Перейти к публикации

ЕР или Кесарево (не могу решить)


kidsbarney

Полезные сообщения

7 часов назад, КсенияОлеговна сказал(а):

о у них 1 роды были

Она как раз первое кс хвалила ) а со вторым вот так . 15 лет между первым и вторым 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 113
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

15 часов назад, Дашуля// сказал(а):

@БеременЮля Да ладно Вам...

У меня два КС в 25 лет и 41 год. У меня, например,  ничего из перечисленного Вами нет. В 25 лет вообще все идеально было, хотя восстановление достаточно долгое было, но шов идеальный, живот плоский...

В 41 легко восстановилась, шов немного хуже, чуток фартук есть, но не критично, вес ещё лишний есть. Сброшу несколько кг и отлично будет. Цикл как часы, без излишней обильности и длительной мазни. Чувствую себя после КС замечательно. На самом КС врач сказала, что состояние матки отличное и можно легко беременеть снова))

Не пугайте человека)) 

 

Ну что значит, не пугать человека? 

Рассказала о минусах кс, которые были у меня. Вы на своем примере можете автору гарантировать, что вот именно у нее затем не будет проблем со спайками и эндометриозом? Среди моих реальных знакомых у половины точно эта проблема имела место быть. Так что чего б не озвучить осложнения,  которые автора могут коснуться с большой долей вероятности? Только потому что вот именно вы попали в число тех,  у кого вса ок? Где логика 

11 часов назад, Ola-la-// сказал(а):

Впервые от вас такое прочитала. Сколько знакомых с кс, никто не жаловался. 

А вы уточняли у всех? А не мучает ли тебя мазня, подруга?

У всех,  у кого было кс? Такие вещи обычно не обсуждают вслед за погодой.  Я вот например до поры до времени сидения на бп не знала,что очень многих женщин мучает геморрой. Особенно в случае ер. Всегда считала, что это болезнь дальнобойшиков. Стереотип такой. Потом вот от нескольких подруг по пьяни те же жалобы слушала, что такое вылезало после родов.  И многт у кого не залезало обратно.

8 часов назад, Ola-la-// сказал(а):

такой фигни и после ер полно. можете погуглить.  эндометриоз не всегда после кс вылазит.

Эндометриоз шва невозможен, если нет шва.  Вам не кажется?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля невозможен. но это не значит, что он у всех после кс.

и да, в бане знаете ли много чего обсуждаем.и геморои в том числе. и не всегда он с ер связан.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

@БеременЮля невозможен. но это не значит, что он у всех после кс.

и да, в бане знаете ли много чего обсуждаем.и геморои в том числе. и не всегда он с ер связан.

Ну так и фартук не у всех после кс. И на британский флаг тетка порванная после неудачных ер и с большой потерей крови может дольше восстанавливаться, чем после кс. 

Эндометриоз шва не у всех. Да.  Но это частое последствие.  Не у одной на тыщу.

Там уж как повезет. Мне моя врач говорила, что видела и брюхо все в спайках и эндометриозе после одного идеального кс, что все органы вперемешку.  Видела и после 3х кс , что все идеально в брюхе, прям "девочка".

Я автору лишь о том,чтоб знала,что такое осложение имеет место быть. И жить потом это может мешать. Прям до климакса. Я вот или не в курсе была.  Или пропускала все эти истории мимо ушей. А зря

Но конечно право автора слушать тех, кто на 4 кс сходил, как в туалет. Прям вообще без последствий. Таких тоже много

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля а если б знали, то пошли б на ер? Не думали б про кс? 

У Шефовой сейчас проект Эндометриоз, он платный, но часто она выкладывает то, что женщины просто пишут в сообщениях. Ужас сколько эндометриоза в принципе. Не зависимо от родов. И учёные сами толком не знают причин, по котором он возникает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-//. Так при кс это эм... не совсем тот эндометриоз. И там вполне как раз понятно,откуда в брюхе очутились клетки эндометрия. Вестимо, что как раз из перерезанной насвозь матки. Другой вопрос, что при кс оно у всех так, а эндометриоз не у всех. Там да. Хз. Генетика,  иммунлогия..

Есть еще "ниша шва". Вот мне ее ставят. Из-за нее мол долго мажет и вываливаются всякие куски. Не дает она нормально отторгаться эндометрию. Вот от такой фигни уж точно гегетика не застрахует. У меня был сильно перерастянут нижний сегмент матки, "как тряпочка". Ребенок рано опустился. Ну и видимо, эластичность мышц уже так себе, возраст,  ну и да..наверное, все же генетика. Кароч, имеем то, что имеем.

Зная, что так будет, я бы сильнее сомневалась на счет кс/ер. Хз что выбрала бы в итоге, на самом деле. Безотносительно моего желания,  возрастп, 5 эко, крупного ребёнка, дочка еще неудачно лежала. Лицом в стенку матки. Не было гарантий,что так бы лицом и в роды не пошла. Т.е. вариант экс был не оч илюзорным изначально. Но один фиг все эти моменты надо смотреть ближе к родам. Не в 34. Хотя б в 38 недель. Мож там дите не перевернется и будет тазовое. И все. Вопрос ер сам отпадет. 

Мож настроится автор на кс, а в 38 недель воды отойдут и все пойдет как по маслу. И  ни у одного врача рука не поднимется ее резать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля вот и у меня такие прелести

как-то лечите? удалось убрать эту нишу и мазню?

2 часа назад, БеременЮля сказал(а):

Эндометриоз шва не у всех. Да.  Но это частое последствие.

очень частое, к сожалению

мне об этом ДО никто не рассказывал

1 час назад, БеременЮля сказал(а):

Так при кс это эм... не совсем тот эндометриоз.

+1

1 час назад, БеременЮля сказал(а):

Есть еще "ниша шва". Вот мне ее ставят. Из-за нее мол долго мажет и вываливаются всякие куски. Не дает она нормально отторгаться эндометрию

а большая?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Stihiya после первого КС, я боялась и КС, и ЕР. Но решила попробовать-таки ЕР и не прогадала. 

@Stihiya кстати, у меня после КС тоже удлинился цикл и была мазня до и после М. Прошло после ЕР.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подруге 40,никто даже не обсуждал какие роды только пкс ,это 1 роды у нее были.У второе первое кесарево,второе тоже не обсуждалось только пкс,вот кто знает как врачи это решают.:think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Stihiya сказал(а):

@БеременЮля вот и у меня такие прелести

как-то лечите? удалось убрать эту нишу и мазню?

очень частое, к сожалению

мне об этом ДО никто не рассказывал

+1

а большая?

Неа. Не лечу. Шо тут полечишь. Честно, по моему опыту прошедших лет дажек врачам не обращалась. Ну что они пропишут? Дюфастон? Он вряд ли поможет. Кок помогут.  Вернее, уберут симптоматику , пока их принимаешь. А так по идее, сей "фефект" со мной навсегда. Ниша вроде и не большая. Но больше ничего примечательного, что могло бы дать такое, в матке не нашли по узи. А. Ну признаки начинающегося варикоза вен матки. Но это возраст. И к делу отношения не имеет . Он у всех,  как мастопатия

Вот у той подруги, у которой эндометриоз на шве разросся, что аж выпирать начал с поверхности живота, ни болей, ни мазни при этом не было.  Оно росло-прорастало себе потихоньку где-то там в толщах тканей... оперировалась она по поводу миомы, но заодно и ту шовную страсть почикали- перешили. Она на кок вот 2 года с тех пор сидит и бед не знает. Утакая фигня с этим кс может быть. Так что жалобы на кожно-жировую складку над швом - это цветочки. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Smart fortwo у меня не удлинялся цикл после КС, был до 35 дней и после тоже остался 35 дней, это моя стандартная длина цикла)

@БеременЮля ну.... я тоже ничего не делала, пока не случилась в октября ВБ,  при проходимых трубах

Овуляция справа, а засосалось в левую трубу, так как места в матке не нашло для имплантации

и тут я задумалась, что делать-то

ну или ничего и принять факт, что больше не беременеть и не рожать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Stihiya думаете, як сначала засосало в правую трубу, потом она плавала в матке,  не нашла места и уплыла в левую? Чет вряд ли... в то,что эмбрион не нашел места в матке и уплыл в трубу, мне верится только в случае эко. В случае ЕБ , думается  мне, что он до той матки так и не добрался. Хотя да, бывают грустные истории,  когда реально места в матке не находит и  прикрепляется к шейке например. Но это редкость. И это все же не трубная вб

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Stihiya сказал(а):

@БеременЮля вот и у меня такие прелести

как-то лечите? удалось убрать эту нишу и мазню?

очень частое, к сожалению

мне об этом ДО никто не рассказывал

+1

а большая?

Так интересно... я, наоборот, страдала мазней до КС. После КС, М стали идеальными, почти без болей, без мазни до и после. Все четко!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, КсенияОлеговна сказал(а):

После кс сразу встала и пошла, ни какого особого восстановления не было, щипало как порез и все

Через пару недель как и при ер была в форме

 У вас наверное очень низкий болевой порог, раз вы после полосной операции только пощипываение чувствовали. Все мои знакомые после КС не могли разогнуться и еле ходили, востанавливались дней 10 точно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Adell сказал(а):

 У вас наверное очень низкий болевой порог, раз вы после полосной операции только пощипываение чувствовали. Все мои знакомые после КС не могли разогнуться и еле ходили, востанавливались дней 10 точно. 

КС 9 лет назад было. Пол отделения были с ЕР, другая половина с КС. Так с ЕР бедные девочки еле ходили, как японочки, маленькими шажками. А мы носились по коридору на перегонки, на уколы и осмотры. Вообще ничего не болело. Даже не пощипывало. Вру, первые сутки только горело место шва. И все. У меня низкий болевой порог. Очень боюсь боли и чувствую ее очень. Второй раз тоже хочу только КС!

1 минуту назад, Снежано4ка сказал(а):

КС 9 лет назад было. Пол отделения были с ЕР, другая половина с КС. Так с ЕР бедные девочки еле ходили, как японочки, маленькими шажками. А мы носились по коридору на перегонки, на уколы и осмотры. Вообще ничего не болело. Даже не пощипывало. Вру, первые сутки только горело место шва. И все. У меня низкий болевой порог. Очень боюсь боли и чувствую ее очень. Второй раз тоже хочу только КС!

И выписали через 7 дней

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля ну у меня  - это подтвержденный факт, увы

лапара подтвердила, что обе трубы проходимы

такое редко бывает, но вот у меня случилось

 

и причина - эндометриоз рубца, который разросся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Снежано4ка Мне грыжу в паху вырезали, там шов 4 см, я натурально чувстваовала что мне живот перерезали ножом пополам, адская боль первые несколько дней, а тут КС. И все бегают, такое только на форуме читаю ))) может вам обезболивающие давали хорошие конечно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, БеременЮля сказал(а):

В случае ЕБ , думается  мне, что он до той матки так и не добрался

овуляция справа, а ВБ слева

добрался - и места не нашел

это подтвердили

 

@Adell обезболивающие дают, конечно же

@БеременЮля в общем, если бы не это, я бы тоже не парилась

а теперь чешу репу, как быть и как лучше поступить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Stihiya сказал(а):

@Adell обезболивающие дают, конечно же

Тогда и после ЕР должны давать, если одни как кони скачут наперегонки, а вторые семянят как японки. Не логично как-то. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Adell все таки даже после кс окситоцин и гормоны чаще всего выделяются. У меня была лапара, всего то 3 дырочки в животе, я 10 дней лежала в больнице, месяц ходила согнувшись и боялась мыться целиком. А после кс отправили в душ на следующий день и все. Больно было только вставать с кровати, на 3 день я хотела выписаться, мне казалось, я весела и здорова полностью, Эйфория))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Adell дают и после ЕР, если есть в этом необходимость

11 минут назад, Алёна84// сказал(а):

У меня была лапара, всего то 3 дырочки в животе, я 10 дней лежала в больнице

а какая именно лапара?

осложнения были?

обычно выписывают на вторые сутки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Stihiya сказал(а):

@БеременЮля ну у меня  - это подтвержденный факт, увы

лапара подтвердила, что обе трубы проходимы

такое редко бывает, но вот у меня случилось

 

и причина - эндометриоз рубца, который разросся

Как они подтвердили факт того, что эмбрион был в матке и уплыл в другую трубу? Он им селфи из плохой матки прислал?

У вас получилось перекрестное оплодотворение. Левая труба захватила як из правого яичника. Но что-то пошло не так и эмбрион прицепился в трубе. Это более реально.

Проходимость труб для контрастного раствора к сожалению не означает их сохраненную транспортную функцию. Вторая причина вб при приходимых трубах - дефектный эмбрион.  Он слишком быстро вылупляется из бластоцисты . Не на 5-6 сутки. Не тогда, когда труба уже вытолкнула его в матку. Ну и прикрепляется там, где получится - в трубе.

Ваш вариант , что эмбрион не нашел куда прицепиться и уплыл в другую трубу, конечно, возможен. Просто менее вероятен, чем то, что я предполагаю выше. 

12 минут назад, Stihiya сказал(а):

@Adell дают и после ЕР, если есть в этом необходимость

а какая именно лапара?

осложнения были?

обычно выписывают на вторые сутки

У нас не выписывают.  

У нас даже после гистеры 15-минутной официально лежать 5 дней. Хотя большинство уже вечером дома

24 минуты назад, Алёна84// сказал(а):

@Adell все таки даже после кс окситоцин и гормоны чаще всего выделяются. У меня была лапара, всего то 3 дырочки в животе, я 10 дней лежала в больнице, месяц ходила согнувшись и боялась мыться целиком. А после кс отправили в душ на следующий день и все. Больно было только вставать с кровати, на 3 день я хотела выписаться, мне казалось, я весела и здорова полностью, Эйфория))

Гормоны и обезбол

Легкую наркоту же колят в первые сутки. Потом нпвс. Я тоже отказалась от уколов обезбола на 3 сутки. Мне казалось, уже норм. Угу. Не норм. Пожалела...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля а я не отказывалась… наверно так и кололи 5 дней

26 минут назад, Stihiya сказал(а):

@Adell дают и после ЕР, если есть в этом необходимость

а какая именно лапара?

осложнения были?

обычно выписывают на вторые сутки

Экстренная, разрыв кисты. Но вроде без каких-то сильных осложнений, но дренаж был в боку сутки наверно. И со слов вроде серьезно все было, хотя скорая очень быстро приехала и операцию сделали уже через несколько часов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, БеременЮля сказал(а):

Как они подтвердили факт того, что эмбрион был в матке и уплыл в другую трубу? Он им селфи из плохой матки прислал?

ну вот так! по месту прикрепления

он не мог не пройдя матку засосаться в левую тубу у основания матки

24 минуты назад, Алёна84// сказал(а):

Экстренная, разрыв кисты.

по этому

случай редкий - но мой, как сказали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Adell сказал(а):

 У вас наверное очень низкий болевой порог, раз вы после полосной операции только пощипываение чувствовали. Все мои знакомые после КС не могли разогнуться и еле ходили, востанавливались дней 10 точно. 

Там режут только кожу и матку. Мышцы не трогают, просто раздвигать специальными растяжителями  поэтому боли после кс в основном накручены от жалости к себе.

1 час назад, Adell сказал(а):

@Снежано4ка Мне грыжу в паху вырезали, там шов 4 см, я натурально чувстваовала что мне живот перерезали ножом пополам, адская боль первые несколько дней, а тут КС. И все бегают, такое только на форуме читаю ))) может вам обезболивающие давали хорошие конечно. 

Кстати грыжу когда оперировали это реально хуже... я не знаю почему, может матка орган такой безболезненный. Тоже ждала что умру после кс. Но ни че, все ок

И реально некоторые девочки что ер не рожают на кс жалуются) пусть родят сначалл через сисю, что бы сравнивать))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...