Перейти к публикации

должны или нет?


Tamarushka

Полезные сообщения

Лучше уж было бы "с глаз долой, из сердца (со временем) вон". 

И кто что должен объяснять, раз семьи уже нет. Я понимаю, если хоп, собрал (а) вещи и ушел (а) в туман, ничего не объяснив, то конечно того кого оставили, будет мучать вопрос "почему ушёл (а)", а в других случаях,  по моему, все и так ясно, почему семьи распадаются.

Хотя вспоминая сестру, как она мне говорила после развода, что хоть бы поговорил и объяснил, что ни так. А я искренне не понимала, а что ни так? Ушёл к любовнице. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 151
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

24 минуты назад, Tamarushka сказал(а):

употребил одного

Что есть употребил? Кто кого употребил? Тот, кого бросили, ничего от этих отношений не имел? Тогда ура должен кричать когда бросили. Если в отношения вкладывались оба и что-то получали, соответственно, оба, об употреблении речь идти не может. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Tamarushka сказал(а):

Почему супруг не обязан поддерживать жену эмоционально

Вот тут не вижу смысла. Каким образом поддерживать? "Держись, старушка, бывает, это жизнь? "

Цивильно развестись и на том спасибо. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Elephant_baby сказал(а):

Требовать чего-то, наверное, действительно смысла нет. Ну, услышишь в ответ, что толстая, дура и в постели не айс. Легче станет?

Просто исчезать нехорошо. Сообщить о разрыве отношений стоит. Хотя бы написать об этом прежде, чем заблокировать.

А вдруг то, что дура и не айс - это способ взглянуть на себя иначе? Похудеть, сходить на курсы горлового омлета и тд. А так останешься сидеть толстой дурой и все)

  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Tamarushka сказал(а):

сходить на курсы горлового омлета

На паркуа? Аж затошнило. 😝

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Tamarushka сказал(а):

.. толстой дурой и все)

От таких уходят и к таким уходят. Дело ни так, как ты выглядишь, а как поменялось отношение партнёра к тебе. Потому что тот кто уходит, по большей части, обвиняет того, от кого уходит. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Madame Cherry сказал(а):

Что есть употребил? Кто кого употребил? Тот, кого бросили, ничего от этих отношений не имел? Тогда ура должен кричать когда бросили. Если в отношения вкладывались оба и что-то получали, соответственно, оба, об употреблении речь идти не может. 

Ну какое ура будет кричать 60 летняя женщина, к примеру? Я вообще не представляю, если честно, что происходит в душе у людей старшего возраста, когда длинный брак приходит к такому концу. Меняют на того, что помоложе. Это капец, если честно, не представляю, как потом живут эти женщины, как им больно. И муж такой "ну я свободный человек и ничего тебе не должен, возьми вот денег, зубы себе хоть вставь".

 

2 минуты назад, Шри-Мама сказал(а):

На паркуа? Аж затошнило. 😝

Ну я ж пошутила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а что кто-то реально не понимает, почему партнер ушел? ну не такой, с которым всего ничего, а муж. все и так всегда прозрачно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Elephant_baby сказал(а):

А зачем ковыряться? Додумываешь, что бросивший - сволочь и всё.

Жить с человеком n лет и расстаться без попыток разобраться где и что пошло не так надо быть либо с очень крепкой психикой и самооценкой или социопатом. 

Для меня легче услышать любое объяснение, закрыть страницу, чем тешить себя какой то надеждой и думать что пошло не так.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Elephant_baby сказал(а):

А зачем ковыряться? Додумываешь, что бросивший - сволочь и всё.

А если б бросивший в ноги кинулся и сказал "я сволочь, полный урод, кусок дерьма, который тебя не достоин, прости, я все сделаю, что от меня зависит, чтобы сделать тебе хорошо, но хорошо со мной тебе явно не будет, потому что я лживое, недалекое, похотливое существо, ты достойна лучшего, помогу тебе такого найти"?

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас друг так сделал. Точнее вечером мы были на ДР и они обнимались, а с утра собрал вещи и ушел. Потом оказалось, что любовница уже была глубоко беременная. Для меня это дичь и я с ним долго ругалась.

  • Нравится 1
  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Z-zanoza сказал(а):

Я тоже первоисточник читала, била себя по рукам, чтобы не комментить этот наброс говна на вентилятор. Считаю, что объясниться перед расставанием - элементарная вежливость. Ну и как минимум, чтобы партнер вообще был в курсе, что отношения закончились...

Тут истории были от форумчанок, где муж, ухажер прямыми поступками кричат"все, отношения себя изжили!!! ", только смелости самим личностям  не хватает, чтобы напрямую сказать об этом, словами. А жены и влюбленные дуры видят скотское отношение к себе, но почему то продолжают верить в светлое будущее. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Baba сказал(а):

а что кто-то реально не понимает, почему партнер ушел? ну не такой, с которым всего ничего, а муж. все и так всегда прозрачно

Ну, вот соберёт муж шмотки и скажет пока эта квартира тебя, а я пошёл жить в другую. Заявление о разводе уже подал. И что сразу все ясно? Дверь закрыла и пошла дальше жить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне так "дело не в тебе,а во мне" вполне достаточно для объяснений, вот еще слушать что ты сделала "не так" и добивать свою самооценку. А что не так сделал партнер это и сам видишь - свалил от такой хорошей))  "лечить" друг друга бывшие партнеры считаю да, не обязаны, на то они и бывшие.. Иначе это практически сидение на двух стульях выходит, что не честно все ж по отношению ко всем участникам. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Tamarushka сказал(а):

А если б бросивший в ноги кинулся и сказал "я сволочь, полный урод, кусок дерьма, который тебя не достоин, прости, я все сделаю, что от меня зависит, чтобы сделать тебе хорошо, но хорошо со мной тебе явно не будет, потому что я лживое, недалекое, похотливое существо, ты достойна лучшего, помогу тебе такого найти"?

Класс!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Metropolitan сказал(а):

Ну, вот соберёт муж шмотки и скажет пока эта квартира тебя, а я пошёл жить в другую. Заявление о разводе уже подал. И что сразу все ясно? Дверь закрыла и пошла дальше жить?

а что тут еще объяснять? наверянка этому предшествуют ссоры, недопонимания, безразличие, редкий кекс, попытки выйти на разговор и список проблем и требований. если прям вот все хорошо и уходит, значит в секту забрали и надо спасать :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Metropolitan сказал(а):

Ну, вот соберёт муж шмотки и скажет пока эта квартира тебя, а я пошёл жить в другую. Заявление о разводе уже подал. И что сразу все ясно? Дверь закрыла и пошла дальше жить?

А какая альтернатива? Продолжать доставать ушедшего, давить на совесть, жалость и прочее? Если всё равно жить дальше, то лучше к психотерапевту, чтобы поскорее закрыть этот вопрос.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, kacandra сказал(а):

Тут истории были от форумчанок, где муж, ухажер прямыми поступками кричат"все, отношения себя изжили!!! ", только смелости самим личностям  не хватает, чтобы напрямую сказать об этом, словами. А жены и влюбленные дуры видят скотское отношение к себе, но почему то продолжают верить в светлое будущее. 

Люди вообще почему-то редко объясняются и это для меня странно, если это касается пары, которая начинала с идеальной семьи. Все ждут, что намеки будут поняты сами собой, что достаточно перестать целовать, спать вместе, сам/сама поймет. Кто-то толстеет, кто-то меняется, но опять же, если все хорошо начиналось, разве нельзя найти той точки, а которой разворот произошел? Вот у меня у подруги так уходил. Взял свалил и все. Она его искала. Потом вернулся, типа ему надо отдохнуть было. Ходил, ходил, подарки дарил, по дому помогал, потом снова сошлись, живут, вроде все нормально. Что там у него в голове было - вообще непонятно. Молчит, ничего не объясняет. Она вроде и довольна, что все наладилось, но уже розовые очки не такие розовые, ждет повторения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Tamarushka сказал(а):

Ну какое ура будет кричать 60 летняя женщина, к примеру? Я вообще не представляю, если честно, что происходит в душе у людей старшего возраста, когда длинный брак приходит к такому концу. Меняют на того, что помоложе. Это капец, если честно, не представляю, как потом живут эти женщины, как им больно. И муж такой "ну я свободный человек и ничего тебе не должен, возьми вот денег, зубы себе хоть вставь".

Моя мама когда развелась с папой, через время сказала одно "знала бы, что так выйдет. Давно бы развелась". Потому что после развода, папа от чего-то больше стал ценить маму. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Baba сказал(а):

а что тут еще объяснять? наверянка этому предшествуют ссоры, недопонимания, безразличие, редкий кекс, попытки выйти на разговор и список проблем и требований. если прям вот все хорошо и уходит, значит в секту забрали и надо спасать :D

Ну, а может в секту? :D мне надо знать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, kacandra сказал(а):

Тут истории были от форумчанок, где муж, ухажер прямыми поступками кричат"все, отношения себя изжили!!! ", только смелости самим личностям  не хватает, чтобы напрямую сказать об этом, словами. А жены и влюбленные дуры видят скотское отношение к себе, но почему то продолжают верить в светлое будущее. 

В таком случае хоть прямым текстом пошли, женщина решит, что мужик сказал это на эмоциях или его приворожили) Ну и если мужик собрал вещи и ушел, то, наверное, не за хлебом...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Elephant_baby сказал(а):

А какая альтернатива? Продолжать доставать ушедшего, давить на совесть, жалость и прочее? Если всё равно жить дальше, то лучше к психотерапевту, чтобы поскорее закрыть этот вопрос.

Зачем доставать, но спросить что уже и не надо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, kacandra сказал(а):

Моя мама когда развелась с папой, через время сказала одно "знала бы, что так выйдет. Давно бы развелась". Потому что после развода, папа от чего-то больше стал ценить маму. 

А если бы не стал? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

По мне так "дело не в тебе,а во мне" вполне достаточно для объяснений, вот еще слушать что ты сделала "не так" и добивать свою самооценку. А что не так сделал партнер это и сам видишь - свалил от такой хорошей))  "лечить" друг друга бывшие партнеры считаю да, не обязаны, на то они и бывшие.. Иначе это практически сидение на двух стульях выходит, что не честно все ж по отношению ко всем участникам. 

Вот я и вижу, что нежелание давать объяснения, утверждая, что я свободен, тебя никто не просил, никому никто ничего не должен, или вообще молчание - это и есть унижение. Человеку и так плохо, а ему еще выкатывают кучу претензий, которые он уже готов исправлять! Но по итогу выясняется, что эти исправления все равно не помогут и унижение удваивается. Объяснение "виноват тот, кто уходит, потому что не смог и оказался какашкой, но готов как-то помочь по мере сил, а не просто сбежать" - самые честные на мой взгляд.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Tamarushka сказал(а):

какое ура будет кричать 60 летняя женщина

Громкое. Если у 60-летних брак изжил себя, представляете, как им тошно вместе? Дети выросли, имущество куплено, зачем терпеть рядом нелюбящего человека? 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...