Перейти к публикации

Как детей быстро оклемать? (Орви)


Полезные сообщения

А вот я положилась на волю случая. Или случай на меня положил..в очередной раз. 

Щас учитель отправила его домой с темпой 38. 

Какие уж тут соревнования. 

 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kralechka о да . Я тоже тут тренеру пишу тип у на с кашель мы не придём. Нам то норм , бороться может . Но родаки будут возмущаться . А соревнования через день. Он грит мы никого не пустим 😀 гоняют теперь родаков . А то встанут стоят смотрят. Потом начинается 

Но в начале болезни когда все во все стороны я тоже как то хз … и своего не поведу - че он там навыигрывает и чужие тоже напрягут 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего толку от мирамистинов, феронов, хлорофилипта всяких травок ноль именно для быстрого эффекта, пусть дома сидят жизнь длинная ещё навыступаются больными. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вообще мало болеем. Но вот в четверг из сада забрала с соплями. В пятницу оставила дома. Сегодня ни намёка на сопли, ушли в сад. Единственное, что делала - каждый день витД в повышенной дозировке. Обычно даю 2000 каждый день. Тут три дня давала по 3500. Плюс рыбий жир. И в воскресенье она у меня плавала, купалась в ванной. Нагрелась. Все... Насчёт горла не подскажу. Мы вообще как стали пить витД и рыб.жир, то почти болеть перестали, это учитывая, что дочке 4г, и младший год назад впервые в ясли пошёл. За год, наверное, один раз на больничном были по вирусам🤷‍♀️ многие замечают положительную динамику в поднятии иммунитета с помощью витД. Попробуйте 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Komdasha витамин Д всегда даю, только чуть меньше, а рыбий жир какой даёте? Мои эту осень болеют как никогда, в сад почти не ходят поэтому ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Komdasha сказал(а):

Мы вообще мало болеем. Но вот в четверг из сада забрала с соплями. В пятницу оставила дома. Сегодня ни намёка на сопли, ушли в сад. Единственное, что делала - каждый день витД в повышенной дозировке. Обычно даю 2000 каждый день. Тут три дня давала по 3500. Плюс рыбий жир. И в воскресенье она у меня плавала, купалась в ванной. Нагрелась. Все... Насчёт горла не подскажу. Мы вообще как стали пить витД и рыб.жир, то почти болеть перестали, это учитывая, что дочке 4г, и младший год назад впервые в ясли пошёл. За год, наверное, один раз на больничном были по вирусам🤷‍♀️ многие замечают положительную динамику в поднятии иммунитета с помощью витД. Попробуйте 

Мы тоже увеличиваем дозировку Вит Д на время болезни. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Никорица Натальевна сказал(а):

Мы тоже увеличиваем дозировку Вит Д на время болезни. 

Я ещё даю С и цинк. Да, болезнь проходит быстро, но вот очень они часто сейчас ((

Ну при ковиде мне никакие витамины не помогли, болела 2 недели и с небольшой пневмонией.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ElvieElly а какой детский цинк и Вит С? У меня только взрослый есть, наверно не подойдёт.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в аскорбинку верю) Мне всегда помогает в ударной дозе согласно возрасту. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Komdasha сказал(а):

Мы вообще мало болеем. Но вот в четверг из сада забрала с соплями. В пятницу оставила дома. Сегодня ни намёка на сопли, ушли в сад. Единственное, что делала - каждый день витД в повышенной дозировке. Обычно даю 2000 каждый день. Тут три дня давала по 3500. Плюс рыбий жир. И в воскресенье она у меня плавала, купалась в ванной. Нагрелась. Все... Насчёт горла не подскажу. Мы вообще как стали пить витД и рыб.жир, то почти болеть перестали, это учитывая, что дочке 4г, и младший год назад впервые в ясли пошёл. За год, наверное, один раз на больничном были по вирусам🤷‍♀️ многие замечают положительную динамику в поднятии иммунитета с помощью витД. Попробуйте 

А какой рыбий жир даёте? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще никак витамины не повлияли ни на частоту, ни на длительность. Сейчас многое отменяется прямо на глазах. За сегодняшний день отменились два мероприятия (одно из них соревнования), запланированные на следующую неделю, с переносом на январь-февраль.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elephant_baby у нас сказали очень многие болеют и не выходят команды выступать, потому что большинство болеют(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Никорица Натальевна сказал(а):

@ElvieElly а какой детский цинк и Вит С? У меня только взрослый есть, наверно не подойдёт.. 

Цинк у меня тоже обычный, с айхерб, даю полтаблетки 25 мг, думаю, хватит. Витамин С тоже с айхерб, был один раз жидкий, сейчас типа жевательные таблетки апельсиновые. Мне кажется, там можно подобрать на свой вкус.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже замечала, что моим детям мирамистин как мертвому припарка. Последний раз дежурный педиатр приходила новая( наша в отпуске была), сказала что мирамистин совсем малышам брызгаем. После 3 лет -тантум верде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирамистин брызгать в горло не имеет смысла🤷‍♀️ если горло болит из за вируса-вирус внутри клетки, Мирамистин действует на поверхности, так скажем. В клетку он не попадает 

@Charley @ElvieElly

Я очень далека от айхербов и тд. Поэтому покупаю то, что есть в аптеке у дома, по старинке🤷‍♀️ беру драже кусалочка, но там пнжк в одной капсуле 150 всего, даю по 5 шт утром и вечером

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нос промывать аквалором и капать протолгор, 3-4 раза в день, при необходимости називин. 3 дня и соплей нет. Горло пока ничего особо не помогает, разве только винилин, но он мегапротивный

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Горло полоскать ротоканом с солью. На стакан 1ч.л. + соль на кончике ложки, примерно 1/3. В нос гриппферрон по схеме в инструкции, но это в самом начале. Если нос наглухо заложен, то сосудосуживающее вначале, нам Снуп подходит, действует детская дозировка даже для взрослых. 

На нас это все работает, и ферон тоже.

Витамин Д и С тоже отлично. И отдыхать побольше. Если ОРВИ сильное, то нафик эти соревнования, сердце надрывать в детстве-то. Сейчас такие болячки коварные

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...