Перейти к публикации

Вторые роды после КС


Полезные сообщения

10 минут назад, kokurkinamaria509 сказал(а):

@Oksik-K согласна даже не спорю

После кс не было осложнений никаких? Обычное заживление и восстановление?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Oksik-K  да не было никак проблем ,все нормально зажило ,было только с наружным швом , нам гинеколог плохо нитку убрал ,но все зажило.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, kokurkinamaria509 сказал(а):

@Oksik-K  да не было никак проблем ,все нормально зажило ,было только с наружным швом , нам гинеколог плохо нитку убрал ,но все зажило.

Это хорошо. 
Вам выше девочки написали ресурсы, которые необходимо почитать для своего спокойствия. 
И голову замерами не забивайте. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ,спасибо Вам всем еще раз большое 🥰💗

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Аминкавитаминка сказал(а):

@kokurkinamaria509 если забеременнели значит организм оклимслся от всего, главное чтоб морально и физически были готовы к погодкам...

Это не так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня толщину за всю Б ни разу не смотрели. Рожала сама после Кс. Забеременела через год.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kokurkinamaria509 а какой срок? состоятельность рубца смотрели? вопрос даже не в толщине, как таковой

у меня между КС 3,5 года

рубец несостоятельный, увидели в 20 недель беременности, до роста живота и не видно толком ничего

но, слава Богу, доносила и родила на 39ой неделе  -ПКС

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама лично не была в такой ситуации, но знакомая в 3 месяца ребёнка забеременела после КС. И всё хорошо, доносила и родила здорового мальчика. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, kokurkinamaria509 сказал(а):

Девочки , всем привет :). Вообщем у меня вторая беременность после КС прошло 4.5 месяца , шов 4.8 мм , девочки у кого была такая ситуация поделитесь опытом! Завтра иду к врачу , жутко боюсь .Просьба людей со словами : "Чем думали?" проити мимо.   Спасибо.

Знакомая забеременела дочке было 6 мес. Кс. Тоже переживала, но все норм. Смотрели шов конечно на узи часто, но она родила в срок и сама. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фурия Дормидонтовна сама родила или тоже КС?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, АминаА сказал(а):

@Фурия Дормидонтовна сама родила или тоже КС?

В Беларуси вряд ли ер с такой разницей. В Москве то почти нереально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Oksik-K сказал(а):

В Беларуси вряд ли ер с такой разницей. В Москве то почти нереально.

Я потому и спрашиваю..Потому что из Беларуси.Планируем,но было КС и скорее всего не разрешат самой рожать .

50 минут назад, АминаА сказал(а):

@Фурия Дормидонтовна сама родила или тоже КС?

Хотя что я переспрашиваю,если написано,что родила сама.Туплю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, АминаА сказал(а):

Я потому и спрашиваю..Потому что из Беларуси.Планируем,но было КС и скорее всего не разрешат самой рожать .

Хотя что я переспрашиваю,если написано,что родила сама.Туплю.

Не, все реально в Беларуси, тем более с ер в анамнезе. Просто на разницу между детьми строже смотрят. И на прочие разные моменты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, АминаА сказал(а):

@Фурия Дормидонтовна сама родила или тоже КС?

Тоже КС. Она в Лиде рожала. Лида не практикует ЕР после КС. Вроде бы только БСМП практикует. А в Минске, думаю, можно найти роддом с подобной практикой. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kokurkinamaria509

13 часов назад, kokurkinamaria509 сказал(а):

Спасибо всем за ответы , надеюсь завтра врач даст добро 

В зачем вам одобрение врача? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в начале Б шов 6мм, в 30 недель 1.4мм. Сказали, что всё ок, но рожать самой не рекомендуют, будет кесарево опять. 

Если у вас Б наступила, ничего уже не сделать, носить, беречься, мониторить. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Фурия Дормидонтовна сказал(а):

Тоже КС. Она в Лиде рожала. Лида не практикует ЕР после КС. Вроде бы только БСМП практикует. А в Минске, думаю, можно найти роддом с подобной практикой. 

Я пока к сожалению ничего не нашла.

3 часа назад, Oksik-K сказал(а):

Не, все реально в Беларуси, тем более с ер в анамнезе. Просто на разницу между детьми строже смотрят. И на прочие разные моменты.

Автор,простите за флуд. Оксик-К,а откуда вы знаете про РБ?

Я просто уже всё прошерстила и пока неутешительно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, АминаА сказал(а):

Я пока к сожалению ничего не нашла.

Автор,простите за флуд. Оксик-К,а откуда вы знаете про РБ?

Я просто уже всё прошерстила и пока неутешительно.

Паблик роды с рубцом в инсте, сайт родисама, тут были случаи. Не все так категорично.

И ещё момент. Я отработала 2 практики в роддомах в Москве, дружественных к ЕР. И заметила интересный факт. Нет у женщин запроса на ЕР после кс. Нет и все. Пришли из жк, настроенные, что только кс, и все. Сами врачи и акушерки часто удивляются, почему не хотят.

Это я к чему. Первоначально желание женщины. Если оно есть, найдётся и решение. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Oksik-K сказал(а):

Паблик роды с рубцом в инсте, сайт родисама, тут были случаи. Не все так категорично.

И ещё момент. Я отработала 2 практики в роддомах в Москве, дружественных к ЕР. И заметила интересный факт. Нет у женщин запроса на ЕР после кс. Нет и все. Пришли из жк, настроенные, что только кс, и все. Сами врачи и акушерки часто удивляются, почему не хотят.

Это я к чему. Первоначально желание женщины. Если оно есть, найдётся и решение. 

Знаю,я уже с гинекологом своим это обсудила,это хорошо в теории,а на практике фактически нереально,прицепятся к любой мелочи,чтоб только на КС отправить.

А мелочей там много.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Oksik-K сказал(а):

Пришли из жк, настроенные, что только кс, и вс

@Oksik-K дык, в жк их с первого посещения на это ориентируют, в 99 случаях из 100. Почему самостоятельно не пытаются критическое мышление включить и инфу копнуть (я щас о тех, у кого запрос бы был, владей они информацией) - это другой вопрос. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, DarkNelly сказал(а):

@Oksik-K дык, в жк их с первого посещения на это ориентируют, в 99 случаях из 100. Почему самостоятельно не пытаются критическое мышление включить и инфу копнуть (я щас о тех, у кого запрос бы был, владей они информацией) - это другой вопрос. 

лично меня никто ни на что не ориентировал, а скоро 30 нед

вообще и разговоров про варианты родоразрешения не было

как я понимаю - им пофиг, не их это дело, не им рожать и не им роды принимать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// и это хорошо :), какой у вас план?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, АминаА сказал(а):

Знаю,я уже с гинекологом своим это обсудила,это хорошо в теории,а на практике фактически нереально,прицепятся к любой мелочи,чтоб только на КС отправить.

А мелочей там много.

А просто приехать и родить? С хорошей родовой деятельностью? Роды ж не первые? Найти акушерку/доулу?

29 минут назад, DarkNelly сказал(а):

@Oksik-K дык, в жк их с первого посещения на это ориентируют, в 99 случаях из 100. Почему самостоятельно не пытаются критическое мышление включить и инфу копнуть (я щас о тех, у кого запрос бы был, владей они информацией) - это другой вопрос. 

Да сейчас вроде открытая информация. И по протоколам по новым прям точно уже 1 кс не показание к следующим. Но желающих нет особо(

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// Серьезно?

Меня это приятно мотивирует,а это так в обычной ЖК или в платном МЦ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Oksik-K ты выше оч точно написала, когда комментировала вот это вот « казнить нельзя помиловать», когда врач - истина в последней инстанции и 100% ответственности на нем. Что тут из чего вытекает, (готовность сразу «верить» врачу, потому что изначально нет желания брать на себя ответственность или, наоборот, перекидывание ответственности, как следствие безоговорочного доверия) - уже пофиг, по итогу(. 
 

42 минуты назад, Oksik-K сказал(а):

Но желающих нет особо(

Мне все-таки кажется, что со временем будет больше, как думаешь?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...