Перейти к публикации

Девочки, буду рада, если объясните)


Alla0889

Полезные сообщения

Девочки, всем привет. я снова здесь с вами!!! Столько пережила за эти 3 года. Прошла путь с ЗБ (3 раза), в том году (2022 в июле) была внематочная.  Удалили правую трубу. Сейчас, спустя год, пройдя кучу анализов, я беременна!! Срок 6 недель по УЗИ. (сердечко бьется, гематомы нет слава Богу, но сильный гипертонус). Врач прописала Утрик  утром -вечером по 1 таб, до 16 недели и папаверин на ночь ректально. Лано, суть не в этом.

Мой вопрос вот в чем: по УЗИ показывает, что совулировал правый яичник, желтое тело справа. НО! Мне удалили трубу правую, вопрос: как малыш добрался до матки?  

Может я не сильна в знаниях анатомии женской, но кто то может мне объяснить КАК? или желтое тело в любом яичнике появляется при Б? Девчули подскажите пожалуйста. Фото УЗИ в прикрепл. файле. спасибо. 

Scan_20230922_174232.pdf - Adobe Acrobat Pro DC.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маточные трубы не закреплены, они как бы магнитом притягиваются к жёлтому телу. Иногда случается перекрестное притяжение. Левая труба к правому яичнику и наоборот. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывает перекрестное оплодотворение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Магний подключайте от тонуса. И контролируйте коагулограмму, анамнез у вас так себе. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- честно, никогда не слышала о таком. Каждый раз что то новенькое узнаешь, насколько уникален женский организм. Спасибо большое, почитаю информацию об этом. 

@nadin-2003- спасибо большое. Буду знать). 

1 минуту назад, Ola-la- сказал(а):

Магний подключайте от тонуса. И контролируйте коагулограмму, анамнез у вас так себе. 

Магний B6 это для успокоения? Или он тоже расслабляет матку? На работе нервничаю прям прилично, ни отдохнуть ни полежать не получается. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alla0889 магний от тонуса, большой дозировкой 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня гинеколог рассказала, что со мной одновременно у нее девочка заБ первый раз, только у меня тогда оказалась замершая,  а у нее внематочная. И странность была в том, что О была в левом яичнике, а трубу удалили правую с ВБ. А сейчас я пришла к ней беременная, и она говорит, что у той девочки снова похожий на меня срок, только у нее теперь наоборот - нет правой трубы, ЖТ в правом яичнике, но Б в матке :) так что наш организм - вещь интересная и уникальная 

легкой Вам беременности!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Матка расположена спереди, а трубы немного за нее выходят сзади, яичники к трубам не прикреплены . как писали выше трубы как бы засасывают вышедшую яйцеклетку, и бывает что противоположная труба немного проворнее и втягивает ее. Отсюда беременности с одной трубой из противоположного яичника. Попробуйте картинки 3д в интернете посмотреть 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей подруги в 17 лет киста яичника была удалили часть. В 26 беременность, внематочная, удалили трубу где целый яичник. 4 года без результата, в итоге эко 2 девочки. И вот когда девочкам 4,5 года она забеременила, 3 девочка. И овуляция была где целый яичник, но нет трубы! Посути между естественными беременостями 10 лет, это время они не предохранялись. И вот чудо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...