Перейти к публикации

Тук-тук!


Шарлымчик

Полезные сообщения

@Счастливая-Мама-Трио Чувствую, пока найду, уже рожать пора будет. Спасибо за варианты!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девчонки, у нас у всей семьи ковид. Подтверждённый. Тем-ра 37,5, невыносимая головная боль и горло (но его терпеть можно). Немного жутко если честно. Срок 9 недель. Кто болел? Чем лечились? 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Natali Ver Я нос капала детскими каплями, горло полоскала и все из лекарств. Чай, отдых и без паники

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nana:) паники нет, головная боль дикая. Парацетамол не помогает. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Natali Ver Попробуй ибуклин детский. Да и взрослый можно 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , подскажите , у меня по узи 8 недель , а по этим дням 9 недель, как мне настроить программу для беременных ? Заранее спасибо 😊 По узи будут считать ПДР

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nana:) там ибупрофен. Он имунку роняет, при ковиде строго запрещён. У нас так говорят по крайней мере. Но за совет спасибо. Надо как-то пережить. Выхода все равно нет. 

@Gerahjbcg по узи. Овуляция позже была или имплантация поздняя. Эмбрионы все примерно одинаково растут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Natali Ver от головы посоветовать ничего не могу, но сил вам и скорейшего выздоровления!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Красная_Шапка сказал(а):

@Natali Ver от головы посоветовать ничего не могу, но сил вам и скорейшего выздоровления!

Спасибо большое! Надеюсь, что все обойдётся..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Natali Ver Я пила парацетамол на этой неделе. Тоже плохо себя чувствовала и голова болела и все тело ломило, но температура вот один день была, я обошлась двумя таблетками.

Здоровья!)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Natali Ver сказал(а):

Девчонки, у нас у всей семьи ковид. Подтверждённый. Тем-ра 37,5, невыносимая головная боль и горло (но его терпеть можно). Немного жутко если честно. Срок 9 недель. Кто болел? Чем лечились? 

Мы болели. Ничем не лечили. Симптомы были лёгкими. От головной боли парацетамол можно. 

По исследованиям ковид не влияет на плод. 

3 часа назад, Natali Ver сказал(а):

@Nana:) паники нет, головная боль дикая. Парацетамол не помогает. 

Но шпа? Подруге она помогала от нее

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет👋👋👋 особенно тем у кого пдр 5.09. Нас здесь было около 5 человек. Как у вас дела? Как самочувствие? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,я вот думаю про Зб,тоже боюсь ее,но ведь ничего не исправить ,внематочную , лучше конечно сразу определить или исключить,а зб  никак не предотвратить и когда о ней узнаешь,тоже не сильно меняет результат ,боюсь я не боюсь это ничего не изменит ,даже может хуже сделать, молодцы те кто не спокойно ждут своего дня)))у вас только поучиться ,скоро начнутся первые скрининги 🖐мне назначили на 28.02

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Иринае сказал(а):

Привет,я вот думаю про Зб,тоже боюсь ее,но ведь ничего не исправить ,внематочную , лучше конечно сразу определить или исключить,а зб  никак не предотвратить и когда о ней узнаешь,тоже не сильно меняет результат ,боюсь я не боюсь это ничего не изменит ,даже может хуже сделать, молодцы те кто не спокойно ждут своего дня)))у вас только поучиться ,скоро начнутся первые скрининги 🖐мне назначили на 28.02

Да, на замершую, увы, никак не повлиять. 

У меня она была один раз. В 11 недель узнала, что наш ребёнок умер на сроке 8.5 недель. А после этой беременности я родила младшую дочку. Из всех беременностей, с ней была самая лёгкая. 

С таким видом работает только одно: чему быть, того не миновать. 

У меня узи уже на след недели. Время все ближе. ) 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Natali Ver сказал(а):

Девчонки, у нас у всей семьи ковид. Подтверждённый. Тем-ра 37,5, невыносимая головная боль и горло (но его терпеть можно). Немного жутко если честно. Срок 9 недель. Кто болел? Чем лечились? 

Оциллококцинум пила. От кашля Стодаль. Гомеопатия короче. Помогает. Тоже в легкой форме. Но за кроху переживаю. Как бы замершей не было. 

У меня сейчас 10 недель 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tansy спасибо за ваше сообщение. Гомеопатия- вещь, иногда самым удивительным образом помогает, как никакие другие препараты. У меня лактостаз был с последним ребёнком, дали в больнице пилюльки эти, помогло, я удивилась и пила их потом по надобности. По поводу замершей сама как-то переживаю, но стараюсь не накручивать. Пути господни неисповедимы, как говорится.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, у кого был повышен ТТГ при беременности? Была на приеме он у меня 8.8:shok9: начиталась в интеренет всего . Знать бы об этом раньше, у меня уже 10 недель, начала бы пить таблетки давно. Записалась на субботу к эндокринологу. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, kate_yarantseva сказал(а):

Девчонки, у кого был повышен ТТГ при беременности? Была на приеме он у меня 8.8:shok9: начиталась в интеренет всего . Знать бы об этом раньше, у меня уже 10 недель, начала бы пить таблетки давно. Записалась на субботу к эндокринологу. 

Не нервничат!!! не смертельно, у меня каждую беременность повышается, в субботу тебе эндокринолог препарат (L-тироксин скорее всего)  назначит и дозировку подберёт, потом через месяц контроль и затем каждые 3 месяца контроль и всё будет замечательно, после родов плавно отменят и гормоны в норму вернутся.

В эту беременность, на удивление, не сильно поднялся 3,92 но всё равно понижаем.

 

У меня, девчонки, другие проблемы, куда не запишусь, врачи заболевают... не могу попасть ни к эндокринологу: записалась, пришла на приём, а два врача заболели, нет приёма ( а мне ТТГ снижать назначение нужно) пришлось платного искать.

ни на узи: должна была вчера первое сделать для подтверждения маточной и сердцебиения (тоже первые две замершие на ранних сроках были теперь без + сердцебиения на учёт становиться не пойду) и облом, позвонили болеет специалист...куда не позвоню по городу везде очереди на узи и запись на через неделю :dash_kolob_girl:,

ни к гинекологу...та же песня: участковый болеет третью неделю, звоню в регистратуру, мне называют заменяющую, но только по предварительной записи. Хорошо, смотрю на госуслугах неделя расписана, жду когда новые талончики выложат, а сегодня и вообще она из списков пропадает :Crazy:, звоню... извиняются, заболел врач и  ничего не знают кто будет ставить на учёт :dash_kolob_girl:звоните завтра - порешаем ....

Никому мы с нашими детками не нужны :Crazy:

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Я сегодня сходила на УЗИ, хотя как чувствовала рано. До этого была 5 дней назад. Плодное яйцо выросло мало. Было 12*13*12 мм, а сегодня 14*14*13 мм. Эмбрион не определяется( но желточный мешочек есть, был 1,9 мм стал 3,9мм и хорион тоже 3,8мм , сегодня 5,8мм. 

Кароче не знаю что думать, понятно что пойду в любом случае через неделю к другой..но вот расстроилась сегодня (

А, и ещё сказала жёлтое тело уменьшилось...типа плохо это. Хотя я почитала, что оно и должно уменьшаться..

Поставила анэмбрионию мне. 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Natali Ver Скорейшего выздоровления!  по лечению я не советчик, не сталкивалась.

@mamaNastyaM :22_smart:нужно ещё неделю продержаться до следующего узи.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nattaliyka Спасибо большое 😊

Уже записалась на следующий вторник в другую клинику, там лучший аппарат в городе, очень буду надеяться что найдут нашу кроху

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nattaliyka просто уже столько времени прошло, когда у плода уже почти всё развито. У меня настроение упало. Тем более пишут на умственное развитие этот гормон влияет:molitva: было бы еще хотя бы 4, но 8.8 это очень много

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mamaNastyaM что бы мы все вам не сказали сейчас, тревог это не уменьшит. Спокойствия вам и равновесия, будем надеятся, что через некоторое время найдётся ваш пирожок и все будет хорошо. 
p.s. Девчонки не дадут соврать, вне России многие и вовсе желточный мешочек не меряют. Я вот не знаю какого он размера… и мой узист на это не смотрит. Может и смотрит, но нигде не пишет. В общем, иногда незнание освобождает от лишнего стресса…

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Natali Ver сказал(а):

@mamaNastyaM что бы мы все вам не сказали сейчас, тревог это не уменьшит. Спокойствия вам и равновесия, будем надеятся, что через некоторое время найдётся ваш пирожок и все будет хорошо. 
p.s. Девчонки не дадут соврать, вне России многие и вовсе желточный мешочек не меряют. Я вот не знаю какого он размера… и мой узист на это не смотрит. Может и смотрит, но нигде не пишет. В общем, иногда незнание освобождает от лишнего стресса…

Плюс.

Если и смотрят, то я тоже об этом не знаю. 

Иногда действительно это мешает беременной. Начинает копаться, сверять, ещё нервничать. 

 

53 минуты назад, mamaNastyaM сказал(а):

@Nattaliyka Спасибо большое 😊

Уже записалась на следующий вторник в другую клинику, там лучший аппарат в городе, очень буду надеяться что найдут нашу кроху

Думаю, что да, надо идти через хорошую неделю и не раньше. 

Тогда либо все найдётся, все будет. 

Либо нет и решать этот вопрос. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Natali Ver Спокойствия и равновесия мне вообще по жизни не помешает!)) Большое спасибо за поддержку! Очень важно мне сейчас 😊

@Счастливая-Мама-Трио да блин, я изначально сделала неправильно что согласилась так рано записаться на повторное УЗИ, но что уже поделать, дело сделано. Остаётся верить что через неделю все таки кроха покажется маме.

Я естественно уже начиталась форумов за полдня, вроде в большинстве случаев все решается в положительную сторону чуть позже. 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...