Перейти к публикации

Остатки дицедуальной ткани


Полезные сообщения

Девочки, добрый день! 

Ситуация такая- беременность долгожданная и планированная. По анализам всё было хорошо, но на 1 скрининге обнаружили ВПР плода-отсутствие правой верхней конечности полностью, т. е ручки практически не было. Переделали УЗИ три раза,подтвердилось, генетики говорят из-за того что болела сильно ОРВИ на 6 неделе Б. Приняли решение прервать Беременность. Сделали МА с последующей чисткой естественно,на 13 неделе беременности. Сходила на УЗИ через неделю после выскабливания, есть остаток дицедуальной ткани с двумя кровотоками 20 мм*16 мм*1.5 мм. Два гинеколога разных говорят пить дюфастон 10 дней, с месячными должно выйти. Смущают два кровотока в этой ткани. У кого было подобное? Вышло или нет?Или сразу делали гистероскопию? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 64
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

С кровотоком если, ничего не выходит почти что никогда.

Я бы сразу на гистеру пошла.

У меня ещё меньше был остаток после МА, ничего не вышло после месячных. Потом вакуумом доубирали. А вам уже да, прицельно надо, и так чистка была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя гинеколог в консультации тоже сказала ждать, но другая врач сказала нельзя, если есть кровоток опасно очень, сделали гистеру сразу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nvita а чем опасно не сказала? 

Я у двоих гинекологов спросила, опасно что есть кровотоки? Обе нет сказали.Обе платные, с опытом, одна из них заведующая гинекологич отделения в платной клинике. Моя врач, у которой платно ведусь, в отпуске была, сегодня написала, что тоже нельзя тянуть, на приём позвала с оак, на гистрео отправить хочет что-ли, не понятно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть кровоток то чистка ((( это ж как полипы нарост и воспаление 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Олькааааа да, тоже читала, что если с кровотоками, то практически без шансов. Удивляет почему другие гинекологи на них внимания не обращают, типа нормально всё 🙄ладно бы один, так двое.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алина93 вот тоже не поняла чего это они так (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алина93 у вас там полип по сути. Полип - это угроза кровотечения.

Может, они имеют в виду "неопасно" в плане того, что раз с кровотоком, то воспаления типа не может вызвать, так как это не мертвая ткань.

Но толку-то. Он сам не отвалится практически 100%. Не знаю, чего они ждут, на чудо наверное надеятся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Violina 88 спасибо за ответ, нет я спросила конкретно- Он выйдет с месячными? Выйдет выйдет, говорили они.. Ладно посмотрим, что скажут, если что отпишусь, вдруг кому-нибудь пригодится информация. 

@Олькааааа спасибо за ответ, хочется уже конечно закрыть этот вопрос, а то и так тяжко. 

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вряд ли выйдет. Может вообще в какую нибудь трофобластич болезнь перейти. Бывает после ма и беременностей.  Долго на него лучше не смотреть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не выйдет. Странно, что вообще без УЗИ выписали. У меня при таком УЗИ на чуть большем сроке, оказалось, что плацента вросла в матку и делали гистеру.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

были остатки. пила дюфастон. ничего  само не вышло. только  время драгоценное критично  упустила.  в результате экстренная гистера с полипэктомией. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не выйдет. Лучше не тяните и идите на гистеру. Я тоже врача послушала после МА и ждала почти 2 цикла. В итоге гистера, и кусок этот так прирос, что об меня инструмент сломали пока отшкребали, и так отшкребали, что я от боли во время гистероскопии очнулась. :dash_kolob_girl: тоже кровоток был. И кстати воспаление началось, зелёного цвета этот кусок вышкребли.

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Shelse мы же вам и советовали дуть на гистеру.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алина93 не выйдет само, увы(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Плодожор сказал(а):

@Shelse мы же вам и советовали дуть на гистеру.

 

 

:girl_in_dreams: дааа, было такое дело :smilie_girl_321:

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Shelse да уж, 2 цикла я точно не буду ждать, две недели прошло с МА, неделя с выскабливания, мне всё это покоя не даёт. А гистера под общим обязательно делается?  Или местный тоже можно. Чистили без наркоза, так то терпимо было.. 

@ЛаураМалу// гистеру больно делать? Не хочу общий наркоз, а лучше конечно вообще без него.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Алина93 сказал(а):

@Shelse да уж, 2 цикла я точно не буду ждать, две недели прошло с МА, неделя с выскабливания, мне всё это покоя не даёт. А гистера под общим обязательно делается?  Или местный тоже можно. Чистили без наркоза, так то терпимо было.. 

@ЛаураМалу// гистеру больно делать? Не хочу общий наркоз, а лучше конечно вообще без него.. 

Делается под общим наркозом. Но он лёгкий. Я даже врачей слышала. Как они ругались, когда не могли отодрать этот хорион от матки :dash_kolob_girl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Shelse а вы пили после МА аб, противовоспалительные и тп? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Алина93 сказал(а):

А гистера под общим обязательно делается? 

типа как чистка

укол - уснули - 15-30 минут - проснулись

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Shelse спасибо за ответ! Никогда не делала наркоз, почему-то жутко боюсь его.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Shelse Реально прям ругались ? 

На ваши полипы?или др с другом. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алина93 обычно, если плод живой и типа аборт, мед прерывание - АБ не назначают

если ЗБ -назначают

мне так врачи объясняли

но в вашей ситуации, скорее всего назначат уже сейчас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Алина93 сказал(а):

@Shelse а вы пили после МА аб, противовоспалительные и тп? 

После МА я ничего не пила. После гистероскопии пила антибиотики и противогрибковый препарат. Гистера вообщем прошла хорошо. Через 4 мес забеременела. Но что то пошло не так и придётся прерывать сейчас (((( 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Алина93 сказал(а):

@Shelse спасибо за ответ! Никогда не делала наркоз, почему-то жутко боюсь его.

Легче с наркозом. И врачам спокойнее. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...