Перейти к публикации

Клининг


Полезные сообщения

1 час назад, VasheVelichestvo сказал(а):

люди с котами, а у вас очень дофига шерсти в доме? На мебели, шмотках...? 

Стрижка кота очень уменьшила объем шерсти на всех вещах) 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне что-то жалко моих стричь(( а оба длинношёрстые 😬

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, ЛаураМалу// сказал(а):

Стрижка кота очень уменьшила объем шерсти на всех вещах) 

а разве можно стричь кошек? когда был сибиряк интересовалась этим, оказалось что у них потом шерсть уже не становится как раньше. Наврали?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Metropolitan сказал(а):

а разве можно стричь кошек? когда был сибиряк интересовалась этим, оказалось что у них потом шерсть уже не становится как раньше. Наврали?

Нет. Не наврали. Шерсть действительно меняется. Лучше фурминатором пользоваться.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказывала генеральную, все отлично прошло. У них специальная химия, техника, вобщем каждый должен заниматься тем что у него хорошо получается.  Да и время,  у меня его столько нет. На генеральной 4 женщины убирали весь рабочий день 65 квадратов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, VasheVelichestvo сказал(а):

зачем уборщица на пользование посудомойкой и роботом пылесосом?)

Робот пылесос помог бы им ускорить процесс. Посудомойка - зарядила и убирайся дальше. Смысл время терять на мытьё руками? Да, я не мою посуду перед приходом клинера. Не коплю, но в субботу после завтрака то что остаётся, то в раковине.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Metropolitan , у меня мейн-кун и стричь их нельзя и фурминатором пользоваться тоже нельзя. В период активной линьки я часто чешу и пользуюсь стриппингом, ну и плюс мытье. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Almak почему нельзя фурминатор мейн куну?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алёна84// , он при активном использовании может срезать остевой волос. И пользоваться нужна аккуратно, без фанатизма и редко, хвост запрещено чесать. Не советуют дома, так как можно увлечься и кот полысеет. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, из дому уходите, когда убирают у вас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@victoriya2006 да, ухожу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Цитрус сказал(а):

Посмотрела. А что, кот точно будет ходить в такую коробочку? 

У меня все кошки ходили, не люблю открытые, не готова каждый день с совочком скакать. 

12 часов назад, Almak сказал(а):

@Metropolitan , у меня мейн-кун и стричь их нельзя и фурминатором пользоваться тоже нельзя. В период активной линьки я часто чешу и пользуюсь стриппингом, ну и плюс мытье. 

Стрижем куна, потому что иначе весь подшерсток скатывается в колтуны. Сидеть чесать ее часами каждый день ни у меня ни у нее терпения нет. Нормально обрастает снова. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Metropolitan сказал(а):

а разве можно стричь кошек? когда был сибиряк интересовалась этим, оказалось что у них потом шерсть уже не становится как раньше. Наврали?

Меньше блестеть шерсть стала, но мы не выставочные и дальше подоконника не гуляем. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Metropolitan сказал(а):

а разве можно стричь кошек? когда был сибиряк интересовалась этим, оказалось что у них потом шерсть уже не становится как раньше. Наврали?

Если ничего другого не остается, то приходится стичь. У знакомых кот не дается вычесываться регулярно в принципе, а без этого у него колтуны до изменений на коже, вот их спасает только стрижка:sorry: редко, но метко как говорится, принудительное вычесывание проходит с таким же по сути стрессом, как при стрижке, но хватает на сильно меньшее время. Шерсть визуально кардинально не меняется у них, изменения, к которым можно с нятяжкой придраться скорее из-за возраста уже. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ȴնזίίίȵ сказал(а):

Стрижем куна, потому что иначе весь подшерсток скатывается в колтуны. Сидеть чесать ее часами каждый день ни у меня ни у нее терпения нет. Нормально обрастает снова. 

А зачем брать длинношерстное животное, а потом его стричь из-за нежелания чесать. Часами не чешу кошку, летом каждый день прохожусь расческой, так как из-за жары колтуны быстрей образуются. Зимой реже расчесываю. И, кстати, после стрижки шерсть может становиться тоньше и больше склонна к колтунам. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, victoriya2006 сказал(а):

Девочки, из дому уходите, когда убирают у вас?

Ухожу, если мне надо . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Almak сказал(а):

А зачем брать длинношерстное животное, а потом его стричь из-за нежелания чесать. Часами не чешу кошку, летом каждый день прохожусь расческой, так как из-за жары колтуны быстрей образуются. Зимой реже расчесываю. И, кстати, после стрижки шерсть может становиться тоньше и больше склонна к колтунам. 

Да, вы правы, конечно, это была моя ошибка. Но кошка к нам попала уже взрослой и с проблемной шерстью, даже грумеры удивлялись, поэтому как-то так. Если бы она хотя бы позволяла чесать себя... Эх.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...


Всем добрый день!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Кинула объвление в местный паблик, нашла женщину, которая приходит 3 раза в месяц, убарка не генеральная, но довольно тщательная. 

Клининговые компании не понравились, попробовала несколько - все не то. Мне надо чтобы человек делала то, что я попрошу, и знал что где лежит, а клинингу приходится каждый раз по новой объяснять. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...