Перейти к публикации

Нужны ли А/Б?


Изис

Полезные сообщения

1 час назад, unika17 сказал(а):

Ну а как я могу знать, без анализа. 
у вас кровь бактериальная была, когда давали антибиотик?

я мож не точно написала. Для меня неснижаемая темпа - это повод сдать кровь.Звонок, что скорее всего, нужны антибиотики. Пока темп.нормально снижается, никогда не было необходимости в антибиотиках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Год назад у старшего было так. Пару дней темпы 38,5, хорошо сбивалась, и ларингит (голос вообще пропал). Потом на 3 день темпа упала, 36,6, мы сидели дома, гулять не ходили, а к вечеру 4 дня она поднялась до 39. Голоса так и не было. Вызвала педиатра, выписала антибы. Тут и я была согласна, что надо дать антибиотики. В итоге темпа упала через пару дней, а голос стал появляться только на 4 день приема антибов. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну санки оказались все таки лишними. раз так то видимо надо антибиотик. не прошло до конца вышли на холод пошло дальше. 

4 часа назад, Изис сказал(а):

@Baba в том-то и дело,что а/б были 2 месяца назад при ангине..а с оак в нашей деревне в праздничные дни совсем тухло

@Чувство Весны да,а что не так с санками?

ну холод все таки ребенок недовыздоровевший.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про ингаляции минералкой, физраствором и тп недавно только читала у педиатра, что нельзя, лёгкие не любят влагу. Только с лекарством можно делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюсуюсь к тем, кто удивился санкам. Температура минусовая, это вам не в плюс 18 выйти прогуляться, холодный воздух на воспаленную носоглотку. 

Про а/б, я никогда не даю просто потому, что температура. Сбивается, есть какая-то динамика - наблюдаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как ребёнок себя чувствует? Вялый или активный? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Септария с утра конём скакал,к вечеру скис

@Наисчастливейший таракан у нас плюс 3

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Изис сказал(а):

@Септария с утра конём скакал,к вечеру скис

@Наисчастливейший таракан у нас плюс 3

Я бы не стала давать антибиотик без ОАК + СРБ. Ну, собственно, я никогда так и не делала. Сколько раз сдавали, никогда не было бакинфекции. Антибиотики не пили ни разу. 

И противокашлевые меня очень смущают. Если есть слизь, её надо откашливать, иначе это почва для бактерий будет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А высокая температура была в первые дни болезни? В этом году грипп злой, в несколько волн температура. Антибиотики может и нужны, но их же врач должен назначить. Какие лучше подойдут в вашем случае. Вы далеко от Ростова? Так-то уже много где кровь можно сдать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в начале декабря оба ребенка так переболели. Три дня темпы, потом 2 дня вообще без и к вечеру 2 дня опять темпа. Старшая с кашлем и вообще вялая была , младший без. 

Дала антибиотики. Вираж темпы - плохой знак. Кровь решила не сдавать: 1.в частных лабах проблемы сдать кровь с симптомами орви 2. Ожидание ( сама сдача + ожидание результата) примерно 2 дня. ( да я с ума сойду ) 3. Не знаю как насчет срб, но если оак сдавать - то бывает не всегда однозначно понять бактерия это или вирус. А может и быть такое,  что сегодня еще вирусный сдвиг, а через пару дней кровь отреагирует - и бактерия нарисуется( у младшего так было, по крови вроде ничего ( помню лейкоциты были даже ниже нормы, другие показатели не помню) , а по рентгену пневмония( и то я настояла на рентгене, иначе врач бы домой отправил)....

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только недавно отболели - у детей темпа 38.5-40 первые 3 дня, потом на 4е сутки сама нормализовалось, а 5-6 снова темпа, но до 38.5. Тут уже кашель, насморк, горло. Педиатр сказала, что это все характерно для гриппа, тест во всем городе не нашли, где купить😏 

Ну и следом за детьми мы с мужем с разницей в сутки - темпа, первый день ужасно ломило все тело,  очень сильно болели тазовые кости, поясница, голова, руки-ноги. И так же был перерыв на 1-2 суток без темпы, а потом снова подъем. 

 Лечение симптоматическое

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@e-catherine в Волгодонске.

Температурил высоко всю ночь, кашель ужасный,щас врач придет слушать.Вряд ли грипп, сын привит, да и потом грипп сопровождается жуткой слабостью  и ломотой, а бобр бодр вполне.

К ночи и младший подтянулся с 39:dash_kolob_girl:

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Изис сказал(а):

Вряд ли грипп, сын привит,

А вот это вот совсем не факт, бывает всякое. Прививка - ещё не гарантия 

Ну то есть я бы не исключала только потому, что привит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@annyutta Аня, а ты в итоге выпила антибиотики? Тебе полегчало? Как деть себя в животе ведет?

Я сама приболела 8 дней назад - казалось легко и сама вычухаюсь. А через 8 дней стало резко хуже. Мокрота зеленая, темпы нет, состояние усталое. Сегодня пошла сдала развернутый анализ крови, жду к вечеру результат. 

Со старшим малым точно на этом же сроке было так же - пришлось антибиотики пить, я тебе в Майчатах писала, что нихрена мне не помогало из народных средств. А щас сижу мучаюсь пить или не пить антибиотики

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ksana87 да, пропила 6дней. Сейчас уже все ок, малыш активничает, как только прилягу отдохнуть. 

 Полегчало через 2 дня от начала приёма,  а то и нос совсем не дышал, не отходила слизь, и горло болело, и в уши отдавало, и конъюнктивит нарисовался(( и голова болела уже от бесконечных попыток высморкаться

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@annyutta супер, с выздоровлением тебя! Поняла, жду анализ крови и решаю:smilie_girl_321:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Изис что врач сказал? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@e-catherine кашель плохой,ни на копейку не лучше,трахеобронхит поставила, а/б все же начала

Младший тоже температурит высоко,но пока,ттт,без кашля

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Изис сказал(а):

@e-catherine кашель плохой,ни на копейку не лучше,трахеобронхит поставила, а/б все же начала

Младший тоже температурит высоко,но пока,ттт,без кашля

Выздоравливайте 🍊

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...