такой же коврик, весь мусор там остаётся 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Marisha☆ сказал(а):

@Мурлынька у нас такой же коврик, весь мусор там остаётся 

Мы пользуемся в двух квартирах и на двух дачах ими. Все в туалете кросе одного. Не знаю, какой еще там мусор, кроме наполненителя может быть. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурлынька ну я наполнитель и имею ввиду, ничего кот на лапах не разносит 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня убирается женщина каждую неделю. Не идеально убирается, но я и плачу немного. В любом случае, это лучше, чем делала бы я. И главное - мне не надо этим  заниматься, я уборку ненавижу 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пару раз брала генеральную уборку через агенства. Первый раз кухню перед ремонтом, так как гарнитур отдавали, мне все что можно залили шуманитом даже доску деревянную и плохо смыли, и когда я увидела когда уборщица шкрябала столешницу из искусственного камня железной губкой я офигела, она не понимала почему так делать нельзя, ну и от неё я много чего про ее жизнь и про жизнь ее знакомых и клиентов узнала, короче перекрестилась когда ушла.Второй раз заказывала в другом агенстве уборку ванной совмещенной с санузлом, когда тетя пришла без парогенератора спросила чем мыть собираетесь и предупредила, что бы ванну и плитку железными щетками не ковыряли, она тоже меня спросила почему? Муж тоже как то заказывал генеральную с мытьем лоджии и окон в однокомнатной квартире на курорте перед моим приездом, так вот люди приходят без пылесосов и парогенераторов , говорит брали наш. Меня это возмущает, что заявляются как профессиональная уборка, а у самих ни инвентаря ни оборудования ни проф.химии! Короче у меня считаю неудачный опыт. А вот чистку матраса и дивана с креслами другое агенство сделали на 5+

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Marisha☆ сказал(а):

@Мурлынька ну я наполнитель и имею ввиду, ничего кот на лапах не разносит 

Так я про то и пишу)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, VasheVelichestvo сказал(а):

люди с котами, а у вас очень дофига шерсти в доме? На мебели, шмотках...? 

С появлением робота пылесоса и электровеника не так много. Липкий ролик если что выручает. 

Закрытый горшок кошачий принёс много облегчения. У меня в эту коробку встал старый лоток, так там и оставила. Открываю, забираю лоток, выкидываю наполнитель, мою и обратно вставляю. Пару дней без дверцы подержала, потом повесила, мне кажется,ей даже нравится с дверкой, никто не мешает. Такой там грохот устраивает, всё аж трясется, когда закапывает после больших дел. Под лапы дешёвый резиновый постелила, опилки все в нём застревают.

IMG_20220109_200315.thumb.jpg.12bf14861f01932e0a8cfc8731b4b162.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...