Перейти к публикации

Нужны ли А/Б?


Изис

Полезные сообщения

У нас как обычно - у всех Новый год,а мы болеем:dash_kolob_girl:

31.12 заболел старший сын,температура,кашель.2.01 темп уже не было,но кашель усилился,сухой,противный,давала ренгалин,ингаляции с физраствором.Сегодня с ренгалина перешли на омнитус.И вот к вечеру у него снова поднимается темп, 38.2 уже,вялый морозит.Что это может быть,ухудшение пошло и нужны а/б или новое что-то зацепили?Все это время ни с кем не общались, нигде не ходили,только на улице около дома на санках катались

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И старший? На санках?

По теме: оак и все вопросы отпадут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

скорее всего это вираж чего-то. и можно пропить антибиотики, если пили их с год назад. просто это проще чем искать лабу и вот это во все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Baba в том-то и дело,что а/б были 2 месяца назад при ангине..а с оак в нашей деревне в праздничные дни совсем тухло

@Чувство Весны да,а что не так с санками?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Baba сказал(а):

это проще чем искать лабу и вот это во все

Это вообще сложно? Ну если не в глухой деревне... 

Только что, Изис сказал(а):

да,а что не так с санками

У ребенка только сутки нет тт, санки это ветер в лицо, снег, это вспотевший ребенок дышит ртом.... Прогулки после болезни можно, но не санки, имхо.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чувство Весны ребенок сидел себе тихо в санках, и папа медленным шагом ходил вокруг дома

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Изис сказал(а):

@Чувство Весны ребенок сидел себе тихо в санках, и папа медленным шагом ходил вокруг дома

31 заболел. Затем кашель усилился. Ну какие санки? хоть быстро, хоть медленно? Это не насморк без темпы, когда свежий воздух только помогает. Насчет а/б сказать трудно. Мож и просто скачек темп. Я всегда ориентируюсь на температуру, которая практически не сбивается. Значит пришла пора а/б. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изис тут за санки уже раскритиковали бедолагу. 

Я тут тоже влезу со своим авторитетным мнением. Мне кажется не в санках дело. Я жутко не люблю ингаляции, когда не поставлен диагноз бронхит или ларингит или что-то подобное. И без них уже никак. Тут часто читаю, народ пишет, что все ок, при применении ингаляций. А моим они пару раз загнали инфекцию ещё глубже. Мб звучит не научно, но было дело. Так что теперь, только по необходимости. И иногда сочетая с а/б. Но опять же, это мой частный случай. 

Что касается того, давать ли щас а/б. Я б врача вызвала дежурного, пусть посмотрит/ послушает. Если что назначит. Их же щас вроде без рецепта не купить. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Малина-ягода про санки бред полнейший,уже давно всеми врачами сказано,что если ребенок не температурит высоко и чувствует себя хорошо,то свежий,тем более влажный, воздух только на пользу.Главное,гулять подальше от других детей.

Про ингаляции - я никогда не буду ингалировать ребенка лек.препаратами без назначения врача.А здесь просто физраствор,опять-таки для увлажнения.Нам педиатр всегда это назначает при любом кашле

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Изис сказал(а):

@Малина-ягода

Про ингаляции - я никогда не буду ингалировать ребенка лек.препаратами без назначения врача.А здесь просто физраствор,опять-таки для увлажнения.Нам педиатр всегда это назначает при любом кашле

Вот у меня печальный опыт с ингаляциями, хз почему. Поэтому я остерегаюсь при любом кашле его подключать, даже если это врач советует. Ну раз вам помогало, то ок. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Изис сказал(а):

ребенок сидел себе тихо в санках, и папа медленным шагом ходил вокруг дома

А, ну это норм санки. Я думала он с горы у вас летел, а потом на гору сам с санками еще и лез. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, nataly1105 сказал(а):

Я всегда ориентируюсь на температуру, которая практически не сбивается. Значит пришла пор

При гриппе у моей не сбивалась, но антибы  тут не нужны 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Изис сказал(а):

@Малина-ягода про санки бред полнейший,уже давно всеми врачами сказано,что если ребенок не температурит высоко и чувствует себя хорошо,то свежий,тем более влажный, воздух только на пользу.Главное,гулять подальше от других детей.

Про ингаляции - я никогда не буду ингалировать ребенка лек.препаратами без назначения врача.А здесь просто физраствор,опять-таки для увлажнения.Нам педиатр всегда это назначает при любом кашле

Я тоже так же раньше думала, но три дня дома без прогулок и ребенок здоров и две недели с прогулками кашлем, соплями и тд.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Metropolitan если ребенок себя норм чувствует,то я его насильно в постель не укладываю.Хочет гулять - гуляем,если погода норм.Болезни длятся одинаково,что с прогулками,что нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кровь сдать. 

27 минут назад, unika17 сказал(а):

При гриппе у моей не сбивалась, но антибы  тут не нужны 

Да. Мой тоже неделю с темой был и без АБ

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Изис сказал(а):

про санки бред полнейший,уже давно всеми врачами сказано,что если ребенок не температурит высоко и чувствует себя хорошо,то свежий,тем более влажный, воздух только на пользу.

 если есть усиливающийся кашель, это явно не относится к "ребенок чувствует себя хорошо". Это относится к началу болезни. И во что выльется, никто не знает.Но это ваш ребенок и ваш выбор.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@nataly1105 по существу есть советы?я спрашивала про а/б, а не прогулки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, unika17 сказал(а):

При гриппе у моей не сбивалась, но антибы  тут не нужны 

у моих всегда сбивалась, хоть немного. Хоть на несколько десятых.  А если несколько дней болезни, улучшений нет и жаропон. темп.не снижают, то кровь точно показывала бак.инф. И у меня точно так же. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, nataly1105 сказал(а):

у моих всегда сбивалась, хоть немного. Хоть на несколько десятых.  А если несколько дней болезни, улучшений нет и жаропон. темп.не снижают, то кровь точно показывала бак.инф. И у меня точно так же. 

🤷🏽‍♀️ Ну вот у моей несколько дней температура, кашель, слабость - кровь вирусная

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Изис сказал(а):

по существу есть советы?я спрашивала про а/б, а не прогулки

по существу, вполне возможно, что ребенок немного переохладился и опять темп. скакнула. Я бы еще посмотрела день. Но это все-таки, решать вам и врачу. Сорри, что ушла в сторону от вопроса. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Изис сказал(а):

@nataly1105 по существу есть советы?я спрашивала про а/б, а не прогулки

Сдать анализ крови.

Ни когда не давала антибиотики без анализа крови. И не планирую. За почти 6 лет давала только три раза один из них пилонефрит во младенчестве.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, unika17 сказал(а):

🤷🏽‍♀️ Ну вот у моей несколько дней температура, кашель, слабость - кровь вирусная

 Ну, вы все-таки своего ребенка лучше знаете. У всех свои особенности . У моих так было. Они редко болели. И если заболевали, темп.всегда была сразу очень высокая, к 40. Но и реагировала на жар.понижающие хорошо.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, nataly1105 сказал(а):

 Ну, вы все-таки своего ребенка лучше знаете. У всех свои особенности . У моих так было. Они редко болели. И если заболевали, темп.всегда была сразу очень высокая, к 40. Но и реагировала на жар.понижающие хорошо.  

Ну а как я могу знать, без анализа. 
у вас кровь бактериальная была, когда давали антибиотик?

а то вот в этот раз наша новая педиатр, овца, без анализов сразу клацид прописала, ребёнок был оч слаб и тд. Я, конечно, никакой клацид не стала покупать)  После этого мы просто вызвали скорую, забрали в больницу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюсуюсь к ОАК.

Ну уж если никак, то наблюдать завтра и послезавтра. Если идет ухудшение, то нужны. А вы разбираетесь в антибиотиках? Или будете давать, что в аптеке найдется по совету провизора?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elephant_baby у меня дома всегда запас азитромицина и флемоклава в нужных дозировках

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...