Перейти к публикации

Низкая базальная темпиратура при положительном тесте.


Lililo

Полезные сообщения

Девочки, здравствуйте! 

Сегодня у меня 30 день цикла. Мой обычный цикл составляет 26 дней. Вчера днем и сегодня утром делала тест, он показал отчётливые 2 полоски. В этом месяце график Б.Т. не вела((( вчера измеряла Б.т., 29 день цикла,18 дпо, предположительно, -36.9, сегодня 30 д.ц., 19 дпо 36.7. Так же измерила температуру тела- 35.8 

Мажущих выделений нет. Низ живота не болит, иногда ноет, но это считается норм. Боль в груди есть.

Не знаю что думать, завтра пойду к врачу. Как  дождаться завтра, очень волнуюсь. Переживаю, что внематочная. У меня до этой бер. были 2 маточные. 

Девочки, у какого была такая темпиратура, кто с таким сталкивался, что оказалось в итоге, какие могут быть прогнозы? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lililo сдать хгч и прогестерон

может быть низкая БТ (базальная температура), если не хватает прогестерона

к врачу рано, на узи еще ничего не видно на таком сроке

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ничего это не значит. Если вы её весь цикл не мерили, то сейчас какой смысл? 

Сдать хгч и прогестерон. К врачу рано, ничего не увидят еще

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не мучайте попу. Всё у вас хорошо. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Stihiya сказал(а):

@Lililo сдать хгч и прогестерон

может быть низкая БТ, если не хватает прогестерона

к врачу рано, на узи еще ничего не видно на таком сроке

Большое спасибо за ответ🤗 

Первую беременность я сохраняла, была угроза, отстойка( кр.выделения) . Был назначен Дюфастон. 

Вторая беременность прошла хорошо, все было по норме. Желтое тело было достаточных размеров. 

Надеялась, что по узи можно будет что-увмдеть. Хотя бы чтобы понять где располагается плодное яицо. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну давайте будем по бт диагнозы ставить, причём не по графику, а по 2 значениям 🤦‍♀️

30 минут назад, Lililo сказал(а):

36.7

У вас такая средняя во 2 фазе на 1 графике. 

30 минут назад, Lililo сказал(а):

температуру тела- 35.8

Почему? Обычно тт какая? 

От врача чего хотите? Рентгена, встроенного в глаз, ни у кого нету. Сдайте хгч, как будет больше 1000 можно на узи

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, kacandra сказал(а):

Не мучайте попу. Всё у вас хорошо. 

Ой, хорошо если так. Не теряю надежду.

19 минут назад, Аня-Нюрок сказал(а):

Да ничего это не значит. Если вы её весь цикл не мерили, то сейчас какой смысл? 

Сдать хгч и прогестерон. К врачу рано, ничего не увидят еще

Хгч и на прог. сдам. Даже если я не вела график, имеет значение темпиратура при беременности. Не должна быть ниже 36.9 это нижняя граница нормы. При положительном течении и развитии плода от 36.9. Я, конечно, в этих вопросах не эксперт, но это важный показатель.

  • Рукалицо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Lililo сказал(а):

Хотя бы чтобы понять где располагается плодное яицо.

можно, после уровня хгч 1000

а обычно это в среднем не ранее 7 дня задержки

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дурью не майтесь с изменением БТ (базальная температура). Уже напридумывали себе про какие-то ЗБ! Полоски увидели на тестах и топайте на хгч. А к врачу рано. И желательно обойтись без осмотра на кресле. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Madame Cherry сказал(а):

Ну давайте будем по бт диагнозы ставить, причём не по графику, а по 2 значениям 🤦‍♀️

У вас такая средняя во 2 фазе на 1 графике. 

Почему? Обычно тт какая? 

От врача чего хотите? Рентгена, встроенного в глаз, ни у кого нету. Сдайте хгч, как будет больше 1000 можно на узи

Обычно у меня 3.6.6, 36.5, вме по стандарту. А сегодня такая. Самочувствие отличное, слабости нет, давление, думаю, в норме. Б.Т. низка, и я ради интереса измерила Т.Т. 

21 минуту назад, Stihiya сказал(а):

можно, после уровня хгч 1000

а обычно это в среднем не ранее 7 дня задержки

Спасибо, этого не знала. Еще ни разу не сдавала кровь на хгч.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Градусник не может косячить? Как то и тт и бт низкие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, tatani сказал(а):

Градусник не может косячить? Как то и тт и бт низкие.

Тоже об этом думала. При такой тт я бы себя плохо чувствовала. Завтра измерю на новом градуснике. 

Мой сегодняшний, утренний тест. Я так понимаю, отчетливая полоска не гарантия маточной беременности.

IMG-20211219-WA0001.jpeg

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не загоняетесь. Бт может снижаться из-за роста эстрадиола. Но ни о чем плохом это не говорит. 

Сдайте через пару дней хгч, можно прог, ттг и на узи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы хоть что то предположить по графику бт, её нужно следить с начала цикла и знать разницу между фазами 

Всё у Вас хорошо 

У меня в последнюю бер бт падала до 36,4, при этом разница между фазами получилась 0.59

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// Большое спасибо, за отклик🙏🌸

53 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

Не загоняетесь. Бт может снижаться из-за роста эстрадиола. Но ни о чем плохом это не говорит. 

Сдайте через пару дней хгч, можно прог, ттг и на узи

 

10 минут назад, ToothFairy сказал(а):

Чтобы хоть что то предположить по графику бт, её нужно следить с начала цикла и знать разницу между фазами 

Всё у Вас хорошо 

У меня в последнюю бер бт падала до 36,4, при этом разница между фазами получилась 0.59

Спасибо вам🌸 это вселяет уверенность🤗

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в беременный цикл бт пару раз  была 36.7 при ярком тесте. Но у меня она держалась 36.8-37.0 в среднем до 9 недель. При этом в первую фазу была 36.1-36.3.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@astarta89 вы на гормоны сдавали? Если да, показания были в норме?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прогестерон пошла сдавать при такой температуре - 47.9 нмоль/л  - это было недель 7. Мне казалось,  что маловато, но врач говорил,  что доп.прогестерон не нужен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@astarta89 спасибо за ответ🌺

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут только на прогик грешить , если 30 лет есть можно и повставлять до 12 недель. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хочется добавлять ложку дегтя в тему, но тут ведь делятся своим опытом. У меня при норм беременностях БТ (базальная температура) держалась 37.1. При положительном тесте - 36.8 - 36.9 была замершая. Тоже очень переживала в тот цикл, чувствуя, что так не должно быть(

Пусть у вас будет по другому! Тут же надо смотреть на индивидуальную температуру 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Anna.dp сказал(а):

Не хочется добавлять ложку дегтя в тему, но тут ведь делятся своим опытом. У меня при норм беременностях БТ держалась 37.1. При положительном тесте - 36.8 - 36.9 была замершая. Тоже очень переживала в тот цикл, чувствуя, что так не должно быть(

Пусть у вас будет по другому! Тут же надо смотреть на индивидуальную температуру 

Так у Вас первая фаза в пределах 36.6, конечно 36.9 для Вас маловато. Главное же разница температур 1 и 2 фазы. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Anna.dp сказал(а):

Не хочется добавлять ложку дегтя в тему, но тут ведь делятся своим опытом. У меня при норм беременностях БТ держалась 37.1. При положительном тесте - 36.8 - 36.9 была замершая.

Все индивидуально, не надо пугать, бт не гарантия никакого исхода. У меня все беременности бт держалась высоко, колебалась 37,1-37.5. И при такой бт последняя была неразвивающаяся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Иннусик0909, так и же и написала, что надо ориентироваться на "свою" температуру. @Tatiana20122 , никого не пугаю, поделилась своим опытом. Все индивидуально. Но лично для меня это звоночек, что что-то не так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lililo гляньте мой Б график, ужас! И вела его ближе к О, не планировала что что то будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...