Перейти к публикации

Остатки дицедуальной ткани


Полезные сообщения

Только что, Ola-la-// сказал(а):

Да, может и гемостаз быть. Со временем склонность к сгущению есть. И афс может быть приобретенный. 

Вот и хочу проверить афс, кровь развернутую. Оля, а из за дифициьа витамина д, может быть замершая? Я сдавала, был дифицит. Пила вит д долго, сейчас перестала и не сдавала его больше. Сейчас вспомнила и возник вопрос 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 64
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Только что, Shelse сказал(а):

Вот и хочу проверить афс, кровь развернутую. Оля, а из за дифициьа витамина д, может быть замершая? Я сдавала, был дифицит. Пила вит д долго, сейчас перестала и не сдавала его больше. Сейчас вспомнила и возник вопрос 

Не думаю. Чаще зб с высоким гомоцистеином связывают. 

Если сдавать афс, я б сдавала сейчас, пока организм в состоянии Б. И расширенную коагулограмму. А поломки генов тромбофилии можно и попозже. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

Не думаю. Чаще зб с высоким гомоцистеином связывают. 

Если сдавать афс, я б сдавала сейчас, пока организм в состоянии Б. И расширенную коагулограмму. А поломки генов тромбофилии можно и попозже. 

Да? А я думала наоборот надо сдавать когда не беременна. Тогда завтра поеду и сдам. Афс, и коалограмму (что в расширенную входит?), а ещё что то надо сдать? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Shelse афс может в Б активизировать, а вне Б быть в норме. Его по сути лучше сдавать 2 раза. 

Но с афс тоже нужно знать что сдавать. И волчаночный антикоагулянт, и антикардиолипины, и антигликопротеины. 

В инвитро есть расширенная коагулограмма-там все стандартные показатели+ антитромбин, ддимер. Хотя бы это сдайте. 

Сдввпть натощак, выпив стакан воды. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На фоне зб не может быть поввшен фибриноген? Организм же готовиться может уже к абортированию .???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Плодожор сказал(а):

На фоне зб не может быть поввшен фибриноген? Организм же готовиться может уже к абортированию .???

Автор пишет, что по узи все на месте и никто никуда не собирается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Плодожор сказал(а):

На фоне зб не может быть поввшен фибриноген? Организм же готовиться может уже к абортированию .???

Сдавала его перед МА, в прошлый раз, был в норме. 

11 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

@Shelse афс может в Б активизировать, а вне Б быть в норме. Его по сути лучше сдавать 2 раза. 

Но с афс тоже нужно знать что сдавать. И волчаночный антикоагулянт, и антикардиолипины, и антигликопротеины. 

В инвитро есть расширенная коагулограмма-там все стандартные показатели+ антитромбин, ддимер. Хотя бы это сдайте. 

Сдввпть натощак, выпив стакан воды

Инвитро от меня далеко. В сити лаб заеду утром

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Ola-la-// сказал(а):

С возрастом число генетически неправильных як и спермиков увеличивается. Поэтому и возрастают риски генетических проблем у детей. Но по сути с этим ничего не поделаешь. Либо ждать когда наступит норм Б. Либо эко пгд. 

А возраст, какой имеется ввиду 35+? 40+?

Не понимаю этот механизм «генетически неправильных» почему они вдруг появляются при, допустим, здоровом образе жизни?

Девочки, вам здоровья! Деток здоровеньких!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Lursy сказал(а):

А возраст, какой имеется ввиду 35+? 40+?

Не понимаю этот механизм «генетически неправильных» почему они вдруг появляются при, допустим, здоровом образе жизни?

Девочки, вам здоровья! Деток здоровеньких!

Как нам объяснял профессор,  у девочек яйцеклетки заложены с рождения, во время переходного возраста они полусозревают и застывает в таком положении, раз в месяц потом  одна из них созревает в трубе. И вот чем дольше такая полусозревшая сидит, тем больше вероятности что при делении что-то пойдёт не так

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже был децидуальный полип, я так понимаю, это с кровотоком, 0,9 см. Вышел сам, но была выраженная кровопотеря, почти до кровотечения (1-2 прокладки в час). Но срок был меньше, 8-9 недель. А так убирают как при обычной чистке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Cwetozek ну да, в процессе жизни все меняется и факторы вредные есть у всех, даже ведущих здоровый образ жизни

. Могут быть мутации при мейозе 1 и при мейозе 2. Вообще даже в довольно оптимистмчных статьях пришут что при анеуплоидном наборе абортуса риск рождения последующего реб с СД 1процент ( а это не мало). 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Алина93 сказал(а):

@Shelse да уж, 2 цикла я точно не буду ждать, две недели прошло с МА, неделя с выскабливания, мне всё это покоя не даёт. А гистера под общим обязательно делается?  Или местный тоже можно. Чистили без наркоза, так то терпимо было.. 

@ЛаураМалу// гистеру больно делать? Не хочу общий наркоз, а лучше конечно вообще без него.. 

Внутривенный наркоз вводят, без него я бы не рискнула. Самое болезненное это открытие шейки за чем так мучиться себя в наш гуманный век. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Cwetozek ещё вспомнила что  с возрастом ослабевают ферменты сцепляющие хромосомы в моменты кроссинговера, и гомологичные хромосомы плохо зафиксированы и могут вообще свободно болтаться.  Вообще находила очень познавательную статью на эту тему. Правда там написано что после 45лет у женщин нет полноценных яйцеклеток, все анеуплодные. (Не знаю, ведь рождаются дети после 45 лет здоровые, например мой отец (48лет бабушке)) . Из этой статьи один вывод что все ембрионы надо подвергать ПГД, особенно если уже были ген аномали .

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аномалии плода не зависят от возраста женщины. Это не мои слова, но подписываюсь под ними. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

Здравствуйте, скажите пожалуйста у вас вышло все с месячными? Похожая история 

Здравствуйте, скажите пожалуйста у вас вышло все с месячными? Похожая история 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...