Перейти к публикации

должны или нет?


Tamarushka

Полезные сообщения

Правильно в случае, если человек оказался полным гавнюком. И, наверное, уже перегнул палку настолько, что уже нет желания что то объяснять. Начнешь объяснять, он будет либо умолять его простить и ты из жалости с ним останешься, тем более если человек шантажист и манипулятор. Или если чел такой гад, который всегда себя считает правым, никогда не признает ошибки, тогда попытки объясниться приведут к унижению, выкрутит все так, что ты неблагодарная скотина, а он весь в белом. Лучше молча уйти и не тратить свое время.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 151
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

26 минут назад, Анна Леви сказал(а):

У меня такое было в старших классах. В 10-ом в новой школе и новой для себя стране крепко сдружилась с одной девочкой из параллельного класса, она была из немного странной семьи учительницы с пятью дочерьми и отцом-алкашом, которого все они дружно ненавидели. Дружили год, в 11 классе прихожу к ней, открывает ее мама и говорит, что Нади нет. А я ее в окне видела, первый этаж. На следующий день - нет. И так постоянно. В школе она просто улыбалась и уходила, на все вопросы выяснить, что случилось - так ответа и не получила.

Как много позже слухи дошли. эта мама посоветовала со мной и не общаться, ну в общем, так дикарками они и росли все, ни с кем особо не общаясь. Но потрясло сильно. Для меня подобное поведение  - просто дикость. Я выросла среди открытых людей, умеющих говорить НЕТ и пояснять словами все.

Со мной тоже как-то одноклассница перестала общаться, но я допытала) оказалось, дело было в том, что её мама запретила со мной дружить, из-за того, что я встречаюсь со слишком взрослыми мужчинами. Когда я распросила где и когда она меня видела, стало ясно что меня видели с моим отцом.

Иногда, у людей просто слишком не здоровая фантазия и дело не в нас)

  • Ха-ха 2
  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, lesyai сказал(а):

 Так что разговаривать нужно! 

Там была очень закрытая семья. Мама страшно прививала у дочерей именно вот не рассказывать никому ничего, не сдруживаться, самые близкие - это сестры, никакой чужой не заменит родного и т.д.

И хотя это было село, что у них в семье творилось, не знал толком никто. Девочки даже подружкам ничего не рассказывали. У них там дети рождались, поговаривали, что на самом деле родила одна сестра, а записали на другую,  в общем - выпытать и допросить у них было невозможно никому, даже подружкам.

Такое, короче.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Анна Леви сказал(а):

Там была очень закрытая семья. Мама страшно прививала у дочерей именно вот не рассказывать никому ничего, не сдруживаться, самые близкие - это сестры, никакой чужой не заменит родного и т.д.

И хотя это было село, что у них в семье творилось, не знал толком никто. Девочки даже подружкам ничего не рассказывали. У них там дети рождались, поговаривали, что на самом деле родила одна сестра, а записали на другую,  в общем - выпытать и допросить у них было невозможно никому, даже подружкам.

Такое, короче.

И правильно мама воспитывала, вот прям очень всем надо знать что в чужой семье происходит. Своими делами лучше бы занимались.  

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Tamarushka сказал(а):

Я стала лучше) умнее, спокойней, рассудительней, интересней и красивей

А тем, кто влюблялся в Вас 20 лет назад нужна та, прежняя версия) ну или Вы сами, получшев за годы брака, вдруг понимаете, что в молодости сильно погорячились, выйдя за того, кто не стал ничуть лучше спустя 20 лет. 

10 часов назад, Tamarushka сказал(а):

только не очень хочется это все признавать.

И так бывает, а спустя годы человек понимает, что все, не хочет он с этим мириться до смерти, переоценил свою терпелку, хватит, ухожу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне всегда нужны объяснения и разговоры, я, наверное, с ума бы сошла, если бы человек просто исчез. Считаю, что не имеет никакого морального права так делать, пусть объясняется, в нем дело, во мне, не важно, важно иметь этот разговор.

А вот поддерживать, после развода - не надо, ушёл и ушёл, быстрее забудется.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Adell сказал(а):

И правильно мама воспитывала, вот прям очень всем надо знать что в чужой семье происходит. Своими делами лучше бы занимались.  

Ага, чтоб потом по психологам жить выгребаться из этого или и дальше дикарями, явно с психическими отклонениями.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, kari-ca сказал(а):

Ага, чтоб потом по психологам жить выгребаться из этого или и дальше дикарями, явно с психическими отклонениями.

Так и вышло, одна снаркоманилась, другая сбежала с зеком, самую старшую они все предали анафеме после того, как вышла замуж, а мама не одобрила выбор (Как и ту, что сошлась с хулиганом, а его потом посадили) Просто вычеркнули и все. Остались две, но раскидало по разным городам их.

Я, кстати, тоже не сторонник выносить сор из избы и рассказывать что-то интимное окружающим, но во всем должны быть мера и здравый смысл. Мы люди и нам жить в социуме.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не вижу никакого смысла в озвучивании причин, почему человек не хочет  с тобой находиться/общаться/жить/ дружить. Достаточно самого факта нехотения.

3 часа назад, /Ира/ сказал(а):

Считаю, что не имеет никакого морального права так делать, пусть объясняется, в нем дело, во мне, не важно, важно иметь этот разговор.

А почему не устроит просто сам факт, что он не хочет с тобой быть? Человек может озвучить всё гораздо обиднее, чем есть на самом деле для того, чтобы в своих глазах выглядеть чище. 

Например, завелась баба.Тот случай, когда дал себе слабинку, а потом завертелось-закружилось.  Мало кто из мужиков скажет, что это он сволочь, что забыл о семье и позволил себе втянуться в другие отношения. Будет объяснять жене, что это она сама во всем виновата, слишком много ребенком занимается, за собой не так ухаживает, придирается по мелочам и дальше по списку. Чтоб совсем женщину добить, я себя оправдать. И зачем это выслушивать?

Мало кто при разводе реальную правду озвучивает

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, nataly1105 сказал(а):

не вижу никакого смысла в озвучивании причин, почему человек не хочет  с тобой находиться/общаться/жить/ дружить. Достаточно самого факта нехотения.

А почему не устроит просто сам факт, что он не хочет с тобой быть? Человек может озвучить всё гораздо обиднее, чем есть на самом деле для того, чтобы в своих глазах выглядеть чище. 

Например, завелась баба.Тот случай, когда дал себе слабинку, а потом завертелось-закружилось.  Мало кто из мужиков скажет, что это он сволочь, что забыл о семье и позволил себе втянуться в другие отношения. Будет объяснять жене, что это она сама во всем виновата, слишком много ребенком занимается, за собой не так ухаживает, придирается по мелочам и дальше по списку. Чтоб совсем женщину добить, я себя оправдать. И зачем это выслушивать?

Мало кто при разводе реальную правду озвучивает

 

 Не надо мне в подробностях рассказывать причины, а просто объяснится, влюбился, с тобой жить не хочу больше и т.д.

Просто уйти молча - это ужас для меня.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, /Ира/ сказал(а):

 

Просто уйти молча - это ужас для меня.

Это для любого человека так, особенно на практике, а не в теории.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, /Ира/ сказал(а):

 Не надо мне в подробностях рассказывать причины, а просто объяснится, влюбился, с тобой жить не хочу больше и т.д.

Просто уйти молча - это ужас для меня.

В точку! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, /Ира/ сказал(а):

просто объяснится, влюбился, с тобой жить не хочу больше

Зачем? Решение уйти не принимается одномоментно. Если вы жили-жили и не видели, что человеку с вами хреново/без вас хорошо, что вам ещё объяснять? 

1 час назад, nataly1105 сказал(а):

не вижу никакого смысла в озвучивании причин, почему человек не хочет  с тобой находиться/общаться/жить/ дружить. Достаточно самого факта нехотения

++++++++++++

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Madame Cherry сказал(а):

Зачем? Решение уйти не принимается одномоментно. Если вы жили-жили и не видели, что человеку с вами хреново/без вас хорошо, что вам ещё объяснять? 

Мне надо. Если вы можете молча отпустить человека, я - нет.


Думаю у многих бывает кризис, когда кажется, что все плохо в отношениях, но не все думают о разводе. И если партнёр принял такое решение уйти, он должен объяснится, а второй может отказаться от этих объяснений. Я не откажусь, потому что крыша поедет от молчания и такого ухода, как-будто меня и не существовало.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Baba сказал(а):

да по большому счету плевать. какая разница, чо да почему. чувств нет вот и все. 

поддерживаю.

лучше чем  - Зина ты у меня такая добрая, умная, классная, но ты прости меня, я пойду к Клаве...

обрубить и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин прочитала пост и сразу вспомнился процесс выдачи кридита в банке- тупо отказали и не обязаны ниче обьяснять...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, совсем молча уходить неправильно. Надо хотя бы озвучить, насовсем ты уходишь, или вот сейчас такое настроение. Нужно же оставленной стороне понимать, можно уже кого другого заводить или подождать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Elephant_baby сказал(а):

Не, совсем молча уходить неправильно. Надо хотя бы озвучить, насовсем ты уходишь, или вот сейчас такое настроение. Нужно же оставленной стороне понимать, можно уже кого другого заводить или подождать.

а чего ждать? ушёл так ушел. Конечно, новые отношения заводить. Толку от такого бегуна туда-сюда?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Шри-Мама сказал(а):

Я тему поняла как "уйти совсем молча, без разницы сколько лет отношениям, или всё же набраться смелости и объясниться". А уж как именно объясняться уже отлельная тема. 

Мне показалось, что речь о моральном долге в отношениях. Совсем молча уйти, типа вышел за хлебом, обычно все же перебор. Ну на крайний случай хоть записку оставить стоит, чтобы потом партнер не обзванивал больницы с моргами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В Сексе в большом городе была серия о мужике, который ушел от Керри, оставив стикер на холодильнике с надписью что то типа "Прости, я не могу". Все сошлись на мысли, что такая форма расставания - идиотизм.

Помнится знакомый выезжал от гражданской жены, когда она была на работе, она его застала уже у грузовика с вещами. Она в шоке, он ничего не объясняя прыгает в машину и уезжает. Это говорит о трусости и малодушии. И вообще подло это

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, sinoptik сказал(а):

В Сексе в большом городе была серия о мужике, который ушел от Керри, оставив стикер на холодильнике с надписью что то типа "Прости, я не могу". Все сошлись на мысли, что такая форма расставания - идиотизм.

Помнится знакомый выезжал от гражданской жены, когда она была на работе, она его застала уже у грузовика с вещами. Она в шоке, он ничего не объясняя прыгает в машину и уезжает. Это говорит о трусости и малодушии. И вообще подло это

Потому что до этого эти люди пытались нормально расставаться, с другими партнёрами. Но их заколебли разговорами. Они пришли к выводу, что проще сбежать, чем объяснять ну почемуууууу. И таки они правы :sorry:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

08.01.2022 в 17:48, Tamarushka сказал(а):

а ты оставайся со своими чаяниями и разбитыми надеждами, никто не просил тебя вкладываться в отношения.

тут согласна, никто не просит вкладываться, делать большие ставки и т.д. Жизнь непредсказуема и это должен понимать каждый. Ну не можем мы дать гарантии, что будет через год или десять, да даже через 5 минут. 

Вообще "вкладываться в отношения" звучит очень натужно, зачем так сердито и серьезно? Легче, проще, хорошо сейчас и ладушки. Я не призываю гулять, пьянствовать, связываться с непорядочными людьми и т.д., нет. Просто не строить далеко идущих планов, не плодить ожидания, они все всегда портят. Никто не знает, что будет завтра. Отсюда и пляшем.

Про уйти, ничего не объяснив. Ну, это, конечно, некрасиво, как правильно выше писали, трусливо и малодушно. Но с другой стороны, причины всегда банальные, всем известные, повторять их, когда все очевидно и на поверхности... Но поговорить хотя бы с человеком нужно. Особенно, если много лет вместе. 

08.01.2022 в 17:52, Tamarushka сказал(а):

Лично меня такой потребительский подход неприятно удивил.

ничего в этом потребительского нет. Они жили вместе, они тратили свое время, силы, деньги вместе. Вкладывались, как вы выражаетесь, тоже вместе. Но не получилось. И обычно виноваты в этом оба. Не надо делать вид, что прям всегда кто-то ангел, а кто-то демон и скотина, всегда оба хороши. 

08.01.2022 в 18:23, Tamarushka сказал(а):

Ну какое ура будет кричать 60 летняя женщина, к примеру? Я вообще не представляю, если честно, что происходит в душе у людей старшего возраста, когда длинный брак приходит к такому концу. Меняют на того, что помоложе. Это капец, если честно, не представляю, как потом живут эти женщины, как им больно. И муж такой "ну я свободный человек и ничего тебе не должен, возьми вот денег, зубы себе хоть вставь".

Мне кажется, женщины так трагично реагируют на уход мужчины, потому что сразу же начинают себя считать хуже новой пассии. Удар по самооценке, меня оставили, выбрали другую. Хотя достаточно просто в голове уложить мысль, что разным мужчинам нужны разные женщины. Они не хуже и не лучше, они другие. И мужчина в какой-то момент понял, что с этой женщиной ему не по пути, нашел другую. Его право, его жизнь. Это не делает его бывшую пассию хуже, это просто его выбор и его решение. 

И странно к 60-ти годам так серьезно к этому относиться. Потому что к такому возрасту очень велик шанс стать вдовой. 

08.01.2022 в 18:39, Tamarushka сказал(а):

Вот я и вижу, что нежелание давать объяснения, утверждая, что я свободен, тебя никто не просил, никому никто ничего не должен, или вообще молчание - это и есть унижение. Человеку и так плохо, а ему еще выкатывают кучу претензий, которые он уже готов исправлять! Но по итогу выясняется, что эти исправления все равно не помогут и унижение удваивается. Объяснение "виноват тот, кто уходит, потому что не смог и оказался какашкой, но готов как-то помочь по мере сил, а не просто сбежать" - самые честные на мой взгляд.

ждать от других, что они вам что-то должны - утопия. Человек не должен жить всю жизнь с вами, он отдельный от вас человек, со своими желаниями и мыслями. 

Виноватых искать, тоже такое... бесперспективное занятие. Ушел - факт. От факта отталкиваемся и живем дальше. 

Повторюсь, никто вам ничего не сможет гарантировать, поэтому все обещания, совместные мечты - все это филькина грамота и беспочвенные надежды. Да, так хотелось бы. Но в жизни не всегда получается так, как хочется. Такая вот петрушка. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Наисчастливейший таракан короче, ответственность за свои слова и действия где-то отменили, а я не заметила. Теперь нормально делать только то, что выгодно только собственной жо, а как там все окружающие люди, их чувства и тд - это их проблемы. Слава богу, я не живу по таким принципам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Tamarushka сказал(а):

где-то отменили

В 1861 году. Люди перестали считаться собственностью в 1861 году. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Madame Cherry сказал(а):

В 1861 году. Люди перестали считаться собственностью в 1861 году. 

На смену пришли торгово-продажные отношения 😆

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...