Перейти к публикации

А в вашей машине порядок?


Salviae folia

Полезные сообщения

Только что, Ola-la-// сказал(а):

обычный из полиэтилена плотного чехол, его просто притирают

Некогда мне протирать. Вечно бегу в мыле

2 минуты назад, Шмяка сказал(а):

дома еще есть время убирать, а на машину вообще нет. или это надо специально одеваться и идти ее драить. 

О чем и речь. В частном доме попроще, конечно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ем в машине и мусор оставляю иногда, муж потом выбрасывает. Это моя мстя за его носки дома или пожирушки печенек в зале:malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salviae folia мы раньше всегда ели перед поездкой, точнее дети. Чтоб не было этого скулежа о том что хотят кушать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Salviae folia сказал(а):

Дам годовасу пылесос, пусть убирается

у вас просто мелкие еще, вырастут будет чисто

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Salviae folia сказал(а):

 

В частном доме попроще, конечно. 

Муж всегда ездит на мойку или на мойку самообслуживания. Не моет у дома.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salviae folia да, порядок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Malёk сказал(а):

Муж всегда ездит на мойку или на мойку самообслуживания. Не моет у дома.

Ну хотя-бы те же коврики вытряхнуть, пропылесосить. В условиях многоквартирных домов этого варианта вообще нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Salviae folia сказал(а):

О чем и речь. В частном доме попроще, конечно. 

я живу в частном доме, но все равно некогда. машина это последнее о чем я думаю вообще. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С мелкими детьми на мойку ехать тоже то ещё удовольствие

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Salviae folia сказал(а):

Ну хотя-бы те же коврики вытряхнуть, пропылесосить.

я коврики иногда так просто вытряхиваю и все. не пылесошу. в своем доме пылесос еще и тащить надо, удлинитеь кидать, а ручной нифига у меня песок не выпылесосивает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Salviae folia сказал(а):

Ну хотя-бы те же коврики вытряхнуть, пропылесосить. В условиях многоквартирных домов этого варианта вообще нет.

У нас коврики многие могут вытряхнуть. Возле парковки, где собак выгуливают. Салон пропылесосить тоже можно ручным пыликом, хотя он так себе убирает. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У мужа порядок в машине. 

Летом его коллега попросила чего-то там в её машине сделать. Он рассказывал и плевался. Нашёл в салоне шампур с засохшим мясом на нем. 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

У нас коврики многие могут вытряхнуть. Возле парковки, где собак выгуливают. Салон пропылесосить тоже можно ручным пыликом, хотя он так себе убирает. 

Вот что-то не припомню ни одного раза, чтобы у нас кто-то коврики вынимал у дома многоквартирного))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Эн-оун сказал(а):

Вот что-то не припомню ни одного раза, чтобы у нас кто-то коврики вынимал у дома многоквартирного))

Еще 5литровик прихватить и сполоснуть) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, /Ира/ сказал(а):

Почему беляшик?))

Потому что мой сладкий пирожок) и беленький) я в принципе всем своим машинам имена даю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В машине порядок. Муж следит за этим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, В@люх@ Будько сказал(а):

,  увижу пепел -нудить начинаю:anger:.

Курит в машине?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Z-zanoza сказал(а):

Потому что мой сладкий пирожок) и беленький) я в принципе всем своим машинам имена даю...

У меня лягушка)) потому что буквы на номерах kwa :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ещё привычка, салфетку влажную возьму руки вытереть, ну она же ещё чистая остаётся, вот начинаю ей пыль вытирать, где-то грязь в щелчку забилась, выковыриваю. Не хватает, ещё салфетку беру. Ну это с пассажирского места.

А если папину машину берём, то у меня полпачки салфеток уходит). Там ужасть. Даже фотка есть, летом из багажника ковёр стянул, чтобы пропылесосить, на нём просто гора всего очень нужного. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня средне. Мусор не валяется, я вообще машину не мою. Моет муж где-то раз в месяц или два месяца, когда у него терпение лопнет)

В машине детям можно и есть, и пить, и играть, и все, что угодно) 

Чего жалеть машину? Что ей будет оттого, что там поедят? Я детей жалею) Пусть лучше в поездках будет у нас веселье и хорошее настроение. Итак много всего нельзя в жизни, так еще и в машине не поесть что ли) 

Дома у меня чисто) Но я не маньяк чистоты. 

Вообще не представляю, как это после каждой поездки еще и все протирать и коврики мыть... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой это мой бич !!!! Честно люблю чистоту и дома поддерживаю регулярно. Но в салоне:dash_kolob_girl:….. Бумажки и бутылки убираю, а вот пыль , крошки не всегда. Ругаю себя ужасно. Но сил на машину не хватает. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Salviae folia сказал(а):

А как же МакАвто, девочки? У меня как-то кофе пролилось, все в коврик впиталось, долго в салоне аромат кофе был)))

Муж бывает ченить проливает периодически - рулит на мойку прям вот в ближайшие часы, край - дни, сын мелкий в макавто не питался и вообще на ходу очковала я его кормить, у знакомой очень опасно ребенок в машине подавился. Но как то сын разок игрушку мялку случайно порвал, а внутри мука, мать его, мы были на мойке раньше, чем он успокоился от шока))) 

2 часа назад, Salviae folia сказал(а):

А у меня 5 и 1,5)) 

Дык чехол то тоже пачкается. На каждую поездку же его стирать?

У нас были прозрачные полиэтиленовые чехлы - салфеткой протер, не снимая, и делов) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Elba1201 сказал(а):

У меня нормальненько. Муж убирает и я не успеваю видеть сильного бардака в моей машине. Но всё же выслал мне однажды картинку в очередную свою уборку в ней) 

1140.jpg

Блин. Я мужик 😅

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Шмяка сказал(а):

я коврики иногда так просто вытряхиваю и все. не пылесошу. в своем доме пылесос еще и тащить надо, удлинитеь кидать, а ручной нифига у меня песок не выпылесосивает.

Ой то самое! Частный дом, причём шнур с водой и напором в метре от машины, но я если сполосну раз в пятилетку машину то уже горда собой хожу, и то если стекла грязны, когда муж наорёт мол не видно ничего)) машина всегда грязная, тоже б никогда не додумалась чистить пылесосом, хотя в частном доме это легче всего=

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...