Перейти к публикации

Когда ничего не радует


mamkaolka

Полезные сообщения

@unika17 я вот думаю, может это возраст ещё влияет. Мне кажется, чем старше, тем меньше того, что может удивить, если ты конечно не человек-улыбка по жизни

  • Нравится 3
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 55
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Только что, mamkaolka сказал(а):

@Лали*К вы знаете, я раньше по весне тоже ходила улыбаясь солнцу. У меня такое состояние не по жизни, а последнее время. 

Раньше я ждала любое событие, выходной, лето в конце концов. Планы строила. А сейчас мне всё равно 

Если только сейчас, то нужно все таки попробовать разобраться, почему так. Может, есть причина, может, усталость, может, какие-то мысли гложат, может, анализы сдать, щитовидку проверить. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, mamkaolka сказал(а):

@unika17 я вот думаю, может это возраст ещё влияет. Мне кажется, чем старше, тем меньше того, что может удивить, если ты конечно не человек-улыбка по жизни

Нет, дело не в возрасте, в моём случае) то, что мне мешает, настигло меня лет в 28-30. И характер у меня довольно позитивный, умею над собой поржать, это немного помогает, но, конечно, проблемы не решает(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, mamkaolka сказал(а):

@lela new что представить? Что детей нет, семьи? 

Как бы я жила без ребёнка и через многое прошла что бы он у меня появился, эко в тч. И я как бы прекрасно понимаю что надо радоваться итд, но это так не работает, понимаете.  Вот есть человек счастливый, съел конфету и рад. А кому то мешок дай конфет, а ему всё равно 

Я вам просто пожелаю, чтобы не пришлось вспоминать это время и не корить себя за то, что не радовали эти простые вещи. Пусть вам не придется сравнивать, не придется терять. Все очень хорошо, но нет радости.  Просто не было все очень плохо, поверьте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое состояние было года 2. Накопилась усталость. Двое маленьких детей, собака, муж в вечных командировках. Все на мне, я не вижу мужа, дети папу. Как бы он не пахал, мы не выходили на тот финансовый уровень, ради которого он пахал. Ну не считая регулярного отдыха заграницей 😅

Уезжал он резко, ещё вчера не было планов, а сегодня его уже вызвали. Сколько у меня было истерик по этому поводу...а потом настала апатия, причём ко всему.

Прошло не само, а со сменой работы мужа. Собственно мы все как будто ожили после этого. 

Это я к тому, что ищите причину

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, mamkaolka сказал(а):

Не так что бы на месяц, а на период более года? Что это , депрессия?

Да. Срочно к врачу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это из за декрета, понимаю вас очень, но я нашла отдушину, когда сын засыпал занималась своим хобби за компом, потом это перешло в профессию, и сейчас когда сын болеет иногда, ему 4 года,  тоже накатывает, от безвыходности и связанности по рукам и ногам..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, mamkaolka сказал(а):

@unika17 я вот думаю, может это возраст ещё влияет. Мне кажется, чем старше, тем меньше того, что может удивить, если ты конечно не человек-улыбка по жизни

а сколько вам лет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mamkaolka возможно вы причину пока не осознаете. Сам факт, что вы обратили внимание на эту проблему уже здорово. Возможно, выгорание, а может ещё что-то, глубже, не на поверхности. Подумайте, поразмышляйте, признайтесь себе в каких-то вещах. Это дело не одного дня.

А у вас есть ещё какое-то занятие, кроме быта и семьи? Хобби, увлечение, любимое дело? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пилипушка какое хобби, если не секрет? 

@Stihiya 34

@Bunny// пошла в зал, как только в сад отдала ребёнка, но ходить получалось не часто, сын постоянно болеет, а сидеть кроме меня не с кем. Цели прям не было похудеть или ещё что-то, просто хотела немного подтянуиься и для себя времяпровождение найти. В итоге сейчас  какой мне уже зал. Не представляю как в беременность это делать.

Вы знаете, я вот люблю гулять, одна, включаю себе музыку через наушники и просто гуляю. Но очень редко получается так сделать, так как не с кем оставить ребёнка. Сериалы люблю смотреть зарубежные, я киноман страшный)) но сейчас и сериал не завлекае так, как раньше. А в остальном один лишь быт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mamkaolka помощницу нанять не пробовали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Stihiya не вариант, муж не выделит средств 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну тогда оставляйте на мужа - а сами в зал  - у меня был этот вариант, уезжала в зал рано утром, в 06,45

или в детскую комнату в зале

вообще надо максимально наполнить свой ресурс

составьте список - что вас наполняет и выделяйте на эти дела какое-то время ежедневно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я так скучаю по декрету, по безделью и куче свободного времени)) но второго пока не хочу . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже самое.. это депрессия,  или кризис среднего возраста, или все вместе - сама не знаю. Ничего не хочется , не радует.  Только ребёнок, это спасает очень сильно. Спорт присутствует регулярно,  помогает   но не сильно.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, mamkaolka сказал(а):

@unika17 я вот думаю, может это возраст ещё влияет. Мне кажется, чем старше, тем меньше того, что может удивить, если ты конечно не человек-улыбка по жизни

Наоборот у меня. Я для себя это называю - учусь жить, а это не что иное, как становиться счастливее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Stihiya я сейчас беременна вторым, мне зал уже не к месту))

Я пытаюсь понять, что меня наполняет, но на ум ничего не приходит. Наполняли путешествия раньше, сейчас как-то мне не до них и не хочется, самое интересное. В общем как-то от всего отвернуло меня, равнодушие какое-то

@BlacкCat а сколько вам лет? Как мне примерно? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, я живу так же.. Год как живу так..В последнее время становится хуже..С дочкой на автомате все..А сказать не кому..Не поймут..Но у меня причина ясна..Иногда думаю, может какая то работа бы меня вытянула, но я сейчас тупень, амеба..Устала..

А вы ищите пути и выходы. Может поехать куда на пару дней, куда вы именно заходите.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ledy(T@nushk@)? извините за нескромный вопрос, дело в муже в вашем случае? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот прям-прям нет, но есть моменты за которые стыдно, обидно... И вспоминая настроение портится

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, я бы как раз причину - муж - предположила в вашем случае. Это у вас же на работу гонит? И вон на няню не расщедрится.

Проблема не столько в нем, сколько в том, что вы попали с зависимость от него, а он не стремится делать вас счастливой. Это не о том, что он плохой. А о том, что вы как будто сильно полагаетесь на него. В том, что вашу жизнь может сделать лучше он. Хотя самое надежное - самой перед собой отвечать за то, чтобы ваша жизнь вам нравилась 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эн-оун я бы с вами согласилась от части, но моё равнодушие длится дольше, чем проблемы с мужем начались по поводу работы. Да, конечно данные проблемы усугубляют положение, но мне почему-то кажется что в большинстве браков, которые неидеальны женщины все равно находят для себя путь, хобби, отдушину. 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mamkaolka по поводу работы да, недавно возникло. А до этого ещё в чём-то ваши ожидания от мужа не реализовывались, может, насчёт досуга совместного, или помощи вам с ребёнком 

Но это предположение, так мне видится 

А браки все неидеальны, думаю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас муж был в отпуске по уходу за младшим. Но по факту работали оба (чтобы выйти на прожиточную зп для 4 человек). Я из дома удаленно с 1,5 мес сына, муж 2 раза в неделю в офис ездил + остальные дни удаленно. Так вот - он эти 2 дня ждал, как праздника, чтобы отдохнуть на работе! Меня работа даже урывками спасала. Сейчас ребенку 3,5 - но все равно не сильно отпустило, ТК постоянно под присмотром (с садиком сильно не ладится), на глазах, никакого личного времени. Муж периодически Афабазолом спасается, я более отходчивая, а у него накапливается моральное напряжение, он все в себе. Сейчас он на 2х работах, но стало легче, ТК ребенок взрослеет всё-таки.

Всегда смотрела на родителей погодков и тп с восхищением, тк для самих 1 мелкий это очень тяжело (старшему 13 лет, мне 42, мужу 44).

Может попросить помощи у бабушек, чтобы они внука забирали на пару часиков или на денёк? Просто полежите или погуляете...

Или может к специалисту - посоветуют разрешенные препараты, если будут показания.

Если все так оставить - до депрессии не далеко, если она уже не началась.

Боюсь, что это может быть опасным состоянием.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, mamkaolka сказал(а):

Я пытаюсь понять, что меня наполняет, но на ум ничего не приходит. Наполняли путешествия раньше, сейчас как-то мне не до них и не хочется, самое интересное. В общем как-то от всего отвернуло меня, равнодушие какое-то

 

мне очень понятно это состояние

и самой страшно в этом признаться

 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...