Перейти к публикации

Невролог. Крым.


mamaTaniy

Полезные сообщения

Девочки, нужна информационная помощь. Ребёнку через 2 недели будет три года. Задержка в развитии. Слова - мама, папа, дай, дядя. Много слогов говорит. Постоянно использует слово дай. Мама и папа говорит редко.  Началось всё в 8 месяцев. Случился приступ. По одному приступу поставили эпилепсию, хотя по мрт и по ЭЭГ эпи не выявили. Посадили на пэпы и вот постепенно он стал отставать в развитии,  примерно с 1,4 года. Мы предполагаем, что из-за пэпов. Приступов у него нет. Вероятно причина была в другом. Но препараты 1,5 года боялись врачи нам  отменять. В 2,3 препарат отменили. Сейчас вижу, что многое понимает, но сложные (двойные) команды не выполняет. Пирамидки, кубики складывает. Любит играть мячиками, мыльные пузыри, музыкальные игрушки. Некоторые простые развивашки хорошо зашли. Юлой любит играть, книжки читаем, картинки в книжках разглядывает. Есть у нас книжка, где каждая зверушка разная на ощупь. Я ему это показала, теперь он сам осознанно трогает каждую картинку в этой книге. 1,5 месяца ходим к нейропсихологу, три раза в неделю. Сдвиги есть, но не значительные. Но занятия стоят дорого. В месяц нужно около 13-14 тысяч. Стали ругаться с мужем до скандала. Он считает, что так можно и дома позаниматься. Что это просто выброшенные деньги. Занятие 45 минут. Его там стали хватить. Сказали, что он очень любит сенсорные игры. Сейчас я и сама дома с ним всем этим занимаюсь. Не знаю, как его расшевелить ещё. Может нам необходимо медикаментозное лечение. У нас в городе один невролог-эпилептолог. Нами заниматься вообще не хочет. Нам нейропсихолог сказала сходить на приём, что может он назначит медикаментозное лечение, чтобы оно было параллельно с их занятиями. Пришли на приём. Он сказал, чтобы мы занимались дальше и никаких рекомендаций у него нет. При этом он даже от компьютера не оторвался. Хотела бы попасть на приём к грамотному неврологу. Понимаю, что уходит время. Немного успокаивает только то, что у него нет стереотипных движений. Он спокойный. Стал тянуться к детям на площадке. Ласковый. Постоянно лепечет "да, ба, та, .. ". Даже прислушиваюсь, может слова проскочат. На улице хорошо себя ведёт. Летом плескался в море, не боялся. Девчонки, кто знает грамотного невролога в Крыму? Сама я из Севастополя. Муж ещё сегодня бесить стал. Тоже за малого сильно переживает, но он просто ждёт, что после отмены препарата прошло время и мозг ребёнка заработает на полную и он догонит по развитию сверстников. Я же не могу ждать и терять время. Уже просто крик души. Прошу прощения за длинный текст. Вопрос один, к кому обратиться и что делать? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы обратилась не сюда, а в местные группы. Не у вас одной на весь Ставрополь такой ребенок. Вам подскажут и врачей толковых и как получить бесплатную помощь. Вот если бы вы были из ЛО, я бы могла вас направить, а по Ставрополю не подскажу. Конечно нужны занятия и доп обследования. И кое-что можно получить бесплатно, нужно только озадачиться поиском информации.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Я из Севастополя. Мы прошли два курса занятий бесплатных. Но один курс идёт всего 10 дней. В день 30 минут массаж и 15 минут нейропсихолог. В январе я выхожу на службу из декрета. Разберусь там,  когда я с могу взять отпуск и на эти дни запишусь на ещё один курс занятий. Только теперь в другой реабилитационный центр. Там дети от трёх лет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В Симферополе эпилептолог Родригес. Невролог Миронова нравится, но я к ней с недоношенной обращалась, чтоб не упустить ничего. Понравилась, работает с детьми с овз. Действительно лучше в местных пабликах спросить, типа «мамы Симферополя», вк живая группа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mamaTaniy Цой принимает вроде бы на Остряках.  Были у нее пару лет назад в племянником.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dinschu спасибо большое. Я как раз на завтра к ней записалась. Посмотрю, что скажет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...