Перейти к публикации

Майские карапузы - 2009. АРХИВ


catpride

Полезные сообщения

Belochka82, чет не поняла, что каждый раз при отправке сообщений нажимать "присоединить подпись"?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

пробую еще раз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фу...ну наконец-то разобралась и сделала :clap:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лаверна с месяцем вас!!!

мангопоздравляю с линеечкой!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cody05, Спасибо :)

Мы сегодня вообще весь день не спим, только часа полтора пока с дедом гулял на улице, и чего и ним делать вообще не знаю :pardon: несколько минут молчим, потом опять ругается...

Вот такой ДР, кстати на мой ДР тоже плохо себя вел! Не любим мы праздники ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики всем, простите что пропала, мама у меня уехала. ... вот и времени совсем не с тало.. читать стараюсь успевать...

Коди с двумя месяцами, и зубиком.. тити береги :)

Илоша, Лаверна и все остальные кого забыла, с месяцами вас наступившими!!

 

Мы всех врачей прошли, всё у нас ок... осталось только УЗИ сердца.

Я сейчас малому заказала массаж, хорошая массажистка попалась, Матвею оч.нравится

 

Скучаю по вам! В мини банде зарегистрировалась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laverna, с месяцем вас-растите здоровенькими и крепкими :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laverna, с месяцем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, девочки!

была у нас врач.. проблема даже не в животике.(вернее колики есть, но даже при них такого не должно быть как у нас)..

малыш выгибается дугой во время кормления.. резко кричит.. и все такое..не может переносить горизонт. положение,. и спит мало.. это самое плохое.. 8 -10 часов совсем не годится..Педиатр очень насторожилась..

вообщем предположительно у нас ВЧД (внутричерепное давление)- она смотрела по родничку и смотрела как малыш выгибается постоянно назад.. говорит, что вот почему в горизонт. положении он плохо спит и плачет постоянно..

..но надо проверять.. поэтому узи головного мозга и невропатолог на след. неделе..

выписали и корвалол и глицин .. + выписали какой-то препарат серьезный кот. выводит воду из мозга и ослабляет давление..но в маленькой дозе.. на 2 дня, чтобы понять станет лучше- значит ВЧД..

:( такие дела..

А лактазную недостаточность она отбросила сразу.. у нас прибавка хорошая.. и стул хороший..

 

насчет прыщиков: ой мы даже не заморачиваемся..( у нас их много на личике) врач называет это угри новорожденных..

пройдут сами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, оспадя... к вам прям прилипли заразы... сначала всю беременность, теперь у малыша. Женя, выздоравливайте скорее!

 

А мой сегодня дрыхнет весь день, просыпается только поесть и покакать, и то глаза даже не открывает. ТТТ, чтоб так подольше было)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, все будет хорошо! пролечитесь и все пройдет!! хорошо, что врача вызвала хоть какая-то определенность А про прыщики она не сказала, к какому возрасту они пройдут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belochka82, katrinka:), спасибо девочки!

но мы тут с мужем начитались про эту химию и решили не давать малышу такие серьезные препараты.. что-то перепугалась я..

лучше узи сделать и потом уж думать.. а еще прочла что ВЧД у нас у каждого второго ребенка ставят.. именно у нас.. в Европе как всегда.. ВЧД нет:)

А мой сегодня дрыхнет весь день, просыпается только поесть и покакать, и то глаза даже не открывает
так должно быть в идеале.. они должны просыпаться только на кормление..в этом возрасте..

Belochka82, про прыщики: да пройдут к 2 месяцам.. если я правильно запомнила..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laverna, с месяцем!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, женя, вы давайте не болейте. Все хорошо будет.

У нас сегодня, погулять не получилось. Плакал, чуток поспал и мы домой пошли. Пришли домой, покормила, чуток поел и плакать стал, сисю не берет. Потом пропукался и до кушал хорошо. Я чего то растерялась, у нас проблем особых не было с газиками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а где сама себе весна?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, всем! :wave:

Девочки, принимайте к себе)) мы тоже майские, наша Виктория родилась 15.05. Иногда читала вас, а вот решила наконец поучаствовать.

3dcat, u нас похожая ситуациа - малышка нормально спит только на боку или на животе..шейку выгибает и беспокойная после кормления. Так врач предполагает кислотный рефлюкс..Это типа изжоги..Обусловлено недоразвитой (пока) пищеварит. системой..Обычно проходит к 6 месяцам..Нам сказали по возможности держать ребенка вертикально, особенно после кормления, кормить тоже желательно держа ребенка под наклоном в 30градусов. Короче, дать гравитации сделать свое дело - чтобы молоко назад не поднималось..Спроси у своего педиатра - может у вас тоже рефлюкс?

Прыщиков у нас миллион! по всему лицу и на голове..Так врач даже не заморачивается на эту тему - акне новорожденных..ниче особенного, говорит, само скоро пройдет)) У нас тут никаких трав нет, нечем ускорить процесс, вот и сидим все обсыпанные))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

velok, :wave: ВЕЛКОМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :drinks:

 

аха.. рефлюкс.. запишу себе.. спрошу..

Кстати да, я стараюсь под углом кормить.. если ниже.. опускаешь-то он начинает терять грудь и ведет себя беспокойно под конец кормления..

Но отрыжки у нас нет.. вообще нет.. а у вас бывает?

 

да прыщиков у нас тоже КУЧА! ходим обсыпанные

решила вообще не париться и даже не мазюкать нечем..

врач предложила фурацилином.. но я не стала.. все-равно пройдет само.. по ее же словам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, у нас отрыжка бывает редко..А срыгиваем молоко еще реже, и то если после еды "жонглировать" ребенком..Но при рефлюксе не всегда бывает отрыжка. Есть бесшумный рефлюкс, когда еда поднимается по пишеводу, но ребенок не срыгивает, а снова проглатывает ее..У нас иногда бывает такое "бульканье" в горле, маська обычно плачет в такие моменты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а сколько по времени ваши малыши едят? Моя девочка ест 5-7 минут - и отваливается от сиси довольная..На мой взгляд маловато, но врач говорит, что если ребенок удовлетворен, набирает хорошо вес - значит все ок.. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

velok, у меня может есть по 3 часа :shock:

о 7 минутах это мечта :good:

 

вот в послед. время замечаю что малыш сосет нормально какое-то время а потом откидывается во время кормления назад.. и потом нова ловит грудь..

у кого так бывает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамульки приветик! :wave:

 

Laverna поздравляю Александра с месяцем!!! Не болейте!!! ;)

 

Мой сегодня тоже беспокойный - днем и под вечер по часу где-то кочевряжились и плакали -животик каменный просто...., при этом и пукает хорошо и какульки регулярные.... думаю на погоду так реагирует....

 

TaisAfin высыпания у нас тоже только на личике... пока не проходят - но краснота спадает вокруг прыщичка - остается только как-бы водяная головка...

 

velok, присоединяйся! - бедем сравнивать "диагнозы" наших и ваших врачей - они как я понимаю бывают совершенно разные!!! Добро пожаловать!!!! :wave:

кстати мой часто как-бы отрыгивает (при этом звук как при отрыжки - а из ротика ничего не выливается)) - по описаниям очень похоже на кислотный рефлекс - по-моему у наших врачей такого термина не предусмотрено......

 

 

3dcat, не переживай - сделаете УЗИ - мож и не понадобятся никакие таблетки...УДАЧКИ ВАМ!!! НЕ БОЛЕЙТЕ!!!!

мой еще недели 2-3 назад кушал сисю в среднем минут 40, а сейчас тоже минут за 7-10 наедается - а потом отваливается - иногда потом берет грудь как пустышку и балуется....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natulek, мой сегодня отлично отреагировал на погоду :) всегда бы так)))) утром до 10 проспал, потом час поиграл, потом мы на улицу до 2, потом час опять поиграл, а потом спать завалился, 1 раз поел между 15 и 21 часом, остальное время спал))) в 22 уже на ночь спать ушел.

 

velok, :wave: присоединяйся))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinka:), а сколько он не просыпаясь у тебя ночью спит? у нас рекорд 5 часов всего (один раз было) , а так все-ровно каждые 3-4 часа кушаем и ночью тоже.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

velok :wave:

Девочки, я так поняла диагноз на высыпания зависит от врача к которому вы идёте. Про aкне новорождённых у нас не слышали, а первый вопрос, что мамочка, съели, и вперёд, супрастин, фуркацил ит.п.

3dcat мой откидывается назад во время кормления если молоко плохо идёт, или вдруг нежданно-негаданно газики-колики...

манго совместными усилиями добились таки появления твоей линеечки! УРА!

1387.gif

29108953.png

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Миледи, я к вам из июньских, Сама себе весна пока в запарке (писала) ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...