Перейти к публикации

Подскажите по ОАК, нужны антибиотики?


Анна Степанна

Полезные сообщения

Девушки, добрый день! 

Сыну поставили отит. Стали ОАК, вот так анализ пришёл. Лор сказала, повышен только СОЭ, антибиотики не нужны. Ваше мнение, это так, или идти ща вторым мнением? IMG_20231222_033701.thumb.jpg.36423ec53bdb32a142a5f36a44ce3c81.jpg

Сыну 5 лет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Анна Степанна сказал(а):

Девушки, добрый день! 

Сыну поставили отит. Стали ОАК, вот так анализ пришёл. Лор сказала, повышен только СОЭ, антибиотики не нужны. Ваше мнение, это так, или идти ща вторым мнением? IMG_20231222_033701.thumb.jpg.36423ec53bdb32a142a5f36a44ce3c81.jpg

Сыну 5 лет

У дочери был отит на фоне вируса, ОАК в норме, поэтому без антибов обошлись. Капли какие-то капали

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уехали мы в больницу со стенозом((( 

Обструктивный бронхит ставят(((

Похоже, без антибиотиков не обойтись

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна Степанна не нужны аб

Пусть сын скорее поправляется! 

При обсьруктивном бронхите тоже аб не всегда применяют

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кровь вирусная. Аб нет смысла. 

Бронхит тоже не всегда лечат антибиотиками. Хтя в больнице обычно любят перебдеть и скорее всего назначат 

Сну скорее поправиться к новому году!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Drita_olgita сказал(а):

А с тромбокритом что? 

Скорее всего не пил ребенок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- @Ola-la- тромбокрит тоже может при воспалении повышаться. А так и лимфоциты, и лейкоциты в норме. Тут и не поймёшь. У меня вот в прошлый раз лейкоциты были в норме, но выше моих обычных показателей для меня. Долго не хотела пить антибиотики, а полегчало только после них. Тут иногда анализ не даёт полный ответ. У каждого разный имунный ответ. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Drita_olgita так тромбокрит зависит от тромбиков, а они по самому верху

Дочь сейчас тоже с отитом, лейкоциты в норме, но выше обычных значений. И вооьще оак странная, но точнр не вирусная. Поэтому пьет аб. И я вместе с ней с аб, потому что нос и горло завалены. Но вот уже 5ый день аб, а не сказать, что мне значительно лучше. Фигня какая-то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- у меня тоже странная была гемоглобин просел и эритроциты повысились. Плюс Rdw был высокий. А это вроде на бак указывает, кто-то кушал гемоглобин хозяина) Решила пить антибиотики и не прогадала. 

@Ola-la- а что у вас там такого интересного в анализа? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Drita_olgita сказал(а):

А с тромбокритом что? 

У детей на фоне вируса он часто повышается. Мало пьют. Детская кровь отличается от взрослой.

1 час назад, Ola-la- сказал(а):

@Drita_olgita так тромбокрит зависит от тромбиков, а они по самому верху

Дочь сейчас тоже с отитом, лейкоциты в норме, но выше обычных значений. И вооьще оак странная, но точнр не вирусная. Поэтому пьет аб. И я вместе с ней с аб, потому что нос и горло завалены. Но вот уже 5ый день аб, а не сказать, что мне значительно лучше. Фигня какая-то

При аденовирусе странная кровь, погуглите. Не похожа?

8 часов назад, Анна Степанна сказал(а):

Уехали мы в больницу со стенозом((( 

Обструктивный бронхит ставят(((

Похоже, без антибиотиков не обойтись

У дочери было много обструктивных бронхитов, все были вирусными.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Ola-la- сказал(а):

@Анна Степанна не нужны аб

Пусть сын скорее поправляется! 

При обсьруктивном бронхите тоже аб не всегда применяют

Спасибо. 

Назначили в больнице антибиотки. По снимкам не пневмония, а бронхит. Но увезли в инфекционку, лежим пока в коридоре, и этот пипец. Врач сказала побыть до понедельника, тк стеноз может повториться. И домой страшно ехать, и здесь просто пипец. 

4 часа назад, Drita_olgita сказал(а):

А с тромбокритом что? 

Не пил, не ел перед анализом. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна Степанна у ребенка дыхательная недостаточность есть? Если нет никакой - обструктивный бронхит спокойно лечится дома, с такой кровью без антибиотиков, ингаляциями с препаратами.

И стеноз - это вообще другой диагноз. У ребенка и то, и то? У моей дочки и стенозов много тоже было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна Степанна купите небулайзер и лечите дома ребенка

В коридоре инфекционки лежать это ппц

@Violina 88 у нее скорее всего был вирус, а потом присоединилась бак ( от меня). Нотя сужу по течению. 2 дня было до 39.5, но с большими интервалами и чувствовала она себя более менее. А потом около 38. 5 стало, но посье 38 уже капризная очень была. И вот кровь наверное среагиповала так - там и лимфоциты и лейкоциты по верху

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Violina 88 сказал(а):

@Анна Степанна у ребенка дыхательная недостаточность есть? Если нет никакой - обструктивный бронхит спокойно лечится дома, с такой кровью без антибиотиков, ингаляциями с препаратами.

И стеноз - это вообще другой диагноз. У ребенка и то, и то? У моей дочки и стенозов много тоже было.

Да, ночью был стеноз, стал закашливаться. Часа два кашель раз в минут 3-5. Я дала подышать пульмикортом, не помогла, не выдержала, вызвала скорую. Они поставили дексаметазол (кажется), ещё раз по дышали пульмикортом и поехали в больницу. 

3 часа назад, Ola-la- сказал(а):

@Анна Степанна купите небулайзер и лечите дома ребенка

В коридоре инфекционки лежать это ппц

@Violina 88 у нее скорее всего был вирус, а потом присоединилась бак ( от меня). Нотя сужу по течению. 2 дня было до 39.5, но с большими интервалами и чувствовала она себя более менее. А потом около 38. 5 стало, но посье 38 уже капризная очень была. И вот кровь наверное среагиповала так - там и лимфоциты и лейкоциты по верху

Есть небулайзер. Так и планирую, дома лечиться, но Вокс сказала, что в ближайшие две ночи приступ может повториться. До понедельника лучше побыть у них, а в понедельник или вторник отправят домой. Мне страшно сейчас дома, а вдруг задыхаться станет? На свой страх и риск осталась. 

Сейчас заселили в палату, папа привез лего, как-то полегче стало. 

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...