Перейти к публикации

Как детей быстро оклемать? (Орви)


Полезные сообщения

Знаю что особо никак, но так хочется чудо-таблетку 😭 Всем троим выступать 5- и 12-го, на танцы ходят, в разные группы, то есть это разные номера((((. Естественно перед выступлениями лучше не пропускать занятия. А они с соплями и больным горлом проснулись. Ну как так 😭😭😭 и у меня тоже горло болит, но это меня не так волнует.

Я уже готова бежать за феронами 🏃‍♀️ может есть чем в горло попшикать от вирусов? Или что-то противовирусное для детей. Обычно мы вирусы не лечим, но оно за неделю может и не пройти, а так хочется попробовать хотя бы. 😩😷🤧

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что сама сейчас в поиске чудо-средства. От горла мне и ребёнку хорошо помогает Мирамистин. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Выпаивать напитками богатыми витамином С. Нос и горло - мирамистин в течении недели. 

Сначала в нос, потом в горло. Уточнюсь на всякий случай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ещё ромашку пьем

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Charley @Счастливая Таннета вот мирамистином несколько раз пробовала и детям и себе и как-будто хуже от него((( 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста мирамистин полоскать или пшикать просто горло? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на волю случая полагаюсь всегда. 

Видимо потому за 3.5 года плавания сын так и не доскребся не до одного соревнования🙈 Вот опять тренер его начал готовить. Видимо уже ни на что не надеясь. И правильно. Тоже как у вас сопли/кашель. 

Пока просто даю граммидин. Без темпы противовирусные не приветствую. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Олькааааа сказал(а):

Подскажите пожалуйста мирамистин полоскать или пшикать просто горло? 

Пшикать

16 минут назад, Никорица Натальевна сказал(а):

@Charley @Счастливая Таннета вот мирамистином несколько раз пробовала и детям и себе и как-будто хуже от него((( 

Раньше использовали подолгу Тонзилгон, вроде неплохо было. Потом врач сказал, что им лечат то, что  само проходит обычно. Начали пшикать Мирамистин и горло быстрее приходит в норму

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Charley может у меня подделка какая или старый.. куплю новый сегодня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну за неделю при обычном ОРВИ горло должно пройти. Теплое давать пить побольше, можно попрыскать чем-нибудь. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нос мазать хлорофиллиптом .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Никорица Натальевна сказал(а):

@Charley @Счастливая Таннета вот мирамистином несколько раз пробовала и детям и себе и как-будто хуже от него((( 

Че то тут такое уже читала 🤔🤨 

поюсуюсь к ромашке , сама пью вот вроде легче что ли болею , или просто вирус такой попался. 

35 минут назад, Малина-ягода сказал(а):

Я на волю случая полагаюсь всегда. 

Вот бы научиться ))) у нас завтра олимпиада в саду . Три мес готовили всем садом . Каждый день физрук забирает его и девочку на треню. Двое всего от сада выдвинуты . А мы с мужем с позавчера с горлом , глазами , ушами … все подряд 🥲🙈🙈🙈 вот просто сижу на очке и надеюсь на чудо . Так подводить не хочется преподов 

7 минут назад, LaDanKa сказал(а):

Нос мазать хлорофиллиптом .

 

 

9 минут назад, LaDanKa сказал(а):

Нос мазать хлорофиллиптом .

Этот ? Процент смотрю разный . Не ядреный как звёздочка ? 

90C32003-E326-4A80-BA57-21E5BB628D17.png

1 час назад, Счастливая Таннета сказал(а):

Сначала в нос, потом в горло. Уточнюсь на всякий случай.

Почему ? Вообще у меня подруги глаза пучат когда узнают что я могу им в горло шикнуть. Типа ты чеееееее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Никорица Натальевна у нас на нём даже синегнойка ушла, не высеивается больше. Делаю три пшика за 1 раз. В рот. В нос по 1. Это старшим детям. Малышке 2 раза в рот.

29 минут назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

Почему ? Вообще у меня подруги глаза пучат когда узнают что я могу им в горло шикнуть. Типа ты чеееееее

Нас лор научила. Сначала капаются уши, потом обрабатывается нос и после горло. В таком порядке нужно проводить обработку. Если уши не болят, то далее по схеме.
 

Изменено пользователем Счастливая Таннета
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Счастливая Таннета сказал(а):

@Никорица Натальевна у нас на нём даже синегнойка ушла, не высеивается больше. Делаю три пшика за 1 раз. В рот. В нос по 1. Это старшим детям. Малышке 2 раза в рот.

Нас лор научила. Сначала капаются уши, потом обрабатывается нос и после горло. В таком порядке нужно проводить обработку. Если уши не болят, то далее по схеме.
 

И в уши мирамистин пшикать можно?

Если верите в ферон, то попробуйте кипферон. Сыну вроде помог.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@RoseMama такого нам ни разу не назначали. :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Yaroslavka2015 сказал(а):

Почему ? Вообще у меня подруги глаза пучат когда узнают что я могу им в горло шикнуть. Типа ты чеееееее

Мирамистин? Нам всегда педиатр назначает в горло. Мне странно слышать, что и в нос его тоже прыскают, в горло как раз привычно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

Так подводить не хочется преподов 

Вот и у нас так 😩😭 и дети хотят выступать..

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

Че то тут такое уже читала 🤔🤨

Вот бы научиться ))) у нас завтра олимпиада в саду . Три мес готовили всем садом . Каждый день физрук забирает его и девочку на треню. Двое всего от сада выдвинуты . А мы с мужем с позавчера с горлом , глазами , ушами … все подряд 🥲🙈🙈🙈 вот просто сижу на очке и надеюсь на чудо . Так подводить не хочется преподов 

 

 

Не, если вдруг " завтра" какое то мероприятие я могу и лекарств напихать. И нурофен даже дать могу, если " кровь из носа" надо поучаствовать, да простят меня , мамы других детей.

Но, как у автора, ещё неделя же впереди... 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, ~Марина~ сказал(а):

Мирамистин? Нам всегда педиатр назначает в горло. Мне странно слышать, что и в нос его тоже прыскают, в горло как раз привычно.

Ой блин , я в нос хотела написать ) в горло то яснпонятно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полоскать горло как можно чаще, желательно каждые два часа. Хоть простым физраствором (лекарствами часто все-таки не стоит, не зря из 3 раза в день назначают). Или шалфеем. Нос тоже можно активно промывать, но ту главное не переусердствовать - слизистая легко повреждается и пересыхает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В нос назонекс, только он помогает избежать сильного насморка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня и у сына от мирамистина хуже ситуация становилась, в уши уходила инфекция и в кашель. Теперь только панавир спрей, да он противный но действует безотказно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Противовирусные даю, типа цитавира, хз помогает или нет, но за три дня вирус сходит на нет. Сопли понятно, пока неделя не пройдёт, не уйдут, усиленно высмаркиваем. А так, помню у нас педагог по танцам так и сказала, если идеально здоровые дети только на репетиции будут ходить, никакого танца не сделать, все на вечном больничном будут. На репетиции если надо, каждая выйдет, высморкается.

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kralechka в таких случаях говорят, свои дети ближе к телу, чужих не жалко. 
 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...