Перейти к публикации

Противовирусные при эндометрите?


Полезные сообщения

Добрый день! Какие вам прописывали противовирусные при лечении эндометрита? И на основании чего? Вам определили как то что у вас вирусный именно эндометрит? 

Я так понимаю стандартно назначают а/б и противовирусные, моя врач видимо так просто назначает что бы был... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В идеале нужно из матки взять материал и исследовать его на аэробы и анэробы(бактерии и вирусы). Мне одна врач на УЗИ(!) малого таза предположила вирусный эндометрит и не ошиблась:think1:. Правда я другое лечила, но противовирусными препаратами. Если очень придраться к ОАК, то она была слегка вирусной, иммунограмма тоже была неидельной, ЦИК низкий. И при лечении противовирусными у ревматолога суставы перестали болеть. 

В 2011 делала гистеру тогда посев ещё не брали, но по гистологии поставили хронэндометрит и назначили аб на 3цикла и беременность к удивлению наступила

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛаураМалу// вот на вирусы мне не брали, только фемофлор, а врач назначает галавит противовирусные и всё, а у вас как анализ назывался где вирусы определили? 

@ЛаураМалу// а а/б со второго дня цикла назначали да? 

Вот недавно писали в теме что менструальную кровь даже проверяют на вирусы и бактерии, я пока не изучила правда тему, поищу, почему врач мне такого не предлагала странно.... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Олькааааа сам вирус мы так не нашли, там же и мочу, и кровь, и слюну надо сдавать и их куча (вирусов). Но я честно искать начала, а потом подустала. Галавит тоже назначали. Первый курс уменьшил боли в суставах, во второй курс лечились уже с мужем на пару, а мне плюс уколы. Антибы да с 2 по 7 дц, во второй фазе прогестерон, в течении всего цикла тоже чего то пила-вставляла.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛаураМалу// а прог зачем? эндометрит как-то влияет и он снижается? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛаураМалу// не помните, как принимали таблетки галавит? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, настоящая сказал(а):

@ЛаураМалу// а прог зачем? эндометрит как-то влияет и он снижается? 

Мы растили и пушили эндометрий, потом что наросло убивали антибиотиками и в менструацию это выходило

1 час назад, natulek24 сказал(а):

@ЛаураМалу// не помните, как принимали таблетки галавит? 

У меня только свечи были во все места:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

никакие противовирусные вирус в эндометрии не убьют не тратте деньги

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шмяка а как же все пишут - вирусный эндометрит ((( типо из за него может не растёт эндометрий и воспален, или это может имеют ввиду когда вирус в организме просто его надо залечить? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Олькааааа сказал(а):

@Шмяка а как же всё пишут - вирусный эндометрит (((

ну и что, что вирусный эндометрит. нет противовирусных препаратов в принципе. кое что есть от гриппа и от спида. все. но вы же не эти вирусы убиваете

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шмяка как то были у меня титры мононуклеоза, но опять же они уже не уйдут как я понимаю, если буду болеть могут повышаться потом уходить 

Это в горле 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Шмяка сказал(а):

ну и что, что вирусный эндометрит. нет противовирусных препаратов в принципе. кое что есть от гриппа и от спида. все. но вы же не эти вирусы убиваете

А если титры превышают значения допустимого не лечиться тогда что ли? Если есть высыпания герпеса будем ждать когда само пройдет и тот же ацикловир и валтрекс принимать не будем? 

Ни кто не говорит, что вирус будет вылечен, его приёмом препаратов отправят в ремиссию

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...