Перейти к публикации

Когда ничего не радует


mamkaolka

Полезные сообщения

Были ли у вас такие периоды в жизни, когда вы ничего не ждали, вас ничего не радовало эмоционально и ничем не хотелось заниматься?

Не так что бы на месяц, а на период более года? Что это , депрессия? Или познание "смысла бытия"?))

У меня такое состояние долгий период, не нг не радует, не д.р., ничего особо не хочется . Может это конечно декрет и его последствия, но мне кажется все гораздо серьёзней. Если раньше я чем-то и хотела заниматься, что позволить себе не могла, то сейчас  и этого не хочется. Просто живёшь день за днём и всё. Ну понятно есть эмоции  от любви к ребёнку, переживания за его здоровье итд, но этого же мало 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 55
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Да давно так живу, особо ниче не радует. Бывают мимолётные вспышки хорошего настроения, а так…одно и тоже, серость и чувство одиночества.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. прошлый год очень тяжело дался, беспросветный какой-то. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

может попробовать сдать витамины и гормоны

если раньше так не было, то странно. если такой темперамент, то не странно. я всегда в нормальном расположении духа или с плюсом. а дочь старшая нытик, и муж в принципе тоже временами. он говорит, что у него так мотивации больше. унылые говна короче

  • Нравится 2
  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все три года декрета так жила, вышла на работу и прямо кайф, хоть и народ мозг клюёт и начальство тоже, но блин это жизнь, а не это амебное состояние и день сурка. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня болезни выбивают из колеи, прям сильно…. Причем мои, мужа, детей… свекровь недавно чуть не умерла, так я чуть мозгами не поехала…

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда начинаю скучать, вспоминаю время, когда телефона боялась, каждое утро начинала со звонка в больницу, и знаете, отпускает, сейчас так хорошо, благодать просто, хоть ничего особенного и не происходит

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Baba да, раньше я ждала каких-то событий. Даже той же пятницы, что бы с мужем посидеть  под пива с вкусняхами)

Сейчас мне ничего не надо. Дело не в гормонах, потому что сейчас у меня гормональный фон изменился в связи с беременность, а суть не поменялась , перестало всё радовать. Даже в новую кв не хочется переезжать , ну вернее мне всё равно 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, mamkaolka сказал(а):

@Salviae folia а потом отпустило? 

Нет, новый год в том же духе. Под конец года ещё разболелись всей семьёй так, как никогда не болели, сегодня первый день, когда стало хоть немного легче физически. Грешным делом хотелось, чтоб с последним боем курантов этот мир провалился в черную дыру и исчез. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Малышок20 да, действительно может это декрет. И все сейчас обострилась, так как опять в положении и в декрете мне ещё сидеть годами 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

может и депрессия, хотя при депрессии и ребенок бы тоже не радовал. А может просто накопившаяся усталость и выгорание от того образа жизни который вам чужд, когда сам себе не хозяин и конца и края не видно. Ребенки, они хорошо так подкашивают нервную систему и психику . 

На меня иногда накатывает, хочется третьего, такого маленького пупсика, потом как вспомню все что сопровождает этого пупсика, сразу не хочется. Вот если б была няня, желательно круглосуточная. И то, лучше сразу готового полугодовалого, нет, полуторогодовалого. Короче, не мое это сидеть дома с пеленками и готовками. Не для моего уровня жизни и доходов.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@НезалежнаЯ// я привыкла что ребёнок болеет, ну болеет и болеет. В сад летом пошёл, он постоянно болеет и будет болеть. Ничего не сделаешь. И вчера заболел на 1 января с темпой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, mamkaolka сказал(а):

Сейчас мне ничего не надо. Дело не в гормонах, потому что сейчас у меня гормональный фон изменился в связи с беременность, а суть не поменялась , перестало всё радовать. Даже в новую кв не хочется переезжать , ну вернее мне всё равно 

А вот как раз наоборот, беременность и роды сильно бьют по гормонам и психике до такой степени что у некоторых псих отклонения дебютируют. Так что развитие депрессии вообще не удивительно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tpям я согласна с вами . Но у меня ребёнку то уже 2,7. Но суть того, что он до сих пор сидит у моей сиськи не поменялась. В сад дай Бог неделю сходит за 2 месяца.

Сейчас ещё вторым беременность и как бы конца и края нет этому декрету походу.

Меня не радуют прогулки с ребёнком, игры совместные итд, мне это все это надоело. Он просто во мне любовь вызывает, когда смотрю на него, а так то нет, прям вдохновения нет от совместного времяпровождение 

@Tpям у меня срок 6 недель. А вот это все остальное уже пол года минимум  

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, mamkaolka сказал(а):

@Tpям я согласна с вами . Но у меня ребёнку то уже 2,7. Но суть того, что он до сих пор сидит у моей сиськи не поменялась. В сад дай Бог неделю сходит за 2 месяца.

Сейчас ещё вторым беременность и как бы конца и края нет этому декрету походу.

Меня не радуют прогулки с ребёнком, игры совместные итд, мне это все это надоело. Он просто во мне любовь вызывает, когда смотрю на него, а так то нет, прям вдохновения нет от совместного времяпровождение 

@Tpям у меня срок 6 недель. А вот это все остальное уже пол года минимум  

А вот представьте, что всего этого нет. Хотя представить трудно, понимаю, но нельзя Бога гневить, нельзя. Ведь может и показать чему надо было радоваться

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вторая Б может вас так накрыла. у меня тоже было вторая Б, старшей 2г было и ниче не радует. Родила и прошло, прям вздохнула. Потом на работу вышла, и завертелось. 

Наслаждайтесь Б, что можно высыпаться, сидеть дома со старшим спокойно. дНем спать. щас я в 6.30 встаю и до ночи не присядешь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, lela new сказал(а):

А вот представьте, что всего этого нет. Хотя представить трудно, понимаю, но нельзя Бога гневить, нельзя. Ведь может и показать чему надо было радоваться

Ну это как сказать человеку бегущему кросс, у которого закончились силы еще 2 км назад и фиг знает на чем он бежит уже, но не на последнем дыхании точно, оно тоже закончилось. "а вот представь что у тебя ног бы не было" и надеяться что он после этих слов должен побежать быстрее и бодрее.

Это так не работает.

Придется перетерпеть. Или учиться находить  радости в чем то другом, как то подстраиваться под новую реальность. В любом случае антидепрессанты вам сейчас нельзя.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MaxiLight может и так, меня так же раньше радовали прогулки, сериалы, книги. А сейчас нет эмоций 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, я все таки оптимист, видимо. Как бы не было плохо, я как-то выбираюсь. Всегда радуюсь мелочам, солнце после плохой погоды и то мне приносит прям наслаждение. Три года назад лежала после операции , не знала еще, буду ходить и вообще перспективы не айс были, но даже красивые цветы поднимали настроение. Или хорошая погода в окне)) 

Это все таки в характере, наверное. Муж вот у меня склонен к пессимизму, а я вечный придурошный оптимист)))

ну и да, я тоже считаю, что всегда может быть хуже, потому радуемся тому, что есть

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lela new что представить? Что детей нет, семьи? 

Как бы я жила без ребёнка и через многое прошла что бы он у меня появился, эко в тч. И я как бы прекрасно понимаю что надо радоваться итд, но это так не работает, понимаете.  Вот есть человек счастливый, съел конфету и рад. А кому то мешок дай конфет, а ему всё равно 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, живу так уже оч давно. Не радует ничего, особо. Хоть и в семье и с детьми всё норм, слава Богу! 

просто есть вещи, с которыми ничего нельзя сделать, как ни старайся((( это данность. Приходится с этим жить, и понимать, что вот так🤷🏽‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лали*К вы знаете, я раньше по весне тоже ходила улыбаясь солнцу. У меня такое состояние не по жизни, а последнее время. 

Раньше я ждала любое событие, выходной, лето в конце концов. Планы строила. А сейчас мне всё равно 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно попробовать раскачать "радостные" гормоны: сон, обнимашки, ванна, секс, шоколад, свежий воздух, умеренная физкультура, если всему этому нет противопоказаний. Обязательно уходить от ребенка регулярно. Потакать себе немного, ловить любые желания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...