Перейти к публикации

Одежда для новорожденного


Полезные сообщения

У кого-нибудь есть список одежды для новорожденного, что точно пригодилось? Не хочется покупать лишнее.
Малыш родится в феврале. В квартире температура 18-20 градусов. Посоветовали брать побольше слипов, выбираем между тканями интерлок (плотный хлопок) и футер (хлопок с начесом). Хочу на первое время взять 4 шт. 56 р. и 2-3 шт. 62 р.. Дальше сложнее. Боди, распашонки, ползунки. Нужны? В каком количестве? Сколько пеленок нужно? Планирую пеленать. Какие пеленки: фланелевые, хлопковые, муслиновые, трикотажные? Коконы пригодятся? Чепчики? Носочки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LaDanKa я только начала читать и половина была лишней 🤷‍♀️

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ребенок до 3 месяцев был в коконах, для меня незаменимая вещь. Но я вообще не пеленала. Ну и пара слипов на выход. Все остальное просто пролежало в комоде. Распашонки адски неудобные.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Z-zanoza сказал(а):

Распашонки адски неудобные.

Мне пришлось докупать,тк загноился пупок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне на первые месяцы зашли только пеленки и боди Да, были пара ползунков, слипы, но он так не любил всё это одевать... А в пеленку за несколько секунд заворачивали, при чем мой муж делал это лучше меня. Так что у меня было несколько байковых пеленок и несколько хлопковых. Пеленки очень пригодились потом, когда он голопопил, а я лужи быстренько подтирала. И было теплое одеяло, которое сейчас используется для укутывания консервации.

Не боди (стала в названиях путаться), а распашонки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор,просто много не берите одного размера.Они быстро растут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

56 размер вообще не брала бы. У меня было пару боди 56,не надевали вообще их, неудобно на новорожденного натягивать (дети 51см были) 

Пеленки фланелевые для ваших 20 градусов. Я пеленала первое время, так лучше спали. Слипы 62р, распашонки удобно если срыгивает много ребенок. Если переодеваться не часто, лучше боди на кнопках спереди. Боди через голову на совсем малявок очень неудобно надевать 

Вообще от ребенка много зависит. У меня двое и одёжку по-разному надевали. Старший не мерз, использовали на кнопках, слипы, носочки, немного шапочки, пеленки,ползунки штанишками А младший мерзляк и срыгивал очень много. С ним пригодились пинетки всевозможные, на ручки царапки, гора распашонок, кофточек, слипы. И ползунки высокие зашли. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с мелкими первое время - то памперс протечет с жидким стулом, то срыгнут. Переодевала часто. 

Для старшей было куплено много распашонок, все в топку, очень не удобно. С младшей не вспомню, тк что то от старшей, что то докупили.

Сейчас для малыша на первое время (56р-р) у меня куплено 4 комбезика, 4 боди с длинным рукавом и 4 штаников. То есть 8 сменных комплектов.

И прозапас несколько вещичек 62р, так как ожидается крупняш. Все остальное будем докупать по мере необходимости

Если у вас холодно, можно ещё кокон/спальный мешок прикупить, будет вместо одеялки

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если боди, то только те, которые не через голову одеваются, а с кнопками на пузе.

Много одежды не берите, дети растут очень быстро.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моим старшей и младшему не подошли слипы человечки. Прям беда была. Дети попались высокие и с худыми длинными ногами, которыми они постоянно активно дрыгали и поджимали. В общем ноги жили отдельно от ножек слипа, путались и попадали в одну ножку слипа. Убрала и накупила боди и штанов без ступней. 
я к тому что купите минимум, 56 рр пару комплектов,2-3 не больше. Вам надарят ещё всякого плюс к след размеру определитесь что вам и вашему ребёнку удобно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки! Решили для начала заказать комплект (человечек, боди, распашонка, ползунки, шапочка) + человечек потеплее. Это 56 р.

Спам удален модератором

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Из бесполезного были тонна распашонок, ползунков, пеленок. шапочек. Слипы-человечки были очень удобные на зиму, летом тонкие боди без рукавов или песочники.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравились и слипы, и боди с ползунками, только не распашонки. Пеленать не умею и не хотела. При 18-20 надо что-то потеплее. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое удобное для меня слипы, боди, колготки. 

56 р-р 3-5 слипов будет достаточно если вещи быстро сохнут. Вот 62 - 68 у меня один слип на флисе пододеваю под комбез если холодно 5 бодиков, 4 колгот, 4 кофточки так как когда гуляет прохладно и то пользуемся редко. 

Много нет смысла брать так как быстро выростают. А если думаете пеленать то и тёплой одежды не много нужно так как в плёнке им и так тепло. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шапочки не нужны, кмк) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое удобное для меня было -  человечек (слип)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как вы сами одеты при 18-20 градусах? Мне холодно, сегодня были в доме, еще не жилой, так  спиной прям холод ощущается. Как то в кофте не комфортно же дома ходить. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Боди через ножки детям надевала, оч удобно оказалось.

 

Распашонки, ползунки мимо. Слипы и боди в ходу были.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~Марина~ это реклама

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

02.01.2022 в 15:29, ТайнаяНезнакомка сказал(а):

У кого-нибудь есть список одежды для новорожденного, что точно пригодилось? Не хочется покупать лишнее.
Малыш родится в феврале. В квартире температура 18-20 градусов. Посоветовали брать побольше слипов, выбираем между тканями интерлок (плотный хлопок) и футер (хлопок с начесом). Хочу на первое время взять 4 шт. 56 р. и 2-3 шт. 62 р.. Дальше сложнее. Боди, распашонки, ползунки. Нужны? В каком количестве? Сколько пеленок нужно? Планирую пеленать. Какие пеленки: фланелевые, хлопковые, муслиновые, трикотажные? Коконы пригодятся? Чепчики? Носочки?

У вас же судя по темам первому малышу и года нет, что, память короткая?

25 минут назад, Metropolitan сказал(а):

@~Марина~ это реклама

Ты абсолютно права.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...