Перейти к публикации

должны или нет?


Tamarushka

Полезные сообщения

1 час назад, Tamarushka сказал(а):

Разве сразу непонятно, будешь ты с человеком жить или нет

Конечно, нет, если бы было сразу понятно, не было бы столько разводов. К тому же за годы (иногда десятилетия) брака человек может кардинально измениться. Вы сейчас разве такая же, как 10-20 лет назад? Даже необязательно ушёл к другой/молодой,  просто пути разошлись, так бывает.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 151
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

2 минуты назад, kacandra сказал(а):

 

Иногда проще уйти в туман, чем попрощаться. 

Та да!))) Ведь неизвестно чем прощание кончится: валянием в ногах со слезами, грязным нервным скандалом или " так не доставайся ж ты никому"!((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, В@люх@ Будько сказал(а):

😜

Они чувствуют,  но находят другие причины, отговорки, убеждая и себя, и окружающих! Сколько раз на сайте были темы,  в которых жены писали,  что отношения испортились,  но это проблемы на работе,  нервак,  кризис,  да что угодно,  но только не баба на стороне. А потом вылезла  измена,  роман, или даже постоянные измены и все вставало на свои места.  Даже когда бросали жён и уходили, трусливо заявляя, что просто разлюбил и никого нет,  потом появлялась любовница,  как черт из табакерки.

Так это уже проблемы тех, кто ищет отговорки, но предпосылки то есть. И для женщины уже не должно быть новостью, что отношения какие-то ни такие. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, kacandra сказал(а):

Узнали жив-здоров, а дальше скатертью дорожка. Неправильно будет с его стороны не сказать что к чему, а вы это сможете изменить - нет. Ваш выбор докапываться до истины, или отпустить человека с миром. 

Иногда проще уйти в туман, чем попрощаться. 

Не, истина мне в таком случае вообще не упала. Но для себя понимать хочется, что товарищ слился, а не под поезд попал...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, В@люх@ Будько сказал(а):

Та да!))) Ведь неизвестно чем прощание кончится: валянием в ногах со слезами, грязным нервным скандалом или " так не доставайся ж ты никому"!((

есть же ещё те, кто говорит "если ты уйдёшь я повешусь, вены перережу". От такого человека проще уйти и больше его не знать, чем всю жизнь мучатся с психом. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Tamarushka сказал(а):

Вот я и вижу, что нежелание давать объяснения, утверждая, что я свободен, тебя никто не просил, никому никто ничего не должен, или вообще молчание - это и есть унижение. Человеку и так плохо, а ему еще выкатывают кучу претензий, которые он уже готов исправлять! Но по итогу выясняется, что эти исправления все равно не помогут и унижение удваивается. Объяснение "виноват тот, кто уходит, потому что не смог и оказался какашкой, но готов как-то помочь по мере сил, а не просто сбежать" - самые честные на мой взгляд.

Если представить себе ситуацию, что все шло хорошо и внезапно на утро шкаф пуст и мужа нет, то по самолюбию больше всего бьёт факт, что ты ничего не заметила, что человек искусно врал, что ты такая наивная и как вообще теперь можно быть в чем-то уверенной, если ещё вчера тебе казалось что у вас крепкая семья. Потому что, он то, принимал решение какое-то время, он охладел явно раньше чем несколько часов назад. И тут не в объяснениях дело. Если тебе на равном, как тебе кажется, месте за ужином это сообщат, лечге нифига не будет. 

Следовательно, не столько важны объяснения, которые все равно не будут честными, сколько важно обозначать когда в отношениях тебе все устраивает меньше чем раньше, не притворяться. 

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Tamarushka сказал(а):

А вдруг то, что дура и не айс - это способ взглянуть на себя иначе? Похудеть, сходить на курсы горлового омлета и тд. А так останешься сидеть толстой дурой и все)

дура и не айс эта женщина в глазах конкретного мужчины на конкретном промежутке времени. Ведь выбрал он её когда-то, вряд ли считал её дурой 

"...Это со мной она стала плохая,

Взял-то ее я хорошую"

Для других она может быть идеалом, Никакие омлеты не вернут любовь конкретного мужчины, а другие и без омлетов полюбить могут.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Z-zanoza сказал(а):

Не, истина мне в таком случае вообще не упала. Но для себя понимать хочется, что товарищ слился, а не под поезд попал...

Так я и написала, узнали жив-здоров, и дальше пусть идёт в светлое будущее. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Tamarushka сказал(а):

Разве сразу непонятно, будешь ты с человеком жить или нет, зачем-то ведь женишься и пр. Получается, что исключительно только с выгодой для себя на данный момент, не думая о будущем

К сожалению, половое влечение может поменяться🤷🏽‍♀️

И мысли уже о другом будущем, с другим человеком. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит как вступить в отношения, так столько любовных объяснений выслушиваешь, доводы почему нужно быть и жить вместе, почему нужно пожениться, почему нужно детей рожать и т.д. А как соскочить вздумалось так никто никому ничего не должен объяснять? Бред! Не вкладывать в отношения, значит не развиваться. С первых дней знакомства каждый вкладывает, иначе это не отношения, а переспать и разбежаться. Только в этом случае никто никому не должен ничего объяснять. 

 Уход без объяснений оставляет дырищу в душе того, кого оставили. Душа болит от вопроса "почему, что случилось?" и эта дыра не может зарасти. А когда взрослые люди разговаривают, проговаривают причины, тогда есть ясность и определенность, тогда и дыра быстрее зарастёт. 

Влез в отношения- взял ответственность! Хочешь уйти, уйди по человечески, объясни и топай! Так поступают взрослые люди. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Tamarushka сказал(а):

Это капец,

Это не так и сложно объяснить и понять, со стороны мужчины

1 час назад, Tamarushka сказал(а):

Это капец, если честно, не представляю, как потом живут эти женщины, как

Да

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, lesyai сказал(а):

Значит как вступить в отношения, так столько любовных объяснений выслушиваешь, доводы почему нужно быть и жить вместе, почему нужно пожениться, почему нужно детей рожать и т.д. 

Чего то никаких доводов от своего мужа я не помню, почему я его в загс должна тащить и детей от него рожать. Только помню одно обещание, но как говорится "обещанного три года ждут...".  Может есть и такие первоначальные отношения, как вы описали. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уход на фоне полного благополучия и давно все плохо как бы совершенно разные вещи. Я так понимаю изначально автор написала про все благополучно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Metropolitan сказал(а):

Уход на фоне полного благополучия и давно все плохо как бы совершенно разные вещи. Я так понимаю изначально автор написала про все благополучно.

Изначально мне было интересно, а должны ли супруги друг другу что-то в моральном плане при расставании, при каких условиях и насколько может считаться свободным человек, связавший себя узами брака, детьми и тд)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Tamarushka сказал(а):

Изначально мне было интересно, а должны ли супруги друг другу что-то в моральном плане при расставании, при каких условиях и насколько может считаться свободным человек, связавший себя узами брака, детьми и тд)))

Для меня должны. Странные отношения где ни кто ни кому ни чего не должен.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В юности была уверена, что бросивший должен прийти и все обьяснить, а сейчас думаю, что достаточно обозначить что отношения больше не будут продолжаться. Всегда эти разговоры заканчиваются бессмысленными препираниями, человек начинает выпытывать, а что было не так, потом начинает спорить, что это было из-за того и того и винить его нельзя, и так по кругу, и смысл в этом какой? К уж если я ухожу из-за того что в другого влюбилась, так это вообще мое личное дело, и моего бывшего не касается никак. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, kacandra сказал(а):

Чего то никаких доводов от своего мужа я не помню, почему я его в загс должна тащить и детей от него рожать. Только помню одно обещание, но как говорится "обещанного три года ждут...".  Может есть и такие первоначальные отношения, как вы описали. 

Ну вы же не с бухты барахты решили выйти замуж, типа "Давай после обеда поженимся? - Ну давай.". Вы же, наверное, разговаривали на эту тему, готовились, были совместные планы и т.д. То что, что-то не сбылось дело десятое. Так почему при расставании люди не должны разговаривать, объяснять свой уход? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, я считаю, каждый человек в отношениях знает свой косяк. Осознает или нет, но чувствует, понимает внутри себя.

Если глубоко копать, то мы друг другу ничего не должны. Никто и никому. 
Если кто-то объясняется, то это ему нужно для оправдания своего поступка или проявить уважение какое-то человеческое к бывшему партнеру. Смотря какая цель, у объяснения тоже есть цель. Если цели нет, то и объяснения наверное ни к чему. Скорее всего оба понимают что произошло. 
 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, abyrvalg сказал(а):

Конечно, нет, если бы было сразу понятно, не было бы столько разводов. К тому же за годы (иногда десятилетия) брака человек может кардинально измениться. Вы сейчас разве такая же, как 10-20 лет назад? Даже необязательно ушёл к другой/молодой,  просто пути разошлись, так бывает.

Я тему поняла как "уйти совсем молча, без разницы сколько лет отношениям, или всё же набраться смелости и объясниться". А уж как именно объясняться уже отлельная тема. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Tamarushka сказал(а):

Изначально мне было интересно, а должны ли супруги друг другу что-то в моральном плане при расставании, при каких условиях и насколько может считаться свободным человек, связавший себя узами брака, детьми и тд)))

Когда один из партнеров не выполняет обязательства, которые когда-то на себя взял - другой может считать себя свободным. Как то так. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, lesyai сказал(а):

Потому что это бессмысленно, прошла любовь, человек больше не хочет проводить с вами свое время.

Какие объяснения вам нужны? Хотите чтобы вам в лицо сказали, что вы жирная/старая/некрасивая истеричка которую он не хочет больше видеть никогда в своей жизни? Что человек разочарован в вас и в ваших отношениях? Как вы себе это представляете вообще? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, lesyai сказал(а):

Ну вы же не с бухты барахты решили выйти замуж, типа "Давай после обеда поженимся? - Ну давай.". Вы же, наверное, разговаривали на эту тему, готовились, были совместные планы и т.д. То что, что-то не сбылось дело десятое. Так почему при расставании люди не должны разговаривать, объяснять свой уход? 

Сейчас задумалась. Но нет, совместных планов не было. Вот серьезно, я не помню, чтобы о чем то говорили, как будем жить, где. 

 А с предложением это было так. За столом сидели в компании, и кто-то спросил "а когда свадьба?", я ответила "во в понедельник идём подавать". Пошли и подали (а уже как, это другая история), через 2.5 недели расписались. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kacandra сказал(а):

Иногда проще уйти в туман, чем попрощаться. 

Думать только о себе - всегда проще.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Adell сказал(а):

Потому что это бессмысленно, прошла любовь, человек больше не хочет проводить с вами свое время.

Какие объяснения вам нужны? Хотите чтобы вам в лицо сказали, что вы жирная/старая/некрасивая истеричка которую он не хочет больше видеть никогда в своей жизни? Что человек разочарован в вас и в ваших отношениях? Как вы себе это представляете вообще? 

А почему нет? Если ни кто ни чего не должен? Духу не хватит в лицо правду сказать? Это и есть малодушие.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а смысл что-то хотеть выслушать, если все причины будут необъективными. постарела - ну так-то да, не восхищаешься - ну, чувачок, сложно смотреть в рот 20 лет подряд, уже не такой секс - пфф, ну дык поешь борщ 365 дней в году и тыды и тыпы. все это устраивало, все это нравилось, но что-то в его жизни пошло по-другому и надо же найти себе оправдание. и зачем это слушать, чтобы самооценка укатилась в жопу? ну редкий человек скажет: просто чувство прошло, я планировал жить с тобой до смерти, но вот такое я существо, не получилось, извини. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...