Перейти к публикации

Капрогрмма + оак


Kasatik01

Полезные сообщения

Девочки Хелп! Кто шарит расшифруйте, не дотерплю до приема .CF5A6E33-B534-4667-B5AF-D92BAFBC42A5.thumb.jpeg.76e69d0c84ed4aa2c636089f64f93fe6.jpeg33842B3E-A20A-4B99-AF45-B1D2CDA513DF.thumb.jpeg.679b826eaf6d750301a248217e1587aa.jpeg

7DA15DB5-58ED-4E6A-8BC0-A603156E6CAD.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В копрограмме цвет зелёный, реакция на кровь положительная. Чего-то там молочнокислого брожения в заключении. Может дисбактериоз? С пищеварением проблемы точно имеются. Гемоглобин низковат. Лимфоциты высоковаты. СОЭ хорошее ( маркер воспаления). Сильных прям отклонений по ОАК не вижу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По крови не скажу. Болели недавно?

по копрограмме - бродит живот. Ферменты скорее всего назначат. Я б желчегонное ещё подавала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tany2004 у нас была кишечная инф месяц назад , по сей день на диете и вечно подсыпает его (( врачу написала , она сказала до приема принимать креон пока .. я в печали ( а зачем желчегонное?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kasatik01 лет сколько ребёнку? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kasatik01 какая была кишечная инфекция? 

Это не брожение. Это воспаление идёт.  

Креон надо добавить. Мб непереносимость лактозы как вторичное после инфекции. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// 1 год

@Плодожор да, врач мне сказала креон давать до приема , а там все обсудим , в среду идём . Она ещё сказала , что на смесь у него реакция приодет быть , я кормлю кабритой . Теперь не знаю как нам без смеси что ли ? Он кушает ночью . Как вообще в таких случаях поступают ? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы грудью не кормите?@Kasatik01 надо молочное все убирать. Грудное можно оставлять. Лактозар купите, давайте.

Вы грудью не кормите?@Kasatik01 надо молочное все убирать. Грудное можно оставлять. Лактозар купите, давайте. А лучше убирайте все с лактозой переходите на безлактозную временно. 

Если был ротавирус/сальмонелла молочку пару месяцев нельзя. ТК возможна реактивация инфекции, осложнения/проблемы с перевариванием. И это все довольно небезобидно.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плодожор  грудью не кормлю . Из молочных только смесь даю ночью один раз . Смесь на козьем молоке кабрита . Вот сегодня не просыпался кушать ночью, смотрю днём нет никаких высыпаний на теле .. что за инфекция была не знаю теперь , был понос и температура под 40. От ротовируса привиты .. 🤷‍♀️ Чёт другое наверное (( капец переживаю ((( а фрукты вообще можно ? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kasatik01 фрукты нельзя. 

Вязкие каши, мясо, овощи типа кабачка и тыквы варено-тушеные. Картошку и крахмалистве не стоит. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// блин уже не знаю чем кормить( кроме каши , брок, цв капусты , картошки кабака. Больше ничего и не даю (( ну вот смесь ночью давала , теперь думаю как до среды пропетлять , пока врач смесь какую-то другую не назначит. Мы на этой диете месяц уже и по ходу без толку шибко из-за смеси .. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам с крахмалом вашим картоху надо исключить. Сухарики можно , смачивайте если ещё плохо жуёт. Мясо можно блендерное. Супы не жирные.

@Kasatik01 не знаю как прививают от ротавируса. Штаммов много. Ребенок  мой Раз 5 болел им.   Последние разы уже весьма умеренно по проявлениям.

Так что возможно и ротавирус был.  Взрослые к нему не чувствительны особо. А дети в силу особенностей иммунитета подвержены сильнее. И прививка не особо спасет от проявлений ротавируса, мб риск попасть в реанимацию ниже с прививкой.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плодожор поняла насчёт картохи , уберу 👌🏻 Мясо вот из баночек даю , в суп или кашу добавляю .. хлеб мы раньше не пробовали , щас можно дать что ли?

от ротавирусом прививают каплями ротатек. 

@Ola-la-// так я тут посмотрела все каши крахмалистые : овсяная , кукурузная , рисовая 🤷‍♀️ Мы их едим ну и гречку ещё .. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kasatik01 каши чередовать. Не надо хлеб. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// вот на кашах только и живем , именно так и делаю - чередую 👌🏻👍🏻 Тыкву уже боюсь дать , думала сначала , что на неё сыпет 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kasatik01 у младшей аллергия бьет по жкт. У нас копрограмма вот такой была постоянно. Пока к новому гастро не пришли. По узи с желчным все норм было, а анализы, какой стул был - врачу не понравилось и она нам желчегонное курсом добавила, помимо Креона. И вот на нем ребёнок и восстановился. Я конечно не знаю всех ваших пробоем, но можно у врача спросить на счёт него. 
под брожением я имею ввиду, что не нормально переваривается пища в животе, бродит, тухнет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tany2004 блин а мы к педиатру собрались , теперь вот думаю , что все же надо к гастро ещё пойти ? Или смотря что пропишет педиатр . Посмотрим , мож она тож желчегонное назначит. А так если назначения ее не очень будут , то гарное надо к гастро … или к аллергологу . Запуталась уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kasatik01 вам конечно к гастро нужно. Он и с аллергиями работает. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kasatik01 не хлеб. Сухари белые можно. 

Я б на месте педиатра амилазу проверила. АСТ /Алт, щф. Сахар. УЗИ жкт. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kasatik01 к гастро лучше, если у вас не Мега суперский педиатр. Если это аллергия, то гастро тоже справится.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tany2004 педиатр вроде нормальная , но мне тоже кажется, чтотлусше к узкому специалисту обратиться 👍🏻

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tany2004 а какие вам желчегонные назначали ? Мы щас пьём креон и желчегонные нам хилакфорте назначили , чёт я посмотрела там этанол .. ещё педиатр назначила нам хилак форте. Блин у ребёнка щеки красные стали и кожа на них сухая стала и на ручках так началось , не пойму от чего (( от препарата какого -то по ходу . Завтра идём к гастро . Сделали узи : немного печень увеличена (( кровь ещё назначили биохимию , не смогли взять, Вену не нашли всю руку истыкали (( не знаю че делать уже…

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kasatik01 фламин детский. Оч понравился.

биохимию надо сдать . Кал на упф сдавали?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Баксет добавьте масляный или что то в этом роде.

@Kasatik01 что назначили из биохимии? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tany2004 @Плодожор  девочки , сегодня были у гастро, назначения мне показалось странными , не знаю че делать , советуйте опять . Щас все расскажу по порядку . 

1. По узи все норм , увеличение печени а этом возрасте норма (незначительное )

2. Кровь взять не смогли исковыряли всю руку , ребёнок чуть с ума не сошёл , Вену не нашли . По биохимии было назначено: алт, аст, билирубин и его фракции, амилаза , сахар . 
3. кал ещё сдавали на дисбак, ну там не хватает каких-то бактерий. 
вот лечение педиатра

хилакфорте 1 мес, креон 10 дн, хофитол. Плюс вот узи и кровь сказала сдать . 
кстати она сказала смесь давать можно (напомню даю кабриту ), неск дней не давала - тело норм было , сегодня  дала - опять высыпания появились . Да по-любому от неё .. мож она и раздражает там кишечник ? Че мне врачи не верят , что от неё так может быть .. так лактоза есть я щас глянула 🤷‍♀️
вообщем гастро , типа согласна с лечением педиатра , при этом на кой то фиг добавила энтрефурил (типа говорит там воспаление надо убирать  ) и сказала не давать говядину , якобы там коровий белок и может быть не него реакция . И кровь сказала не сдавать , типа нет необходимости. Блин меня смущает этот энтерофурил , я щас дала ему конечно , но теперь думаю , что нахрен . Мож не нужен он ? Я дико запуталась не могу уже (( или хотя бы мне посоветуйте чем ребёнка  можно утром вместо смеси покормить один раз (учитывая , что мы едим кашу три раза и один раз суп ) и я просто смесь пока уберу … 

@Tany2004 @Плодожор а, да и ещё было велено порцию еды сократись до 200 гр. я даю по 220 , а он всегда просит ещё ( якобы нагрузка и может не справляться желудок , ферменты ..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...